Полетные отчеты о подготовке к Новому Году 2010

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Полетные отчеты о подготовке к Новому Году 2010

Сообщение Аленка Иванова »

Данная тема создана для того, чтобы все желающие флаюшки могли отчитаться о выполнении заданий по подготовке к НГ.
Аватара пользователя
Тень
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 11:40 pm

Re: Полетные отчеты о подготовке к Новому Году 2010

Сообщение Тень »

Можно я первая?
Миссия 1.Мусор выкинут, попутно расхламляю ящички, коробочки и тумбочки. Начинаю втягиваться. Хочется выкинуть как можно больше, но так как мы недавно переехали и основной хлам был ликвидирован при переезде особо поживиться нечем :D
Миссия 2. журнал начат пару месяцев назад и уже во всю работает
Миссия 3. с этим заданием проблем нет, так как увлеклась недавно скрапбукингом и ручными открытками все находиться в одном месте и в порядке :bis:
Не говори-не умею. Говори - не пробовала!
Аватара пользователя
Л-ё-л-я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:07 pm
Откуда: Беларусь

Re: Полетные отчеты о подготовке к Новому Году 2010

Сообщение Л-ё-л-я »

Сегодня добралась до почты: накупила открыток и конвертов - красотища и подписаны уже, буду радовать родных и близких :P
Жизнь прекрасна !
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полетные отчеты о подготовке к Новому Году 2010

Сообщение Pira »

Тоже хочу отчитаться.:)
Миссия 1 - ПКЖ использкю прошлогодний, там у меня хорошие наработки.
Миссия 2 - подарочная упаковка, открытки (уже подписанные) собраны в одно место
Миссия 3 - праздничный наряд шьется в ателье :)
Миссия 4 - "сегодня самое время позаботиться о мелких, но важных деталях: почтовые марки, скотч, маркеры и так далее. Соберите все вместе, докупите недостающее и сложите к упаковке и открыткам. Если забыли где это лежит, сверьтесь с ПКЖ! " - готово
Миссия 5 - как будет украшаться дом уже известно, где будет стоять елка тоже :)
Миссия 6 - меню составлено (еще будет уточняться), кое-какие продукты уже закуплены, бюджет расходов составлен :)
Миссия 7 - НГ встречаем дома семьей, запланирована поездка в деревню, там почти затрат не будет, ну кроме шампанского, возможны вылазки на лыжах
Миссия 8 - с размерами близких примерно ясно все, какой размер у мамы и свекрови я знаю, им уже куплены подарки :), с моим нарядом на НГ тоже все понятно - в ателье, скоро будет готово. В салон красоты записана на стрижку, прическу и маникюр. :P
Всему свое время
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Полетные отчеты о подготовке к Новому Году 2010

Сообщение Charlet »

мой первый Флаевский НГ, как-то я опаздываю...но часть миссий выполнена:
1. Журнал- есть, правда не заполнен ещё, но уже есть.
2.как будет украшена квартира?- придумала! Ёлка, игрушки, гирлянды, цветной "витражный" клей и прозрачные наклейки- всё уже наготове
3.Подарочная упаковка, ножницы и двусторонний скотч- огромный моток - все лежит готовенькое
4.часть подарков придумана, осталось приобрести (у меня ещё в декабре 2 ДР моих роднулек-папы и братишки- поэтому вопрос подарков очень существенный)
5.нашла пару открыток, посчитала сколько ещё нужно, записала
6. меню, наряд и, собственно, место встречи НГ- "в туманной дали"- у нас всегда так, все в последний момент решается, поэтому эти пункты, пока даже не берусь планировать детально
7. распланировала наведение порядка, уборку хомячьего дома и аквариума
- думаю, всё получится как всегда удачно!
В роду которой кошки, львы и змеи....
lowell
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 2:40 pm
Откуда: Минск, РБ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Полетные отчеты о подготовке к Новому Году 2010

Сообщение lowell »

1. ПКЖ распечатала.
2. Собрала всю упаковку в одно место, ленточки докупила.
3. Открытки нарисовала, готовые подписала. Отправлять по почте не буду, так что марки не нужны.
4. Украшения докуплены, осталось привезти елку искусственную из закромов и можно будет наряжать.
5. Подарки куплены. Тем, кому не буду ничего покупать - буду печь печенье, кол-во продуктов подсчитано.
6. Никак не можем определиться, где будем встречать НГ. Соответственно, не могу придумать одежду, прическу. Но макияж примерно продумала.
Аватара пользователя
Ульяна Ёлкина
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 11:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Полетные отчеты о подготовке к Новому Году 2010

Сообщение Ульяна Ёлкина »

До НГ осталось 20 дней. Отчитываюсь:

1. Посмотрела готовый ПКЖ. Взяла оттуда идеи по украшению дома - пока воплотить смогла только кухонное праздничное полотнце, в прошлом году мне наборчик подарили. Завела свой ПКЖ. Сделала разделы: подарки родным и друзьям; подарки, которые хочу, чтобы подарили мне; идеи по украшению квартиры; новогоднее меню; продукты, которые надо будет купить; что можно приготовить заранее, а что именно 31 декабря.

