[Готовимся заранее] Новый Год 2012

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

[Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Fox »

Готовимся к следующему! :)


Марафон по подготовке к НГ 2012
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
julchonok
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение julchonok »

Всё в наших руках...
Гость

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Гость »

zhaLyuZya, Ксенофонтик, ага пытаюсь именно так и сделать)) Совсем "между делом" спрашиваю. Решила, что если человек не захочет мне дать свой адрес (Миллион лет не общались! Зачем вдруг сейчас давать?) - значит так надо - просто вычеркну из списка поздравляемых =)
Аватара пользователя
Зубатка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 8:24 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Зубатка »

Убрала все новогодние украшения. Выкидывать ничего не стала: всё ещё вполне хорошее, а картонаж с 50-х годов хранится как память детства.
Просмотрела новогодние планы и наметки за 2009, 2010 и 2011 годы. и решительно всё выкинула. Буду в этом году придумывать что-то новенькое.
Вручила все подарки, а остатки записала, чтобы потом распределить по всему году на дни рождения и т.п., и вместе с упаковочной бумагой убрала.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Аватара пользователя
lain
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 11:30 pm

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение lain »

Девочки, по поводу проблемы с креплением мишуры/гирлянды на окна полки: а как же замечательный инструмент крепления - канцелярская скрепка! Мне она очень помогла) на полках замечательно держит мишуру, и ничуть ее не портит. отгибаете концы, получается типа "клипса" которая замечательно все держит. На окна тоже можно крепить скрепками, правда пробовала только на дерево, и те окна что на проветривание не открываются.
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Кейт »

О поздравительных открытках.
Мне иногда хочется послать друзьям открытки не только на НГ, но и просто так. Поблагодарить за что-то, на профессиональный праздник, юбилей и т.д. Но часто сталкиваюсь с непониманием и очень сильным удивлением."А зачем ты мне прислала открытку"??

О ПКЖ.
Меня иногда посещает идея об универсальном ПКЖ. Сценарий и последовательность действий из которого можно было бы применять к любому празднику, а не только НГ и Пасхе, с небольшими коррективами. Мы же точно так же закупаем подарки/убираем квартиру/украшаем квартиру/готовим праздничный стол к 23 февраля, подругам на 8 марта, родне и друзьям на ДР, на выпускные и т.д.

Может у кого-то из вас есть идеи такого рода?
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение zhaLyuZya »

Мой электронный ПКЖ общий на все праздники. Там есть универсальный раздел, в котором написаны универсальные идеи украшения, подарки, как общие, так и индивидуальные (как только слышу, что человек чего–то хочет, сразу записываю), интересные идеи меню, для любого праздника и т.д.
Такжн там есть разделы: «НГ и Рождество», «Пасха», «Детский день рождения», «ДР ЛМ» (он не понимает этот «шифр»))), «Годовщина свадьбы», недавно в связи с тем, что мой ребенок идет в школу, появился раздел «Школьные годы», там будет празднование начала и окончания года, всякие дни учителя и т.д., больше мы ничего не празднуем, а если и празднуем, то не готовимся, но я думаю будут появляться и другие разделы.
В этих разделах я пишу про украшение, меню, сценарии и т.д.
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение zhaLyuZya »

Девочки, у меня вопрос по пункту 7 второго задания.
7. Т.к. на этой неделе (после Крещения) наверняка будут убирать все новогодние украшения те, кто ещё не сделал этого, заданием будет пересмотреть все игрушки. Битые, сломанные – выбросить. Для нелюбимых (которые уже несколько лет никуда не вешаете) придумать применение. Остальные отдать тем, кому они нужны или выбросить.
То есть, мы выбрасываем битые и сломанные, нелюбимые пристраиваем, а остальные отдаем или выбрасываем?! А себе?! Или я чего-то неправильно поняла? :wow:
И вообще это пункт про ёлочные игрушки? :oops:
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Кема
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 11:45 pm

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Кема »

- составила план покупок для елки (украшения, игрушки и т.п.) чтобы не забыть
- идеи подарков и украшения к НГ
smolanka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 9:47 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение smolanka »

zhaLyuZya писал(а):Девочки, у меня вопрос по пункту 7 второго задания. То есть, мы выбрасываем битые и сломанные, нелюбимые пристраиваем, а остальные отдаем или выбрасываем?! А себе?! Или я чего-то неправильно поняла? :wow:
И вообще это пункт про ёлочные игрушки? :oops:
Думаю, имеются в виду действия с нелюбимыми ёлочными украшениями: либо всё-таки придумать, куда их вывешивать, либо отдать/выбросить.
Аватара пользователя
julchonok
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение julchonok »

Касательно пункта 7 второго задания.
Я имела в виду те укаршения (ёлочные игрушки или настенные украшения), которые Вы уже много лет не используете, и они лежат мёртвым грузом в коробке.
Например, у меня было несколько шаров, которые я не вешала на ёлку (ну не смотрелись они на неё), искуственная веточка ёлки (даже не помню откуда), симпатичная серебристая игрушка (которую тоже не знала куда повесить). По отдельности я не знала, что с этим всем делать. А в этом году я сделала из этого композицию. Взяла стеклянную конфетницу на ножке положила туда 3 шарика, 2 шишки серебристые, украсила искусственными веточками ёлки и бантиком, игрушку положила с одной стороны. Свечку в виде бокала шампанского справа. Получилось очень мило.
Вот сейчас ищу применение другим вещам. Например кое-что можно пустить на украшение самодельных венков.
Надеюсь, сейчас более понятно объяснила.
Всё в наших руках...
Аватара пользователя
Mash_ulka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 11:16 am
Откуда: Омск

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Mash_ulka »

zhaLyuZya писал(а):Мой электронный ПКЖ общий на все праздники.
вот это клад! не один год наверно он составлялся :D
показать наверно не сможете?
постараюсь сделать также, а то разрозненные файлы теряются, а если пкж несколько, то инфа дублируется. вот вы подкинули мне работку :lol:
Аватара пользователя
Ольга Че
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:47 am
Откуда: Крым

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Ольга Че »

хочу составить новогоднюю композицию, и для нее нужен (нужна?) сизаль, кто знает, где это можно купить?
не ждите чуда-чудите сами
Аватара пользователя
julchonok
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение julchonok »

во флористических магазинах
Всё в наших руках...
Рыжая Львица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:30 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Рыжая Львица »

Убрала все новогодние украшалки, составила список всего, что есть, список свободных подарков.Очень довольна собой и этим Новым годом.
Аватара пользователя
julchonok
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение julchonok »

Некоторые в своих отчетах пишут, что покупать конверты не актуально, т.к. цены поменяются.

Я имелла в виду 2 типа конвертов:
1. Конверты без марок.
2. если Вы собираетесь отправлять письма по России, никто не отменял конверты с литерой А (для простой корреспонденции) или D (для заказной).

Литеры - это особые знаки почтовой оплаты без обозначения номинала в денежных единицах. Они удобны тем, что остаются пригодными для использования даже после изменения почтового тарифа. Купил сегодня почтовые карточки или конверты с литером по определенной цене и можешь отправлять их в будущем, не волнуясь о том, сколько стоит в тот момент услуга.
Всё в наших руках...
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»