2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 миссия.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 миссия.

Сообщение Котовладелица »

Давайте отчитываться вместе.
Вот тут список праздничных миссий
А так же он есть в разделе "подготовка к праздникам"
Разззбежались.Полетели
Аватара пользователя
Алена Давс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:03 am

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение Алена Давс »

Вот и мой отчетик.
Миссия 21. Со списком подарков сверилась, никого не обделили и с бюджетом все в порядке. Хотя это потому что сначала подарки выбирали, а потом средства выделяли под это.
Миссия 22. Сверяемся с меню. Добавила еще один салатик. Все расписала по пунктам. Остается купить такие продукты, которым лучше не лежать долго, поэтому запланировала в какие дни будут куплены, вписала в календарик.
Миссия 23. День покупок. Поскольку подарки куплены, а продукты нужны лишь свежие, я этот день посвящу отложенным делам. Займусь упаковкой подарков.
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение miss bee »

Девчонки! Куда ж вы все подевались? likondr, flash! Так здорово было, когда вы тоже отчитывались. Сразу ощущалась волна поддержки.

А вот Алена Давс молодец! Просто умничка! Я так рада, что ты не пропала!

Миссия 22. День Покупок.
Продукты для празднования рождества уже полностью закуплены.
Продукты для НГ. Список подробно расписан. Пожалуй, да, я вполне могу себе сегодня позволить (как по времени, так и по деньгам) зайти и закупить кое-какие продукты. Так что записано в ежедневник. :wink:

Сделано вчера из отложенных дел :bee: :
- забрала еще две посылки с почты (осталась 1 последняя). Один подарок подошел, а один неожиданно ну никак не подходит. :sad: Вот он - минус покупок через интернет. По счастливому стечению обстоятельств в этот же день нашлась альтернатива подарку: "такой же, только с перламутровыми пуговичками". :lol:
- куплены шоколадные украшения на елку - традиционные для Чехии. ЛМ рассказал, что эти украшения (шоколадные конфеты в обертке и с прикрепленной ниточкой) прячутся на елке, а дети их потом ищут. Кто найдет - тому и вкусно! :P

Переносится:
- появились новые подарки, которые нужно упаковать. Записала на завтра в ежедневник. На сегодня записала, что нужно докупить для упаковки.
- посмотрела вторую часть подарка брату ЛМ. Там, где ожидалось больше всего, все раскупили. Так что на сегодня помечено посмотреть в другом месте

Не так уж много сделано вчера, но не так уж много и перенесено. Так что я довольна. Теперь я действительно начинаю парить над предновогодней паникой. У меня-то уже все давно либо переделанно, либо распланированно. Особенно сильно я это прочувствовала, когда вчера в 10 вечера позвонил мне друг, мечущийся по торговому центру среди толпы народа в поисках подходящих подарков. :att:
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение flash! »

Как раз только что собралась отчитаться :)
В общем, я конечно совсем не по плану (ну, то есть не по миссиям) - т.к. делаю то, что на данный момент позволяют финансы и погода (за бортом все те же -40, и долгожданное потепление каждый день переносится на ЗАВТРА.. А у меня все СЕГОДНЯ, да СЕГОДНЯ :D )

В общем, муж только что прибавил оптимизма. До этого вообще не интересовался НГ, а тут вдруг говорит: ты гостей приглашай, я их занимать сам буду!.. Я прям с таким подозрением к нему: "Как так?" А он оказывается договорился с товарищем.. Короче, муж у меня уже два года помогает другу - у того частная фирмочка по организации всяких корпоративов.. Ну, он от случая к случаю помогает больше в технических конкурсах, ну и вообще.. Так вот, он договорился, что на НГ возьмет реквизит - ну, а конкурсы он все уже наизусть выучил за два года, хотя их там полно.. Говорит: "Я обо всем договорился, все проведу". Сказал, если будет хорошая погода (эх, роскошь :) ) - то и на улице часть конкурсов сделает..

Короче вот! На мне остается только еда и оформление квартиры.. Снежинок я накрутила уже много, на елочку хватит. Подарки гостям упакованы. Остались подарки родителям и мужу. Дочери подарок такого свойства, что придется его делать ночью перед НГ :( Ну да тут ничего не изменишь видимо.. Днем посплю.

Дальше - неожиданно для себя нашла коробку ШИШЕК в своем столе в квартире родителей... Фиг его знает сколько лет там они пылились - даже не помню когда их собирала.. Но факт остается фактом: шишки, ракушки, сухоцветы... Ну, ракушки отложим на потом, а остальное пущу в венок.

