Новый год:размусоривание до и после

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Kolamba
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 3:07 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение Kolamba »

Ну что, НГ встретили, можно подводить итоги. Давайте отчитаемся о проделанной работе.
Итак, я первая.
Размусорила практически всю квартиру, выбросила ОГPОМНОЕ количество старых, ненужных вещей и просто хлама. Из последнего моего сообщения , где я перечислила то, что еще осталось разобрать: к сыну в комнату и мужу в шкафчики меня так и не пустили, постельное белье решила отдать маме на дачу, из посуды - нужно обновить вилки, но сначала купить новые))) Единственное место, куда я так и не добралась - под ванной (((((
Там хранятся материалы для ремонта, разбирать надо вместе с мужем... Этот долго у меня остался в новый год.
Стыдно, конечно, но, оглядываясь на проделанную работу, думаю, что во мне говорит перфекционизм)))
А еще появилась куча планов на этот год - надо разобраться фотографии, сделать полноценные тематические фотоальбомы, например, купить новое постельное белье и так
А у вас какие итоги, что получилось, что не получилось? Давайте, рассказывайте :D
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение Tosya »

Перед НГ грянул ремонт в нашей спальне, пришлось вынести оттуда все.
А вот назад вернулось только нужное. Отправлена на тряпки куча одежды (полная упаковка от стеганого шерстяного одеяла) и брошены в костер два пакета бумажек.
В спальне так хорошо стало! Правда, оставшиеся бумажки надо еще разобрать - запихала их кое-как в тумбочку :oops: , но ненужного там нету :bis:
Кроме того, освободила от вещей один из шкафов в бывшей комнате сына, теперь думаю, как уговорить мужчин размусорить и сам шкаф :roll:
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение SlavnaYa »

Я перед Новым годом тоже провела очередное генеральное размусоривание.
Проинспектировала все шкафы и шкафчики :au: , разобрала в очередной раз кладовку, проредила рукодельные запасы. Честно говоря, особо много размусоривать было нечего (да и с хомяком не всегда удалось поспорить), но все-таки набралось кое-что.
Попутно оптимизировала хранение и размещение всего имеющегося имущества. :bot:
Единственно до чего не дошли руки, это мои вечные информационные завалы, и в бумажном виде, и в электронном. :umnik: Но это очень кропотливая и долгая работа, займусь ей, не торопясь, в новом году.
А вообще, размусоривание - это процесс бесконечный. :lol: Вроде бы уже все ненужное выброшено, ан нет.
Опять обязательно что-нибудь найдется. :wow:
Всему свое время (Еккл 3:1)
Рыжая Львица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:30 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение Рыжая Львица »

У меня уже который год одна схема, летом или в начале осени ремонт дома в одной из комнат, нынче это прихожая и коридор, затем постепенная генеральная уборка до декабря.
Аватара пользователя
Katterinna
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 4:47 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение Katterinna »

Я перед Новым годом сделала генеральную уборку, а вчера, готовясь к Старому Новому году, перебрала все полки в шкафах! Спасибо зимним каникулам!
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение farnywell »

До 31го декабря очень постараюсь сделать следующее:
- выбросить календари за 2018 год (жалко, а что делать? Скоро будут новые! Особо приятные картинки можно вырезать и использовать для упаковки подарков)
- размусорить ежедневники (в моём случае - вынуть странички за уходящий год, т.к.в качестве КЖ у меня тетрадь с кольцами)
- билеты, открытки и другие памятные мелочи сложить или подколоть в архивную папку "2018 год". Конечно, лучше бы вообще не копить всё это, но такому сентиментальному человеку, как я, это трудно) поэтому надо просто ограничить это бедствие определённым местом.
- цифровые фотографии (с телефона, планшета, фотоаппаратов) перекинуть на стационарный компьютер или внешний носитель
- лишний раз просмотреть лекарства, продукты, косметику на предмет срока годности, когда меняется год - немного меньше тратится времени на подсчёты. Сюда же - купоны на скидки, подарочные сертификаты, гарантийные талоны и все остальные бумажки, имеющие срок действия
- пролистать контакты в телефоне и удалить те, которые не хотелось бы поддерживать в новом году. Так повысится ценность тех, с кем хочется поддерживать связь и кому обязательно позвоню или напишу.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение Akusher »

