Украшаем дом к НГ и Рождеству. Идеи (свои и не очень)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Mamochek
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mamochek »

Мне очень понравились такие "деревца"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Л-ё-л-я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:07 pm
Откуда: Беларусь

Украшаем дом к НГ и Рождеству. Идеи (свои и не очень)

Сообщение Л-ё-л-я »

Украшение дома к Рождеству и Новому году помогает погрузиться в атмосферу приближающихся праздников. Задумывать и создавать украшения - приятное и захватывающее занятие, не требующее специальных навыков или умений. Самое главное здесь - не ограничивать своего воображения, изобретательности и наблюдательности. Конечно, можно приобрести готовые украшения в магазинах, но намного приятнее воплотить в жизнь интересную задумку собственными руками
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь прекрасна !
Аватара пользователя
Л-ё-л-я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:07 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение Л-ё-л-я »

Помандеры и ароматное рождественское попурри

В традиционных зимних попурри, которыми столетиями украшали дома на Рождество, обычно используются "зимние", согревающие специи - корица в виде коры и порошка, гвоздика, имбирь, мускат, какао, цитрусовые. Такое попурри можно поместить на любую поверхность: обеденный стол или кофейный столик в гостиной, кухонную стойку, а также на террасе или в ванной. Для поддержания аромата можно периодически сбрызгивать попурри каким-нибудь подходящим ароматическим маслом (например, апельсиновым или гвоздичным). Только это следует делать осторожно, т.к. некоторые элементы композиции могут потерять цвет в тех местах, куда попадет масло. Если вы добавляете к своему попурри свечи, как это люблю делать я, то нужно помнить, что некоторые предметы в попурри могут легко воспламениться.

Часто в составе зимних попурри используют помандеры, сделанные из апельсинов и гвоздики. Слово pomander происходит от французского pomme d'ambre, которое изначально обозначало душистые шарики из серой амбры, популярные в Венеции в эпоху Возрождения. Позже понятие стали использовать для обозначения элегантных округлых коробочек из серебра, золота или слоновой кости, в которых хранили ту же амбру или другие вещества, хорошо сохраняющие запахи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь прекрасна !
Аватара пользователя
Л-ё-л-я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:07 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение Л-ё-л-я »

Чтобы сделать помандер из апельсина и гвоздики, воткните палочки гвоздики в кожуру апельсина. Вы можете покрыть гвоздикой всю поверхность, или сложить из них какой-нибудь узор, или "начертить" линии. Это - полностью на ваше усмотрение. Можно использовать красивые ленточки (из бархата, атласа, шелка или органзы), обвязывая ими апельсин с гвоздикой, как подарок. Переворачивайте апельсины каждый день, чтобы они высыхали равномерно. По мере высыхания апельсины и гвоздика выделяют изумительный "зимний" аромат. Помандеры на ленточках можно подвешивать на рождественскую елку в качестве украшения или вручать гостям, прибывающим на праздничную вечеринку. Если помандеры утрачивают свой аромат, можно сбрызнуть их ароматическим маслом и поместить на несколько дней в герметично закрытую емкость, насыпав туда же гвоздику и другие специи.

Засушивать апельсины для зимних попурри можно, порезав на поперечные дольки, или целиком, сделав сверху вниз несколько надрезов. Для быстрой сушки используйте отопительный шкаф, батарею или духовку с минимальной температурой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь прекрасна !
Аватара пользователя
Л-ё-л-я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:07 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение Л-ё-л-я »

