2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 миссия.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 миссия.

Сообщение Котовладелица »

Давайте отчитываться вместе.
Вот тут список праздничных миссий
А так же он есть в разделе "подготовка к праздникам"
Разззбежались.Полетели
Аватара пользователя
Radugaga
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 1:31 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 7 раз

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение Radugaga »

Миссия 13. Меню сделала - файл с картинками и рецептами в экселе
Изменю мир к лучшему. Начну с себя!
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение Ведьма »

Добрый день.
Я попробовала готовиться с лета - не удалось, почти вся осень пропала. Попробую успеть. Ситуация осложняется вялотекущим ремонтом дома и разбором кваритры после долгого отсутствия и житья в ней раздолбайки-студентки)
1) Есть ежедневник, в нём выделено несколько страничек под НГ. Ежедневник, естати, нелюбимый, купленный на скорую руку, но сойдёт, я думаю.
2) Сусеки пусты, искать нечего. Да и заворачивать я люблю в магазине, сразу при покупке, если вообще заворачиваю. Ну кроме ёлки и украшений.
3) С одеждой всё кисло: не понятно где и с кем празднуем. Буду думать.
4) Магазин мимо – задержали ЗП(((
5) План готов, в принципе – у нас всё традиционно, отработано годами)
6) Цифры – это к мужу, к мужу. Подарки более-менее придуманы (мужу – увеличивающее зеркало в ванную, папе одеяло, тёте бритву, маме с семтрой не знаю, но они далеко)). Будет ЗП – куплю. Нет, значит нет. Ах.. да, себе и мужу – спортклуб за бещенные деньги. Которых у меня таки-нет)
7) Не знаю. Может дома с мужем, может дома с мужем и моей троюродной сестрой. Может на даче. Может в компании. Может поедем к друзьям, а может в ресторан. Остальное время – сидим дома, делаем ремонт)))
8) Себе покупать ничего не планирую из одежды.
9) См. п.6 – нет денег)))
10) К мужу, к мужу..
11) Так и не купила открытки.. Нигде нет просто с НГ.
12) Это вообще больная тема)) Ишачу.
13) Это, как и украшения, отработанно годами) Кое-какие продукты для него муж даже уже купил.
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение Котовладелица »

О! Много фруктов! Свистнула... Много фруктов - то, что надо. Сделаю фруктовые тарелки, тарталетки с салатами, сырные тарелки и одно основное блюдо. Кто захочет съест, кто не захочет будет утром доедать :)
Разззбежались.Полетели
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение Затмение »

Меню составили, список покупок написали, посчитали стоимость и решили празновать новый год с китайцами - 3 февраля: как раз денег успеем подзаработать :aaa:
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение flash! »

Затмение, присоединяюсь к китайскому НГ - давай вместе, у меня кажись деньги тоже к февралю появятся :)
Пока вообще ни на подарки, ни на еду ни на что особо нету... Про наряды молчу - дочке бы платье сшить... И на улице -35 - никуда выходить не хочется... Завтра по плану крутить снежинки и выбраться таки в магазин за канвой - хочу несколько открыток сделать...

А у нас в марте никто НГ не празднует? Мне бы подошло :)
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение Котовладелица »

Миссия 14. Список покупок.
Точнее ДОкупок, тк осталось не так уж и много.
немного упаковочной бумаги
вино сухое для походов в гости
шампанское
что-нибудь покрепче :)
докупить 1 подарок лму (жду когда денежка появится)
подарок маме.
Все остальное есть уже :)
По всем остальным позициям... Предпраздничная уборка потихоньку двигается.
Планирую начать украшать квартиру.
По 15 минут в день - то, что надо.
Сегодня за покупками не пойду. Надо пофлаить дом, пока есть возможность, а вот завтра - самое оно, сразу после работы.
Разззбежались.Полетели
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение Ведьма »

14. Полная неопределённость: сколько будет денег не понятно, где и в каком составе празднуем то же. И мне кажется, что за исключением подарков, удобнее всё купить ближе к НГ.

Китайский НГ - это шикарно. В Марте у индусов большой праздник - Холи Мела. Подойдёт?
Правда, всё это не повод не праздноват наш НГ, мне кажется...
Аватара пользователя
Алена Давс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:03 am

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение Алена Давс »

День покупок. Запланировала на другой день. Купить остается в основном продукты, а их лучше попозже.
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение miss bee »

Девочки, и мой отчетик. Для самоорганизации, устранения ощущения паники и самомотивации :P Всю осень просматривала соответствующую темку, но не участвовала. Хотя на ус мотала, так что не совсем с пустой головой.

