А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение Fox »

Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
mariadelo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 9:12 am
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение mariadelo »

Да) Уже начала- потихоньку размусориваю все углы( пытаюсь добраться до мужниных нужнейших инструментов, проводов и т.д. 8) ), поддерживаю чистоту, начала обдумывать подарки всем. В прошлом году ушло 15 тысяч разом на подарки, в этом году хочется сумму очень уменьшить, поэтому начну что-то своими руками делать, что-то сейчас покупать. Вот.
Нет ничего невозможного :adr:
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8556 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение КристинаЯ »

У меня полным ходом подготовка и заказ подарков для групп в дет. саду и попутно заказ для коллег.
Половина подарков для детей друзей уже в пути.
Появилась идея для подарка ЛМу.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
mariadelo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 9:12 am
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение mariadelo »

Как же хочется, чтобы в этот Новый год было всё идеально! Ах, мечты, мечты.. Начитавшись других флаюшек, тоже надеюсь, что 30 сделаю салаты(готовлю слоями только их, нужно, чтобы настоялась), подготовлю горячее и на сладкое. А 31выспаться!потом сходить на улочку и спокойно вечерочком собирать стол, красоту наводить, прическу сделать ... Буду к этому стремиться! :bis:
Нет ничего невозможного :adr:
Рафаэлкина
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение Рафаэлкина »

Я как в прошлом году 30 приготовлю салат и подготовлю все для того чтоб 31 просто поставить горячее в духовку, ужинаем мы в обычное время - а ночью шампанское клубника или манго может быть икра
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12547 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение Волченок »

Ничего не покупала и не заказывала, всё ближе к делу. Как всегда делаю всё в декабре. Ажиотажа и давок перед НГ у нас давно нет. Ушли в историю. А вот предновогодние скидки и акции часто. Списки подарков составила: что кому, уже написала. Денежку потихоньку откладываем. Кроме сына, пока ему ничего не придумала. Что нужно было, уже на ДР купили. На подарки сыну в ДС сдала. Ёлки (представления с Дедом Морозом и Снегурочкой) три будет. Там тоже подарки будут.
А вот, что от нас и других родственников ( тоже уже интересуются ) даже не знаю. Игрушки у меня вызывают почти невроз ... они везде...они наступают... Пособий, разукрашек, развивашек, канцтоваров, наборов для творчества..... книг - море. Книжный шкаф в детской трещит по швам. Необходимая одежда пока есть. На вырост пока держусь, не покупаю больше. Детская косметика и сладости запрещены (а то что условно можно, и так дадим, три сладких подарка минимум будет). Хлам дома не нужен. Короче, задачка: и чтобы сыну понравилось, и чтобы места не занимало, и чтобы без вреда для его здоровья, и чтобы очередным хламом не было. :wow:
Идей пока ни у кого нет. Думаем.
Аватара пользователя
mariadelo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 9:12 am
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение mariadelo »

Волченок писал(а): Чт окт 04, 2018 6:33 pm Ничего не покупала и не заказывала, всё ближе к делу. Как всегда делаю всё в декабре. Ажиотажа и давок перед НГ у нас давно нет. Ушли в историю. А вот предновогодние скидки и акции часто. Списки подарков составила: что кому, уже написала. Денежку потихоньку откладываем. Кроме сына, пока ему ничего не придумала. Что нужно было, уже на ДР купили. На подарки сыну в ДС сдала. Ёлки (представления с Дедом Морозом и Снегурочкой) три будет. Там тоже подарки будут.
А вот, что от нас и других родственников ( тоже уже интересуются ) даже не знаю. Игрушки у меня вызывают почти невроз ... они везде...они наступают... Пособий, разукрашек, развивашек, канцтоваров, наборов для творчества..... книг - море. Книжный шкаф в детской трещит по швам. Необходимая одежда пока есть. На вырост пока держусь, не покупаю больше. Детская косметика и сладости запрещены (а то что условно можно, и так дадим, три сладких подарка минимум будет). Хлам дома не нужен. Короче, задачка: и чтобы сыну понравилось, и чтобы места не занимало, и чтобы без вреда для его здоровья, и чтобы очередным хламом не было. :wow:
Идей пока ни у кого нет. Думаем.
Может быть книжку на исполнение желаний? В какой-то новогодней теме писали об этом. Одно из желаний-играть в компьютер, пока самому не надоест, и так далее. Или поездку в дельфинарий, Великий Устюг к Деду Морозу.
Нет ничего невозможного :adr:
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12547 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение Волченок »

