НГ подарки: идеи и советы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Busy bunny
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 1:01 am
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Busy bunny »

Отличная темка! Увидела здесь "только не дарите носи". Поспорю! Наш дед (папа мой) - вредный жук, ему не угодишь и подарки он принимает, будто ему жабу в подарочную сумку запустили. Когда заказал дорогущую электробритву, дорогой лосьон после бритья - думали хоть улыбнется. Поглядел, сказал: "ну понятно". Бабушка ему вечно "ты не рад чтоли?". он "рад, я рад, что ты пристала" и переводит тему. Дарим то, что нужно - бритвы к станку, текилу - тоже свое "все понятно". А тут в магазине от чулочно-носочной фабрики был вариант упаковки носков в чемодан из бумаги, выглядящий как дипломат. бумага - плотный картон с покрытием. Туда влезает 15-20 носков. Вот мы деду такой чемодан и взяли. Носки сами выбрали: и теплые на рыбалку, и обычные. Вот поставили под елку вместе с сумочкой, где конфетки и текила. Он сумочку поглядел со своим "ну понятно" и выражением безразличия. Мы ему: "а вот же еще стоит для тебя подарок". Дед"ну я вижу, "дипломат" вы мне подарили". А он на пенсии, ему дипломат совсем не нужен. И вид его весь об этом говорит. Заставили таки взять посмотреть. Дед открыл и впервые (!) заулыбался!! Говорит "ну наконец-то мне что-то действительно нужное подарили!" И еще минут 5 довольно улыбаясь носки разглядывал, приговаривая "о, это тепленькие на рыбалку... ого, с бамбуком.. а эти с добавлением нити? ничего себе!". в общем, реагировал так, как каждый бы хотел на свой подарок реакции.
Муж, кстати, тоже такой чемоданчик попросил.
А говорят носки не дарить! :P

Тут же советуют дарить шары новогодние. Мол, получил и сразу на ёлку. Мне и многим моим знакомым такое не нравится. Шары получаю, потом не знаю куда деть. Раньше хранила этот хлам, сейчас разбарахлила новогодние игрушки, оставив лишь мне любимые. И эти любимые идут наборами. Мои знакомые же повадились тоже в уютерре или икее брать тематические наборы. В прошлом году у меня елка была украшена только золотыми бантиками. На нг от родни дальней получила шар на елку большой темно-синий. Ну и куда мне его?
Чай в виде новогоднего шарика в этом плане прикольнее, тк я получила 2 их и повесила на кухне на ручки ящиков. Упадут - не страшно, они из жести. А стеклянный шар не подходящий к елке куда деть?
Моя подруга украшала прошлый год ёлку набором: сердечко металлическое, сверху розовый бант, внизу кристал и перышко белое или розовое. Елка была офигенная! К такому убранству тоже шар одиночный не повесишь.
В общем, шары - не универсальный подарок точно.
Понравилась идея вина с пакетиком специй и бокалами для глинтвейна. Подарок сестре готов, спасибо, флаюшки! :bis:
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Sreda »

Заказала мужу на АлиЭкспресс гаджет - браслет на руку, который с телефоном коннектится и всякие данные про пульс-сон-шаги считает. Он давно хочет. А тут с доставкой - в 2 раза дешевле, чем самое недорогое в магазине.

Боюсь, если быстро приедет, рискую НГ не дождаться.
Рыжая Львица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:30 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Рыжая Львица »

Мои подарки в этом году, все есть, кроме подарка сыну от деда Мороза и свекру: братьям старшему и младшему толстовки как у хоккеистов, по распродаже покупала; мужу и племяннику мужа шарфы теплые; маме ветровка и маленькая картонная елочка с пожеланиями; золовке и жене свекра по футболке с длинным рукавом; мужу золовки новогодний блокнотик-магнит; жене старшего брата кофточка; жене младшего брата спортивные брючки; сынуле от нас набор(джип картонный собрать и раскрасить) и новогодняя книга(в коробочке с какими-то заданиями, картами); племяшкам: одной - экран для копирования+новогодняя раскраска+варежки с жирафиками, второй-набор заколочек+новогодняя книга+варежки с жирафиками; маленькой племяннице-юбочка и книжка для малышей. Сын от деда Мороза просит дракона из мультика "Всадники Олуха", у нас их и так целая коллекция. Свекру планирую купить чай в новогодней упаковке.
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Нэлея »

Busy bunny писал(а):
Тут же советуют дарить шары новогодние. Мол, получил и сразу на ёлку... А стеклянный шар не подходящий к елке куда деть? :bis:
Совершенно точно! Мне родители прислали в прошлом году огромный шар и макушку на елку. Во-первых, на макушке у нас всегда звезда (муж - офицер и у него свои принципы новогодние :D ), во-вторых, с макушки дико сыпятся блестки, я такие игрушки не беру никогда, в-третьих, огромный шар вообще никуда не повесить, под ним даже веточки прогибаются, а смотрится словно чудовище на елке :( хотя шар красив сам по себе.

Я мужу на НГ дарю колун :lol: дорогой и захваленный в Интернете. Думаю, что еще в подарок положить, я ж себе заказала дорогой подарок - новый смартфон, а мы обычно по денежкам стараемся одинаково дарить.
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение zelenola »

Я шары в качестве подарков рассматриваю благосклонно, потому что их всегда находится кому передарить :) (у нас на елке только небьющиеся игрушки, из-за кошки).

