НГ подарки: идеи и советы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11803 раза

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Аленка неглупая »

Дочке на работе подарочные карты дарят. Ко всем праздникам.
В прошлом году мне особенно понравилось: карта была такая, которую можно по желанию поменять на несколько разных. Список магазинов был в прилагаемой к карте картонке/открытке. Там же условия и сроки обмена.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение шоколадное сердце n »

Я в теме "Десерты (Не выпечка)" на девятой странице размещала рецепт лимонного джема. Очень вкусный.
Для новогодней продуктовой корзины подойдет. Лимоны сейчас дешевые.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение волкозай_new »

kiyana писал(а):Я к Новому Году начинаю готовиться ещё летом. На работе одни женщины. На 2015 всем приготовила очечницы. Сама, золотое шитьё с бисерной вышивкой. На 2016 нашила прихваток . С лицевой стороны в стиле крейзи пейчворк, отделка и изнанка из ткани новогодней тематики. Одна моя коллега искала всем подарки в последний момент и сказала мне, что я хитро.... ная. Хотя я готовила подарки долго, вручную стегала, обшивала. Остался осадок. Получается что я типа рукодельно размусорилась а она на деньги пролетела. Наверное больше не буду креативничать не все это понимают
Да, многие это понимают именно как развлечение с утилизацией ненужного (в смысле рукоделие в целом). Кто-то даже обижается, если ему рукоделку подарить (типа: не хочешь деньги тратить - ну так лучше ничего не дари, я ж не требую... чего ненужную самой фигню отдавать). Что-то уникальное и хендмейд любят обычно "под заказ" или "самой выбрать" (и то не все). Вот у меня очки есть, но я футляр под них долго подбирала (чтобы и жёсткий, и лёгкий, и закрывался удобно, и размера не больше необходимого, и цвет нравился...), и подари мне кто очёчник - он бы мне 99%, что не понравился бы... прихватки покупаю под цвет кухни, и обязательно хлопковые, большие и очень толстые, в мелких тонких квадратиках для меня смысла нет. Но если так и дальше рассуждать - а что вообще всем-всем понравится? Да ничего, у большинства слишком конкретные и недешёвые пожелания, чтобы их угадать/осилить. От работодателя порадовала бы только премия к НГ, (ну и отпустить пораньше,) от родственников и деньги уже как-то неудобно (суммы слишком явно показывают, у кого какой уровень, кто кого во сколько ценит... особенно глупо выглядит, когда все практически вот так друг-другу конвертики передают, и получается взаимозачёт плюс-минус... либо обидное несовпадение сумм наоборот). Вообще не знаю, что с этим НГ делать в этот раз - новогодних игрушек и полотенец у всех с избытком точно, сладости - боюсь с готовкой не справлюсь... эх... у меня с прошлых НГ уже запас появился, этакий "фонд подарков".
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 2933 раза

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Елюене »

AnytkaSm, а нам ничего не перепадает на НГ. Ни продуктовых корзин/наборов, ни денежных выплат, ни корпоративов... Так, поздравление по эл.почте и успехов в развитии компании и труде на ее благо. Так что, с моей точки зрения, с паршивой овцы... Но если удастся убедить вашего руководителя, то да, будет неплохо.
Успеть до канадской границы
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Akusher »

Предложу свой список подарков и небольших подарочков на Новый Год.
Подарки на Новый Год
(идеи)
1. носочки с ангоркой в новогоднем оформлении ( с оленями, дедами морозами, снежинками)
2. варежки/перчатки в новогоднем стиле, пуховые
3. полотенца кухонные и личные с новогодними рисунками
4. фартук с новогодним рисунком
5. прихватки на кухню с новогодним принтом
6. набор для глинтвейна (корица в палочках, анис, гвоздика, имбирь, кардамон в зернах, изюм + апельсин, вино, домашнее печенье/пряники, бокалы для глинтвейна)
9. мед с орехами + чай/книга рецептов чая или кофе
10. фигурные свечки + подсвечники
11. красивое мыло
12. фрукты (помело, кокос, ананас)
13. крем для рук/кольдкрем Nivea
14. поднос для кофе в постель + кофе/чай/чашки/печенье
15. гобеленовые подушки/наволочки/покрывала/салфетки для сервировки
16. стеклянные вазочки (Икеа и другие), внутри конфеты/хлопушка/гирлянда для елки
17. красивые баночки/бутылочки с орехами, сухофруктами/цукатами, мелкими конфетами/драже (видела картинку на каком-то сайте - икеевские бутылочки, заполненные М&Мs, в дополнение к подарку очень красиво)
18. силиконовые коврики и формочки для выпечки, конфет, льда
19. самодельные конфеты
20. масляные духи, ароматические масла
21. соль для ванны
22. расчески-массажки
23. прихватка-рукавичка с новогодним принтом, внутри — силиконовый коврик/ деревянные ложки и лопатка/силиконовая кисточка/фигурная скалка и конфеты/шоколадка/карамель красно-белая
24. настольная игра
25. журнал Veter, Seasons, Darling, Cereal, Hearth, Kinfolk (там такие красивые фотографии, можно подарить, если знаешь, что одариваемый такое ценит)
26. комнатное растение
27. гигиеническая помада/бальзам для губ
Подарки - дело такое.. индивидуальное. Был как-то разговор о подарках мужчинам, лет 9 назад. Я заикнулась про гарнитуру к телефону, тогда они были в почете и у меня нормальной не было. А хотелось. А коллега обозлился и сказал, что в ответ на такое, подарил бы мне ершик для унитаза.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Вуаля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 2:55 pm
Откуда: город на Волге
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 892 раза

