Новогодние традиции

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
satin
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 12:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение satin »

Rian писал(а): а гирлянда... старая советская... состоящая из трех гирлянд подсоединенных к какому-то ящичку (папа сделал давным давно), котротый произвольно их переключает ...И это сопровождается тихим "щелк, щелк, щелк-щелк-щелк, щелк-щелк, ...". Низа что не променяю эти гирлянды на новые... Обожаю сидеть вечерами в комнате с ёлкой, когда свет выключен, тишина и гаснут и загораются лампочки в хрустальном обрамлении и тихо щелкает коробочка...

Встреча нового года - в семейном кругу. Пару раз встречала с друзьями - не то... С друзьями лучше встретиться потом, после 12. И пойти пускать фейерверки или играть в снежки (если снег есть :().
Я тоже такую гирлянду ни на что не променяю очень люблю :D
Помню раньше хотелось отметить НГ с друзьями,а потом поняла что для меня НГ - это в первую очередь семейный праздник и лучше всего его встречать с семьей.
Аватара пользователя
ирга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 1:18 am
Откуда: Москва-Домодедово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ирга »

cat-black
да, у меня Ирония судьбы именно с нарезкой салата, одеванием, накрашиванием ассоциируется.... Так классно....
Точно!!!! И ещё "Чародеи"...
Вернулись... Хочу ещё!
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cat-black »

ирга,
И ещё "Чародеи".
да! обожаю!! а еще Новогодние приключения Маши и Вити - вообще тащусь :oops:
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Аватара пользователя
Светлана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 9:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Светлана »

Мы тут писали-читали типа "Говорим "Ирония судьбы" - подразумеваем - Новый год, говорим Новый год - подразумеваем...и т.д." Я сегодня анекдот в тему в газете прочитала:
Посмотрев на прошлой недели фильм "Ирония судьбы, или с легким паром!", половина россиян инстинктивно отметила Новый год. :apl:
И снова доброе утро!
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cat-black »

Светлана, :P мы дома летом или осенью устраиваем репетицию НГ.. Режем оливье и смотрим иронию судьбы....
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Аватара пользователя
Веренея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 8:22 am
Откуда: МО
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Веренея »

- Елка с гирляндами и подарками :newyear: :santa_2:
- мандарины, оливье, холодец на столе
- снег, легкий морозец, яркие звезды;
- Ирония судьбы;
- мои любимые домочадцы (я приверженец того, что НГ - семейный праздник :alk: )
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя
Аватара пользователя
A_lenchik
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 1:06 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение A_lenchik »

Не предствавляю без МАНДАРИН без КОКА-КОЛЫ и ШОКОЛАДНОЙ КОЛБАСЫ.
Хоть мне и 24 года (возраст для гуляний) я люблюновый год встречать дома! После ночной еды залезть в любимую ночнушку, наложить себе еды пожнос и смотреть телек до посинения! Вот это для меня настоящий новый год
Olga

Сообщение Olga »

А для меня НГ - это особое состояние души. :roll: Это когда на душе радостно, уютно, благостно и ... ожидание чуда. Чудщ любе - от всплеска феерверка, нового, неожиданного подарка или поворота судьбы, очищения и... того, что завтра ты можешь всё начать с нового листа, по новому услышать ноту, воспринять цвет, почувствовать вкус ..., что у тебя море приключений, воплощений, целей и возможностей впереди. :oops:
Аватара пользователя
Amelia
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Amelia »

Хорошо, если в Новый год есть:
- шампанское
- селедка под шубой
- музыка
- мультик "Новый год в Простоквашино"
- любимый человек

У меня появляется ощущение, что всё обязательно будет хорошо. Мне этого достаточно.

Все остальное -подарки, ёлки, президент в телевизоре, мишура-игрушки-гирлядны, костюмы, дедмороз -это все так, архитектура добавочная, но необязательная.
Все завязано на ощущениях.

И даже сам Новый Год и воспоминания о Новом годе - это не одно и тоже. То есть знака равенства я между ними не ставлю.
Воспоминания как-то сами по себе, могу радоваться им в любое время, например, когда фотки решила посмотреть. И они всегда разные, не могу сказать, чтобы была какая-то закономерность, например, что новый год это семейный праздник или что без ёлки или Иронии судьбы это никакой не новый год.