Полная противоположность деревенскому стилю - современные композиции, в которых отвергаются любые традиции и приветствуется эклектика (смешение всего на свете). Как и что с чем смешивать, вам подскажет ваше воображение и чувство меры. Композицию в современном стиле можно сделать минималистичной в цветовом плане. На коричневые веточки абелии прикрепить искусственные кремовые или посеребренные цветы, звезды из металлической проволоки, кусочки ваты, блестящие этикетки для подарков с надписью Merry Christmas, простые и посеребренные шишки, бантики из "балетной" нейлоновой сетки и завернутый в серебряную бумагу "подарок" (его роль исполняет обычный спичечный коробок). Длинные ветки поставить в прозрачную вазу-колбу, горлышко вазы обвязать блестящей серебряной лентой для упаковки подарков. Можно использовать эту композицию, наряду с букетом невысоких ярко-красных роз, в качестве декорации для рождественского застолья.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь прекрасна !
Аватара пользователя
Л-ё-л-я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:07 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение Л-ё-л-я »

Есть и такой вариант
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь прекрасна !
Аватара пользователя
Золотце
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 9:01 am
Откуда: Украина

Украшаем дом к Новому Году и Рождеству. Идеи

Сообщение Золотце »

Вырезая снежинки из цветной бумаги или фольги, не выбрасывайте обрезки. Сложите их в прозрачные целлофановые пакетики, например, такие в которые упаковывают компакт-диски, с полоской для склейки. Получаются яркие, легкие подушечки, которые можно потом повесить на елку или украсить квартиру. Периодически стряхивая, получаете новый узор.

Особенно нужно потрудиться над оформлением той комнаты, в которой вы будете принимать родных и близких, встречать новогоднюю полночь. По стенам хорошо развесить "букеты" из веток, связанных проволокой, украшенных елочными игрушками, перевитых мишурой или серпантином.

Елочную мишуру накрутите на проволоку, придайте ей любую оригинальную форму, закрепите в связку с яркими елочными шарами, колокольчиками, подвесьте к люстре, торшеру, зеркалу.

Маленькие хвойные веточки, которые в таком изобилии остаются на опустевших елочных базарах, можно разложить на праздничном столе. Их нужно подрезать острым ножом наискось, поставить на сутки в воду, а потом срезы залепить растопленным воском, стеарином и разложить веточки возле приборов, между блюдами. Иголки будут держаться крепко по меньшей мере сутки.

Еще красивее будет, если вы украсите дом "заснеженными" ветками. Сделать это нетрудно: натрите на терке пенопласт и посыпьте им ветки, предварительно слегка смазанные клеем.
Аватара пользователя
noli
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 12:16 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение noli »

Может наш опыт кому-то пригодится: 1.к Новому году готовим еловые веночки и вывешиваем на балкон. В венок крепим маленький подсвечник-домик и вечерами зажигаем там свечки. Получается очень по-домашнему уютно, особенно когда поздно возвращаешься, видишь огонек и понимаешь, что тебя ждут.
2. Когда-то почерпнула в какой-то немецкой книге по флористике украшение для новогоднего стола - елочка в цветах: обычную стеклянную бутылку облепить пластилином. нарезать еловые веточки на маленькие кусочки (см по 3). Воткнуть их в пластилин достаточно плотно (работать надо в перчатках или пинцетом, иголки так и норовят в палец впится). А затем в получившуюся елку воткнуть или сухие цветки бессмертника, или маленькие бусинки, или бантики - импровизируйте. А сверху в горлышко вставляется свечка. Душевно!
Честно говоря, больше всего нравится сам процесс создания этих глупостей.
Аватара пользователя
NT
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 11:02 pm

Сообщение NT »

а я украсила спальню так: толстенькой мишурой оранжевого цвета (под интерьер спальни) обмотала (сделала колечки ) прикроватные ночники - по верхнему и нижнему каркасу (надеюсь вы поняли :roll: ), бисерную елочку на одну из тумбочек
а в гостиной - бисерный веночек мною сплетеный на стену, елочку искуственную, причем так хорошо получается - когда муж домой приходит я специально выключаю свет в гостиной и включаю гирлянду, получается так душевно и здорово, а на кухне - специальные украшения в виду бантиков на ручки кухонной мебели
Аватара пользователя
Улька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 8:11 pm
Откуда: юг западной Сибири
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Улька »