2. У нас летом закрывался магазин подарков, и там была супер-распродажа всех остатков. Я буквально за копейки напокупала бумаги для упаковки подарков, в том числе и с новогодними рисунками, подарочных пакетов и бантов. Все лежит в одном месте и ждет своего часа.

3. Новогодний наряд я приобрела еще несколько месяцев тому назад - золотистое блестящее платье-сарафан.

4. Купила новогодние маленькие открыточки с разными тигрятами. Я привязываю их к подаркам, чтобы положить под елку каждому индивидуальный подарок.

5. Я прочитала в журнале забавную статью, о том, как надо располагать новогодние украшения в квартире по фен-шую. Кое-что мне подошло. Квартиру я еще не украшала, только венок на дверь повесила, но уже наметила, что куда повешу и поставлю.

6. Список подарков составлен, меню намечено, суммы будущих расходов определены.

7. Есть предположение, что НГ я буду встречать у себя дома с приятелем. Существует еще вариант выхода в большие гости, но он мне меньше нравится.

8. На этой неделе я купила замечательные блестящие золотистые босоножки к своему платью. Правда каблук для меня высоковат, так что теперь я понемного дефилирую в них по квартире - тренеруюсь. В парикмахерскую я уже сходила, мом волосам придали нужную форму, а уложу я их 31 декабря уже сама. На утро этого дня на маникюр уже записалась.

9. Часть подарков уже куплеаы и по фен-шую хранится пока в северо-западной части квартиры :D Кое-что заказано, привезут на следующей неделе. Интернет оплатила на месяц вперед, пометила себе, чтобы не забыть преред НГ положить деньги на мобильный.

10. Расписала в ПКЖ, когда кому буду вручать подарки - некоторым еще до НГ, а некоторым во время посленовогодних посещений.

11. Написала список людей, которых нужно поздравить по электронной почте и в Вконтакте, и тех, кому нужно позвонить перед праздниками.
Лень! Давай сотрудничать!
Аватара пользователя
Ульяна Ёлкина
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 11:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Полетные отчеты о подготовке к Новому Году 2010

Сообщение Ульяна Ёлкина »

12. В принципе дома у меня и так чисто, но я еще более придирчиво, чем обычно, проглядела содержимое шкафов и ящиков комодов. С кое-какими вещами рассталась на совсем.
Лень! Давай сотрудничать!
Аватара пользователя
Дмитриевна
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 1:08 pm
Откуда: Архангельск

Re: Полетные отчеты о подготовке к Новому Году 2010

Сообщение Дмитриевна »

Сегодня отправила праздничные открытки для дальних родственников и друзей, упаковка для подарков готова, стрижку сделала вчера, вырезаю снежинки для украшения квартиры. :bee:
Бояться?-Извините...
Аватара пользователя
Ульяна Ёлкина
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 11:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Полетные отчеты о подготовке к Новому Году 2010

Сообщение Ульяна Ёлкина »

13. Меню окончательно продумала. Написала в ПКЖ набор продуктов к каждому блюду.

14. Составила списки покупок, которые нужно сделать в этот четверг (долгохранищиеся), в следующий четверг и те, которые надо будет купить непосредственно 31 декабря.
Лень! Давай сотрудничать!
Аватара пользователя
Ульяна Ёлкина
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 11:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Полетные отчеты о подготовке к Новому Году 2010

Сообщение Ульяна Ёлкина »

15. Я подсчитала расходы на праздник, которые уже совершила, и прикинула те, которые еще предстоят. К своей радости вижу, что я наплохо вписываюсь в бюджет. Теперь главное - от радости не наделать глупостей и не напокупать всякой дополнительной фигни. :P
Лень! Давай сотрудничать!
Аватара пользователя
Ульяна Ёлкина
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 11:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Полетные отчеты о подготовке к Новому Году 2010

Сообщение Ульяна Ёлкина »

16. Парадная скатерть выстирана и уже отглажена. Записала в КЖ на последнюю неделю декабря, что надо ополоснуть все сервизы в посудомойке, чтобы не беспокоиться, не пыльные ли они.
Лень! Давай сотрудничать!
Аватара пользователя
Дмитриевна
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 1:08 pm
Откуда: Архангельск

Re: Полетные отчеты о подготовке к Новому Году 2010

Сообщение Дмитриевна »

Сделала 3 карамельные ёлочки на подарки коллегам, шведский апельсин (уже висит под люстрой), постирала шторы в гостиной, повесила праздничные шторы, украсила их красивой мишурой :bee:
Бояться?-Извините...
Аватара пользователя
Markovo4ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 6:54 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Полетные отчеты о подготовке к Новому Году 2010

Сообщение Markovo4ka »

Дмитриевна, а что за шведский апельсин? Можно фото?
Аватара пользователя
Дмитриевна
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 1:08 pm
Откуда: Архангельск

Re: Полетные отчеты о подготовке к Новому Году 2010

Сообщение Дмитриевна »

Мarkovo4ka:смотрите http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 0.Сделайте, запах- чудо, у нас сегодня -31, а апельсинчик так радует... :bis:
Бояться?-Извините...
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»