Новогоднее настроение

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Nikynia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новогоднее настроение

Сообщение Nikynia »

Девочки!!! Поздравляю всех с Наступившим Новым Годом! Всё плохое, что случилось в прошлом году пусть там и остаётся! В каждом году наверное всего поровну: хорошего и не очень, что будет дальше никто из нас не знает, но давайте ждать и верить в лучшее. Сейчас сидела и вспоминала как отмечала прошлый НГ: в полном сумбуре, ранний подъем первого числа и выход на нелюбимую работу :frfr: и вопще....и вот год пролетел как один миг! и этот год пролетит....жизнь продолжается и в наших силах делать её лучше с каждым днём.
Этот год я представляю как пустую пока чашу, которую ещё предстоит наполнить своими разными хорошими полезными вещицами и добрыми делами :bee: ну а если будут появляться в ней всякие грязюки и ненужности, то их успешно можно будет размусорить)))
Всем счастья!!! Любите себя, родных, друзей и домашних животных)))
Гость

Re: Новогоднее настроение

Сообщение Гость »

сегодня 26 августа, буквально час назад ехала на машине по городу, солнце печет и такая грусть что лето кончилось, а я и не отдохнула нормально.... в общем, депрессия меня накрыла... зашла сюда и так хорошо стало, скоро новый год!!! подумаешь 4 месяца осталось, как раз время чтоб подготовиться к нему, продумать подарки, украшения, меню, развлекательную часть, что не мало важно, можно уже начинать покупать к нг консервированные продукты, чтоб потом не бегать по "горячкам". что самое главное, я для себя решила, прочитав комментарий Летиции кажется, про скрап альбом, я его никогда не делала, и в принципе не собиралась, но учитывая мой настрой после прочтения, решила его сделать, только не как Летиция рассказала - не просто описывать праздник, а сделать альбом, в котором как бы отобразить всю новогоднюю радость, красивые картинки, чтоб открыть альбом, и сразу так накрыло новогодним настроением, подарить себе позитивчик. плюс в этот альбом добавить свои пожелания на празднования, как бы совместить скрап с кж. этакий праздничный кж, только не только с расписанной программой, а именно с настроением соответствующим. плюс ко всему я еще бы добавила в свой будущий скрап-праздничный кж еще кармашки-файлики для дисков, на которые можно скинуть фильмы и музыку, но это только для меня наверное подходит, я не люблю на жестком диске оставлять фильмы и на usb носителе, блииииин, прям меня накрыла новогодняя тема, пойду скачаю пару фильму в свою будущую коллекцию))))
Гость

Re: Новогоднее настроение

Сообщение Гость »

почитала тут темки новогодние и так сразу Нового года захотелось :P
вот почему то всегда так,начиная с осени это самое новогоднее настроение есть,а ближе к самому празднику пропадает и погода обычно снегом не балует.а после 12 вообще иногда грусть нападает...надеюсь в этом году все будет по другому,постараюсь держать настроение на 5+ все время)
еще и все знакомые и друзья смотрят как на сумасшедшую :P , говорят"до Нового года столько времени,а ты сейчас суетишься",ну вот привычка ж такая)с мамой всегда с осени начинали потихоньку готовиться к нашему самому любимому празднику)вообщем хвост трубой ,держу направление на волшебный праздник ,запасаюсь позитивом с любимыми флаюшками :pya:
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Новогоднее настроение

Сообщение Sreda »

А я мужу час назад говорю, что пора списки подарков составлять - что нам дарить будут, да что мы...
А он мне - до НГ ещё полгода почти.

Вот вечно так! Я уже вовсю думаю, а ему невдомёк, что время пронесётся пулей до этого праздника.
Но потом проблема у меня такая же, как у Янины - ближе к делу он радуется, а у меня весь запал пропадает... И не скзать, что устаю от подготовки. Скорее, какие-то завышенные ожидания волшебства, которое никогда не случается, и сама я не сильна его себе устроить
Гость

Re: Новогоднее настроение

Сообщение Гость »

Ой девочки, у меня как лето кончилось сразу мысли на зиму и новый год переключились. Жутко захотелось посмотреть фильм "Один дома" (правда дочка не дала до конца досмотреть) и тут понеслось...начала смотреть картинки на новогоднюю тематику, идеи украшения дома, вспоминать какие есть новогодние фильмы. И все прям детство в попе заиграло: :newyear: :Yahoo!: Еще и у дочи это будет первый новый год, хочется и для нее ощущение праздника создать.
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Re: Новогоднее настроение

Сообщение Cattiva »

У меня только сегодня проснулось НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ... хотя за окном такая бяка под ногами хлюпает... Захотелось мне, вообщем всё под чистую разгрести (и в личных делах и по работе и по домашним завальчикам да и здоровьем не плохо было бы заняться), чтобы НГ был по настоящему НОВЫМ, а не со старыми косяками и проблемами!
А вот такой "список дел" вам для ПоЗиТиФФФчика...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чистота в доме- Бог в доме!
ia_mama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 11:11 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новогоднее настроение

Сообщение ia_mama »

