НГ подарки: идеи и советы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: НГ подарки

Сообщение Pretty »

Вчера купила подарки к НГ:
- свекрам - павлопосадскую большую скатерть, красивая и очень качественная, со специальной пропиткой (кстати, Ведьма, себе я прикупила шелковый платок 90х90 с современным рисунком, кажется, "город", называется. Но там и с традиционными цветами полно красоты, если для вас ещё актуально - посмотрите)
- сыну сегодня хочу заказать подарок, но никак окончательно не определюсь: самокат (он очень хочет) или батут (его можно пользовать сразу, не дожидаясь весны)?
- сестре - тапочки меховые (кажется, из коровы), такие мягкие, шелковистые. она любит такие вещи
- мужу сестры присмотрела забавный подарочный набор в Экспедиции
- племяннику (1 год) - игрушку
- племяннице (11 лет) - заказала футболку с прикольной надписью
- друзьям (семейная пара) - набор для глинтвейна
- дяде - большую кружку, тёте - хороший чай
- подружкам - ёлочные украшения.
Самым сложным и ещё не решённым вопросом для меня остаётся подарок ЛМ.
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
Panama
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 12:24 am

Re: НГ подарки

Сообщение Panama »

Какая классная тема!!! Читала последние страницы и поняла, про подарок воспитательнице и няне я совсем забыла :oops:

Вот, что уже приготовлено и ждет упаковки:
Маме - косметика анти-возрастная
Сестре - магнитики из разных городов (она этим увлекается), набор классных трусиков
Бабушке - семейное древо с фотками по нашему ответвлению (давно ждет НГ :) )
Брату - футболки с красивым принтом и Монополию
Свекрови и свекру - по оригинальной кружке + фонарики на солнечных батареях для дачи
Племяшкам - каждой по набору одежды + магнитики с Диснеевскими мульт-героинями
Брату мужа и его жене - прикольные новогодние статуэтки
Сынуле - магнитный конструктор (у него один такой есть, теперь деталей должно хватить на полноценную машинку) + 7 идей маленьких подарков до Рождества (часть уже есть, часть надо будет докупить
ЛМ - набор очумелых мужских ручек (всякие плоскогубцы, отвертки и т.п. в одной небольшой сумочке на молнии) и статуэтку "You are the best". Если успею, нафотошоплю коллажик из сынулькиных свежих фоток ему на работу (можно будет вставить в статуэтку).

На сочельник: крестнице - красивый новогодний шар из розочек, мужнину крестнику - машинку

Пока остались неприкаянными: коллеги (подарков 15 надо) и забытые мной воспитательница с нянечкой...
Аватара пользователя
БелКаte
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:12 pm
Откуда: Н Н

Re: НГ подарки

Сообщение БелКаte »

Частично миссию по подаркам выполнила :bubu: :
1) закупила праздничную упаковку(в дополнение к остаткам прошлогодней)
2)открытки выбраны, подписаны и ждут своего часа
3) подарки:
МЧ- набор подарков: набор для бритья, кружка с крышкой и ложечкой в виде тигра, вяжутся носочки и думаю еще, что подарю ему набор конфет ручной работы
Маме- тушь для ресниц, набор различных масок для лица и волос, крем для ног и массажную щетку для сауны( "банно-рыльные принадлежности", как говорит мой папа) :brsh:
Папе - даже и не знаю что подарить( возможно коллекционную машину 1:43 +что-то в бар) :(
Бабушке - кошелек, календарь с фото всех внуков и правнуков
Любимой подруге - наверное, что-то из косметики или НГ декора
Остальные подарки в процессе закупания
:roll: 4) также думаю порадовать самодельными подарками - лимонным джемом, новогодним печеньем и конфетками( вот тут вопрос: либо делать самой конфетки, либо просто сделать конфетную елочку) :D
ягода-малина, Катя-Катерина
Аватара пользователя
vaasa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 8:15 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: НГ подарки

Сообщение vaasa »

