Сколько мы тратим на НГ подарки?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Клепа
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 11:05 am
Откуда: Барнаул

Сообщение Клепа »

Вопрос конечно нескромный, но кто сколько всреднем тратит на новогодние подарки? :oops:
Аватара пользователя
Clare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:11 pm
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Clare »

Клепа, у меня большая семья - 14 человек. На всех в этом году уйдёт где-то 400-500 долларов на новогодние подарки.
Подпись не влезла
Mae
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 9:40 pm
Откуда: Latvia

Сообщение Mae »

у меня не большая семья - 7 человек, на подарки выделили 200 долларов, + муж добавить обещал)))самые дорогие подарки мужу и сыну.
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

у мужа день рождения незадолго до НГ поэтому на НГ ничего крупного не планируется, да и вообще в этом году хочу передарить все что накопилось или смастерить сама... не хочу тратить кучу денег на бесполезные вещи...
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Элессиэль
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 12:39 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Элессиэль »

Если учитывать подарки друзьям, то получается 200-300 долларов
Зима- время летать с ветром
Аватара пользователя
Клепа
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 11:05 am
Откуда: Барнаул

Сообщение Клепа »

Clare, Mae, Аррр!, Элессиэль, спасибо за ответы! Просто я села составлять список людей, которым хотела бы сделать подарки на НГ и поняла, что мне моей месячной з/платы не хватит! :wow:
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Клепа, имхо подарки на новый год не должны быть дорогими, иначе никому не хватит никаких зарплат. по крайней мере у нас так принято. ну может только ребенку для которого этот праздник так много значит... ну и мужу/жене... хотя обычно это заранее договоренные нужные вещи приуроченные к празднику...
остальным - кружки, гигиенички, рукавички, ёлочные игрушки, свечки...
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Клепа
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 11:05 am
Откуда: Барнаул

Сообщение Клепа »

Аррр!,
рукавички, ёлочные игрушки, свечки
Спасибо за идею! Никогда не дарила елочные игрушки. А они ведь бьются регулярно, так что лишними не будут. :P
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Клепа писал(а):Clare, Mae, Аррр!, Элессиэль, спасибо за ответы! Просто я села составлять список людей, которым хотела бы сделать подарки на НГ и поняла, что мне моей месячной з/платы не хватит! :wow:
Поэтому стоит запасаться подарками заранее, чтобы не было большого провала в семейном бюджете. У меня в основном самые дорогие мужу, потом дочке и моим родителям. Но к этому много денег в общей сумме уходит на подарки детям, но опять же, если покупать с июня маленькими партиями, то особо затрат не увидешь.
Аватара пользователя
Клепа
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 11:05 am
Откуда: Барнаул

Сообщение Клепа »

если покупать с июня
Класс! Круглый год - НГ получается! :lol:
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

У меня всегда много получается, всю "заначку" расходую... А все потому, что не хватает терпения дождаться н.г. и отдаю подарки раньше, а потом покупаю еще... Особенно ЛМ касается :oops:
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Babochka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:54 am

Сообщение Babochka »

Мужу, ребенку, родителям - самые дорогие. Тут раз на раз не приходится.
Дузьям - стараюсь в 10 долларов уложиться, знакомым - коллегам - небольшие сувениры, но красиво оформленные. :wink:
Mae
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 9:40 pm
Откуда: Latvia

Сообщение Mae »

составила я вчера список подарков и получилась у меня очень большая сумма, на к-рую я не расчитывала. муж сказал,что я живу не по средствам.
я деньги на НГ подарки откладывать начала в сентябре, по чуть-чуть, и сейчас вижу,что мало отложила((((
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

У меня самые дорогие подарки только близким родственникам, остальным только сувенирчики недорогие. Деньги на подарки не откладываю. Для близких есть wish-list для каждого, в него вношу идеи, которые появляются в любое время года. Иногда самой что-то в голову придет, иногда человек в разговоре что-то незаметно для себя скажет, я сразу записываю в свой листочек. И когда хожу по магазинам, посматриваю, вдруг попадется то, что нужно. Иногда это какие-то специализированные магазины, в которые надо ехать специально, поэтому если надо ехать в нужный район по делам, то планирую в такой магазин заглянуть. Например, сыну один подарок хотела еще в мае на ДР подарить, но не нашла то, что хотелось. Нашла только в октябре, купила с прицелом на НГ. Так что у меня для близких почти все подарки уже приготовлены.
Кстати, в качестве сувениров, подругам, например, я люблю дарить кухонные полотенца, прихватки и т.д. Они каждый год с разными тематическими зверюшками продаютсяиз китайского календаря. На следующий год уже с мышками видела полотенца и фартучки. Или просто с новогодними рисунками. У меня самой для этого сезона полный комплект для кухни есть - фартук, прихватки, рукавичка, полотенчики, мне очень это нравится :D , поэтому и другим дарю с удовольствием.
Если в деньгах, то год на год не приходится, но в среднем 200-300 долларов.
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сколько мы тратим на НГ подарки?

Сообщение Journalist »

В прошлом году вышло аж 26000р! Хоть и запланированно, но для нас это мнооого! Если б не готовилась заранее, то столько бы не потратили наверное.. НО...
Купила из этих денег мужу костюм+шелковый галстук+кашне за 16000 (а это было необходимо и он тащится по костюмам и ходит на работу только в них),
3000 (или 3500) папе инструмент хороший (был ооочень доволен),
2000 самой любимой подружке халатик в Дикой Орхидее, который она хотела и
1000р маме на массаж в новогодние праздники (мама была рада).
сама себе к НГ купила в Дикой орхидее халатик и сорочку в комплекте - еще где-то 4000р.

Да еще нас 24 декабря сократили с работы, и был полный шок...Пришлось расплачиваться с мастерами, делавшими ремонт перед НГ, жесть... Вобщем, в этом году нужно сделать все по-умному.. Но не знаю еще как. Ведь подарки своим хочется делать хорошие и нужные...
Every day could be the Last...
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»