Разбуди в себе спящую красавицу

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Праздник »

Ой, девочки, я и не думала, что все это сохранено в отдельной теме! :o Да еще с таким названием! :wow: Сказать по правде, все это было написано под влиянием минутного настроения и в твердой уверенности в том, что все это канет в лету с окончанием дневничка :oops:
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Anita »

Праздник, да ты что!! Как можно, чтобы ТАКОЕ и исчезло. Я обнаружила темку и вместо работы наглым образом читаю. Очень созвучно моему состоянию в последнее время.
Мне интересно, а как эксперимент закончился?
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Туфелька
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 1:57 pm
Откуда: Тверь, Россия

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Туфелька »

И мне, и мне... так обидно, что хеппи енд не включили в темку :sad: а очень интересно. Я б и дневник с удовольствием почитала, но ссылки уже не работают.

Может автор сжалится и расскажет коротко чем дело кончилось?
Любить кошку на ее условиях
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Charlet »

присоединяюсь..... из первых сообщений кое-что скопировала, распечатала маленьким шрифтиком и вклеила в свой журнальчик - вот например :
"внутреняя увереность в себе.такая женщина ошибаясь не выглядит нелепо.не боиться попасть в неловкое положение. Попадая в неловкое положение не выглядит смешно. (Точнее не боится выглядеть) Почему-то у неё все получается естественно
Уверенность в себе - как мозаика, состоящая из множества отдельно взятых "уверенностей".
Мы постоянно находимся во взаимодействии с людьми. И многое друг у друга берем, как сообщающиеся сосуды. Если ты общаешься с людьми, более образованными, то скорее всего получаешь толчок к дальнейшему развитию; а вот если уровень образования большинства твоих знакомых ниже твоего, то ты автоматически встаешь в позицию "более образованного", а говоря грубым языком "нафига мне куда-то стремиться, если я и так умнее".
В роду которой кошки, львы и змеи....
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Праздник »

Anita, Туфелька, девочки, о каком окончании эксперимента может вообще идти речь? Я ж еще живая! А уж найти, чем можно быть недовольной - вообще не проблема :D :D :D
Если серьезно, то по поводу внешности (впрочем, как и многого другого) можно сказать такой фразой - "Если ты просто стоишь на месте, то ты уже отстаешь". Поскольку с каждым годом молодых и красивых девочек становится еще больше . Относительно твоего возраста, конечно.
Поэтому складывать лапки на том основании, что "с этого дня я уже красивая и умная - дальше некуда" не стоит. Потому что всегда можно найти то, что можно в себе улучшить. :lebedi:
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Anita »

Праздник,
Я ж еще живая!
ну насмешила :P

А когда я говорила об окончании эксперимента - то речь вот о чем шла: ты писала
"Так вот, октябрь (кроме своей учебы) я решила посвятить своей внешности именно с той точки зрения, КАК БУДТО я влюбилась (илиу меня есть любовник,и к ЭТОМУ САМОМУ нужно привести себя к состоянию полной "довольности" собой). Срок себе даю месяц,потому что если меньше - результат не увижу, а больше - заленюсь.
Ох, кто-нибудь понял, о чем я тут понаписала? Вообщем, октябрь я ухаживаю всеми силами за внешностью, как будто 30 октября встречаюсь с любовником, а на самом деле... на самом деле это мой день рождения, к которому я хочу привести себя к состоянию "красивости"."
Так привела ты себя к этому состоянию?

Ясно, что в жизни всегда есть место подвигу, то есть желанию что то в себе улучшить. Но в таком случае получается, что мы никогда не будем довольны тем, что у нас уже есть: волосы красивые, а зато талия огромная, уменьшили талию, еще за что нибудь возьмемся. А как же "нравиться себе и принимать себя в любом состоянии"?
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Праздник »

Anita, сказать- привела ли себя к желаемому состоянию или нет - не могу. По простой причине - не пооомнююю :lol: . Судя по тому, что свои фотки с ДР мне кажутся удачными - наверное скорее да, чем нет. :P

По поводу
Anita писал(а):Ясно, что в жизни всегда есть место подвигу, то есть желанию что то в себе улучшить. Но в таком случае получается, что мы никогда не будем довольны тем, что у нас уже есть: волосы красивые, а зато талия огромная, уменьшили талию, еще за что нибудь возьмемся. А как же "нравиться себе и принимать себя в любом состоянии"?
Сложно объяснить то, что думаю в двух словах. Можно я "раздроблю" и попытаюсь ответить отдельно? :wink:
Anita писал(а): Но в таком случае получается, что мы никогда не будем довольны тем, что у нас уже есть: волосы красивые, а зато талия огромная, уменьшили талию, еще за что нибудь возьмемся.
Нет так. Мы УЖЕ довольны тем, что у нас есть! :P Ну то есть я, конечно, могу говорить только за себя: я ОЧЕНЬ довольна тем, что во мне есть хорошего. :rev: И если я говорю о том, что мне хочется уменьшить талию, то это значит только то, что я (и так, в принципе, хорошая) имею возможность стать еще лучше! :wink: по аналогии с деньгами (это я сейчас финансовых тем начиталась :lol: ) : есть у меня, предположим, 100 000 рублей. Я в принципе этим очень довольна и совершенно не считаю себя бедной. Но при этом я знаю, что у меня есть возможность приложить некоторые усилия и заработать, скажем, 1 000 000. И чувствовать себя еще богаче. Почему бы нет? :wink:

Теперь о том,
Anita писал(а): как же "нравиться себе и принимать себя в любом состоянии"?
Может быть то, что я сейчас напишу, не совсем правильно. А может быть и совсем неправильно. Но это моя точка зрения.
Женщина, которая за собой не ухаживает (здесь оговорюсь: не имею в виду стандартный гламурный набор салонов-фитнесса- и прочего. У каждого свой собственный взгляд на то, что можно считать уходом за собой), УЖЕ себя не любит. Может быть где-то и существуют такие индивидуальности, которые могут чувствовать себя привлекательными с немытыми волосами и в бесформенной одежде, но я таких не встречала. ни разу. Тех , кто делает вид, что им все это безразлично -да, видела. Но почему-то при более близком знакомстве всегда вылезает одно и то же: это просто МАСКА! А на самом деле они просто не верят, что можно все изменить.
Все пытаюсь изложить суть, а никак слова подходящие не подберу. Попробую на примере:
вот встала я с утра - лицо, скажем, слегка отекло, волосы всклокочены, лак пооблупился.
Можно, конечно, проходить и так. Твердя про себя как мантру, что я люблю себя в любом состоянии.
Но ведь я ЗНАЮ, что стоит приложить некоторые усилия, и я стану выглядеть намного лучше! Так почему бы, если я действительно люблю себя, мне этого не сделать?!?
А если еще вспомнить тот факт, что когда ты уверена в том, что замечательно выглядишь, у тебя и настроение повышается, и тонус жизненный тоже - так соит ли от этого отказыватся?

Еще на ум пришло.
Если мы любим своих детей, мы прикладываем усилия, внимание, на то, чтобы они учились, развивались, были здоровыми. Мы же не говорим: я и так люблю тебя таким, какой ты есть и поэтому тебе и не нужно ничего делать. Ну то есть первую часть, конечно, говорим, но втоую к ней не добавляем! :P
Нет - именно потому, что мы их любим, мы и стараемся, чтобы они стали лучше. Так же, на мой взгляд, и с собой. Если я себя люблю - я сделаю так, чтобы стать лучше. Главное при этом не зацикливаться на чем-то одном. А то попадешь в анекдоты о глупой блондинке с нарощенными волосами, ногтями и другими частями тела :lol:
Что-то я заговорилась))). Но так и не поняла, сумела ли выразить то, что хотела :lol:
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Charlet »

милые флаюшки, вот заметила что- девушки/женщины начинают "резко следить за собой" когда появляются часто в общественных местах где нужно раздеваться - например на фитнесе:
-разговор в раздевалке двух девушек
первая: -" Ой, слушай, я ж совсем забыла....блиииин, у меня ноги не бритые - капец!!! хорошо , что штаны длинные, а в душ как пойду?
- вторая ей отвечает "Забей, кому какое дело?"
- первая " ну да, надо ещё на ногах ногти хоть покрсить- видела?- вон тётя- ей полтинник, а ногти на ногах алым выкрашены" )

ещё разговор в душе двух женщин- на вид - около 40 лет:
-одна- "ой, ты чё, полностью бреешь???- ну в смысле "там"?"
-вторая- "ну да, сидела бы дома- может и не парилась, а так- купальник одела- глянула - "джунгли"- пришлось брить, кто бы подумал!!! "

моя знакомая девочка говорит- "ой, я не пойду на тренировки на этой неделе - у меня совершенно небыло времени привести себя впорядок после дачи-как бомжиха, вот на следующей неделе схожу на педикюр, эпиляцию - и всё будет - ок!"

- ещё одна девушка говорит- "жила не знала проблем - накрашенные ногти /не накрашенные, бритая/небритая, теперь же только успевай."- а на мой вопрос- "а что, если бы не ходила на тренировки, то не стала бы делать педикюр, подбривать "там тамочку"?- она ответила- "а зачем???? ногти на ногах не видно - я ж не в босоножках хожу, да и бриться необязательно -мужу вообщевсё равно- побрилась или нет"

получается, что для них важнее то-что о них подумают другие !!!!!

- а как же "для себя"????? - я например сама от себя тащусь когда аккуратные ноготочки и на ножках и на ручках, и когда гладенькая кожа, и волосы на голове чистенькие, бестящие, когда бровки аккуратненькие!!! когда приходим в гости и даже если я в колготах плотных капроновых- а через них всё равно немного видно мои ярко-красные блестящие ноготки на ножках и я вижу взгляд девушек и молодых людей- и настроение сразу ещё лучше,
да даже когда еду в машине - и бросаю взгляд на свои ручки на руле- кожа нежная, ухоженная, ноготки блестят-красота!!! я красавица!!!!!