Новогоднее меню продумала, попробовала испечь творожное печенье - вроде ничего так получилось, но не уверена что стоит его делать.. Салаты, основное блюдо - все традиционно. Хочу еще сделать украшения для посуды из фетра, но никак не могу заставить себя сходить в магазин за ним... Все жду долгожданного потепления :)

Вот в кратце и все :) С ПКЖ поработаю вечером - сейчас надо еще несколько снежинок для садика сделать и бежать за ребенком - брррр! - холодно от одной мысли :)
Аватара пользователя
Alo4ka Ru$alo4ka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 11:40 am
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение Alo4ka Ru$alo4ka »

Отчитываюсь:
Подарки для всех уже куплены и упакованы. Лежат, ждут своего часа.
Меню составлено. Часть продуктов куплена.
Дом частично украшен. Сегодня раздобыла сосновые веточки, сейчас пока дочка спит пойду сделаю из них венки и прикреплю с улицы к подоконникам.
Новогоднюю ночь планируем с мужем провести в ресторане, поэтому по поводу меню особо не заморачиваюсь. Но все равно пару салатов, что-то мясное и нарезка дома должны быть обязательно, иначе и праздник не праздник!
Первый раз за всю жизнь Новый Год без суеты! Даже не верится!!! Я вас люблю девочки!!!
Обожаю всё держать под конролем!!!
Аватара пользователя
likondra
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:33 am

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение likondra »

miss bee, я здесь! Ребенок в садик ходит, а я делами занимаюсь! :D Это для меня редкость, в сад ходим около недели в месяц , остальное болеем!
миссия 23 - день покупок
продукты закуплю сегодня, но у меня список маленький: мука,маргарин, яйца пора закупить,ананасы!
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение flash! »

А я снова отчитаюсь... Все как-то как снежный ком навалилось за раз.. То ничего, то опять вот.
Короче, думала я думала о костюмах - ничего придумать не могла. А тут родители вернулись из Индии вчера - и подарили мужу национальную одежду: рубашку свободную и штаны-шаровары. Сари у меня давно есть - очень его люблю, красивое... Правда вот полиняло оно - но есть повод заняться выведением.. А то лежит уже третий месяц в тазике в ванной - все никак решиться не могу... На крайний случай - родители же привезли балахон такой, тоже национальный... Удобный и красивый - как платье выглядит, с кулиской на груди.. В общем полезла я рыться в и-нете - попробую узнать есть ли в Индии традиции по встрече НГ. О! и у Девяни надо спросить - может она в курсе..

Все, полетела готовиться! Ура! :)
Аватара пользователя
likondra
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:33 am

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение likondra »

миссия 24 - 15 минут на кухне.
так - так, плита у меня начищена вместе с раковиной вчера вечером ,полотенышки ноавогодние меняются регулярно, бытовая техника тоже протерта, и вообще кухня любимое место для уборки! сегодня помою поверхности с моющим средством - 15 минут мне хватит!
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение miss bee »

Девчооонки! Как я рада вас видеть :D А у нас сегодня Рождество! :D Настроение - супер!

likondra, это ж здорово! У ребенка будет настоящая елка с зайчиками-снежинками. И отдохнувшая счастливая мама :wink:
Alo4ka Ru$alo4ka ,
пойду сделаю из них венки и прикреплю с улицы к подоконникам
а это идея для тех, у кого свой дом. Я думала, венки только на дверь вешаются.

Итак, 24 миссия. Уборка кухни.
Включаем музычку и поехали! :D

Сделано вчера из отложенных дел :bee: :
- забрала фотки напечатанные для посылок
- купила вторую часть подарка брату ЛМ
- купила упаковку для всех подарков (на самом деле, не уверенна, что прямо для всех подарков, поэтому немного переживаю)
- упаковала часть оставшихся подарков
- купила подарок ребенку в одну из посылок
- контролирую расход финансов
- купила кое-какие долгоиграющие продукты для НГ
- сделала десерт на сегодня нам с ЛМ :pya:
- сняла деньги в банкомате (наличными пользуюсь редко) для Рождества
- начала писать план и цели на следующий год. Всем советую начать сейчас - постоянно вспоминается что-то еще. Подумать с нами, как испольнить намеченное на год можно здесь :D
- повесила шоколадные игрушки на елку. Прятала качественно. "Нашла" парочку спрятанных мною игрушек и съела :P

Переносится:
- упаковка подарков брату ЛМ (о, как я не люблю делать что-то в последний момент!)
- кое-что из программы по приведению себя в порядок на сегодня
- написать два письма для посылок (ну что ж так тянется?)

