Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
шарко
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 1:14 pm

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение шарко »

NastyaNastya писал(а):а вот и мой прошлогодний календарь. В этом году его же использую)))
Сверху конверты на каждый день с мини заданием, в потайном месте припрятаны сладости и новогодняя игрушка - так елочка украшается к 31 декабря. Остались довольны дети)))
Красивая елка!!!!
Жаль не получается увеличить фото,чтобы рассмотреть. Из чего сделана елка? И на каждое число вы вешаете каждый день игрушку? А возраст детей какой?
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение Alenushka=) »

Расскажу о своих идеях.
Для мужа.
В прошлом году решила устроить ему новогодне-романтический адвент. Приготовила 31 красивый конверт (я немного занимаюсь скрапбукингом), в качестве "заданий" были романтические стихи, приглашение на семейную прогулку, кино и т.д. Начинала 1 декабря. Где-то к 5 - 7 дню (уже не помню точно), заметила, что уже несколько дней он не вскрывал конверты. Находил, в стопочку складывал, но не вскрывал. Я, конечно, немного расстроилась, но и такой вариант исхода событий я предвидела: не могу назвать своего мужа пям уж романтиком. Говорить ничего ему не стала, просто перестала дарить конвертики. Прошло несколько месяцев (а то и полгода) и я нашла в своем дальнем ящике оставшиеся новогодние конвертики. Перед тем как выбросить (другого применения им было уже не придумать), отдала сыну на растерзание (там много всяких украшалок интересных было). Когда муж увидел, то с криками "ты зачем это ему дала?" побежал отнимать у сына конверты. Оказывается ему мой адвент очень нравился, но не всегда хватало времени очередное письмо открыть и прочитать. Когда я перестала писать, решил, что просто сын не дает времени это делать, и ничего не спрашивал и по несколько раз перечитывал (вот уж чего я не могла представить) те, что были уже подарены. несколько конвертов из тех, которыми играл сын, удалось спасти. Хранит их теперь в своей коробочке (кто бы сказал - не поверила бы!). Я рассказала, что была расстроена увидев невскрытые письма, он пообещал всегда находить для них время и с надеждой спросил " А в следующем году адвент будет?" :wink:
Для этого НГ у меня новая идея. Я оформлю книгу, в которой будут наши совместные фотографии и мои письма из серии "31 причина, почему я тебя люблю". Книга будет на разъемных кольцах. Первого числа подарю обложку и первую страничку с первой причиной. Дальше каждый день по страничке. Последнюю вероятнее всего вложу в НГ подарок.

Для сына. (В прошло году было 10 мес, в этом соответственно будет 1г10мес)
В прошлом году делала адвент продолжительностью 15 дней. Прилепила на шкаф фетровый кормашек, а рядом елочку из фетра. На елочке каждый день появлялся конвертик с датой, а в конвертике письмо. В кармашке появлялся маленький подарочек. Что сказать, естественно все письма были сыну совершенно неинтересны, и я перестала ему их читать. Подарочками интересовался, но никакой привычки каждый день заглядывать в волшебный кармашек (как я рассчитывала) у него не выработалось. Больше всего понравилась елочка с конвертиками: они были приклеены на двусторонний скотч и ЛС с удовольствием их отдирал и приклеивал потом обратно.
В этом году так же запланирую 15 дней: подарочки, наборы для творчества и т.д. Письма писать не буду. В прошлом году нам подарили отличный новогодний носочек. Вот его и буду использовать: подберу место, куда лучше повесить будет, и каждый день буду подарочки складывать. Надеюсь в этот раз сын поймет и оценит задумку.
Аватара пользователя
звёздочка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение звёздочка »

Пару лет делала такой календарь:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение naive »

звёздочка, интересный у тебя адвент. Вот у меня всегда вопрос возникает, когда я вижу подобное "а как содержимое "доживает" до нужной даты?" Дети не пытаются раскрыть сюрприз раньше времени, и если там что-то съедобное, оно не тает/портиться?

А у нас висит вот такой адвент-календарь.
календарь.jpg
Это мой первый опыт, каждый год собираюсь сделать что-то получше, но забываю.
Календарь у нас именно Рождественский, по картинкам можно проследить всю евангельскую историю. Первого декабря, утром, сын в кармашке (он в правом нижнем углу, картинка со снеговиком) находит письмо от Ангела. И затем каждый день в кармашек ложиться «шарик» с числом и что-нибудь вкусненькое, или небольшой сюрприз, а время от времени и задания-письма от Ангела. Иногда ребенок и сам пишет Ангелу письма (по собственному желанию).
Вот такие задания на этот раз.
вступительное письмо.doc
письма-задания.doc
стих 1.doc
стих 2.doc
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение naive »

