Украшаем дом к НГ и Рождеству. Идеи (свои и не очень)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Украшаем дом к НГ и Рождеству. Идеи (свои и не очень)

Сообщение Мэй »

Если бумага достаточно плотная, то даже скотчем разрез заклеивать не надо - будет и так держаться.
Провисать украшение не будет, поскольку лежит на основании фужера.
Не заклеивая, можно будет это украшение использовать многократно - ну, или пока не зальют каким-нибудь вином :wink:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Мяфа
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 3:56 pm
Откуда: Томская область

Re: Украшаем дом к НГ и Рождеству. Идеи (свои и не очень)

Сообщение Мяфа »

Бумажный серпантин
78585099.jpg
Серпантин - это тонкие длинные ленты из бумаги, ими наряжают елку, комнату для праздника и даже себя самого.

Для серпантина годится бумага не слишком тонкая, Новогодний серпантинно и не очень плотная. Прекрасный серпантин получается из глянцевых обложек старых журналов. Альбомная бумага слишком тяжела, а вот обычная цветная или бумага для пишущих машинок - в самый раз. Белую бумагу перед началом работы можно покрыть тонким слоем акварели или гуаши, можно набрызгать на лист с помощью кисточки кляксы, сделать разводы краской... Чем интереснее выглядит поверхность листа, тем красивее получится серпантин.

Ширина ленты примерно 0,5-1 см. Готовые ленты приклеивают кончиками друг к другу, чтобы получилась одна длинная лента. Не стоит делать серпантин длиннее 1,5 метров, иначе в нем кто-нибудь запутается.

Серпантин предназначается для украшения и для кидания. Тот, что для украшения, завивают, намотав на карандаш. Можно приклеить самый хвостик клеем или скотчем и оставить серпантин завиваться на ночь. Утром хвостик аккуратно следует обрезать ножницами, и серпантин готов. Красиво развесьте его по комнате, украсьте им елку или свой маскарадный костюм. Для украшения рождественского костюма достаточно одной/двух лент серпантина.

Серпантин для кидания сворачивают в ленты без карандаша в середине, край закрепляют скотчем. На празднике отлепляем его, и кидают вверх.

источник: http://www.raut.ru/article/podelki_svoi ... estvo.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:girl:
Аватара пользователя
Lady Craft
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:19 pm

Re: Украшаем дом к НГ и Рождеству. Идеи (свои и не очень)

Сообщение Lady Craft »

А кто пробовал под Новый год украшать дом декоративными виниловыми наклейками? Очень хочется детям устроить настоящий праздник с новогодней атмосферой. Я так поняла, что эти наклейки можно и на окна клеить и на обои, но как они держатся, не портят потом обои? :roll: Вот если из сдирать, что капец тогда ремонту? Кто пробовал, поделитесь информацией? И может заодно подскажите, где их можно найти. А то была в нескольких магазинах, а там нет таких наклеек. Где же их купить можно?
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Украшаем дом к НГ и Рождеству. Идеи (свои и не очень)

Сообщение Sreda »

Оля, нам бабушка подарила такие наклейки. Надписи про винил не нашла на упаковке. Но видимо, речь про них. Называются "Наклейки для интерьера". Наклеиваются на ЛЮБУЮ гладкую поверхность. Я лично наклеила на двери, шкаф и ванну (в саму чашу для балдения во время купания). Сейчас проверила - со всех этих поверхностей наклейки отходят хорошо, следов нет. Разве что протереть, конечно, надо под ними - лёгкий-лёгкий налётик клейкости остаётся.
Но на обои, думаю, такие наклейки клеить не стоит - уж очень сильно они прилепляются, и велик риск оторвать их вместе с обоями.

