Ежедневные ритуалы для себя

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
danika
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 5:34 am
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение danika »

Мои ежедневные ритуалы ,это:
Утром чай,зелёный.Естественно зубы- лицо . Любимый крем для лица дневной,и вокруг глаз.
Крем для тела (с вкусным ароматом).крем для рук(без него невозможно), ах даа.. ещё был массаж проблемных зон, деревянным массажёром ежедневно 2 р.в день- но месяца три забросила. Надо начать - ведь видела же улучшение. Ножки кремом вот возобновила :D "сон в носочках".А у меня это "сидение на форуме в носочках".Ещё музыка- такая.релакс,очень хорошоо..
лёгонький макияжик. и я готова к покорению вершин :D .
Аватара пользователя
danika
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 5:34 am
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение danika »

ой! Витамины же! обязательно каждое утро ещё))
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Pimarri »

У меня есть целое правило по поводу ритуалов. Я подслушала эту методику у нынешней известной украинской блогерши и мне очень понравилась эта идея. В оригинале она звучит как "Правило королевы-мать". Суть ее в том, что ты устанавливаешь свои правила в своей семье, незыблемые бесприкословные, которые нужны тебе и которые никто не может нарушить. Все для того, чтобы у тебя была возможность сделать что-то для себя, то, что тебе хочется, а другие члены семьи не в праве тебе мешать. Вот так серьезно и конкретно. Не ты находишь минутку, а каждый знает, когда эта минутка настанет. И ты знаешь, что эта минутка настанет.

Я пока пытаюсь воплотить в жизнь часть этого правила - идеальное утро мамы. Сначала я закрыла глаза, абстрагировалась полностью от реальности, невзирая на существующие условия. И нарисовала себе идеальную картину моего утра...

Все еще спят, солнышко только показывается на горизонте, который виден из окна моей любимой кухни-столовой. Я уже побывала в душе, нанесла любимые пахнущие скрабики и кремики, свежая укладка и легкий макияж. Запах свежесваренного кофе, белая рубашка-платье на голое тело, легкий завтрак из фруктов или любимой красной рыбки на хлебушке...ммм... Тишина, свежесть утра в приоткрытом окне. Я стою и смотрю вдаль со своего 14-ого этажа, настраиваюсь на предстоящий день...

Вот такая ежедневная моя мечта, то, что я могу сделать реально для себя, получив при этом наслаждение и заряд энергии на целый день. Это не маска на лицо где-то между стиркой и глажкой. Это полноценный отдых твоей души.
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Bepa »

Pimarri, как красиво описала. Только я не поняла из поста - это уже твоя реальность или еще только мечта?
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Pimarri »

Вера, спасибо большое! Это пока мечта, но я так реально её представляю, что мысленно живу ею))
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Bepa »

Pimarri, желаю тебе чтобы она поскорее стала реальностью.
А я с завтрашнего дня начинаю вставать в 6:30, чтобы первый час дня посвящать своим хотелкам.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Pimarri »

Вера, спасибо большое!!
Желаю Вам удачи в таком нелегком деле как ранний подъём :D Но я начинала потихоньку, вставая каждый день (стараясь вставать) На 10-15 минут раньше. Я по своему типу жаворонок, поэтому вставать с солнцем для меня не так сложно оказалось)) я знаю людей, которые раньше 10 встать физически не могут, зато до двух ночи свершат подвиги, а я в 20 уже спать хочу :oops:
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение farnywell »

Девочки, какие вы молодцы! А у меня вот ни одного ежедневного ритуала не получается, всё "то густо, то пусто"... То отрываюсь по полной: ванна, масочки, скрабы и т.д., то целыми днями ничего для себя не делаю, даже в зеркало не смотрюсь. Примерно через неделю вспоминаю о себе, но ненадолго, и все по новой. Короче, сама понимаю, что неправильно это, и прелесть ритуалов именно в их постоянстве.
Аватара пользователя
Dолли
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2018 5:11 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Dолли »

Утром умываюсь всегда умывашкой+тоник. Вечером обязательно смыть макияж мицеляркой+ умывашка и чередуя маска/пилинг/скатка+крем увлажняющий
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Akusher »