мои подарочки
-мужу на НГ купила набор нижнего белья Calvin Klein в новогодней упаковке 2 пары черных и белых трусов, упаковка меня больше всего порадовала :D плюс у него ДР в конце декабря, хочу плеер подарить, его плеер старенький уже совсем
-родители попросили блендер, еще не куплен
-сестре понравился браслет, куплю его плюс она рыбы заказала копченой :lol:
-подруга сапоги заказала резиновые на Питерскую погоду
-вот что дарить родителям мужа еще не придумали, причем муж говорит: "а разве надо что-то дарить?",- уж и не знаю, что у них там за традиции, но он им на НГ еще ни разу ничего не дарил :?
Проходят годы, но не красота
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: НГ подарки

Сообщение Сластена »

мои 33 подарка родным и близким:
1 куплено и ждет соего часа
- 1маме моей - клатч . в нем зеркальце. раческа. помада и заколка. и еще набот изкремя для купания и крема для тела Шанель.
- 2 отчиму - свитер и рубашка под него
- 3 брату 14 лет - 2 футболки с прикольными надписями. рубашка и ремень
мужниным роднм делаем подарки совместно со свекровью, т.к. вместе едем к ним на н.г.
- 4,5 бабушке и дедушке мужа - меховые тапки. пояса из собачьей шерсти и перекидной настенный календарь с фтот любимой внучки
- 6 тете мужа - клатч с заркалом внутри и блузку в тон клатчу
- 7 второй тете палантин, перчатки и календарь с фото ее любимых мужчин 9мужа, сына и моего мужа)
- 8 двоюродной сестре и ее мужу - календарь с фото с их свадьбы. и н.г сапожок-игрушку с денежкой внутри
- 9 - 18 детям друзей и мужниных компаньонов я купила интересные и недорогие наборы пальчиковых красок с печатками и каждому дополнила разным игрушками или книжками. в основном. тем что дарили по купали дочке, но не пригодилось. хотя кое что покупала специально заранее. еще всем детям подарки буду дарить в тканевых сапожках
- 19 педиатру - подарок ее внуку, яркая на хорошей бумаге книжка с песенками и стихами на английском (ему 3 и он уже неплохо на нем говорит) и набор собери машинку
- 20 моей дочке 3х лет - коньки, лыжи, щшлем и защита - она это очень хочет. домик для эльфов в дереве. книжки. пазлы. всякие еще игрушки. наклейки и пр.

список подарков еще не готовых или частично придуманных:
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: НГ подарки

Сообщение Сластена »

итак, что еще не готово:
1 мужу - куплен красивый свитер и тапочки. ещехочу подарить новую эл.зубную щетку и 2пиратский костюм - это их любимая с дочкой игра. но у дочки костюм есть. купила тельняшку. надо еще другие атрибуты докупить и хочу сделать накладки на резиновые сапоги - как у пиратов.
2 свекрови - куплен ящик ее любимого кофе, заказаны средства по уходу за волосами, еще сделаем с дочкой поделку. чтобы на работе она могла ее повесить и гордиться. может еще какую-нибудь полезную настойку ей прикуплю.
3 папа мой - сделаю конфетную елку (он сладкоежка), т.к.. папа переехал на нквую квартиру недавно и у него бывает много гостей, то купила блокнот и подпишу как книгу пожеланий хозяевам дома и дам заполнить родственникам и друзьям перед тем как дарить.
4 моя бабушка - теплую пижамку ей купила, еще сделаю елку конфетную, поделку с дочкой и календарь настенный перкидной с фото внуков и правнуков
5-6 мой брат и его девушка - еще не купила, но думаю, что путеводитель по подмосковью ( они любят ездить) и что-нибудь для душа и души - они это любят оба.
7 дв.брат мужа студент - электрошокер (еще не доставили) и денежку
8-9 дяди мужа 2шт. - муж им какие-нибудь аксессуары для машин с работы принесет, он этим занимается
10-11-12 воспитатели и няня в саду дочки чайные наборы (чаи и джем красиво оформленные) чаи уже купила. завтра привезут джемы. надо еще корзиночки купить и красиво запаковать. и еще конфетную елку сделать, на всех 1, чтоб в группе чай попили
кажется никого не забыла. бумага упаковочная, бантики. пакеты и открытки есть. собирать и оформлять подарки буду через недельку наверное
5
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Аватара пользователя
NatNat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 9:21 pm

