Украшаем дом к НГ и Рождеству. Хвастаемся!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ариадна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:14 am

Re: Украшаем дом к НГ и Рождеству. Хвастаемся!

Сообщение Ариадна »

drako6a , у меня принцип календаря такой же, но твой просто шедевр по сравнению с моим :D
И снежинки у меня такие же :wink: Я их много навязала. Только еще не крахмалила. Кстати, они у тебя крепкие получились? чем крахмалила?
Аватара пользователя
drako6a
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 3:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Украшаем дом к НГ и Рождеству. Хвастаемся!

Сообщение drako6a »

Ариадна писал(а):drako6a , у меня принцип календаря такой же, но твой просто шедевр по сравнению с моим :D
И снежинки у меня такие же :wink: Я их много навязала. Только еще не крахмалила. Кстати, они у тебя крепкие получились? чем крахмалила?
Ариадна, спасибо большое за оценку. У меня адвенткалендарь на быструю руку (за 3 вечера сделала), не успела сделать такой, как планировала изначально. Хотела вышить мешочки с новогодними мотивами и цифрами, 10 шт только вышила. Так как я начинающая вышивальщица, работаю медленно. Пришлось импровизировать, ведь детям обещала.
Снежинки крахмалила и некоторые в сахарном сиропе держала. Пока не скажу, какие лучше, сахарные еще не гладила. А после крахмала сразу расправляла и под горячий утюг через тряпку. Вроде крепкие. :D
Аватара пользователя
Ариадна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:14 am

Re: Украшаем дом к НГ и Рождеству. Хвастаемся!

Сообщение Ариадна »

drako6a писал(а):Хотела вышить мешочки с новогодними мотивами и цифрами, 10 шт только вышила.
Здорово!!! Только что же, теперь они не пригодятся? :( Может, ты их как украшение приспособишь?
drako6a писал(а):А после крахмала сразу расправляла и под горячий утюг через тряпку. Вроде крепкие.
Еще порасспрашиваю :roll: Я никогда раньше не крахмалила.... То есть, ты намочила в крахмальном растворе и прямо мокрые проглаживала? Я видела, что обычно растягивают и сушат. И еще вопрос - как готовить крахмал? и в какой пропорции?
Аватара пользователя
drako6a
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 3:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Украшаем дом к НГ и Рождеству. Хвастаемся!

Сообщение drako6a »

Диана писал(а):Drako6a, Снежинки - просто зимний холодок, очень красиво. А Дед Мороз-то какой модный , в шортиках! Красиво!
Диана, Спасибо большое!!!
Гость

Re: Украшаем дом к НГ и Рождеству. Хвастаемся!

Сообщение Гость »

После очередного задания Келли, навести порядок в рукодельном уголке, появились у нас новые мешочки. Дочка заказала своим подружкам какие-нибудь небольшие подарочки. Долго искали, чем же их порадовать. Остановились на формочках для льда. Попались весёлые такие, на выходе должны быть ещё и с улыбкой. Добавили по новогодней салфеточке и маленькому походному мыльцу. Мешочки будут ещё и пахнуть. А лапки-пуговки идут по направлению за подарком. Ой, а что же там внутри? Спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Украшаем дом к НГ и Рождеству. Хвастаемся!

Сообщение свекровь »

Хвастаюсь. :oops:
Давно хотелось ёлку в одной гамме - решила попробовать, не удержалась и "полезла" на стену. :lol:
Довольна собой и ЛМ понравилось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Музыка Ветра
una-olga
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 1:52 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Украшаем дом к НГ и Рождеству. Хвастаемся!

Сообщение una-olga »

Ань, ну очень красиво- а на стене в мешочках -это что?
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Украшаем дом к НГ и Рождеству. Хвастаемся!

Сообщение mamabluznukov »

А я почему-то не люблю елки в обной цветовой гамме :(
Пахнет от них офисностью...
Люблю елочки с семейной историей :)
когда есть на ней и новые игрушки и игрушки-ровесницы мамы и папы, бабушки и дедушки
Такие елки очень интересно РАССМАТРИВАТЬ!!!
Аватара пользователя
Мяфа
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 3:56 pm
Откуда: Томская область

Re: Украшаем дом к НГ и Рождеству. Хвастаемся!

Сообщение Мяфа »

В этом вся и прелесть - все мы разные и елочки тоже :wink: мы тоже в одной цветовой гамме не наряжаем, хотя я бы и хотела, но мои боюсь мне по шапке дадут или не дадут нарядить :D хотя у себя как - нибудь и сделаю, а вообще моя мечта - шарики с фото. У нас много родственников, которых мы видим редко, а так - на празнике с нами :lol:

Говорок, а мне нравится как у тебя полуичлось, оригинально, себе утащила. А мы елочку всегда 29-30 ставим, раньше не даются :boxing:

А вобще, Вы девочки молодцы, уже столько красивостей наделали, а мы последнее ДР отгуляем и тоже во всю продолжу, уже прям праздника хочется :ded_snegurka_2:
:girl:
kotova.bap

Re: Украшаем дом к НГ и Рождеству. Хвастаемся!

Сообщение kotova.bap »

Говорок, очень красивый уголок новогодний получился у тебя, а на стену ты украшения на что клеила - следов не останеться? У меня супруг категорично на стены ничего клеить не разрешает, т.к. недавно ремонт сделали)))))))
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Украшаем дом к НГ и Рождеству. Хвастаемся!

Сообщение свекровь »

una-olga, :snegurka: спасибо. В мешочках шарики. В прошлом году эти же мешочки я развешивала на шторах в виде циферблата. :kuku:
Burulka, мой муж тоже спросил : " А дырок не останется?". :impossible: У нас обои из вспениного винила, довольно плотные - следов не осталось. Я сажала всё на обычные булавки, причём пока "творила" - меняла расположение, так что проверено - дырок не видно !
mamabluznukov Мяфа, девочки я и не спорю, что "домашняя" ёлочка теплее что ли. Я такую у родителей наряжаю - там именно история....игрушки нескольких поколений. А в одной гамме вот захотелось, ну вот захотелось и всё тут :P . Главное ведь позитивное настроение :newyear: и я его себе создала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Украшаем дом к НГ и Рождеству. Хвастаемся!

Сообщение Bepa »

Мы тоже вчера квартиру украшали.
Свернули экран от проектора и украсили его самодельной гирляндой. В украшении приняли учстие Нг открытки полученные от флаюшек и по посткроссингу :)
y_ca5a8a2f.jpg
Наша новая елочка и снеговичок. На макушке раритетная звезда.
z_53ec2596.jpg
Носочки над камином и рождественский ангел на камине
z_741a8553.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
sv.s
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 7:40 pm
Откуда: DE,NRW
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Украшаем дом к НГ и Рождеству. Хвастаемся!

Сообщение sv.s »

Полочка на кухне и окно в нашей спальне. Из украшалок осталась елка. :newyear:
40361f4d6e2f.jpg
295a6c563733.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
piama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 1:34 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Украшаем дом к НГ и Рождеству. Хвастаемся!

Сообщение piama »

Ой-ой, какие звездочки, Хочу такие же. Прости, но я нахально сперла идею.
Жена_Винни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:50 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Украшаем дом к НГ и Рождеству. Хвастаемся!

Сообщение Жена_Винни »

мы в одной цветовой гамме украшаем, я наоборот не люблю "цветастые" елочки. В прошлом году были белые банты и золотые шары, в этом хочу серебряные шары и немного синих. А мишуру не используем.
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»