НГ подарки: идеи и советы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11803 раза

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Аленка неглупая »

А без этих денег она будет не такой хорошей?
Вы пишете возмутительные вещи!

Для кого то и те 30 рублей на мыло - большая сумма.
Если подарок не от души, а потому что *так надо!*, это уже не подарок а оброк!
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36692 раза
Поблагодарили: 14891 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Ксанчик »

Анна Варп писал(а): Чт янв 04, 2018 4:53 pm Эти люди с вашими детьми с утра до вечера. 2500 от группы - это на 25 детей, по 100 рублей собрать- дорого?!
Ну, тогда я не знаю. Дарите кусок мыла. Мыло стоит 30 рублей.
У нас знакомые воспитателю доплачивают с группы каждый месяц - по три тысячи, за то что она очень хорошая воспитательница.
Если я захочу доплачивать за хорошее отношение, то я отдам ребенка в частный сад/школу или найму няню.. Но при этом буду следить за ее действиями по веб-камере, т.к. человек относящийся к детям согласно оплаченной сумме все равно покажет свою моську. :bot: Да и то сомневаюсь, что у хорошего воспитателя отношение к детям зависит от платы родителей. Это не воспитатель...
Везет вашим родителям, что их прокуратура не заметила... (может тоже отдарились?), подарок от 3000 - взятка по закону.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение КристинаЯ »

Мы подарили воспитателям и нянечке по бутылке геля для душа в виде Шампанского и добавили кусочек мыла в виде тортика. Для удешевления даров - заказали гели в общей закупке вместе с подарками для детей.
Детям вместо конфет собрали рюкзачки прикладного характера. да, альбомы и карандаши в саду выдают. А мы прикупили еще , и раскраски для малявок, наклейки, краски недорогие (детям-двухлеткам абсолютно все-равно какими калякать), тесто для лепки и кучу формочек, кисточки хорошие, стакан-непроливайку, карандаши двусторонние. Короче, полный фарш на всего 500 рублей. Родители остались очень довольны, а зубы детей целее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Молли По »

Аленка неглупая писал(а): Чт ноя 30, 2017 1:37 pm Для подрощенных деток.
Сейчас в *Ленте* разные кухонные приблуды недорого. Получается подарок и потом занятие на длинных выходных гарантированое. Там сейчас мороженица, прибор для изготовления сахорной ваты, вафельница и мармеладница от 700 и до 1 300.
Я ведь прислушалась! И купила "сахароватницу" старшему )))
К сожалению, предмет игровой, прям вааатааа не получается, но он работает, дети в восторге от процесса. Спасибо, Алена, еще раз!
there is no spoon
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11803 раза

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Аленка неглупая »

Я мармеладницу купила. Развлекались вовсю.
Loculus
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2014 5:01 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Loculus »

Привет, флаюшки! Нужен ваш совет по подарку. Дочка просит на новый год стеклянного деда мороза, такого, чтобы его можно было поставить на полку. Везде попадаются только подвески на елку :( Может, кто где видел? Если в оффлайн магазинах, то в Новосибирске. Спасибо всем!
Я - любимое дитя Вселенной!
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Tosya »

Loculus, забей в поисковик "сувенир стеклянный дед мороз"
Свободен тот, кто не лжет
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение makovka »

Мужу появилась идея подарить разводной гаечный ключ на большие в диаметре гайки (если не успеет сам купить до НГ).
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
mariadelo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 9:12 am
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение mariadelo »

:wow: В этот Новый год хочу обойтись в основном съедобными подарками, потому что у всех всё есть, да и на очень дорогие подарки денег нет(Двум подружкам по кексу "в банке" слоями, красиво украшенной, с рецептом. Их детишкам по раскраске, книжке. Родителям моим корзину с чаями, сладостями, орешками, медом, пряниками-по крайней мере всё это съестся, а то летом мне мама подарила декоративные вазочки из цветного стекла, которые я ей дарила на 8 марта .. :wow:
Нет ничего невозможного :adr:
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение КристинаЯ »

makovka писал(а): Ср окт 03, 2018 11:13 am Мужу появилась идея подарить разводной гаечный ключ на большие в диаметре гайки (если не успеет сам купить до НГ).
Ну и отлично. У меня ЛМ о шуроповерте мечтал. Получил на годовщину и сто раз уже спасибо сказал)))
Все так, как хочешь ты.
Рафаэлкина
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Рафаэлкина »

Аленка неглупая писал(а): Чт янв 04, 2018 6:23 pm Для кого то и те 30 рублей на мыло - большая сумма.
Если подарок не от души, а потому что *так надо!*, это уже не подарок а оброк!
Вы сейчас пошутили? 30р большая сумма? Те люди проводят с вашими детьми времени больше чем родители, есть элементарный повод проявить уважение к этому важному человеку в жизни вашего ребенка, если честно хороший воспитатель иногда важнее родной бабушки ребенка- ибо воспитатель это 8 пять дней в неделю а бабушка хорошо если раз в неделю пару часов- вот и оцените кто из них больше в ребенка вложил
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11803 раза

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Аленка неглупая »

Хм, я бабушка. И часто провожу с внучкой больше времени чем воспитатели.
И да, я знаю людей для кого и 30 рублей деньги. Например те кто живет на прожиточный минимум.
А вот Вы слишком категоричны, я не считаю что родители обязаны доплачивать воспитателям за *хорошее отношение*. Те кто этого требует - вымогатели.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Akusher »

В этом году решили многим родственникам сделать вкусные подарки. По мнениям прошлого года рождественские пряники понравились всем, кроме свекрови (он консервативна, печенье должно быть сладкое и точка, а корица и всякие перцы - это блажь).
Поэтому, будут вариации: расписные пряники/лимонные кексы/брауни и мед с орехами (уже сделала с кедровыми орешками, грецкими, миндалем и кешью), тем кто такое любит, либо соленая, сливочная карамель в красивых баночках. Ну и каждой семье добавить что-то конкретно "их". В одной любят финики, в другой домашние ириски.
Бабушкам и дяде еще календари с их фото с нашей свадьбы.
А подругам индивидуально. Комплект корейских тканевых масок, красный лак и браслет, набор елочных игрушек новоселам.
Я лечу :fol:
Серенити
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Север)
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Серенити »

А я пока в раздумьях.. Старшему сыну микроволновка нужна, мужу - телефон, какие-то уж очень дорогие подарки выходят... Возможно остановлюсь на других вариантах - старшему торшер (тоже нужен), мужу пока не знаю что, а вот родителям - очень понравился вариант mariadelo - корзину с чаем, кофе и сладостями. Младший сам подсказал идею - как-то раз были в магазине игрушек и очень ему там самоездящий трактор понравился, с прицепом ))
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Conia »

Я в этом году родителям витамины подарю (как обычно, впрочем - сами не могут раскошелиться, но хоть к врачу сходят))
Остальные под вопросом пока)
Хотя 5ка хочет микроскоп (вот не уверена что не рано)
Старший сын (16) - вообще под вопросом -надо ж по ёлку класть... В позапрошлом халат, в прошлом плед (все заказывал), а сейчас ничего неохото...
Девочкам что-то то музыкальное - планшетки от азбукварика скорее всего или микрофоны.
А себе уже все заказала (разное для хобби) - и сумму мужу озвучила. Может он себе сам придумает..
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»