НГ подарки: идеи и советы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 9:46 pm
Откуда: Молдова

Re: НГ подарки

Сообщение Крошка Енот »

NatNat писал(а):У кого есть интересные идеи на счет подарков для коллег по работе? Хочется что бы не очень дорого :roll: (т.к. поздравить нужно чел.15) но и оригенальненько :wink:
В прошлом году коллегам дарила апельсины, украшенные специями и перевязанные ленточками. По-моему, такие апельсины называются помандерами. Каждому по апельсинке - очень бюджетно, и довольно оригинально.
Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 9:46 pm
Откуда: Молдова

Re: НГ подарки

Сообщение Крошка Енот »

А мужу в субботу купила трусы с изображением Деда Мороза. Это, конечно, не подарок, а так, мелочь к подарку, для хохмы. Что интересно, в прошлом году обошла все магазины с вопросом: "А у вас есть трусы с Дед Морозом?" Нигде не было... А в этом году завезли! Реагируют на запросы покупателей :D
Аватара пользователя
irinatr
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 10:42 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 7 раз

Re: НГ подарки

Сообщение irinatr »

Я придумала эконм-вариант для родственников, я сделаю им календари в фотошопе, или просто их фотографии в рамочке. Печать около моей работы стоит около 20 руб, на всех у меня получится 120руб! И им, думаю, будет приятно!
Нет места милее родного дома!!!
Аватара пользователя
БелКаte
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:12 pm
Откуда: Н Н

Re: НГ подарки

Сообщение БелКаte »

БелКаte писал(а):Частично миссию по подаркам выполнила :bubu: :
1) закупила праздничную упаковку(в дополнение к остаткам прошлогодней)
2)открытки выбраны, подписаны и ждут своего часа
3) подарки:
МЧ- набор подарков: набор для бритья, кружка с крышкой и ложечкой в виде тигра, вяжутся носочки и думаю еще, что подарю ему набор конфет ручной работы
Маме- тушь для ресниц, набор различных масок для лица и волос, крем для ног и массажную щетку для сауны( "банно-рыльные принадлежности", как говорит мой папа) :brsh:
Папе - даже и не знаю что подарить( возможно коллекционную машину 1:43 +что-то в бар) :(
Бабушке - кошелек, календарь с фото всех внуков и правнуков
Любимой подруге - наверное, что-то из косметики или НГ декора
Остальные подарки в процессе закупания
:roll: 4) также думаю порадовать самодельными подарками - лимонным джемом, новогодним печеньем и конфетками( вот тут вопрос: либо делать самой конфетки, либо просто сделать конфетную елочку) :D
уф, наконец закончила список подарков - точно определилась и докупаю:
1)вместо конфет ручной работы купила коробочку конфет Коркунов в виде елки
2) маме еще куплю кулинарную книжечку(она любит новые рецепты)
3) папе прикупила 3 магнитика в виде различных пивных кружек( на холодильнике уже 2 подобные есть - будет целая семейка)) плюс традиционный банный набор :bath:

и решила сделать букет из конфет, надеюсь, что получится - нашла в инете замечательные инструкции :P
Родственникам сделаю календарики в фотошопе и распечатаю, друзьям-печенюшки :roll:
ягода-малина, Катя-Катерина
Аватара пользователя
Тень
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 11:40 pm

Re: НГ подарки

Сообщение Тень »

Итак:
сестре- зеркало двух стороннее,
паре друзей- милые кружки с сантой
подруге- рамка для фото новогодняя,
мужу - парфюм и поеду куплю кресло массажное в машину
это пока все, остальные в процессе, но на этой неделе все будет куплено :bubu:
Не говори-не умею. Говори - не пробовала!
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: НГ подарки

Сообщение Ведьма »

Девочки, спасайте.
Ситуация такая: нужен подарок мужу. 35 лет, не курит, не пьёт, от техники не фанатеет.
Понимаю, что тема банальнее некуда, но вдруг есть какие идеи.

Шарфики вязала, мобильный новый подарег на ДР (стоил ровно мою зарплату), компьютер купить не могу по деньгам, машина больше моя, чем его.

Ко всему прочему, получилось так, что я несколько ограничена в средствах.

Электронная книга - супер, но это 13-14 т.р... чуть-чуть перебор.
гарнитура к телефону: нужна, но как-то дарить нужную вещь не красиво. Да и дёшево получается.
Кулинарные курсы. В принципе, хочет, только это не оформить красиво, а подирить конвертик сословами: "Вот тебе деньги, дорогой, иди учись жрать готовить".. ну не знаю.

Не поделитесь идеями? Что своим дарите?
Решить надо сегодня и завтра купить
Аватара пользователя
slavna
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:14 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: НГ подарки

Сообщение slavna »

Ведьма, по поводу кулинарных курсов - если знаешь, какие он хочет, позвони узнай, и возможно можно либо договор с открытыми датами заключить, либо сертификат какой подарочный у них купить.

По поводу гарнитуры - я дарила мужу (на прошлый НГ), друзья дарили раньше к другому телефону - муж был рад и ОЧЕНЬ доволен. Правда, выбирала достаточно навороченное из возможного.

В этом году дарить буду - шуроповерт - муж ОЧЕНЬ хочет (но, насколько я помню, у вас это, скорее тебе подарок бы получился). Еще как-то принтер-комбайн дарила.

