Ежедневные ритуалы для себя

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
NoMorePanic
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:48 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение NoMorePanic »

Читала темку, кто-то там написал, на одной из первых страниц, о том, как кто-то любит танцевать для души..

Сразу вспомнила, недавно я выставила всех из дома, а сама летала себе, под свою любимую музыку, и заиграла песня, которая когда-то была в народном артисте "люблю Киркорова" и я так натанцевалась, напрыгалась, при чем даже не танцевала, а бесилась - матросский танец яблочко, прыгала на одной ноге, потом на другой, махала руками.. Там так удачно выпало несколько смешных песен.. А потом упала на диван. Чувствовала невероятный подъём еще несколько дней :bubu:

А вообще у меня беда с баловством.. Хотя последнее время стараюсь исправляться, то кремик себе куплю, то вкусняшку, то наплюю на дела и залезу в ванну...
Аватара пользователя
Сибирячка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Сибирячка »

gluka писал(а):ежедневных ритуалов особенно не получается, но я периодически ( раз в 1-2 мес) отпрашиваюсь на полдня с утра с работы и не спеша иду на завтрак в Шоколадницу на Арбат или Старбакс на Киевской. Не спеша завтракаю, наслаждаюсь тем, что ты сидишь, ешь, а вокруг все бегут, спешат. А ты сидишь и пьешь кофе уже 20 мин. И еще будешь сидеть...Кайф!!! надо на след. неделе сходить...
У меня тоже особенных ежедневных ритуалов нет, хотя пыталась ввести и неоднократно, но все что-то мешает, вероятнее всего моя лень :oops:
А вот предложение glukи не спеша позавтракать прям запало мне в душу, надо будет осуществить в ближайшее время :D
Невозможное возможно, надо только захотеть..
Nektarinka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 4:14 pm

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Nektarinka »

к сожалению, у меня нет ритуалов - только принятие душа. сейчас так устаю, что даже лосьоном не всегда лицо протираю перед сном( заездили совсем. знаю, что это плохо и что это вялость и нелюбовь к себе. но по факту так(
крысаЧучундра

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение крысаЧучундра »

:? ну так нельзя.... всех заездили - от этого мы только сильнее становимся. а наше главное оружие - красота и уверенность... найдите время!
Аватара пользователя
Orienta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:00 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Orienta »

Правильно! Ухоженное лицо в зеркале бодрит даже при сильной усталости! :wink:

Кстати, а кто сказал, что ежедневные ритуалы для себя могут быть только в виде косметического ухода или танцев? Я вот хочу ввести в "ранг" ритуалов ежедневные 15-30 минутки вышивания по вечерам. Мысли успокаиваются, моральное удовлетворение огромное - жду-не-дождусь, когда мои вышивки будут украшать нашу квартиру! Сегодня нашла схему вот такой вот картины, скопировала в "хотелки":
1236538565_6.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Будущее зависит от нас...
крысаЧучундра

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение крысаЧучундра »

Конечно это ритуал!! :D жаль что у меня руки не оттуда растут))))
Lady.Irina
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 11:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Lady.Irina »

Как вовремя я нашла эту тему! Вот лежу на диване и думаю "Пропущу сегодня один день, не пойду умываться, лень...", но почитала вас и подумала, что это неуважение к собственному личику! Я так долго приводила его в порядок, сейчас оно выглядит замечательно, вот я и решила немного расслабиться, а потом буду сама себя ругать! Да и засыпать с ухоженной кожей гораздо приятнее!))
Аватара пользователя
Kadisana
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 2:55 pm

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Kadisana »

Я по вечерам работаю (удаленно), потому если намажусь баночками, то сразу усну, а мне нельзя )) у меня тоже релакс утром - в промежутке между тем, как проводила мужа,а сын еще не проснулся - кофе с амаретто, любимые книги или сайты...кайф!
Аватара пользователя
Strekoza
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 7:21 am
Откуда: Степная Пальмира

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Strekoza »

а у меня "ритуальными" бывают только завтраки по выходным... если за руль не надо, то это вареный кофе + Бейлиз, а если за руль (или есть с вечера купленные в кондитерской пирожные), то вкусный чай + пирожное:) а вот в будние дни по утрам я ношусь по квартире, как не нормальная, когда собираюсь:( и вечно мне 5 минут не хватает:( даа, не флай я... пока... я только учусь:)
Успех - дитя настойчивости
Аватара пользователя
Маргона
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 4:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Маргона »

а я вот вроде как все-таки приучила себя пользоваться кремом для лица ежедневно) вот уже 2,5 недели мажусь без всяких "ой, ну завтра". горжусь собой даже)
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Lora-Inguta »

Часов в 7 вечера умываю лицо, а в 22 примерно, душ. Проверяю, все ли чисто в ванне , мою раковину, ванну. Потом гуляю в саду минут 20- или 10 зимой. Там чистый воздух, вокруг сады. При этом делаю разные упражнения . Уже вошло в привычку.
Гость

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Гость »

Каждый день ,утром и вечером,обязательно наношу на тело,особенно на ноги,увлажняющий крем или молочко для тела.
Для меня уже это стало каждодневным ритуалом,без этого-уже и день ,не день.
Аватара пользователя
игарчанка
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:43 pm
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение игарчанка »

Lora-Inguta Классная идейка!У меня есть такая возможность гулять в саду.Летом я всегда там делаю утренние упражнения, только после 22х для меня поздновато, уже выходить не хочется. Из ритуалов для себя только очищение лица, кремы утренние, не всегда вечерние.Хочу подружиться с масками для лица, кожа уже просит...
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Lora-Inguta »

[quote="игарчанка"]Lora-Inguta Классная идейка!У меня есть такая возможность гулять в саду.Летом я всегда там делаю утренние упражнения, только после 22х для меня поздновато, уже выходить не хочется. Из ритуалов для себя только очищение лица, кремы утренние, не всегда вечерние.Хочу подружиться с масками для лица, кожа уже просит...[/quote]
Да- да. Свежий воздух сжигает лишний вес и улучшает внешний вид.
А крем надо наносить не поздно, часов в 19, тогда крем "работает".
Montag

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Montag »

Ксенофонтик писал(а):Каждый день ,утром и вечером,обязательно наношу на тело,особенно на ноги,увлажняющий крем или молочко для тела.
Для меня уже это стало каждодневным ритуалом,без этого-уже и день ,не день.
Это тоже для меня как говорится "святая святых" :D .
Мой минимум-минимум ритуал на дань такой: утренний душ, крем для лица и тела, прическа, гигиеническая помада, вечерний душ, крем для тела, лосьон и крем для лица, крем для рук и ног. Дааа, совсем уж минимум взяла :lol: Но его строго выполняю каждый день, в каком бы состоянии не была.
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»