Re: НГ подарки

Сообщение NatNat »

У кого есть интересные идеи на счет подарков для коллег по работе? Хочется что бы не очень дорого :roll: (т.к. поздравить нужно чел.15) но и оригенальненько :wink:
Аватара пользователя
bagirik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: НГ подарки

Сообщение bagirik »

В журнале прочитала - подарить коллегам Киндер-сюрпризы и устроить гадание по игрушкам.
Из полезного, но обычного - салфетки и полотенца с новогодней символикой, красивые елочные игрушки, бенгальские огни.
Еще можно дарить журналы по интересам, например я дарю парню своему иногда по авиации, а его маме - по садоводству.
Еще можно фигурное мыло, гели для душа (если не очень официальные отношения). Можно чай в новогодних упаковках, можно пакетики с сухофруктами или орешками в шоколаде самой собрать для сладкоежек.
Главное, чтобы подарок можно было использовать. Поэтому я против всего сувенирного - это только если человек этим увлекается.
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: НГ подарки

Сообщение Ведьма »

Придумано:
1) коллеги - шарики "советского" дизайна.
2) Тётя - гобелен.
3) Сестра: набор русских фильмов
4) Племянница: спальный мешёк и игрушки пластмассовые (сестра просила).
5) Подруга 1: набор кухонных полотенец.
6) Подруга 2: книгу по тайм-менеджменту, её дочери - бусы.
7) Остальные друзья: были закуплены подарки ещё в поездке.
8) дядя (если выйдет на связь): головоломка.
9) Импортные родственники: всем по шарфику + сетки-авоськи)

НЕ знаю, что дарить:
1) Мама.
2) Отец.
Аватара пользователя
ideya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 3:08 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: НГ подарки

Сообщение ideya »

Ведьма, я что из себя представляют шарики "советского" дизайна. Заранее спасибо
Если уж Вода Камень точит, то и Я Смогу..!
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: НГ подарки

Сообщение Ведьма »

Ну как же.. Игрушки елочные, как в детстве: Шарики расписаные, белочки-зайчики-домики, шишки и т.д.

Во много раз лучше безликих китайских одноцветных пустышек.
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: НГ подарки

Сообщение Сластена »

помогите советом. решила воспитателям дочкиным от себя сделать корзиночки с чаями и джемом. но как эти корзиночки подать? нести? во что их завернуть? подскажите...
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Valencia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 5:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: НГ подарки

Сообщение Valencia »

Есть такая идея:
В маленький детский валеночек положить мини шампанское асти мартини (200ml)+бенгальские огни разноцветные, возможно еще смесь для глинтвейна и печенье с пожеланиями.)))
Валенки украсить)
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: НГ подарки

Сообщение Ведьма »

Сластена писал(а):помогите советом. решила воспитателям дочкиным от себя сделать корзиночки с чаями и джемом. но как эти корзиночки подать? нести? во что их завернуть? подскажите...
Идея 1. Берём лист прозрачной обёрточной бумаги, с центр корзикну, в корзинку - подложку (нарезанную в шредере гофрированную бумагу, нарезанную там же туалетную бумагу, крашенную паклю и т.д. что-то лёгкое и красивое), сверху подарки. Поднимаем бумагу наверз и завязываем бантик/ленточку/резиночку для волос и т.д. - на что хватит фантазии.

Идея 2. корзинка. в неё кладём кусок красивой ткани (достаточно большой). Ткань свисает с боков. Внутрь - подложку (см. пункт 1), сверху подарки. Накрываем краями ткани, прикалываем бантик.
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: НГ подарки

Сообщение Сластена »

Ведьма, спасибо за советы. я купила прозрачную пленку в рулоне в цветочном магазине, подложки будет из декоративной пакли и спец.бумаги (вытащила из подаренных мне коробок). сверху будут банты из лент
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»