Здравствуй, Дедушка Мороз!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Какого Деда Мороза увидит ваш ребенок?

переодетую воспитательницу на утреннике
26
36%
переодетого папу дома
11
15%
профессионала из агентства
23
32%
в телевизоре с бокалом шампанского перед курантами
13
18%
 
Всего голосов: 73

Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cat-black »

А я в этом году сама Снегурочкой работала... С Дедом Морозом конечно... Ну Дед Мороз этим делом уже лет пять подрабатывает, а я первый раз поробовала.... Море позитивных эмоций от ребятишек.... Конечно выматывались по полной, но горящие глаза малышей и их искренняя вера - это что-то... Я дома потом чуть не плакала от переизбытка чувств... Но, мне вот непонятно, как родители так вот заказывают своему ребенку, а нас перед этим и в глаза не видели... Я бы обязательно встретилась с актерами, посмотрела бы... Ну а вдруг как в анегдотах - пьяный Дед Мороз или еще что... Доверчивый у нас народ... Выпить конечно предлагали, но Дед Мороз за рулем, а пьяная снегурка - это было бы конечно что-то :pya:
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Аватара пользователя
pedagogichka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 9:24 pm
Откуда: СПб, Веселый поселок

Сообщение pedagogichka »

три Новых года я была дедом Морозом для сына и племяшки. Но боюсь в этом году сын уже узнает меняч, поэтому подумываю об агентстве. А в саду у нас приглашают артиста в роли д.Мороза.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Здравствуй, Дедушка Мороз!

Сообщение OlgaKorM »

В детстве я часто была Снегурочкой, а Дедом Морозом - мой папа.
Мои дети на елке в Доме детского творчества узнали свою воспитательницу. И еще, мой папа до сих пор почти каждый год бывает Дедом Морозом, и мои дети - его внуки, об этом знают и поэтому как-то никогда не верили в настоящего Деда Мороза :( .
Кто-то рассказывал мне про случай в детском саду: к детям пришел Дед Мороз и сказал: "Здравствуйте, дети! Вы знаете, кто я?". Дети отвечали хором: "Знаем!". "Как же меня зовут?", - спросил Дедушка. Дети снова хором ответили громко: "Мария Ивановна!!!"
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Здравствуй, Дедушка Мороз!

Сообщение травка »

Дедом Морозом обычно наряжали папу. Главное-маскировка! Где-то лет в семь,правда,ребенок что-то заподозрил...после чего мы поняли ,что папа больше не ,,проканает,, и стали использовать друга старшей дочери.Так протянули еще года три. Сейчас уж подросток-никого не наряжаем...А фирменного один раз тоже приглашали..ндаааа-цирк.. Заходит ,значит, снегурка сначала И говорит ,,А ггде же ддедушка ММороз.. а пойдем ка поищем..может в той комнате ,может в этой...АААА наверно в шкафу! :D Мы валя\лись от смеха! В шкаф я ,конечно не позволила заглядывать и выводы сделала! :alk:
Гость

Re: Здравствуй, Дедушка Мороз!

Сообщение Гость »

Мы с друзьями в этот год поедем с детьми в лес, в охотничий домик, как будто за елкой кому-нибудь поехали. Детки во дворе будут и вдруг.... из леса выйдет дед Мороз, как будто случайно здесь оказался, просто по своим делам шел. В этот год встреч с дедом Морозом хоть отбавляй: утренник в саду, "поездка за елкой", с работы у нас ездят, детей сотрудников поздравляют, а в каникулы мы в Великий Устюг собираемся.
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Здравствуй, Дедушка Мороз!

Сообщение OlgaKorM »

Мы уже заказали Деда Мороза на утро 1 января :santa_2: . И снова им будет наш родной дедушка (работа у него такая).
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Здравствуй, Дедушка Мороз!

Сообщение МамаМани »

Влада писал(а):а в каникулы мы в Великий Устюг собираемся.
Влада, напишите потом пожалуйста отчет о поездке. Как да что. Эта поездка- моя мечта.

Мы уже второй год под ряд приглашаем Мороза из фирмы. В том году звоню договариваюсь, главное чтобы пришли трезвые. Я так без стеснения и сказала. меня уверили, что все будет в порядке и они на работе не пьют. Спрашиваю: будет ли снегурочка?
Ответ: да, конечно, у нас никакой американизации, все в русских традициях.
спрашивают у меня: а вы в другие фирмы звонили?
Да! звонила!
ну вы же понимаете, что у них там просто наряженные люди?
Девочки, у меня сначала дар речи пропал, а потом я хохотала как не нормальная.

В общем приехали они как мы и просили, абсолютно трезвые и вовремя , Дед Мороз метра два ростом, снегурочка прям дюймовочка (может действительно настоящие :lol: ). Даже наш папа чуть не растрогался до слез от программы. были она у нас минут 40. Нам так понравилось, что в этом году мы их уже "заказали" :lol:
Гость

Re: Здравствуй, Дедушка Мороз!

Сообщение Гость »

С тех пор как себя помню,а это лет примерно с четырёх,этот обаяшка с бородой, всегда вызывал у меня искреннее недоумение -Ну почему он пришел?!Сказку про дюймовочку не знает,стихи для него заставляют учить,чуть не за месяц,подарки приносит,но ведь всё удовольствие самой в ,,Детском мире,, повыбирать..В общем не нравился он мне...О чём и было собщено родителям лет в семь.И потом только школьный,ну и в Д.К. местном.Но и от них всегда старалась держаться подальше..
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Здравствуй, Дедушка Мороз!

Сообщение zvezda »

СЛС нашел в шкафу подарок, предназначенный МЛС на НГ от Деда Мороза. Пока разговор замяла, ничего не ответила. Что делать, не знаю. СЛС ещё верит в ДМ, ему 7.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Здравствуй, Дедушка Мороз!

Сообщение marouska »

придумать другой подарок :wow:
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Здравствуй, Дедушка Мороз!

Сообщение zvezda »

Ну это на крайний случай
У меня были ещё два варианта:
1. Притвориться деревом
2. Сказать, что видимо ДМ оставил временно там подарок по дороге к другим детям, тащить тяжело было )))
Я ещё не знаю, насколько он рассмотрел подарок. Он все же хорошо заставлен.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Здравствуй, Дедушка Мороз!

Сообщение _Bird_ »

Упаковку сменить? Если просто "видел что-то в шкафу".
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Здравствуй, Дедушка Мороз!

Сообщение zvezda »

Он утверждает, что видел паровозик. Глаза - рентген у него что-ли? )) Коробка стоит дном к смотрящему в глубине шкафа, впереди вещи. Ее видно, конечно, но непонятно, что там.
Я планировала упаковывать в подарочную бумагу ещё....
Ну, если разуверит в ДМ, я в какой-то мере рада буду. Потому что ценности подарка не понимает, говорит: "но это же не вы за ДЕНЬГИ купили! ДМ мне ещё тыщу таких подарит! "
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11235 раз

Re: Здравствуй, Дедушка Мороз!

Сообщение Fa »

Какая у меня дочь все-таки прагматик, даже в детстве была.
Я ей рассказывала про подарки от Деда Мороза, а она беспокоилась - знаю ли я, что эти подарки я должна сама купить, чтобы Деду было что дарить. Чудо мое!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Здравствуй, Дедушка Мороз!

Сообщение zvezda »

Fa, это в каком возрасте?
Немного - лучше, чем ничего.
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»