Маленькие радости

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Маленькие радости

Сообщение Богданалина »

А у меня радость, что без моркови не останусь- взошла плохо. Девочки говорят, что еще можно посеять сейчас. Завтра этим и займусь.
Все как лучше!
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Маленькие радости

Сообщение Akusher »

На работе подарили книгу с биографиями роскошных женщин под редакцией Виталия Вульфа. Возьму ее сейчас и на дачу, кофе с мятой заварю и буду в гамаке лежать до полного умиротворения.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Маленькие радости

Сообщение Богданалина »

Akusher писал(а):На работе подарили книгу с биографиями роскошных женщин под редакцией Виталия Вульфа. Возьму ее сейчас и на дачу, кофе с мятой заварю и буду в гамаке лежать до полного умиротворения.
Ой-ой, а можно про кофе с мятой подробнее, это как? У меня все под рукой, только как доставить эту радость расскажи, пож-та!
Все как лучше!
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Маленькие радости

Сообщение Akusher »

Ох, поздно увидела((( завариваете кофе в чашке (1 чайная ложка молотого на чашку), добавляете щепотку кардамона и ждем. Когда гуща осела добавляем несколько листочков мяты или мелиссы ( я побольше кладу). К этому полагается хорошая книга или хорошая компания, тогда это не просто кулинария, а уже психологическая разгрузка.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Маленькие радости

Сообщение Богданалина »

Анна, спасибо, попробую и эту радость жизни, ведь ЛЕто-это маленькая жизнь!
Все как лучше!
Макромундия
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 5:41 pm

Re: Маленькие радости

Сообщение Макромундия »

Вода в любых формах и размерах: душ, ванна, бассейн, пруд, море, река. Может это потому что я водолей.
Аватара пользователя
Roza-Mimoza
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 4:05 pm
Откуда: Switzerland
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Маленькие радости

Сообщение Roza-Mimoza »

Замечательное настроение...
Любовь - в душЕ,
открытое окно в нежное и
солнечное летнее утро...
Неспешный завтрак и утренний кофе в одиночестве,
со своими мыслями наедине,
chill out, и предвкушение счастливого дня...
И, это не маленькая радость. :) Я - счастлива.
И, всем, кто это читает, желаю побольше счастливых моментов в жизни...
Этим летом.
Здесь и сейчас.
Instagram: @julia.switzerland
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: Маленькие радости

Сообщение Сластена »

купила себе крем для тела с необыкновеено нежным ароматом и шоколадку - мелочь , а приятно :P
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Аватара пользователя
L_Si
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 11:16 pm
Откуда: Ровно, Украина
Поблагодарили: 12 раз

Re: Маленькие радости

Сообщение L_Si »

Чашка вкусного латте или капучино, хорошая книга, время для себя, новая помада или парфюм, вкусная конфетка или шоколадка, обнимашки с сыном, поцелуи мч, встреча с подругой... и еще море разных приятностей.)
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Re: Маленькие радости

Сообщение Линна »

Люблю слушать музыку, Нору Джонс, Джони Митчел например, или Натали Коул вечером. Люблю оранжевый свет фонарей на площади, и чтобы легкий снег или дождик или тишина))), люблю общаться с интересными людьми; смех вокруг; танцевать под настроение; слушать, как дети играют на пианино или баяне; читать хорошую книгу; гулять и ловить солнца свет сквозь ветви деревьев; смотреть, как улетают шарики в небо; смотреть спектакль на одном дыхании; слушать интервью с интересным тебе человеком и удивляться, насколько схожи ваши мысли; вкусную выпечку, которую испекла сама; аромат варенья, которое варишь; любимый парфюм; улыбки людей; хорошее кино; поздравлять любимых стихами; получать от друзей сообщения со стихами; петь любимые песни; выбирать книги в книжном магазине; узнавать новое и интересное; веселых людей; слушать красивую речь; слушать и понимать английскую речь; говорить на разных языках; приятно удивлять людей; первый снег; тишину перед сумерками; целовать близких и смотреть в глаза))) понимать человека с полуслова и удивляться, насколько человек может быть прекрасен и не подозревать об этом и насколько люди могут быть разные и в то же время одинаковые...и еще много чего, но время нужно для радостей находить)))
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 9:57 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Маленькие радости

Сообщение Меланья »

Линна какой вдохновляющий пост! Задумалась о своих маленьких радостях- люблю свежесть морозного дня и смотреть как снег искрится на солнце и веселые снегири прыгают с ветки на ветку, люблю как дождь барабанит по окнам и свистит ветер, а дома уютно и мирно, забраться в чистую взбитую постель и листать любимые журналы. Люблю гулять долго долго без особой цели и по городу и по лесу и по деревне, разглядывая верхушки деревьев или дома. Люблю радовать близких и говорить им комплименты и конечно люблю когда они хвалят меня. Люблю долго вертеться и танцевать перед зеркалом.
Люблю аромамасла особенно масло пихты. Люблю всякие красивые безделушки шкатулки и статуэтки расставлять по полкам и шкафам. Люблю цветы и комнатные и садовые. Люблю птиц и деревья. И очень люблю озера. Люблю травяные чаи. Люблю старые советские комедии и экранизации классики, и всякие ситкомы тоже люблю. Люблю разные музеи и живопись. Театры и концерты и в рестораны тоже ходить- кто ж не любит? И также как Линна люблю веселых позитивных людей искренних и с юмором!
Distelfink_new
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2018 8:39 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Маленькие радости

Сообщение Distelfink_new »

Люблю чувство удовлетворения вечером, когда день прошел хорошо. Когда удалось посвятить время всем сферам жизни: себе, работе, мужу, сыну, дому.. Люблю перебарывать страх и пробовать что-то новое, люблю учиться и начинать новые проекты. Люблю пить чай вместе с мужем - обязательно сладкий и с лимоном. Люблю начинать воскресное утро со вкусняшки, слушая, как поют птицы за окном. Люблю летние вечера, когда тепло и сумерки. Люблю весну, за то, что каждый год кажется, что все еще сбудется, и чувство, что все еще впереди. Люблю возвращаться в родной город и вдыхать знакомый воздух. Люблю типичные советские многоэтажки, потому что сама выросла в такой. Люблю как ветер колышет листву во дворе такого многоэтажного дома летом, а воздух тяжелый и теплый, и слышны детские крики. Люблю писать и потом перечитывать написанное, проговаривая его вслух. Люблю читать сыну сказки, обязательно с выражением. Люблю, когда муж обнимает меня перед сном и говорит что-то приятное. Люблю этот мир за то, что в нем есть столько всего, что я люблю...
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Маленькие радости

Сообщение Akusher »

Люблю летнее утро после дежурства. После бессонной ночи так приятно пройтись по прохладе и думать о том, что дома ждет хороший сон. Редко по пути могу зайти в магазин или кофе купить, или долгим путем через парк.
Я лечу :fol:
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Маленькие радости

Сообщение makovka »

Неделю хотела ванночку для ног сделать, но только сейчас нашла время на это -
набузыкала в таз с горячей водой морскую соль для ванн с ароматом пихты, дольки лимона, сушеную мяту, ч.л. оливкового масла
разложила рядом инструменты для педикюра
сижу, балдею)
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Dолли
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2018 5:11 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Маленькие радости

Сообщение Dолли »

Очень люблю делать маски для лица из голубой глины, прям кайфую))
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»