Сегодня Рождество, так что позитив из меня прямо плещет. В том числе, потому что я начала планировать реализацию своих мечт в следующем году. Планирование меня успокаивает как таковое, а если речь идет о том, что я хочу, то вообще здорово :D
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
Аватара пользователя
likondra
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:33 am

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение likondra »

Миссия №25. Украшаем дом!
квартирка у меня , съемная! Я украшаю, стараюсь! даже прохожих радую огоньками на окне(герлянда), надо сделать венок на дверь!
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение miss bee »

Миссия 25. Украшаем квартиру.
Собственно говоря, все, что можно было украсить уже украшенно. Тем не менее, сделала себе пометки на следующий год: что докупить, что изменить, а что больше не покупать :lol:

Миссия 26. Сверяемся.
Ну, учитывая, что первый праздник мы уже отпраздновали (между прочим, прошло все здорово!), то напряжение спало. Теперь осталось просто доделывать намеченные планы и наслаждаться совместным отдыхом. :wink:

Сделано из отложенных дел :bee: :
- подготовлено все для рождественского вечера. Отпраздновали
- вручены рождественские подарки и получены тоже (будущее за списком желаемых подарков, точно вам говорю! :P Подарили все нужное, все под заказ. И сюрприз получился)
- на следующий день получен сухой паек от бабушки ЛМ для продолжения банкета
- я в гостях была красивая благодаря вовремя исполненным миссиям красоты

В общем, подводя итог первой половины праздников, могу сказать, что планировать такие масштабные мероприятия нужно начинать заранее. Сейчас я развлекаюсь с ЛМ, мы гуляем, фотографируемся, объедаемся, веселимся, играем и ходим в гости. :D :alk: Теперь я очень даже понимаю, почему большинство мужчин не любит праздники. Если бы не было этих миссий, то была бы я задерганная, нервная и спешащяя. И точно бы у меня не было времени на совместные прогулки. Так что я молодееец :lol:

НГ: не обошлось без форс-мажоров. Накрылся праздник, к которому я так готовилась. Все будет иначе. С новыми плюсами и минусами. Но я к этому готова :wink:
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
Аватара пользователя
Алена Давс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:03 am

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение Алена Давс »

Добрый вечер, девочки.
miss bee, вот девочки и подтянулись, не только мы с тобой "стоим на страже" :wink: .
Отчитываюсь.
Миссия 24. 15 минут на кухне, все было сделано, чистенько.
Миссия 25. Украшаем дом. С детками нарядили елку, развесили гирлянды, сделали венок из пихтовых лапок, ЛМ привез, ездили специально в горы :hug:.Мишуру натянули, где было запланировано.
Миссия 26. Тест-контроль. Прошел успешно. Дом украшен, подарки спрятаны, упаковки достаточно.
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение miss bee »

Алена Давс, а правда так веселее? :D
Приветствуем "новоподтянувшихся"! :P

Итак, миссия 27. Уборка в зоне 5.
О! С благодарностью принимаю эту миссию и иду в полет сегодня же после работы! Помню, насколько замечательно прошла подобная миссия в кухне. Моему дому так нужно почувствовать себя сверкающим!

Девочки, я продолжаю обдумавать и дополнять план на 2011 год. Всем, кто еще не начал рекомендую написать сегодня же 5 вещей, которые вы бы хотели воплотить в следующем году. Вот, вот в чем проявляется новогоднее настроение - в планировании! :lol:

Всех люблю! Пойду додумывать, что делать с новогодней ночью (у меня же большие изменения в планах).
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
Аватара пользователя
likondra
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:33 am

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение likondra »

отчитываюсь: миссия 26 - подарки готовы, дом украшен.
миссия 27 - пыль вытерла.
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение miss bee »

likondra , ты молодец! :D Вот просто так: ты молодец :P

Так, я тоже молодец. Вчера сделала уборку в зоне 5. Хотя было много препятствий, но я все равно справилась.

Миссия 28. Уборка в зоне 4.
Принимается! Полна энтузиазма. Да-да, спальне нужно почувствовать мою заботу. :lol:
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
Аватара пользователя
Алена Давс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:03 am

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение Алена Давс »

miss bee писал(а):Алена Давс, а правда так веселее? :D
Приветствуем "новоподтянувшихся"! :P
Конечно, miss bee, веселее.
Вчера миссия 7, уборка в зоне 5. Все сделала, все получилось.
Миссия 28, зона № 4, тоже все прошло удачно. Летим дальше. :bee:
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»