В продаже видела в строительно-отделочных магазинах. Если ты искала в детских, то зайди в какой-нибудь строительный гипер. Если же там не было, то наверное, временно - разобрали. Ищи рядом с обоями обычно.
Ещё на Озоне видела всяческие наклейки. Не знаю, правда, успеют ли они ещё пприйти до НГ. Зависит от места твоего проживания.
Гость

Re: Украшаем дом к НГ и Рождеству. Идеи (свои и не очень)

Сообщение Гость »

И я благодарю за идеи! очень понравился МК по снежным бутылкам, попробую сообразить что-нить подобное, оченьи пристройно выглядит однако и звезды понравились, и украшение на фужер тоже! надо красивую, фактурную бумагу купить, ура! скоро Новй Год! Обожаю предвкушение!
Аватара пользователя
Сумрачная
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 6:08 pm

Re: Украшаем дом к НГ и Рождеству. Идеи (свои и не очень)

Сообщение Сумрачная »

А мне понравилась идея окна украшать. В школе, помню, снежинки вырезали из бумаги или красками рисовали, а сейчас такая красота!!! Вот, для примера, олени от decoretto


Смотрится очень красиво, сказочно, особенно если еще отблески гирлянды на окно падают, завораживающ. Я уже наклеила, у меня Новый год раньше всех начнется :) Пишут даже, что их отклеить-переклеить можно, но мне не понадобилось, приклеила и висят, красуются :)

А еще хочу научиться из силикона строительного (который в баллонах) снежинки делать, видела мастер-класс, но пока не решилась попробовать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Milaniksa
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 4:27 pm
Откуда: г. Тольятти
Поблагодарили: 13 раз

Re: Украшаем дом к НГ и Рождеству. Идеи (свои и не очень)

Сообщение Milaniksa »

Lady Craft писал(а):А кто пробовал под Новый год украшать дом декоративными виниловыми наклейками?
Девочки уже написали, что, где и как. Немного добавлю конкретно по Decoretto. С гладких поверхностей снимаются хорошо, а с обоев - нет, хотя, в инструкции прописано, что их можно переклеивать с места на место, наколько я помню. В свое время украсила на съемной квартире обои для ребенка, при переезде хотела снять - не получилось. Но, оговорюсь, обои были не из дорогих. Возможно, в этом причина. :roll:
Аватара пользователя
Lady Craft
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:19 pm

Re: Украшаем дом к НГ и Рождеству. Идеи (свои и не очень)

Сообщение Lady Craft »

Sreda писал(а): Но на обои, думаю, такие наклейки клеить не стоит - уж очень сильно они прилепляются, и велик риск оторвать их вместе с обоями.
Анна, спасибо вам за такой подробный ответ.. Так что, выходит на обои если приклеил и все, потом не отодрать,а если и отдирать, то потом прощай новый ремонт? А вы на обои вообще не клеили?
Будем дальше искать, похожу по строительным магазинам еще, хотя я бы не прочь и в интернете их заказать, а то на эти походы время надо...
Сумрачная писал(а): Вот, для примера, олени от decoretto
Пишут даже, что их отклеить-переклеить можно, но мне не понадобилось, приклеила и висят, красуются :)
Да олени действительно оооочень красивые, такие сказочные. Хочу, хочу..
Галина, а где вы эти наклейки Декоретто покупали? Каких вообще размеров эти олени и что там еще интересного новогоднего есть?
А что после НГ вы их снимать не собираетесь? На обои не пробовали клеить наклейки?
Milaniksa писал(а):Но, оговорюсь, обои были не из дорогих. Возможно, в этом причина. :roll:
А что с дорогих обой они легче будут сниматься?
Аватара пользователя
огородница
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:46 am
Откуда: Оренбуржье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Украшаем дом к НГ и Рождеству. Идеи (свои и не очень)

Сообщение огородница »

Хочется вот такие гирлянды, но есть сомнения: из изюма и попкорна гирлянды надо в этот же день съесть, а то запылятся. Другое дело, когда конфеты в фантиках, а соединить их можно обычным степлером.
a98516_1200_fruit_popcorn_xl.jpg
744285695aa98eb0f11ae01655a2b780_watermarked.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Украшаем дом к НГ и Рождеству. Идеи (свои и не очень)

Сообщение Гость »

Гирлянды из конфет - супер. Попробую сделать на кухню, только дополнительно протяну под скобками степлера нитку в тон оберткам. На всякий случай.
Аватара пользователя
Сумрачная
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 6:08 pm

