Ежедневные ритуалы для себя

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Lady.Irina
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 11:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Lady.Irina »

Вот у меня тоже уже ритуал: какая бы уставшая я ни была, во сколько бы ни пришла домой, обязательно почистить зубки, снять косметику, умыться, (не звучит здесь это слово, но другое не могу подобрать)намазать лицо любимым кремом! А после умывания утром и вещером - термальная водичка (долго подбирала именно свою). И лицо стало гораздо лучше! Уже даже окружающие заметили! Каждое утро душ, две таблетки угля активированного, стакан воды и йогурт! И даже в 6 утра жизнь прекрасна!
А недавно придумала для себя новый ритуал! Идея не нова, но я ее не использовала раньше. Теперь в ежедневнике внизу страницы пишу, чтобы было хрошего за день. Хотя бы мелочь! Но сразу становится веселее))
Гость

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Гость »

я как мелкого спать уложу, иду в душ, а потом за чашечкой чая смотрю какой-нибудь фильм. хотя бы минут 20)))
Аватара пользователя
lady_gala
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 4:07 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение lady_gala »

Я тоже примкнула к балующим себя флаюшкам. Поскольку человек я практичный, то решила начать с полезных, но приятных привычек. Вот уже вторую неделю соблюдаю правило очищать лицо два раза в день. Вечером молочком и тоником, утром тоником. Хочу иметь чистую бархатную кожу и свежий вид, поэтому свой ритуал очищения и ухода за лицом включу в утреннюю и вечернюю рутины :nail:
Леталка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 9:32 pm
Благодарил (а): 55 раз

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Леталка »

Всем Флаюшкам огромный привет!С Нового Года с вами, очень рада встрече с сайтом.Начинаю по чуть-чуть
всё больше ухаживать за собой:утром не могла без макияжа,а теперь ещё и кремчики добавила (наверно,
впервые в жизни уже использовала больше половины содержимого),а вот вечером постоянно было лень
снять косметику,благодаря вам теперь не могу без демакияжа обойтись,некомфортно.Чаще балую себя
массажиком от ЛМ.Я летаю,мне нравится это новое ощущение очень!Спасибо за советики всем,кто
поделился на форуме!Полетела купаться с сынулей.
Гость

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Гость »

Утро-Душ Макияж
Вечер Смыть - Душ
Аватара пользователя
Опала
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Опала »

каждый вечер сажусь за ноутбук, проверяю личную почту, захожу на форум, смотрю сериальчик, пью чай :)
Аватара пользователя
pragita
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:25 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение pragita »

Многолетние привычки(не побоюсь этого слова):
Утром -крем и массаж лица.
Вечером-Снять косметику.
Перед сном- душ,
расчесать волосы(иначе не усну),
крем на руки,
крем на стопы.
ДМ уже и иронизировать перестал по поводу непременности всех кремов. :P
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re:

Сообщение Настурция »

Oca писал(а):Нас в академии на менеджменте учили планированию и план на день должен был состоять из таких пунктов:

Дело для ДУШИ
Дело для ТЕЛА
Дело для ДЕЛА
Дело для СЕМЬИ
Дело для ДРУЗЕЙ
Надо же! :o Я удивлена, как теперь часто натыкаюсь постоянно на что-то, до чего дошла сама и это как бы подкрепляется и упорядочивается. Просто вот как раз сегодня утром составила практически такой же "план" для себя. Я его придерживалась где-то год назад, потом перепробовала кучу разных способов и в итоге утром решила вернуться к тому, что начинала в прошлом году.


А так, применительно к теме, ежедневные ритуалы для себя (лично для себя) с каждым месяцем только увеличиваются. :lol: Например, если лет пять назад я вечером ограничивалась умыванием с пенкой и тоником, а потом ложилась спать. То теперь у меня процедур на все полчаса. Муж иногда хихикает даже и говорит, например: "Зачем ты причесываешься на ночь, все равно же спать ложишься". Стараюсь, правда, чтобы муж свидетелем моих "красоточных" процедур не становился. Т.е. всякие там эпиляции, маникюр, крем, маски делаю так, чтобы он не видел. Пусть думает, что без всяких ухищрений могу хорошо выглядеть. :)

И для души: вернулась к привычке читать по утрам. Благо, с декабря есть электронная книжка. И еще не жалею минутки, в которые мечтаю. Могу просто смотреть в окно и думать о чем-то своем (да, для меня это, действительно, роскошь, потому как дел в течение дня много). Ну и болтовня на форуме.) Особенно пустая болтовня))) Видимо, не хватает именно женского общения.
Аватара пользователя
Alika Malika
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 7:46 am
Откуда: Уфа