и то, что не влезло в сообщение
Стих 3 и 4 .doc
стих 5.doc
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sv.s
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 7:40 pm
Откуда: DE,NRW
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение sv.s »

Я люблю календари-открытки. Каждый год мучаюсь, открывая с 14 декабря, но по цифрам с 1,т.е. 14 декабря открываю цифру "1", 15 -цифру "2" и т.д., но в конце концов путаюсь. А все потому, что в церковном ( старый стиль) и светском (новый стиль) календарях разница в 13 дней. В этом году придумала открывать с 14 цифры, а недостающие исправила.
Adventskalender..jpg
К сожалению, "хорошая мысля приходит опосля", получилось так, как получилось. Но для сл.года записала в ПКЖ улучшенный вариант. Попробую описать: у нас есть цифры от 1 до 24, церковное 1 декабря попадает на 14 декабря обычного календаря, оставляем все цифры с 14 по 24 и открываем их с 14 декабря в нужной последовательности.
Цифры с 1 по 6 открывать будем в январе с 1 по 6 число.
1 2 3 4 5 6-ипользуем; открываем в январе
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 - используем; открываем в декабре
Нам нужны цифры с 25 по 31 для декабря, вот их и исправим на готовом адвенткалендаре: у нас остались неиспользуемые еще цифры с 7 до 13.
К 7, 8 и 9 дописываем 2 впереди, получаем 27 28 29 декабря.
У 10 и 11 исправляем единицы на 3, получаем 30 и 31 декабря.
12 и 13 исправляем на 25 и 26, напр. так: 12 на 126, 13 на 25
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sv.s
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 7:40 pm
Откуда: DE,NRW
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение sv.s »

Umschläge 1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 8:34 am

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение Фрейя »

девочки, какая замечательная идея. Я впервые узнала здесь об этом календаре, хотела сделать доче полноценный адвент календарь, но времени не хватило и поскольку ей его ещё нужно в другой город (она у меня там учится) пришлось сделать сокращенную версию. Доча у меня уже большая -ей почти 17, но думаю вдали от дома ей будет приятно. Я воспользовалась сайтом данным ранее, кален -дарь. ру, скачивала оттуда картинку, текст, название дня, ну и конечно добавляла и редактировала немного. Затем в технике оригами я сложила эти листы в виде интересных прямоугольников и подписала по дням с наружной стороны. Отдам доче с напутствие открывать каждый день утром новый лист и стараться выполнять пожелания. Заняло мало места и довольно быстро всё сделала.
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение Богданалина »

Я в этом году делаю календарь, должна успеть все в срок.3 года собиралась. Выписала накидку для стула, в виде головы деда Мороза, к ней пришила основание для кармашков. Карманы навязала из остатков пряжи. Сейчас в процессе сборки.
SAM_3129.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все как лучше!
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение Olgaprib »

Светочка, какой прикольный календарь!! Здорово!!!
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение Богданалина »

Оля , с твоими рукоделиями мне не сравниться, но все равно мне приятно рукодельничать. Вот думаю руки и ноги какие не какие сюда нужны будут.
Все как лучше!
Аватара пользователя
Zumba
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 5:01 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение Zumba »

Отвечаю для Надежды (Pirogok). У нас адвентовская коробка. В неё кладутся подарки, письма от ДМ и вкусняшки.
Задания буду повторять, сыну так нравится (стабильность, ага). Робко предположила, что в этом году ДМ не будет дарить кружку, на что получила прямой ответ: будет, потому что всегда 5 декабря дарит! :wow:
Задания у меня тоже из интернета 8)
Помимо всяких украшений ёлок,комнат, окон (это целых ТРИ задания, а не одно :lol: ), печём печеньки, сажаем лук-чеснок, делаем ледяные игрушки на уличные ёлки (им тоже хочется быть нарядными :D ), делаем помандер и банку со снегом (заплесневела и снег летел "вверх" :o ), рассматриваем снежинки на черном бархате, фотаем их и самые красивые перерисовываем. Два года не можем сделать снеговика из носков (ДВА года, Карл!!! всё есть - времени нет).
В этом году будем делать зеркальный шар (глобус не пережил переезда :lol:, зеркальца купила). В прошлом году пузыри на морозе надували - сложное занятие. Ещё вырезали следы из картона (46 размера), привязывали к ногам и "топали" по снегу. Когда заканчивается фантазия и ребёнок устаёт от заданий (к концу декабря), делаем попкорн и просмотр новогодних фильмов.
Фото некоторых писем:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Zumba
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 5:01 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение Zumba »

И фото коробки (обклеенная обувная) 8)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Zumba
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 5:01 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение Zumba »

Ой, это вид снаружи
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
N_st_sj_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 9:24 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение N_st_sj_ »

Zumba, какая прелесть! Сразу так тепло на душе стало. Повезло Паше с мамой!
Время полюбить себя!
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»