А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение ttatti »

Наверное, да) В такой я бы конечно не решилась втулки использовать. Но я вообще свечи для декораций не использую, только если на стол, в этом случае они всегда под присмотром
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение irishechka »

А мы с сыном 2 пакета шишек насобирали красивущих больших, когда в горы ездили. Теперь думаю что бы из них соорудить новогоднее. И да, на тему адвент-календаря размышляю. В этом году хотелось бы сыну квнст приготовить, но чет фантазия не включается пока :roll:
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение M_C »

А я оплатила сегодня шоколадный адвент
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12018 раз
Поблагодарили: 11111 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Lusinka »

irishechka , из шишек можно сделать венок.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение irishechka »

Lusinka писал(а): Пн сен 25, 2017 10:14 am irishechka , из шишек можно сделать венок.
Венок у меня из лозовых прутьев, сама делала 3 года назад. Пожалуй, и правда обновлю его немного шишками.
Еще думала над композицией на стол , адвент, кажется, называется. Чтоб с веточками туи, свечами и елочными игрушками.
Moshka_v_tele
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 8:54 am
Благодарил (а): 2 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Moshka_v_tele »

Мне все вокруг твердят, что ещё рано готовиться к Новому году! А я не хочу как обычно вспоминать за 2 недели, что нужно делать праздник, ибо его никто кроме тебя не сделает. Я начала подготовку к НГ с продумывания, как и где мы хотим его встречать. Как решим, там уже будет видно, какие подарки и какие мероприятия организовывать.
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 2933 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Елюене »

Мы с ЛМЧ тоже начали раздумывать о месте встречи НГ. Отращиваю дзен по реакции на очередную смену желаний по местам. То Финляндия, но отпечатки сдавать не хочет. Отмели. К родителям - нет, выберем место. На Казань тратит аж 5 дней не хочет... Отмели... Красная поляна - я не расположена, т.к. на горных лыжах или сноубордах мы не катаемся.. Вернулись к варианту с родителями...
Успеть до канадской границы
Рыжая Львица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:30 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Рыжая Львица »

Я назаказывала кучу всего к Новому году и такая довольная сижу... Мама нам всегда дарит календари (детям и внукам), я наткнулась на замечательные, оригинальные календари, которые меня просто вдохновили; Для доброго года, 365 дней хорошего настроения, Для умных и красивых, Домик для друзей, 365 дней с котом. Мама их одобрила, я заказала. Ей от нас заказала календарь - Подарки, мечты, улыбки. Заказала флажки на елку разных художников, очень красиво. Прочитала, что очнь хвалят книги Ракитиной Е. - Приключения новогодних игрушек, Страна новогодних игрушек, Мастерская новогодних игрушек. И тоже заказала. По традиции заказала пряник сыну - Приношу счастье (с собачкой). Леденцы интересные заказала - в виде угольков в мешочке. Очень понравились игрушки шар-папье на елку, там заготовки, нужно самим украсить. Елочные игрушки тоже заказала - с песиком открытка из стекла и зверушку. Набрала по уценке много разных журналов детских с подарочками и без сыну, доче и племяшкам на разные праздники и просто так. Открытки заказала "Снеговик и щенок", мама нам всем дарит, и я папе отправляю, очень милые.
Рыжая Львица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:30 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Рыжая Львица »

Носочки еще новогодние выбрала себе, доче, маме и сыну. Вообщем настроение прям праздничное!
Рыжая Львица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:30 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Рыжая Львица »

Еще сыну заказала книгу "Новогодняя елка. Рассказы русских писателей".
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение ttatti »

Рыжая Львица, заказала все где-то в одном месте или по крупицам собирала? Времени особо не будет в этом году на НГ мелочи, если б в одном месте, я бы тоже там посмотрела)
Аватара пользователя
Дебора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 11:34 pm
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Дебора »

Я тоже сегодня новогоднюю коробочку достала. Там два кухонных новеньких полотенца. Брала на всякий случай для неожиданных гостей еще два года назад. Не пригодились. Оставлю себе. Там же обнаружены наборы бархатной цветной бумаги и цветной бумаги с блестками и новогодние пакеты. Коробочку с мишурой тоже посмотрела. А игрушки у меня в кладовке. Когда занималась размусориванием достала их с дальней полки и поставила поближе. Пока не смотрела, но хочу провести ревизию.
Проснись и пой!
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение irishechka »

Аааа! У меня прям паника! Сегодня утром проснулась и поняла, что к НГ остается все меньше и меньше времени, а у меня НИЧЕГО нет!
А хочется ВСЕГО!
Мне нужны новые елочные игрушки, при чем все. В прошлом году наряжали с мамой вместе : ее игрушки + мои, а теперь мы отдельно будем. Мне как-то совесть не позволит залезать в ящик и делить на "ваше-наше". Полазила тут по сети и так в душу запало сочетание цветов розового и шампань. И даже есть большой набор на 40 игрушек + верхушка. Кроме того накопала идей эко-украшений. Но на это все время бы надо побольше. А еще ж и подарочки крестникам подбирать...
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Akusher »

Иришечка, если стоит задача украсить ёлку, а игрушек нет совсем, то есть 2 подхода. Либо покупать тематические наборы (красно-золотой, розовый или любой другой) и менять их каждый год. Либо сейчас купить штук пять разномастных, но особенных игрушек. А потом подкупать каждый год и создавать свою елочную историю. А на этот Новый Год компенсировать малое количество игрушек гирляндами и мишурой. Я как-то украшала конфетами и бантиками из широкой атласной ленты. Очень бюджетно и забавно смотрелось.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение irishechka »

Akusher, честно говоря, большую сумму на украшение елки выделить не сможем. Поэтому и обрадовалась комплекту из 40 шт. И цвет мне по душе. И цена вполне приличная. А в рамках адвент-календаря с ребенком испечем пряников да изготовим кое-какие поделки - звездочки из веточек яблони, может шарики из ниток. Шишки! У нас же 2 (!) пакета шишек есть!!! Туда ленточку добавить да белой краской "приснежить" и все. ЛМ подключится - он любитель такого. И банты из лент широких, да, спасибо, что напомнили! А еще мне цветы пуансетии оч нравятся в новогоднем декоре. Мда, теперь все это записать надо и по времени не растягивать.
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»