Мне почему-то в этом году пришла в голову идея сделать для родных мини-адвент-календари: с Нового года ро Рождества, по 7 небольших подарков каждому, которые они будут каждый день по одному открывать. Хочется продлить им ощущение праздника :)

Нужно обдумать детальнее все, и начинать покупать подарки.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Tosya »

Busy bunny писал(а):В общем, шары - не универсальный подарок точно.
Мне кажется универсальных подарков нету вообще. Даже с подарочным сертификатом не все однозначно - бывает, что люди категорически ничего не покупают в определенных магазинах.
Мне бы кто подарил стеклянный шарик на елку, пусть даже большущий - я бы его на люстру повесила... :D
На НГ дарю подарки только близким - муж, дочь, семья сына. Но всегда в запасе есть кухонные полотенца с новогодней тематикой и гель для душа, или пенка для ванны в новогодних упаковках. Так, на всякий случай, вдруг гости с сувенирчиками придут.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение КристинаЯ »

ЛМ на НГ заказал себе новую шапку, скромняжка. Говорит, мол, в этой он итак на всех фотографиях)))
Маме дарю всегда косметику, она сама просит. Сестре шильно-мыльные, но в этот раз будет картина вышитаю в пару к уже подаренной, тоже по ее заказу.
подруге решила подарить книжку-антистресс, это книга-раскраска такая.

Про шары. на вкус и цвет, как известно, фломастеры разные.
Я красивый шар, но неподходящий на ёлку повесила бы просто на стену,люстру,еще куда... А непонравившийся - это, как все подобное - размусорить любым удобным способом.
Такая ж петрушка со всеми "универсальными" подарками. Обсуждали в теме про " ненужного Дареного коня".
Все так, как хочешь ты.
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение oksi-yar »

В этом году близким - подарки по запросу: маме - "Алмаг", семьям сестры и племянницы - большие кружевные салфетки. Подругам и коллегам - вязаные снежинки и колокольчики для украшения. И мне польза (отдыхаю, когда вяжу), и по деньгам оооочень бюджетненько, и люди получат то, что им нравится (в прошлом году дарила подруге снежиночки, коллеги уже сейчас "удочки забрасывают", что такие же хотят).Вообще, с друзьями стараемся дарить друг другу полезные подарки - то что хочется, но самой деньги жаль потратить.
Аватара пользователя
Tatiana_R
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:12 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Tatiana_R »

Пока купила подарки племянникам:
- старшему (5 лет) - небольшой конструктор Лего, книгу Чук и Гек, письмо от Деда Мороза из Великого Устюга и сладкий подарок позже куплю.
- младшему (1 год) - костюмчик домашний, набор мягких кубиков.
Остальным надо думать.
Бюджет составляют для урезания
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Нэлея »

Кстати, вспомнила, что пару лет назад самой близкой подруге делала подарочную корзинку с темой апельсинов и шоколада. Мыло цитрусовое, пакет растворимого шоколада, шоколадные конфетки и плитка хорошего шоколада, мандаринки и апельсины и шампунь тоже с шоколадным запахом. И все в корзинке из ИКЕА + мишуру туда положила кругами, как подложку. Очень красиво вышло, прям обзавидовалась, что мне никто такую красоту не дарит! ))))))))))))))))))
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение шоколадное сердце n »

Очень хорошая идея. От такого подарка я была бы в восторге!!!!! Мне всегда корзинка ко двору, а тем более с таким содержимым)
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Kiцунэ »

Идея хороша. Если рассматривать в разрезе предпочтений одариваемого, то вообще супер. Я бы, например, цитрусовому мылу и шоколадному шампуню точно бы не обрадовалась. Но, если знать, что человек такое любит, то - для НГ здорово! :good:
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Нэлея »

Kiцунэ писал(а):Идея хороша. Если рассматривать в разрезе предпочтений одариваемого, то вообще супер. Я бы, например, цитрусовому мылу и шоколадному шампуню точно бы не обрадовалась. Но, если знать, что человек такое любит, то - для НГ здорово! :good:

Это точно. Я вообще цитрусы не ем и их запах не люблю. А подружке нравится. Мне бы больше по душе было на основе всякий трав и в зеленой гамме. А вообще в такие корзинки, наверное, можно любой ассортимент класть. Я это делала, увидев идею про корзину с сыром, вином и виноградом.
Аватара пользователя
АленькаяЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:18 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение АленькаяЯ »

огромный шар вообще никуда не повесить, под ним даже веточки прогибаются, а смотрится словно чудовище на елке :( хотя шар красив сам по себе.
девочки,такие шары очень красиво смотрятся на окнах,цепляются на специальный крючок или присоску
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Катеечка »

Дочке подарим (вернее дед мороз принесет :lol: она пока еще верит) большой набор Лего и два набора кукол monster high. Мужу хороший кухонный комбайн (он у нас домашний шеф-повар и сам выбрал такой подарок :wow: ) мне принесет меховое покрывало :) зимой приятноооооо))))))) еще хочу классные вязаные носки, намекала, интересно, дошло ли :lol:
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»