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Alika Malika »

всегда читаю по полчасика перед сном
отрываюсь от компа, умываюсь,чищу зубы,душ - и скорей в кроватку - почитать!
забыла предыдущий ник.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Маринок »

У меня тоже только уход за собой косметический, а хочется еще чего-нибудь - почитать книжку, так туго у меня идет с этим. В общем не густо
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
ideya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 3:08 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение ideya »

у меня так:

утром и перед сном

очищение
лосьон
увлажняющий крем

в дороге и на работе крем для рук

и ногда вечером делаю скраб для рук и маску с перчатками

маски и скраб для лица бестабильно
Если уж Вода Камень точит, то и Я Смогу..!
Аватара пользователя
Кудряшка Сью
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:44 am
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 76 раз

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Кудряшка Сью »

Я долго пробовала учиться делать что-то для себя. Но каждый раз срывалась и какое-то время забывала про себя. Вспоминала только перед походом куда-то и давала себе слово, что буду делать для себя что-то каждый день. Делала и снова срывалась. Получалось неделю-другу делаю что-то для себя, неделю-другую не делаю. :bot:

В общем в один прекрасный день сели и решила, что впишу что-то для себя в рутину ежедневную и буду ее делать как отче наш. В итоге "для себя" у меня в течение недели выглядит так:

- понедельник - волосы. Намазываю на голову и по всей длине волос (они у меня до пояса) теплое репейное масло, в дулю и сверху термошапочку и ставлю таймер на час. Таймер прозвенел, мою голову шампунем, мажу маской (покупаю в магазинах для парикмахеров) и на 10 минут под термошапочку. На всю следующую неделю волосы не только блестящие, но еще и шелковистые на ощупь, струящиеся на ветру (крашу полностью голову раз в 3 недели краской). В среду и пятницу просто после мыться наношу маски и все. Экспресс-маска + скраб - лицо.

- вторник - руки. Снимаю лак, распариваю руки и делаю обрезной маникюр. После руки становятся магкие от распаривания - скраблю специальный скрабом для рук, мажу жирным кремом. Наношу лак телесного цвета, могу наклеить рисуночки или стразики. Т.к. я наношу тонким слоем кальценированный гель у мастера по маникюру, то лак держится неделю минимум. Сушу ногти. Перед сном наношу толстым слоем маску для рук и сверху специальные перчатки для глубокого впитывания маски. На утро ручки как у младенца. Хватает этого ощущения дня на три - до выходных. Кожа ровная и гладкая неделю, при условии, что они постоянно мажутся кремом. Перед сном каждый день мажу кутикулу маслом.

- среда - ноги. Снимаю лак. Наливаю в таз горячей воды с гелем для душа и на 10 минут парю. Потом железным скрабиком для пяток тщательно пилингую пятки, стопы, подушки пальцев. Делаю обрезной педикюр - снимаю кутикулу под ноль, подрезаю ногти, полирую их. Покрываю лаком, сушу. Лаки использую очень яркие - белый, черный, ярко-бордовый, фиолетовый и т.д. Лак высох, мажу кремом стопы. Перед сномтолстым слоем мажу кремом Нивея в железных баночках и надеваю на ночь специальные носочки для масок. Хватает минимум на неделю! Результат - спрашивают телефон педикюрши :lol: Маска на волосы.

- четверг - депиляция тела. Мне муж купил электрический депилятор. Им удаляю волос с ног, бикини и подмышек. Хватает на 2-3 недели. Но я каждую неделю корректирую и в итоге это занимает минут 10 раз в неделю, против часа раз в 3 недели. Потом я парюсь в парной, жесткой щеткой скраблю тело с гелем и после мажу тело жирным кремом. Скрабирования хватает на неделю - кожа ровная и гладкая. Остается только каждый день мазать кремом.

- пятница - лицо. Я снимаю косметику, умываюсь. У меня специальный распариватель лица - 10 минут. После скраблю, выдавливаю угри. Потом умываюсь травяным настоем. Мажу маской на лицо, шею и декальте, минут на 15-20 лежу на диванчике. Это важно, чтобы лицо было расслабленное. Потом смываю, мажу специальной сывороткой на лицо, шею и декальте, потом обычными своими кремами ежедневными. Результат - лицо ровное дня 3. Обычно я повторяю эту процедуру без распаривания и чистки лица в понедельник - легко прошлась скрабом и экспресс-маска. Маска на волосы.

- суббота и воскресенье - ничегонеделание. Это обычно с утра и до обеда я делаю только то, что мне охота! Это важно. Хочу спать до обеда - сплю. Хочу сидеть в инете или играться в Симсов до обеда - играюсь, сижу в инете. Иногда рисую или читаю.