Вроде бы утренний душ - мелочь. Но так получалось, что гели/мыла были в основном из разряда "подарили/по акции/заказала по каталогу".
А потом так захотелось, чтоб гель был кокосовый. Купила и поняла, что это так поднимает настроение. Удивительно, что ч раньше не додумалась. Не раздражает запах и ладно вроде.
Теперь выбираю прицельно, не такая уж это трата.
А остальные, на мытье кошачьего лотка. Увы))
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Арника
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 2:49 pm
Откуда: Томск
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Арника »

Akusher писал(а): Чт июн 28, 2018 3:33 pm А потом так захотелось, чтоб гель был кокосовый. Купила и поняла, что это так поднимает настроение. Удивительно, что раньше не додумалась.
Согласна с вами полностью!) Казалось бы, такие простые вещи, которые не требуют больших затрат и поднимают настроение - нет же, мы все экономим на себе. Я так с кремом для тела - чисто случайно купила крем с ароматом кофе, корицы и гвоздики, такой запах обалденный оказался! Сама собой наслаждаюсь)) А уж мужчина - тем более)))
Учусь любить себя и благодарна всем, кто делится в этой теме своими находками :angel: :lebedi:
Аватара пользователя
Ol_ly
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 11:02 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Ol_ly »

Лет 10-15 назад в силу свободного времени и молодости очень любила уделять себе внимание - ванны, массаж, крема, маски и проч. В силу жизненных обстоятельств все перешло на автоматический уровень и перестало приносить радость. С конца зимы, начала весны пытаюсь восстановить ТО САМОЕ чувство удовлетворения и умиротворения после выполнения привычных процедур.
С утра - душ, небольшой массаж тела и лица с кремом с обязательным отмечанием замечательного состояния кожи. (Кстати, где-то тут на форуме и подсмотрела "108 шагов по ручью", как-то так называется - с утра очень бодрит). С утра стараюсь вставать на час пораньше, пара кружек кофе или чая - плюс книга или интернет. Муж спит, время только мое). По дороге на работу стала слушать музыку. Очень расслабляет и заряжает одновременно.
После работы, в случае опустошенности, стараюсь зажигать аромалампу - ваниль, корица зимой-ранней весной, летом - гвоздика, сирень, лесные ягоды. Легкий душ-ополаскивание, в постели уже наношу крем на руки-ноги, включаю легкое кино, под него и засыпаю обычно. Стараюсь процедуры для лица/рук/ног/волос/тела разнести по разным дням недели, но пока так получается редко. Потому, раз в неделю домашнее комплексное "спа" - вот где настоящее расслабление. После всех процедур хочется только зеленого чая с медом и в кроватку, зато после всего это ощущения.... :flying:
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение nervouswreck »

С утра я обязательно делаю растяжку, мажусь кремом, крашусь, пью чай и тискаю кота.

Вечером - смыть лицо, протереться тоником, растяжка, лечь пораньше
идея свободы взяла меня в плед
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение farnywell »

Я теперь стараюсь делать так: всех уложить спать, заварить чашку чая и под настольной лампой что-нибудь делать руками - шить, вышивать, из бумаги делать - либо читать. Очень расслабляет перед сном! Ещё пытаюсь к этому добавить хоть какой-то элемент ухода за собой: крема, маски, лосьон... Но это с большим преодолением себя происходит((( Для меня очистить нормально лицо и наложить маску - уже подвиг. Вот что я за чудище, а? Сама на себя обижаюсь, что не ухаживаю за собой, и даже муж намекнул, что надо бы это делать. Умудряются же другие женщины быть ухоженными, несмотря на детей, хозяйство и работу! А у меня одни оправдания.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Akusher »

farnywell, мне кажется ты неправильно начинаешь. И обижаешься на себя, и чудищем называешь. Может купить что-то для ухода (масло для волос или сыворотку для лица), которые не особо заметны после нанесения и чудесно пахнут.
Понятно, что не хочется ходить по дому с моськой в зеленой глине или пахнуть касторовым маслом (безусловно, хорошая маска для волос, но запах на любителя), а так гораздо легче.
Намазалась за 5 минут и сиди себе. И запах настроение поднимает, и моральное удовлетворение, вот ведь молодец, и картину вышью, и за собой ухаживаю.
Мне в этом плане нравятся: кокосовое масло (мажу кончики волос, зону декольте. шею, зимой и осенью лицо тоже), масло для волос Матрикс с гибискусом (не утяжеляет совершенно, пахнет обалденно) и сыворотки для лица от Solylife (это наша местная косметика на основе минералов Соль-Илецка).
Я лечу :fol:
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»