Re: Украшаем дом к НГ и Рождеству. Идеи (свои и не очень)

Сообщение Сумрачная »

Milaniksa писал(а): Девочки уже написали, что, где и как. Немного добавлю конкретно по Decoretto. С гладких поверхностей снимаются хорошо, а с обоев - нет, хотя, в инструкции прописано, что их можно переклеивать с места на место, наколько я помню. В свое время украсила на съемной квартире обои для ребенка, при переезде хотела снять - не получилось. Но, оговорюсь, обои были не из дорогих. Возможно, в этом причина. :roll:
У меня отлично снимались, может, и правда дело в составе обоев. Но у меня плотненькие были, как бы со структурой.
Lady Craft писал(а): Да олени действительно оооочень красивые, такие сказочные. Хочу, хочу..
Галина, а где вы эти наклейки Декоретто покупали? Каких вообще размеров эти олени и что там еще интересного новогоднего есть?
А что после НГ вы их снимать не собираетесь? На обои не пробовали клеить наклейки?
Про обои выше написала. А покупала на сайте самого производителя. Посмотрите, мне там звездочки-снежинки еще очень нравятся в новогодней коллекции, есть Дед Мороз и Снегурочка, Снеговик. Там покупать надо сразу несколько штучек в пачке, если украшать несколько окон - самое оно.

Вообще отклеиваются они легко, я с кухни переклеивала в зал, не понравилось мне на кухне, побоялась, что из-за влаги испортятся - легко переклеились. Так что зимой повисят, а потом сниму, конечно.
огородница писал(а):Хочется вот такие гирлянды, но есть сомнения: из изюма и попкорна гирлянды надо в этот же день съесть, а то запылятся. Другое дело, когда конфеты в фантиках, а соединить их можно обычным степлером
Красиво, конечно, но признаюсь сразу - у меня висеть не будут, буду таскать :) Поэтому мне больше нравится вешать конфеты на елку, там хоть композиция не нарушается, если парочку стащить :oops:
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Украшаем дом к НГ и Рождеству. Идеи (свои и не очень)

Сообщение Совища »

В прошлом году раскрашивала окна с помощью трафаретов, которые кто-то из девочек выкладывал, получалось очень здорово. Пользовалась белой краской-спреем для обуви Salamander в баллончике. Удобно распылять. И с одной стороны - достаточно стойко, с другой - оттирается потом тоже нормально. Если кто попробует - только стекла или зеркала! На мебель не пробовать! Оленей на зеркале делала - до сих пор есть, год уже живут. Даже стирать жалко было))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Украшаем дом к НГ и Рождеству. Идеи (свои и не очень)

Сообщение Совища »

В этом году хочу на окнах сделать иллюзию переплета на окнах с помощью строительного скотча и белой краски-спрея (как на картинке №1), ну и дополнительные украшалки всякие. Сегодня купила гирлянды с желтыми лампами (больше всего люблю желтые (обычные которые), а не цветные гирлянды, мне кажется, от них больше уюта... естественно выглядит (картинка №2).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
_Валентинка_
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 7:55 pm
Откуда: Крым

Re: Украшаем дом к НГ и Рождеству. Идеи (свои и не очень)

Сообщение _Валентинка_ »

Совища писал(а):(больше всего люблю желтые (обычные которые), а не цветные гирлянды, мне кажется, от них больше уюта... естественно выглядит (картинка №2).
Спасибо за идею! :Rose: Утащу себе (в список покупок занесу). Мне как то в голову даже не приходило, что гирлянды можно такие использовать, да и не встречала(или не обращала внимание). Для нашей гостиной будет то, что надо - и цветовая гамма соответствует,и торжественнее выглядит, чем разноцветные.
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Украшаем дом к НГ и Рождеству. Идеи (свои и не очень)

Сообщение Совища »

:Rose:
_Валентинка_,
А как торжественно и благородно выглядит елка, наряженная в золото, красное, и с желтыми огоньками!
Конкретно такая гирлянда на окно называется дождик. Однако, такого цвета поискать придется. У нас народ больше цветастое любит))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»