В результате я через 2 месяцев таких ежеритуалов я стала настолько ухоженной и сияющей, что получаю комплименты от окружающих каждый день! Ничего не меняв в жизни, я похудела на 4 кг и теперь ношу 42 размер, что позволяет на распродажах покупать очень красивые вещи. Муж стал на меня с интересом посматривать. Девочки, обязательно уделяйте себе время каждый день! Это окупиться в разы!
Позитив, только позитив!
Аватара пользователя
Джуличка
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 7:37 am
Откуда: Россия, Иркутск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Джуличка »

Кудряшка Сью, спасибо!
Очень вдохновляюще! Постараюсь взять на вооружение.
Аватара пользователя
Кудряшка Сью
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:44 am
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 76 раз

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Кудряшка Сью »

Джуличка, рада поделится опытом! :alk:

Подумала, что мне как опытной и ответственной флаюшке все же выше перечисленное дается уже очень легко и быстро. Но начинала я ДЛЯ СЕБЯ совсем по-другому. Думаю для начинающих думать и делать для себя может быть полезным. Во всяком случае буду на это надеятся.

У Келии в миссии недели много чего есть "для себя", но мне это так тяжело давалась почему-то... Я лучше сделаю ЕЧУ два раза в день, чем для себя. И решила я начинать с беби-степ - делать что-то одно.

Читать, одеваться красиво, шить, смотреть кино и т.д. почему-то "для себя" у меня было как обычная работа по дому. Т.е. я от этого не кайфовала и получалось что для себя у меня не было, тем более каждый день. А в 31 шаге у Флай есть такая рутинка "любить себя". Млин, как же это делать? В общем после долгих дум я решила, что "любить себя=для себя каждый день что-то". Но что-то делать для себя каждый день у меня стала катаргой - вечные думы, что же сегодня для себя сделать? Чашка ароматного кофе с молочной пенкой и вкусным круасаном? Дык и так каждый день. Пенная ванна? То ж через день. В общем решила я что "для себя" мне будет приятно только мой внешний вид. И в моих ежерутинках появился пункт - уход. Утром и вечером эта рутина считалась выполненной, если сделаны все подпункты:
1. Снять макияж с лица молочком.
2. Снять с глаз не надавливая и не теребя кожу, ресницы специальным средством. Очень нежно - это дешевле, чем наращивать выдернутые ресницы и разглаживать пластикой морщины из-за неправильного ухода.
3. Умыть лицо специальным средством для умывания.
4. Протереть лицо тоником.
5. Нанести крем на веки (утром увлажняющий с защитным фактором, вечером питательный против морщин).
6. Нанести сыворотку на лицо, шею и декальте.
7. Нанести дневной/ночной крем на лицо, шею и декальте.
Только после выполнения всех этих пунктов рутинка "уход" вычеркивалась как выполненная.
И уже после того, как это рутина стала неотъемлемой частью жизни я "для себя" стала расширять и это вылилось в еженедельный список обязательного для себя, написанный выше.

Хочу поделиться теорией как формируется привычка/навык, чтобы вам было понятнее откуда столько срывов при выполнении этого самого "для себя" ежедневно. По профессии я клинический психолог и знаю, что любой навык станет частью вас только когда в ЦНС будет сформирована соответствующая нервная цепь именно для этого навыка. Пока этой цепи нет, вам будет некомфортно на всех уровнях - в теле, в мыслях, в чувствах и ощущениях. Формируется эта цепь при ежедневном "делании" того, что вам надо сформировать в себе как часть комфортной и приятной привычки/навыка. Если вы хотите сформировать эту привычку на уровне рефлекса как почистить утром зубы, ЦНС на это надо 2,5 месяца. Для устойчивого навыка достаточно и 21 день. Поэтому 3 недели вас ломает и идет столько сопротивления. Если вам важно владеть этим навыком, вы просто осознаете, что в ЦНС формируется эта сеть, и пока ее нет нервной системе сложно управлять, пока не "приготовился инструмент" управления. Надеюсь вам это поможет, как и мне в свое время!
Позитив, только позитив!
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Феанора »

Кудряшка Сью писал(а):В результате я через 2 месяцев таких ежеритуалов я стала настолько ухоженной и сияющей, что получаю комплименты от окружающих каждый день! Ничего не меняв в жизни, я похудела на 4 кг и теперь ношу 42 размер, что позволяет на распродажах покупать очень красивые вещи. Муж стал на меня с интересом посматривать. Девочки, обязательно уделяйте себе время каждый день! Это окупиться в разы!
Здорово, насчёт системы с распределением дел по дням недели - выражаю своё восхищение. Позаимствую идеи.
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»