Подготовка к Новому году 2015

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Рыжая Львица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:30 pm
Поблагодарили: 25 раз

Подготовка к Новому году 2015

Сообщение Рыжая Львица »

Девочки, предлагаю в этой теме писать о своей подготовке к празднику! Хоть у нас и нет организатора, будем делиться своми идеями и достижениями! :D
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36755 раз
Поблагодарили: 14898 раз

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение Ксанчик »

я за. Готовиться планирую с сентября.
Рыжая Львица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:30 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение Рыжая Львица »

Подарки у меня почти все есть, кроме дополения к подарку племяшкам и подарков сыну. Адвент-календарь сынуле я шью, это будет елка с новогодними игрушками-кармашками из фетра, 31 штука, я их уже вырезала и оформление на них разложила, завтра буду пришивать и вышивать. Задания и подарочки на адвент все есть, у меня очень хорошие помощники, новогодние книги, там и задания разные детям, и творческие, и игры, и украшалки. Новогодние открытки из фетра сегодня доделала, 6, довольна как слон, весь день любуюсь. Фейерверки у нас остались еще с прошлого года(много накупили), нужно будет только купить один большой фейрверк. Еще купим пару новогодних игрушек на елку и новогодний шар со снегом. В прошлый Новый год болела и не сделала пряничный домик, заготовка осталась, нынче, надеюсь, сделаем. Еще хочу из фетра сшить деревце, и связать овечек крючком(учусь). Нужно доделать рождественский вертеп, осталось пещеру , зверят и колыбельку.
Новогоднее меню составила, примерный список украшалок тоже. И смотрю новогодние и рождественские фильмы для настроения.
MVanilla
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 12:46 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение MVanilla »

Отличная тема! Итак, из моей подготовки:
1) написаны все списки (что осталось сделать, идеи, подарки, открытки (кому + адрес), украшение дома, меню, традиции, подготовка по дням).
2) Сделан адвент-календарь. В этом году я сделала карточки - с одной стороны число и картинка, с другой стороны задание; помимо заданий будет приложение - зимние стихи для настроения. Куплены и упакованы подарочки для адвента - сладости.
3) Подарки. Подарки семье делятся на три категории: 25 декабря (в подарок - носочки, положу в рождественские чулки), 31 декабря под елочку, открываем после боя курантов (купила подарки маме - наборы косметики; составлены списки для папы и брата), 1 января, открываем утром, за завтраком (маленькие подарочки в рождественские чулки). Родственникам сделаны открытки.
+ Упаковочная бумага. Купила на распродаже золотую и серебряную бумагу. У дедушки нашла красную бумагу и прозрачные пакеты для детских подарков (ему не нужно, а мне надо, приличная экономия).
4) Открытки. Сделала 13 открыток, нужно купить конверты.
5) Украшение дома. Сшила рождественские чулки (в мечтах сделать из коробок "камин", но вряд ли получится), сделала несколько украшений. Для остального требуется мишура, которая пока не продается. Сделала новогодний шар с блестками - "снегом". Куплены салфетки со снеговиком.
6) Меню. Планы на декабрь: компот с корицей; новогодние чаи; мандариновое какао. С 25 декабря поставить кружку с шоколадными ложками (растопляешь шоколад, окунаешь одноразовую ложку, сверху посыпаешь раздробленными леденцами, в холодильник, чтобы застыло), 1 ложка на 1 день. 29 или 30 декабря - испечь печенье или пряники. Продумать завтрак на 31 декабря и праздничный ужин. Нашла много новых рецептов, будем что-то пробовать.
7) Настроение. Пополнена папка с новогодней музыкой. Нашла радио, где только рождественские песни - добавила в закладки. Составлен список с новогодними фильмами и мультиками, многое уже есть. Хочется купить косметику с "запахами" тепла - шоколад, ваниль, корица. Для мытья полов надо будет купить эфирное масло апельсина.
Посмотрела афишу в оперный театр, в конце декабря - "Щелкунчик"; как можно будет покупать билеты, так сразу же.
В идеале: сшить новогоднее постельное белье, декоративные подушки в гостиную; купить кружки с новогодним рисунком. Для постельного белья и подушек пока не могу найти ткань с подходящим рисунком; для кружек - пока не сезон.
Аватара пользователя
Mako
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение Mako »

