Экономный Новый Год

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Экономный Новый Год

Сообщение шоколадное сердце n »

За идею с соусом - спасибо.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Экономный Новый Год

Сообщение Breeze »

Да, мне тоже идея понравилась с соусом. А можно подробнее прочего - рецептик :wink:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Экономный Новый Год

Сообщение Жаворонок »

Breeze писал(а):Да, мне тоже идея понравилась с соусом. А можно подробнее прочего - рецептик :wink:
Соус очень простой и без особого рецепта.
Изначально это был сыр+майонез+чеснок по вкусу.
Сейчас соус делается из более "здоровых" продуктов, соотношение любое, зависит от степени любви к острому:
- творог (как основа)
- сыр (соль, остринка)
- сметана (если нужно более жидкое состояние)
- чеснок по вкусу
- при необходимости соль. Я еще добавляю чуть сахара (буквально щепотку), мне кажется он "раскрывает" вкус чеснока.
Пробить блендером (в идеале), можно просто размять вилкой и натереть на мелкой терке.
Муж делает сметана+сыр+чеснок (более жидкий получается).
Можно еще зелень добавить.
Приятного аппетита!
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Экономный Новый Год

Сообщение Bepa »

и начинается оффтопик! Девочки, кулинарный раздел для чего? Меню новогоднего стола мы тоже там обсуджаем!
Если мне хочется - сбудется!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Экономный Новый Год

Сообщение Аленка неглупая »

У нас вчера репетиция НГ была - праздновали день рождения.
Семь человек нужно было уместить за маленьким столом. Оказывается если брать мало посуды для сервировки, да ещё и небольшого размера, то и остается салатов и прочего совсем немного. Количество блюд и их объём были ограничены, но гости были оповещены, что добавка точно есть, принесу к столу по первому намеку.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Экономный Новый Год

Сообщение Nadiya »

Я тоже всеми лапами за экономные подарки. У нас тут принято что оговаривается сумма подарков в семье, мы договорились что подарки будут только детям - у нас 3е в семье (27, 19, 9) Моему сыну 9, и я всегда прошу - дарите деньгами, не дарите игрушки! Бабушка ессно считает что деньги дарить скучно.. Посмотрим как будет в этом году. Племянникам мужа я уже упаковала конвертики. его сестре - карточку на посещение кино. Мы с мужем стараемся договариваться, тк все равно ж с общего счета покупаем. В итоге я ему купила принадлежжностей для гриля, а мне нужно заказать новую читалку. Ребенку конечно уже план есть (был с сентября)
Подругам я стараюсь дарить сьедобные подарки - самодельные. Чтобы не нужно было ехать менять или выбрасывать. Например - в коробке - банка кабачк икры (самодельная, у нас тут деликатес), конфеты, семечки. Второй - варенья. Крестницам носки связала.
носки самовязаные кстати отличный и недорогой подарок.
Про меню - рождествоздесь оч традиционно и кстати довольно дешево. Пойду поделюсь в темку. На НГ запеку хорошую говядину наверное..
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Дебора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 11:34 pm
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Экономный Новый Год

Сообщение Дебора »

У меня этот новый год точно получится супер экономным. Праздновать пойдем в большую компанию. Я отвечаю за украшения, игры и конкурсы. Салатов принесут много, даже думать о них не буду. Сделаю, скорее всего, рулетики из лаваша с крабовым мясом ( или палочками), ну и нарезка сырная, колбасная, апельсины, мандарины. Подарки вообще дарить не буду. Вернее, тратиться на них не буду. Никак не могу доделать вязаных снеговичков: один племяннице, один - подруге, ну и себе, любимой, надо оставить. Больше времени нет делать.Есть несколько резервных подарков с прошлого года: прихватки, полотенчики с новогодней темой и фигурки снеговичков из фикс прайса. А дома постараюсь сделать "Наполеон", это уже на 1, 2 января. Вся остальная еда будет такая же, как обычно едим: на обед-борщ, котлетки, пюре, селедка под шубой или винегрет.
Проснись и пой!
Аватара пользователя
Velta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 9:16 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Экономный Новый Год

Сообщение Velta »

шоколадное сердце n писал(а):Симпатичные прянички получились))))
Те, конечно, не очень))))) Они первые были, вот нашла следующие фотки. Эти прянички не стыдно было упаковывать и дарить))))) Реально недорогие сувениры получались
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
звёздочка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

Re: Экономный Новый Год

Сообщение звёздочка »

Velta, очень красивые прянички получились
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Экономный Новый Год

Сообщение Bepa »

Velta, пряники - восторг! Мне бы понравился такой подарок
Если мне хочется - сбудется!
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Экономный Новый Год

Сообщение Aks.Lesia »

И мне понравились пряники! А я мечтаю о такой формочке - большой снежинке, но пока увы, приходится снежинки из звёздочек клепать :(
Аватара пользователя
nafanialisa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 7:20 am

Re: Экономный Новый Год

Сообщение nafanialisa »

До нового года еще не близко, но в прошлый я не успела, не смогла, даже деньги были, но все равно получился сумбур и лишние траты. В этом году хочу все спланировать куда лучше.
открытки я купила в прошлом году со скидками после нового года. надеюсь мне их хватит.
Пойдет свежий урожай консерваций их прикуплю.
Также в прошлом году купила на распродажах пластиковые игрушки по 30 рублей за упаковку. теперь у меня есть игрушки.
А вот шампанское было куплено 30 декабря со скидкой в 500 рублей. То есть в прошлом году было выгодно дотянуть до последнего (мы просто не собирались употреблять спиртное).
На новый год у нас обычно 1-2 блюда и торт
Подарки племянникам в прошлом году были дешевые, как и себе, и родителям мы сделали сладкие кулечки.
Не понимаю как и на чем сэкономить?
Серенити
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Север)
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Экономный Новый Год

Сообщение Серенити »

Мне вот какая идея в голову пришла: сейчас пора заготовки ягод, чуть позже - грибов, можно сделать сразу в красивые баночки с расчетом на подарки. Например, среди моих близких точно найдутся любители свежепротертой с сахаром малины зимой :D
Busynka Pearl
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 8:32 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экономный Новый Год

Сообщение Busynka Pearl »

А я подумываю в этом году подарить фигурное печенье,красиво его упаковать + немного конфет.
Аватара пользователя
Ритольда
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 7:56 pm
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 8 раз

Re: Экономный Новый Год

Сообщение Ритольда »

Busynka Pearl писал(а):А я подумываю в этом году подарить фигурное печенье,красиво его упаковать + немного конфет.
Это очень хорошая идея, если получится купить духовку в этом году, то тоже испеку пряники такие и украшу, в пакетики красивые и красота,а не подарок, и еще своими руками!
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»