Хорошая идея про зачистку контактов, тоже так сделаю.
В этом году надо перед Новым годом и на работе все закончить-размусорить по полной. Потом декрет, надо оставить безупречный кабинет.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
mariadelo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 9:12 am
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение mariadelo »

В этом году буду размусоривать не только свою квартиру, но и самым папой. В моей уже ничего лишнего почти и нет) а у родителей....завалы в шкафах, полках - и всё, естественно, очень нужное) Хочется в Новый год войти обновленной от ненужных вещей, мыслей в голове, токсичных людей. Не буду общаться с теми, с кем чувствую себя неуютно, но над этим нужно будет работать и работать :bee: В общем, ура размусориванию во всех аспектах жизни!
Нет ничего невозможного :adr:
Аватара пользователя
mariadelo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 9:12 am
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение mariadelo »

Что ж, размусоривание идёт полным ходом! Думаю, завтра займусь обувью, решила выкинуть несколько пар сапог, все они из прошлой жизни до замужества, поэтому расставаться не жаль. У родителей в квартире на прошлой неделе разобрали верхнюю секцию шкафа, выкинули два пакета добра) И лекарства, один целый пакет просроченных! Были даже срок окончания 2007 год!!! :wow:
Нет ничего невозможного :adr:
Аватара пользователя
mariadelo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 9:12 am
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение mariadelo »

Сегодня размусоривание у родителейпрошло с пользой для меня и для них. Выкинули много ненужных книг, наподобие "100 лучших тостов", рваных. Одинаковые книги в количестве 4 штук отправятся к бабушке на прочтение. И в пуговицах с разными тканями нашла для своего рукоделия на Новый год всё, что требуется! Покупать не нужно, ура! :bubu:
Нет ничего невозможного :adr:
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение Линна »

Зачистила контакты в телефоне, удалила чаты в вайбере, сразу появилось ощущение свободы. Буду так делать каждый год. Ещё надо подумать в сторону систематизации эл.фотографий и памятных подарков по годам. Разобрать за последние 5 лет. Понравилась идея Фарнивелл о создании коллажа. Подумаю.
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение M_C »

Спасибо за идею. Размусорила в телефоне контакте и лишние медиа файлы. Пошла чистить документы!
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение Линна »

Мария, всегда пожалуйста)))). В КЖ записала план по размусориванию Дома (внутри) с 24 ноября до 27 января - 9 недель. Хочу размусорить пространство Экономно, на Авито - часть отдам бесплатно, часть продам за очень небольшие деньги, и третью часть - подешевле конкурентов. Если в течение 9 недель что-то не продастся - отдам бесплатно. Все вырученные деньги пойдут в копилочку "Дом" - покупки в Дом по списку, мелкий ремонт и починка одежды и обуви, отложенные дела (посылки почтой). На что в бюджете денег не находится. С 27 января открою следующий сезон продаж (размусоривание чердака, тамбура, кладовки). Начала составлять список лотов.
Fly me to the moon :kass:
Elpida
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 am
Благодарил (а): 2007 раз
Поблагодарили: 212 раз

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение Elpida »

У нас будут около дома контейнеры для крупного мусора до и после НГ, по несколько дней. Надо выкинуть старые полочки.
Аватара пользователя
mariadelo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 9:12 am
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение mariadelo »

Отдала даром детский зимний комбинезон в группе. Место освободилось) Буду просматривать ещё одежду, так как кажется мне, ,то затесалось ненужное именно в шкафах! :aaa:
Нет ничего невозможного :adr:
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»