1. ПКЖ в форме тетрадки заведен, созданы разделы. Часть заполнена. Часть просто намечена. Тетрадь всегда с собой.
2. Вся упаковачная мишура собрана в одно место. Лежит рядом с готовыми подарками. Главное, что я знаю, где именно. Все для наряжения елки тоже сложенно и ждет своего часа. Периодически пополняется маленькими деталями.
3. На счет одежды скорее определилась, чем наоборот. Вот что уж точно знаю, так это, что обувь будет без каблука (помню убийственный прошлый НГ - час на морозе в открытых лодочках на шпильке :att: ). Из одежды будут джинсы, нарядный клубный топ. Кофта на пуговицах на случай прохлады в гостях. Наверх длинный пуховик или куртка покороче. Смотря по погоде. Как раз с одеждой нет заморочек. Найду топ еще красивее - куплю. Найду симпотичные штаны - куплю. А нет, так в том, что есть пойду.
4. Вооот :lol: тут начались проблемы. Посылок нужно послать две. Обе за границу. В каждой должно быть письмо и подарки хотя бы детям (остальные проехали, нет денег для их покупки). Соответственно в первой посылке 3 подарка (2 уже дома) плюс письмо плюс один подарок для всех (что-то местное) плюс фотки. Во вторую посылку нужно запихнуть 1 подарок дитю плюс 1 общий подарок плюс фотки. Ну вот, расписала и сразу мне стало легче. Перепишу в ПКЖ и ежедневник. Приступаю к исполнению. :bubu:
5. Елка будет стоять в зале. Место определенно точно. Подготовлена "стоялка елочная" и украшения (шары, банты, дождик). По заказу мужа еще нужно докупить шоколадные игрушки. Наклейки на окна куплены. Буду наклеяны на окна в зале и на холодильник. Венки есть. Даже два. Один снаружи, второй внутри.
6. Из оставшихся трат: красота, еда рождество, еда НГ, дорога НГ, новогодняя ночь (в клубе), подарки. Вышло не хило. Красота, еда рождество, еда НГ и подарки покрываются с зарплаты 15.12. Дорога НГ и праздненство покрывается с зарплаты 30.12. Ну, хорошо, что разделено на части. И как бы я ни потратилась на подарки, пьянка все равно финансово независима.
7. Католическое рождество пройдет в кругу семьи мужа (муж чех). Это будет мое первое рождество как в телевизоре. Меня заранее предупредили, что по традиции часов в 9 вечера все расходятся домой. Так что дальше подготовлено продолжение банкета. Продумано блюдо (одно, после бабушкиного стола все равно больше не съедим), игра (эротическая :oops: ), украшение бокалов (мне побаловаться) и шампанское. Будем лежать под елочкой и развлекаться. Лежать в буквальном смысле, уже нашла плед. И играть так удобнее.
Новый год справляется у друзей (часть стола на мне), 12 в квартире, а ближе к 3 ночи идем в клуб, где как раз заканчивается смена моего мужа. У друзей также на мне игры. Дорога на такси в центр и обратно включена в отдельное финансирование.

Итог на сегодня. С перечисленными пунктами наступила ясность. Наконец разобралась с посылками (самое непонятное и тягучее дело для меня было). Завтра еще б проговорить по поводу дальнейших пунктов. Когда проблема произнесена вслух, то она уже наполовину решена.
Цель: догнать по миссиям и идти в ногу с остальными флаюшками. :bee:
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение Котовладелица »

украшение бокалов... какая классная идея. Можно свистнуть?:)
Разззбежались.Полетели
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение miss bee »

Конечно. Я еще и ссылку дам на темку, где я этим делом вдохновилась: http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=44&t=5584 :wink:
Простите мне мое неумение обращаться с гиперссылками. На случай, если не получится, то "поиск" - "вторая жизнь бокалов" 8)
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение miss bee »