Еще из подарков мужу, которыми он остался доволен - хорошие беспроводные наушники, запонки, не сильно дорогие, но прикольные наручные часы, ручки перьевые, скороварка, коллекция из фильмов Звездные войны.

Может чего из предложенного на мысль наведет?
Время к своим часам ты выбираешь сам (с)
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: НГ подарки

Сообщение Мамо »

Ведьма, рискну предложить несколько вариантов:
1. Красивые изделия из кожи: бумажник, портфель, перчатки
2. Красивый удобный дорожный несессер (он у тебя ведь часто ездить по командировкам)
3. Фотоаппарат (у нас в семье мы любим, чтобы у каждого был свой, это удобно)
Это можно найти в огромном диапазоне цен: от экономичных до безумно дорогих.
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: НГ подарки

Сообщение Ведьма »

Мамо писал(а):Ведьма, рискну предложить несколько вариантов:
1. Красивые изделия из кожи: бумажник, портфель, перчатки
2. Красивый удобный дорожный несессер (он у тебя ведь часто ездить по командировкам)
3. Фотоаппарат (у нас в семье мы любим, чтобы у каждого был свой, это удобно)
Это можно найти в огромном диапазоне цен: от экономичных до безумно дорогих.
Отвечаю по пунктам) аналих услышанного, так сказать.
1) не пойдёт - портфель и перчатки собрался присмотреть себе в поездке ( тут я согласна, вещи индивидуальные очень), бумажник есть, и он с ним расставаться пока не планирует - бумажник "фартовый".
2) Нессесер - это косметичка? Дарила. Штуки три - не носит, пользуется халявной любимой из самолёта.
3) у нас два - моя зеркалка, и моя старенькая мыльница (не считая плёночных). Если ему надо, он берёт мыльницу. Примерно раз в год.

slavna

Из того, что видела - комбинированная с наушниками. Вещь удобная, спору нет (сама такую хочу).
Шуруповёрты мимо, это точно)
Наушники шь отличная - завтра посмотрю к айподу.
Запонки-часы носит свои любимые, пижонские, для него это скорее вещь необходимая, типа носков. Одеваться то же не любит, да((

Курсы мне нравятся всё больше и больше, попробую что-нибудь придумать .

Спасибо большое за помощь.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: НГ подарки

Сообщение Gan »

Ведьма,
моим знакомым дарили: прыжок с парашютом, игру в пейнтбол, ещё какую-то охоту-рыбалку-фотоохоту (такие сертификаты тоже есть в Сети), игру в гольф (ещё обучение игре, сетку и площадку для мини-гольфа), билеты с "за кулисами" на любимую группу. И почему-то в последнее время многим очень нравится получать в подарок телескоп :wow:
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: НГ подарки

Сообщение Ведьма »

Gan писал(а):Ведьма,
моим знакомым дарили: прыжок с парашютом, игру в пейнтбол, ещё какую-то охоту-рыбалку-фотоохоту (такие сертификаты тоже есть в Сети), игру в гольф (ещё обучение игре, сетку и площадку для мини-гольфа), билеты с "за кулисами" на любимую группу. И почему-то в последнее время многим очень нравится получать в подарок телескоп :wow:
Это точно всё мимо. С парашутом прыгал в молодости, сейчас не хочет ( Не стал прыгать даже когда я поехала).
В гольф играет неплохо, мини-голью есть дома (но как раз его не троает вообще - не то). Не рыбак и не охотник, даже с приставкой фото.
телескоп.. ну в принципе игрушка классная, но я по деньгам не потяну.
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: НГ подарки

Сообщение Ниа »

Я в трансе. До сих пор не придумала, что подарить сыну 7,5 лет.
Он деду Морозу заказал лего-робота за 11 тыс. Игрушка на пару дней и слишком дорогая, по моему. Настольных игр у нас море, играть не успеваем...Машинки на пульте управления - хорошо, но вроде не по возрасту. Думала над рулем с педалями к компу, смущает то, что своими руками усаживаю за компьютерные игры. :(
Дочке 2 г.уже все приготовила - мольберт, набор мебели для маленьких кукол (по комнатам, каждая комната в отдельной упаковке) + лошадь с каретой. В общем, что сама в детстве хотела :lol:
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: НГ подарки

Сообщение Ведьма »

Вертолёт? Наборы "юный физик\химик"? Конструктор (не лего)?

Я уже и забыла, что хочется в 7 лет..
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: НГ подарки

Сообщение Homa »

Ниа подари ему замок из глины. Я их видела вживую - супер! Пакетик со спецглиной и формы для кирпичей. кирпичи скрепляются водой, так же потом можно размочить и сделать что-то другое. Замок еще и раскрасить можно.

Ведьма, как я тебя понимаю :sad: сама сломала голову, что своему дарить... параметры те же, тока на 6 лет младше, а технику сам себе покупает....

пока мой подарок это подготовка к НГ :lol: в прошлом году я дарила бильярд....
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: НГ подарки

Сообщение Ниа »

Ведьма
С вертолетом нас бабушка опередила :lol:
Конструкторы всякие-разные есть, микроскопы-электрические схемы тоже, а вот набора юного химика нет. Нужно посмотреть что-нибудь типа "выращивание кристаллов". Интересно, это интересно?

Homa,
я такой набор где-то видела, в сети Леонарда, кажется. Надо еще раз посмотреть.

Девочки, спасибо за подсказки! Трудно дарить подарки мальчику, девочке гораздо проще.
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»