Сыну три года, желаний ещё нет. По-крайне мере, не озвучивает их. Да и Дед Мороз у него пока как то не воспринимается ещё. В Устюг, сама бы съездила. Замечательная идея, спасибо. Только мне бы что-то что под ёлку положить. Да и родственники тоже к ребёнку с пустыми руками идти не хотят, а то я всегда за то, чтобы дарили только в бумажном варианте ( у сына свой счёт ).
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение Tosya »

Уже купила флис - хочу сделать Новогодние сапожки внукам.
Купила внуку два подарка, жду скидки на третий (НГ, Рождество и ДР до кучи)
Нашла, где можно довольно дешево купить новогодние наклейки в виде снежинок, жду, когда появятся. В прошлом году проворонила :(
Свободен тот, кто не лжет
Sirenaa

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение Sirenaa »

Волченок, на ум приходит только что-то из еды что ему можно.

(и на будущее - сама ничего ему не покупай, а пиши на список и будет с чем приходить родственникам и тебе деньги тратить не надо, я так уже давно делаю)
Рыжая Львица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:30 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение Рыжая Львица »

Я тоже потихоньку готовлюсь к Новому году, невзирая на дни рождения, огород и болячки. Подарки половина куплены, сыну заказала почти все, мужчинам фундук закажу в середине декабря. Буду нынче шить всем ребятишкам хрюшек, маленьким дочке Пеппу и племяшке Джорджа пальчикового, старшим сыну и племяшкам разных свинок на елку. Доче хочу еще сшить елку конусом большую с игрушками. Заказала календари от бабушки всем. Много книг купила и продолжаю, в том числе и новогодних. Сейчас заказала несколько книг из серии про Дедморозовку. Жду черную пятницу в Лабиринте дозаказать еще. Всегда мечтала свозить сына в Великий Устюг к Деду Морозу, по деньгам не получилась. Но нынче записала нас с ним в усадьбу Деда Мороза у нас в Новосибирске. Меню новогоднее составила, одежду продумала. Летом делали косметический ремонт, в основном все прибрано, но все равно буду генералить, доделывать.Начали делать то, что в те года не успели, например довырезала флажки на гирлянду, вырезала маски. В общем дел еще полно!
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение Ирма Ирсен »

Всем доброго вечера! Я смотрю, я опять позже всех начала готовиться к Новому году :lol:
Хотя это не совсем так. У меня есть адвентовско-ПКЖшно-Баловательная таблица-календарь, и я уже который раз в течение января переписываю его для следующего года с учетом символа следующего года, новых примечаний и календаря с ноября по январь. Так что, если это считается, то я одна из первых начинаю подготовку :P
На этот раз я нет вытерпела до 1 ноября, уже завела тетрадь, набросала список идей-дел, чтобы не запамятовать. И уже начала заполнять три желтых подарочных корзиночки (желтый блеск-масло для губ и корейское желтое ароматное мыло). А также уже обсудила с родственниками-друзьями, что отмечаем вместе у нас.
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Аватара пользователя
mariadelo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 9:12 am
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение mariadelo »

Ирма Ирсен писал(а): Ср окт 17, 2018 4:01 pm Всем доброго вечера! Я смотрю, я опять позже всех начала готовиться к Новому году :lol:
Хотя это не совсем так. У меня есть адвентовско-ПКЖшно-Баловательная таблица-календарь, и я уже который раз в течение января переписываю его для следующего года с учетом символа следующего года, новых примечаний и календаря с ноября по январь. Так что, если это считается, то я одна из первых начинаю подготовку :P
На этот раз я нет вытерпела до 1 ноября, уже завела тетрадь, набросала список идей-дел, чтобы не запамятовать. И уже начала заполнять три желтых подарочных корзиночки (желтый блеск-масло для губ и корейское желтое ароматное мыло). А также уже обсудила с родственниками-друзьями, что отмечаем вместе у нас.
А жёлтые корзинки, потому что будет год Жёлтого Кабана, правильно? Отличная идея, спасибо! Думаю, что воспользуюсь, у меня тоже корзинки с наполнением будут😋
Нет ничего невозможного :adr:
Аватара пользователя
Хатор
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 3:11 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение Хатор »

Дочке подарок уже выписала по инету, а скоро и мое платье на корпоратив придет.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение Молли По »

о, платье. в чем хоть нынче новый год встречают? а то корпоратив в июне оплачен, а в чем идти - до сих пор не ясно))
there is no spoon
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»