Продолжаем продолжать :D

8. Еще раз просмотрела все свои подарки. Из того, что имеет хоть какие-то размеры дарю только шапку (по взаимной договоренности). Шапка, вроде как, универсальная.
На маникюр и педикюр записалась, чему очень рада. Толкала себя на этот подвиг неделю. А всего-то нужно было пойди домой не по обычному маршруту. Просто по привычке шла домой протоптанной тропинкой и вспоминала об этом только зайдя в подъезд. Вот она - сила привычки! :roll:
Хотелось бы еще укладку, но это только если мастер будет работать 31. А это я узнаю, когда пойду на маникюр 30 числа.
Кстати, благодаря тому, что записалась заранее, выхватила супер даты (30 и 29.12), когда обычно все разобрано. :P
9. В этом году подарки как раз в основном через интернет. Из еще не купленных подарков только 1 через интернет заказывать, остальные в магазинах. Еще часть в процессе доставки: уже оплачена, но еще не полученна. Записала в ежедневник сегодня заказать оставшийся. :lol:
10. Я горда, я очень горда :bis: , что денежные траты по подготовке к НГ разложила на несколько месяцев. Я очень горда, что заранее стала продумывать возможные варианты развития событий. В следующем году я буду еще умнее, еще опытнее и получу еще больше удовольствия от подготовки к Новому году. И, пожалуй, все же буду откладывать деньги заранее.
11. Отосланы в Россию должны быть 2 посылки. Учитывая ненадежность нашей почты, принято решение передать запакованные посылки с мамой. Позже мама либо пошлет их, либо передаст в руки получателей. Вот я и "оптимизировала свои перемещения". Так, мама уезжает числа 26. Так что до 26 посылки должны быть готовы.
12. Праздничное размусоривание. Хм, даже не знаю, чем оно может отличаться от обычного размусоривания, которое у меня не прекращается с момента взлета. Разве что открылись новые горизонты - праздничная мишура =) Но запишу себе в ежедневник - размусорить 27 предметов.
13. Меню рождественское (см. особые условия рождества в предыдущем посте) состоит из шампанского 2 бутылки, замороженный клубничный десерт, орешки (кешью и миндаль), взбитых сливок, мороженной клубники для шампанского. Меню расписано в соответствующей рубрике. Частично закуплено.
Меню новогоднее (см. опять же пост перед этим) расписано. С друзьями обсудили, что будем есть и пить. Примерно поделили, кто и что принесет/приготовит. Некоторые оказывают сопротивление по поводу приделенных ролей, но главное - что я знаю, за что ответственная. Я готовлю крабовый салат, курицу, торт. Значит, сегодня всем сообщить общий список еды и то, что я беру на себя. Также предложить оставшееся поделить самостоятельно. В ежедневник записано.
14. Список бытовой химии и догоиграющих продуктов проверяется перед каждой еженедельной закупкой. Это даже отдельным пунктом ставить не буду. Список подарков...с моими родственниками и друзьями все ясно, а вот что делать с родственниками мужа... Записала сегодня вечером обсудить. Кстати, с той стороны просили список возможных подарков нам. Так что до вечера написать список подарков нам. Два пункта - в ежедневник.
Украшения готовы, в планах сегодня докупить шарик для украшения бокала (разбился).
15. Да-да, я горжусь собой 8) :lol:
Для ясности в финансах сделано:
- расписаны оставшиеся траты и их приблизительная сумма
- сегодня обсудим подарки родственникам мужа и их приблизительную стоимость
- веду учет финансов :D
- сегодня зарплата. нужно распределить ее как и намеревалась.

Ну вот, я догнала по миссиям других флаюшек. Теперь остается только заглядывать в эту тему каждый день и отчитываться. И держать темпы по тем заданиям, которые в ежедневнике.

Подойдем к Новому году счастливые и спокойные! Срочно баловать себя :wink:
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение Затмение »

Ведьма , про Индию идея хорошая. Вообще можно начинать Новый год встречать 1 сентября, по славянскому календарю, потом по еврейскому в сентябре какой-то большой праздник, возможно тоже новый год, я не знаю, но это не важно. Можно присоединиться, потом есть мусульманский большой праздник, тоже не знаю какой и тоже присоединиться, плавно перейти в католическое рождество, новый год по григорианскому календарю, рождество православное, старый новый год, крещение, тут на подступах - китайский новый год, праздник влюбленных, еще раз день любви (23 февраля), масленица, день рождения начальника, день всемирного мужского братства (8 марта), Индийский новый год... дальше что-то пауза образуется аж до майских праздников. Как вам такой план? Действительно, ну что мы Новый год встречаем только 31 декабря. Вон их сколько на свете! Уверена, что многие забыла, девочки, не обижайтесь, если что. Напишите кто где еще какие новые года встечает или это где-то тема есть такая?
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение Затмение »

Про подготовку: самодельные украшения почти готовы, подарки готовы наполовину, продукты буду покупать после аванса, кое-какой запас конфет уже есть. Место для елки организовала. Планомерная флаевская уборка предновогодняя происходит. Список музыки и фильмов сделала и дала задание дочке составить сборники, она делает. Открытки самодельные сделала. Как поздравить родственников еще не решила: то ли позвонить, то ли открытки послать.
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение Ведьма »

У мусульман НГ может быть либо 1 Мухаррам (в декабре, поздно))), либо Навруз (он как-раз в конце марта) - день весеннего равноденствия. Его ещё называют "Персидским" Новым Годом))
Осенью это Курбан-Байрам, и Ураза-Байрам, они к НГ ну никак не привязаны - первый (ещё Ид Альт Адха) в честь жертвоприношения сына Ибрагима (ну когда он должен был сына зарезать, а в место этого барана в жертву принесли), а Ураза (Ид-Аль Фитр) в честь окончания поста.
Навруз мы празднуем.. Ну иногда..

А вообще я за - давайте праздновать всё))
Кстати, была пару лет назад на Индусском Холи-Мела. В Москве. Кидались красками и было просто здорово.
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»