Мне нравится на окно елочные шары вешать на атласных ленточках. Ленты креплю к карнизу, Шарики одинаковые, подвешиваю на разной высоте. очень нарядно получается. Еще в пустом аквариуме делаем композицию на новогоднюю тему: маленькая елочка, рядом с ней игрушки из киндер-сюрпризов (типа хоровод). Празднично и котяра достать не может.
улыбайтесь и все наладится!
Энда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 10:46 am
Откуда: Германия, Ганновер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Энда »

А я традиционно украшаю только зал и коридор. У нас праздники длятся обычно дольше месяца - с 1.12 по 7.01. Вся эта новогодняя атрибутика приедается, если она везде и долго. Поэтому детская, спальня и кухня - зоны, свободные от украшения. Как украсилась - уже показала, в Новогодних украшалках.
...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться...
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

Мы ставим и украшаем елку. В прошлом и позапрошлом году я рисовала на обратной стороне уже ненужного календаря деда Мороза с Елкой и подписывала красиво С НОВЫМ ГОДОМ! Украшала все блестками и вешала на стену. В этом году не буду. В этом хочу нарезать снежинок, украсить ими стекла в дверях и окна. Снять со стен все картины, фотографии и украсить все дождиком и мишурой. Еще мне очень нравится вешать колокольчики. Я тоже хотела на карниз повесить но подумала, как же я шторы закрывать буду? На Новогодний стол я всегда ставлю свечи. В этом году еще насыплю конфетти для стола (такие звездочки золотистые, магнитом собираются). Может, куплю бенгальские огни дочку порадовать.
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Киви
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 9:37 pm
Откуда: Королев МО

Сообщение Киви »

А мы искусственным снегом (такой из балончиков распыляется) делали по трафаретам рисунки на окнах и зеркалах. А еще по всей гостинной под потолком вешаем гирлянду мигающих фонариков. Очень красиво смотрится мигающая гирлянда на окнах или балконе, чтобы с улицы было видно. :ded_snegurka_2:
Человек доволен миром, если он доволен собой.
Осина А.С.

Сообщение Осина А.С. »

Мы украшать будем только ту комнату, где будет застолье проходить, и детскую. В этом году решили основными цветами сделать темно-синий и серебряный, свечи купили в тон, лампочки, гирлянды (старые как раз перегорели), бусы с дочками сделаем, вместо штор тоже декоративные гирлянды сделаем из разных материалов, ангелочков обязательно сошьем и мешочки для подарков)). На каждую елочную игрушку - серебряные атласные или капроновые ленточки повяжем)))Как-то так)))
Аватара пользователя
Кудряшка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 4:39 pm

Re: Наши новогодние украшалки

Сообщение Кудряшка »

привет всем.. ТОже занимаюсь украшением дома. Вчера украшала детскую :val: , мы с реенком енавырезали снеговиков из бумаги приклеили двухсторонний скотч и по периметру комнаты повесили, а сверху на них дождик одели по одному на каждого, так красиво получилось, а еще распечатала ему кадры из мультика дед мороз и лето и тоже мы их приклеяли (хорошо обои позволяют, они прорезиненые кажется) Получилось так красочно и нарядно, ребенок очень доволен. :mama: :urrrra:
Вообще новогоднее настроение овладевает все больше. ВОт сегодня даже во время обеда украсила прихожую :flying: , повесила дождика на лампочки в потолке, получилось он по кругу свисает, как торшер:) здорово так!! :urrrra: А на кухне сделала елочки, такие здесь видела, из бумаги цветной в форме елочки сделать гармошку, сквозную дырочку и туда ленточку, вверху бантик и на веревочки повесила вдоль тюля, а на веревочку еще камушки одела, чтобы ярко было. :inc:
Планирую добраться до ванной там на зеркале нарисовать звезды и снежинки, вот думаю на окне рисовать что или нет... из дома не видно, а с улицы мы особо-то на него и не смотрим, пробегаем быстро мимо... :bud:
А вообще всем чудесной легкости в подготовке к праздикам. Ведь ожижание счастья, тоже есть счастье :poz:
Я создаю свой мир!
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»