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Вуаля »

Носочки с оленями! Точно! Забавно, практично, недорого, присмотрюсь...
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение NataAkyol »

А меня только 9 и 17 пункт порадовали бы. Остальное- прямиком в хлам.
маховичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:26 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение маховичок »

А я близким друзьям и подружкам буду дарить алкоголь.. кто какой любит, а в новогоднюю открытку вклею рецептик коктеля с этим алкоголем.... :bot:
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11803 раза

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Аленка неглупая »

Для подрощенных деток.
Сейчас в *Ленте* разные кухонные приблуды недорого. Получается подарок и потом занятие на длинных выходных гарантированое. Там сейчас мороженица, прибор для изготовления сахорной ваты, вафельница и мармеладница от 700 и до 1 300.
Хочу внучке купить мармеладницу. Ей только 4, но уже с большим интересом на кухне творит.
Деда Мороза попросила принести кухонный колпак и фартук!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11803 раза

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Аленка неглупая »

Аленка неглупая писал(а): Чт ноя 30, 2017 1:37 pm
сахорной ваты
:oops: вата сахарная!
Аватара пользователя
Дебора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 11:34 pm
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Дебора »

Да, с подарками не всегда просто. Я года 2-3 назад дарила подругам мыло ручной работы. Некоторые с восторгом принимали, а некоторые... Одна девочка мне потом хорошее мыло покупное на 8 марта подарила, дескать, нечего ерундой страдать. Было прикольно. Как-то перестала я обижаться на такую реакцию. Мне самой очень трудно угодить, поэтому я понимаю таких же приверед. Я захотела - подарила, а они не хотят - пусть не пользуются.
В этом году купила фаберликовское мыло Зима. Хочу сделать просто пакетики со сладостями и мыло туда положу. Кстати, хочу сделать еще самодельное мыло, но уже только для тех, кто будет рад. Какие-то сладости тоже будут самодельными.
Еще я всегда за кухонные полотенца. Они никогда лишними не будут, хотя у меня их много. Носочки с зимней тематикой для меня вообще вне конкуренции.
Проснись и пой!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Красавица »

Дебора писал(а): Пт дек 01, 2017 6:03 pm В этом году купила фаберликовское мыло Зима. Хочу сделать просто пакетики со сладостями и мыло туда положу.
Может не стоит мыло и сладости в один пакет.Даже упакованное мыло пахнет.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Дебора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 11:34 pm
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Дебора »

Ну да, конечно, не в один пакет, а в один подарок.
Проснись и пой!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Asaly »

Аленка неглупая писал(а): Чт ноя 30, 2017 1:37 pm Для подрощенных деток.
Сейчас в *Ленте* разные кухонные приблуды недорого. Получается подарок и потом занятие на длинных выходных гарантированое. Там сейчас мороженица, прибор для изготовления сахорной ваты, вафельница и мармеладница от 700 и до 1 300.
Хочу внучке купить мармеладницу. Ей только 4, но уже с большим интересом на кухне творит.
Деда Мороза попросила принести кухонный колпак и фартук!
Мы Амине на какой то Нг дарили вафельницу, как раз тогда витек выпустил серию с винкс. До сих пор работает, уже лет 5.

В этом году предлагаем ей подарить лампу и набор гель лака или поход в салон, девочка то уже большая, все её подружки уже волосы красили, ногти делали и брови.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11803 раза

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Аленка неглупая »

Продолжаю поиски подарков.
Вчера в *Карусели* увидела наборы *Юный агроном* по 144 рубля. Коробка 15х15 см. Там горшок, земля, семена и инструкция. Есть наборы цветочные, есть овощные.
Там же купила маленькую куколку (39 р) похожа размером на детей из серии *кукла Штеффи*. Они там разные - с сумочками или с фотоаппаратами. С разными прическами и одеждой. Такие можно иметь про запас - недорогой подарок девочке по любому поводу.
Еще там же купила короны, диадемы и волшебные палочки. По 19.90 и 9.90.
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»