Sreda писал(а):Скорее, какие-то завышенные ожидания волшебства, которое никогда не случается, и сама я не сильна его себе устроить
У меня тоже всегда так было. В детстве нам родители устраивали утренник с дедом морозом, подарками, выступлениями. Под елочкой я когда-то нашла первую горячо желанную куклу Барби, позже - первую косметику... А потом, когда я выросла, осталось ожидание чуда, которого уже не случалось :sad: . Почему-то было ощущение, что Новый год надо встречать в шумной компании друзей, с морем шампанского, плясками, но это еще сильнее вгоняло в тоску.
И вот настал 2010 Новый год, от которого я заранее решила особо ничего не ждать - ребенку было пол года - никуда не вырваться. Мы встретили праздник у родителей, а потом Андрюшу переложили в коляску и пол ночи гуляли по чудесному зимнему городу. Наутро, когда малыш проснулся, мы стали распаковывать подаренные игрушки. Такую радость я не испытывала со времени своего детства. Теперь с каждым годом становится все интереснее и волшебней. Каждый год мой новогодний КЖ пополняется на 2-3 новых пункта - т.е. в нашей семье появляется чуть больше новых традиций и добрых воспоминаний. А это чувство - когда ты просыпаешься как можно раньше 1 января, что бы не пропустить момент, когда ребенок найдет подарок под елочкой (кажется, он и то не так волнуется как я)! Пусть чудес не бывает, но для меня новогоднее настроение - создать чудо для моих близких!
lydmila_mila

Re: Новогоднее настроение

Сообщение lydmila_mila »

У меня скорей "новогодняя депрессия", не люблю Новый год, не жду снег-елку-подарки, но моя задача создать "новогоднее настроение" для своей маленькой доченьки, которая выглядывает деда мороза уже с лета.
Кстати, да! единственный кайф наблюдать эмоции дочи, когда она находит свой подарок под елкой, хотя такой кайф я испытываю каждый раз, когда покупаю ей игрушки или книжки (я всегда их по-особому преподношу).
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новогоднее настроение

Сообщение Серединка »

до НГ остался месяц - что ещё нужно успеть? :D
(с просторов интернета)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MissSmile
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 10:14 pm
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Новогоднее настроение

Сообщение MissSmile »

ia_mama писал(а): А это чувство - когда ты просыпаешься как можно раньше 1 января, что бы не пропустить момент, когда ребенок найдет подарок под елочкой (кажется, он и то не так волнуется как я)! Пусть чудес не бывает, но для меня новогоднее настроение - создать чудо для моих близких!
Я всегда любила НГ больше всех остальных праздников, именно эту атмосферу волшебства, вскочить пораньше и увидеть подарок под елочкой. В этом году мой дебют - я сама стану дедом морозом для своей малышки и это ощущение в сто раз круче! Хочется подарить немного сказки своим близким... Поэтому новогоднее настроение у меня полным ходом, так как я уже погрузилась во все эти украшения, подарки и иже с ними.
С наступающими праздниками, девочки :ded_snegurka_2: :P
Аватара пользователя
MissSmile
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 10:14 pm
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Новогоднее настроение

Сообщение MissSmile »

Кстати, Серединка, спасибо за "списочек", уже распечатала.
Аватара пользователя
Танкетка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 1:32 am

Re: Новогоднее настроение

Сообщение Танкетка »

что-то у меня с появлением ребенка совсем пропало настроение новогоднее.. хотя сегодня елку наряжали и она так носилась с игрушками-украшениями, что я порадовалась ее детскости, ее воодушевлению.. а мое куда-то пропало...
IrinkaE
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 12:20 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новогоднее настроение

Сообщение IrinkaE »

В этом году похолодало очень рано, поэтому дети начали вырезать снежинки с первым снегом и складывать в папку. 1 декабря украсили дом снежинками(штук 200!) окна, стены. Только развесили гирлянды - и я почуствовала - вот это настроение! Еще не было елки, а елкой запахло! Так что настроение создается!!! Нужно включать волевое начало и дарить себе праздники. Сколько раз помню, не хочется... ну вообще ничего, перешагнул себя, хоть ветку сосны в дом притащил - и уже настроение! Сейчас, конечно дети тебе сразу включают - хочешь, не хочешь идешь и делаешь! :bubu: Мои в этом году собираются спать под елкой - нужно приготовить спальники, а дед Морозу внимательным быть, чтоб не подкараулили))) Еще конечно музыку записать на диск - то же настроение, а самое главное -улыбающаяся мама!!!Тогда у всех настроение)))
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Новогоднее настроение

Сообщение Breeze »

Девочки, а мы только-только из гостей вернулись (у нас 8 утра :D ). Настроение НОВОГОДНЕЕ!!! :lol:
Вчера вечером с'ездили поздравили свекровь. Потом вернулись домой и к 10 вечера приехали к нам дочка и зять. Привезли много вкусностей. Бой курантов встретили об'евшимися :oops: :D
После курантов вручали друг другу пподарки. А потом поехали встречаться с нашими друзьями и запускать петарды. Дальше дети отправились уже со своими друзьями продолжать праздник, а мы - к своим
Новогодняя ночь прошла замечательно, а значит и весь год будет таким же удачным!!!
Сегодня и завтра буду бездельничать :P
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Запах уюта

Сообщение cat-black »

Впереди новогодние праздники - самое уютное время года, когда хочется закутаться в мягкий плед, натянуть теплые носки и смотреть семейные фильмы, попивая горячее какао. Чтобы добавить уюта, достаточно наполнить дом праздничным ароматом. Для этого не обязательно использовать покупной освежитель воздуха. Гораздо интереснее составить свою композицию.
Если вы ждете гостей или просто хотите создать дома уютную праздничную атмосферу, можно приготовить ароматный "компот". В небольшую кастрюлю положите корочки апельсина, лимона или лайма, палочки корицы, гвоздику, пару звездочек аниса и доведите до кипения, а потом оставьте на несколько часов на медленном огне. Этот ароматизатор наполнит дом приятным запахом и обязательно поднимет вам настроение.
Кроме того, можно сделать праздничные помандеры. Это новогоднее украшение из апельсинов или лимонов, утыканных ароматной гвоздикой. Но, если вы ограничены во времени, а душа просит праздничного запаха, то проще всего смешать в пульверизаторе чистую воду и любое эфирное масло. Можно брызгать на мебель, подушки или просто освежить воздух в комнате.

ИСТОЧНИК
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»