моя мама- очень мудрая женщина- она ещё в детстве мне сказала что женщина перестает быть женщиной когда доходит до стадии "с бигуди неряшливо торчащими на голове в грязном халате небритая, с облупленным лаком на ногтях на чумазой кухне крутится"- вот я прям в красках эту картину представляю- такой ужасссс!!!! у меня на работе жидкость для снятия лака, несколько быстросохнущих лаков- нейтральных оттенков, ватные диски и зубочисти - чтобы когда ногти накрушу-вокруг подтереть -если вдруг на "кожицу" лаком залезу-сразу подтереть, дезодорант, влажные салфетки, ежедневки, запасные чулки телесные и черные, колготы, телесные и черные, тоник для лица, термальная вода, расческа, фен с круглой щеткой - после ветра или дождя укладку легко можно восстановить за считанные минуты, маникюрные кусачки, пара пилок и шлифовка- никогда не хожу с ногтями разной длины- один сломан- всё!- все под одну длину, и это не оттого , что кто-то , что-то подумает, а потому, что я люблю и уважаю себя, свою внешность!

Моя мама ещё вот что говорит- мы выглядим настолько хорошо- насколько сами себе это позволяем!
- наша молодость, здоровье, красота- всё зависит только от нас, и если мы сами не позаботимся - за нас этого никто не сделает!!!!!

- по этому принципу и живу- если я этого не сделаю- за меня никто этого не сделает!!!!
я выгляжу так- как сама себе позволила выглядеть!!!
и я счстлива настолько- насколько позволяю себе это!!!!
В роду которой кошки, львы и змеи....
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Праздник »

Charlet, ну что можно сказать - тебе очень-очень повезло с мамой! :D
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Туфелька
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 1:57 pm
Откуда: Тверь, Россия

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Туфелька »

:flying: Боже мой, как чудесно ) Вы такие правильные вещи пишите. Жаль, что на практике это не всегда получается.

Я понимаю, что Праздник - уже прекрасный гуру :)

Однако, я еще мелкая, дневничка своего пока завести не могу. Может подскажете темку, где можно отчитываться и совещаться по заданиям по пробуждению в себе красавицы?
Если она есть. Темка.

А если нет, то можно организовать здесь. Потому как безотчетно дается сложно... что мне вам рассказывать :)

Буду ждать единомышленников :au:
Любить кошку на ее условиях
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Gan »

я ухаживаю всеми силами за внешностью, как будто 30 октября встречаюсь с любовником
То есть получается, что всё равно для кого-то, пусть и виртуального. То есть не для себя :sad:
Аватара пользователя
Туфелька
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 1:57 pm
Откуда: Тверь, Россия

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Туфелька »

Gan писал(а): То есть получается, что всё равно для кого-то, пусть и виртуального. То есть не для себя :sad:
Вы меня поправьте, если что... Но попробую описать состояние - когда вы влюблены... хочется летать, петь и много чего еще. У зеркала крутишься часами (не 2 минуты как обычно!): но фокус в том, что настроение-то и отношение к себе совсем другое. Нарядов по-прежнему не хватает, но как-то удается их удачно скомбинировать. Найти новые бусики-сумочку-ремень. По магазинам хочется идти, но с целью присмотреть себе что-нибудь симпатичненькое, а не переделать себя. И разочарование меньше, если ничего не нашлось. Словно хочется дополнить(!) гардероб, а не поменять. Очень приятное состояние... Мне кажется об этом писала Праздник, о воспитании любви к себе без яростного желания переделать...


____________________
Манифест на тему: люблю себя такой как есть, а не такой какой стану ...
Любить кошку на ее условиях
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Ниа »

Gan писал(а): То есть получается, что всё равно для кого-то, пусть и виртуального. То есть не для себя :sad:
Gan, не буду отвечать за Алену-Праздника, но лично для меня это единственный способ не запускаться окончательно. В течение многих лет пытаюсь придумать мотивацию "для себя", пока не выходит. Поэтому лучше так, чем никак.

Туфелька, если ты возмешь на себя труд вести эту темку, мы с удовольствием тебя поддержим :) А конкретно марафоны по уходу за своей внешностью обсуждаются в разделе "Салон красоты" , например, в темке "Сентябрьский марафон" или "Дневник красавицы".
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Gan »

Ниа писал(а): Поэтому лучше так, чем никак.
Так разве ж я спорю? Конечно, "никак" - не вариант. Я вот о чём. Когда мы делаем "для кого-то", то мы и ответа ждём от него же. А ответ "от кого-то" - только оценка. Которая вредна по определению. Другое дело, когда делаем для себя. Когда на самом деле для себя, оценивать ничего и не нужно. Всё проще, радостнее и увлекательнее. И без нервов :D
Аватара пользователя
Cabbagemama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:48 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Cabbagemama »

Вот у меня тоже зазудело прокомментировать - почему ж ради вымышленного возлюбленного, а не ради себя? Но с другой стороны - мы же понимаем, что это игра, и почему бы не поиграть?
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»