Вообще, не люблю я традиции, ритуалы и прочие танцы с бубном.
Моя жизнь всегда была изменчива и я не исключаю того, что этот дух авантюризма будет еще частенько меня тормошить))))

Сама Встреча Года для меня - это взгляд в будущее. Планы. Перспектива. Надежда. Мечты. Велюровые образы уюта, романтики и счастья. И слегка ожидание чего-то непредсказуемого.
Но не чуда, которое вдруг свалится мне на голову, а непредсказуемого решения, которое я могу принять и оно изменит мою жизнь, или непредсказуемого поступка, или непредсказуемого вывода - то есть того, что может сильно повлиять на мой жизненный путь.

Это состояние души, когда можешь почувствовать, что ты все сможешь, зажгёшь, преодолеешь, у тебя все получится, у тебя что-то сбудется, ты станешь лучше, ты станешь мудрее.
Вот ЭТО имеет значение.
Вот ЭТОГО я жду от новогодней ночи.
Аватара пользователя
Miracle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 11:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Miracle »

Любимый человек, шампанское, красная икра, ёлочка - главное для меня при встрече НГ.
Аватара пользователя
Panama
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 12:24 am

Re: Без чего вы не представляете свой Новый Год?

Сообщение Panama »

Для меня новый год - это елка, шампанское, поздравления президента по ТВ и вся моя семья рядом
Аватара пользователя
фантазия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 8:14 am
Откуда: Бразилия
Поблагодарили: 2 раза

Re:

Сообщение фантазия »

Olga писал(а):А для меня НГ - это особое состояние души. :roll: Это когда на душе радостно, уютно, благостно и ... ожидание чуда. Чудщ любе - от всплеска феерверка, нового, неожиданного подарка или поворота судьбы, очищения и... того, что завтра ты можешь всё начать с нового листа, по новому услышать ноту, воспринять цвет, почувствовать вкус ..., что у тебя море приключений, воплощений, целей и возможностей впереди. :oops:
Вот и я хотела то же самое сказать.... Новый Год для меня - это ожидание чуда!
В эти дни как-то особенно получается анализировать свою жизнь и строить планы на будущее. O:-) И вот что интересно! Именно в Новый Год знаешь точно, что у тебя все получится!
Лень - это антиэнергия
Аватара пользователя
Асяська
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 12:36 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новогодние традиции

Сообщение Асяська »

Решила поднять темку.
Мы где то числа 26 декабря украшаем с мужем нашу комнату: на окно наклеиваем скотчем из мишуры контур ёлочки, вешаем на окно гирлянду (в этом году купили шторочкой), обклеиваем мишурой по периметру полки, картины, фоторамки, шкаф; наряжаем в комнате маленькую искусственную елочку, а в зале настоящую))) весь этот процесс происходит непременно под просмотр фильма "Ирония судьбы"
А еще Дед Мороз в утро 31 декабря приносит под елку подарки!!! Поэтому нужно обязательно встать пораньше, чтобы открыть их первым)))
Конечно же это салюты за окном в течении 24 часов без перерыва....
Мандарины, конфеты, оливье....
Ожидание чуда, загадывание желания, открытие бутылки шампанского в последнюю минуту ухудящего годя.... мысленное подведение итогов.... Что то я стала такая сентиментальная (пишу а на глаза слёзы наворачиваются).
В общем, всех с Наступающим!!!
Аватара пользователя
Bagira*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 7:32 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новогодние традиции

Сообщение Bagira* »

У нас неожиданно появилась новогодняя традиция.
Точнее с рождением дочки, началась когда дочурке было 6 месяцев-это был ее первый НГ.
Я обрисовала ручку и ножку на картоне, вырезала, разукрасила, связала ленточкой и повесила на елку.
В этом году на елке уже будет 3 пары таких "игрушек" 6 месяцев, 1,6 месяцев и 2,6.
Очень интересно их смотреть как от года к году растет ребенок.
Аватара пользователя
Еле на...
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 4:01 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новогодние традиции

Сообщение Еле на... »

Сегодня начала составлять свой список Новогодних традиций. Имеется такая идея: каждый год добавлять по одной новой традиции.
А вот собственно сам список:
1. Украшать елку, обязательно живую (понятно что все так делают, но ведь традиция же :D )
2. Пускать фейерверк (причем делаем мы это не в 12 часов, а заранее. Чтобы потом спокойно смотреть как пускают фейерверк другие :wow: А еще Дед Мороз приносит детям подарки под елку как раз тогда, когда мы уходим пускать салют :D )
3. Печь пряничный домик. Украшать его потом вместе с детьми и есть целую неделю после Нового Года.
4. Делать игрушки на елку своими руками. В т.ч. игрушку - символ года. Очень выручает в этом плане термомозаика. Можно сделать разнообразные игрушки и даже малышам это под силу.

В качестве новой традиции на этот год хочу сделать шоколадную елочку :wink:
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»