Я тоже начала обдумывать Новый год :pya:
Решила сшить всем маленьких овечек-саше и в них вложить апельсиновые корочки, гвоздику и корицу. Такие Саше можно будет и на елку повесить и в шкаф положить для аромата. Осталось дело за малым - научиться шить :lol:
И так как в этом году будет первое празднование с нашей малюткой, то обязательно-обязательно купим елку!
Все остальное в на стадии размышлений, будут составлены списки одариваемых, список подарков и начнем поиски, продумать меню на новогоднюю ночь, и начать подбирать и пробовать рецепты. А так же не забыть о себе - подумать о наряде и прическе
хочу - творю, а хочу - вытворяю
Рыжая Львица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:30 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение Рыжая Львица »

Я доделала новогодние игрушки из фетра для адвент-календаря, теперь буду шить елочку для них. Продумала упаковку подарков, сделала гнездышко (потом сынок раскрасит желуди в голубой-это будут яички). Заказала по интернету шар со снегом(водяной музыкальный), подарок дому(вычитала где-то в темах), зимой их нельзя транспортировать из-за морозов. Мы тоже в этом году первый раз с ребенком пойдем в Оперный, скорей всего тоже на Щелкунчика . Я в этом году решила на Новый год сделать все проверенное и самое любимое: голубцы, пюре, бутерброды с сыром и помидорами, зимний, винегрет, под шубой, тортик постряпать проверенный(пока еще не решила какой). Плюс стандартно красная рыба, мороженое, соки, шампанское, мандарины, виноград. Снова в этом году хочу сделать розочки из мандариновой кожуры и обязательно помандеры. Прошлые года накупила всего, так что практически все есть. Начала вырезать вытинанку на окно.
Рыжая Львица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:30 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение Рыжая Львица »

Вырезала вытинанку на окно в зале, начала шить елочку(адвент календарь). Дописала кое-что по оформлению комнат, проверила всю упаковочную бумагу, пакеты.
Аватара пользователя
Yuliya_Che
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 2:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2385 раз
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение Yuliya_Che »

И я к вам, из марафона "Рулим финансами", на текущий момент составила списки одариваемых и начала продумывать подарки.
РФ-100% СФ-100% :rev:
Рыжая Львица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:30 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение Рыжая Львица »

Заказала по интернету новогодний календарь с симпатишным козленком, письма деде Морозу и от деда Мороза сыну и племяшкам. Определилась с новогодним нарядом себе и мужу. Пришила половину игрушек из фетра к елочке(она у у нас будет синяя). Перечитываю потихоньку прежние годы подготовки к праздникам новогодним, выписываю интересные идеи.
Солнце +
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 6:43 pm

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение Солнце + »

Ну вот и практически сентябрь на пороге! Позади лето, отпуск, подготовка к учебному году. Значит, пора подумать о любимом празднике! Для начала нужен настрой! Значит, составляем списки - подарки, украшения. наряды. костюмы, меню и прочее!
Рыжая Львица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:30 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение Рыжая Львица »

Сегодня пришила предпоследнюю игрушку на адвент-елочку, осталось елочку досшивать и на макушку звездочку пришить, завтра-послезавтра, думаю, доделаю. :bee:
Рыжая Львица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:30 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение Рыжая Львица »

MVanilla
Подскажи, на каком радио рождественская музыка, можно в теме про музыку.
MVanilla
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 12:46 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение MVanilla »

Рыжая Львица, я в теме про новогоднюю музыку и узнала про это радио, посмотри на 8 странице темы.
Касательно моей подготовки, читаю темы прошлых подготовок, черпаю идеи. На распродаже купила наклейки с новогодней тематикой, часть пойдет на адвент, часть - на украшение подарков. Составила подарок для друзей - чай (хороший набор), конфетную ёлочку (сделаю ближе к декабрю) и отличный бальзам для губ для девочки-подростка. Также для себя в интернете нашла название чая с такой новогодней тематикой ("Имбирный апельсин"), обязательно куплю!
Рыжая Львица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:30 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение Рыжая Львица »

MVanilla
А я как раз эту тему читаю, видать еще не дошла. :D
Аватара пользователя
Ирина Шабунина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:06 am
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение Ирина Шабунина »

Девочки, и я к вам. О предстоящем НГ задумалась недавно. Купила нг салфетки на стол и упаковочную бумагу. Списки пока не составляла и ничего особо не планировала, т.к. до праздника у нас в семье будет три ДР, два из которых детских.
Все будет хорошо! :)
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»