Ежедневные ритуалы для себя

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
ksenia-aksuta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 7:39 am
Откуда: Новосибирск

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение ksenia-aksuta »

У меня не получается ввести какие то конретные ритуалы, видимо потому, что не люблю обязаловку. Т.е. например, если я хочу сделать масочку, то я ее сделаю, но если ее сделать НАДО, то это все... И так со всем от ухода за собой до книг, форумов и прочего. Хочу и надо - это для меня вещи не совместимые. :)
Аватара пользователя
zlatazv
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 3:16 pm
Откуда: Росия 76
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение zlatazv »

Стала вспоминать о том есть ли у меня какие то ритуалы - получается один чашка кофе + инет по утрам... Все остальное чисто по необходимости, настроению либо по плану))))
Скажи, что ты ищешь в Инете, и я скажу,кто ты
Аватара пользователя
Флоя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 3:31 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Флоя »

Всем приветик.У меня тоже есть свои ритуалы.Я люблю рано утром ухаживать за цветами,два раза в неделю делаю маски на лицо,шею и волосы/в воскресенье и среду/.И еще,когда утюжу,зажигаю аром.палочки/не знаю почему,привыкла,поэтому и ритуал/,а также ванну принимаю с заженными свечками без света/но это не часто,каждый день принимаю обычный душ/
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14479 раз
Поблагодарили: 5036 раз

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение На шпильках »

ksenia-aksuta писал(а):У меня не получается ввести какие то конретные ритуалы, видимо потому, что не люблю обязаловку. Хочу и надо - это для меня вещи не совместимые. :)
Вот и у меня так же. Вокруг так много "надо", пускай хоть для себя останется "хочу"
Но массаж Асахи утром ввела в обязаловку, пока держусь :D
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Tatagadusha I
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Tatagadusha I »

Флоя писал(а): ...когда утюжу,зажигаю аром.палочки/не знаю почему,привыкла,поэтому и ритуал...

Спасибо, Флоя, отличный ритуал, возьму себе! У меня аромалампа и свечи ароматические есть, но увязав с глажкой думаю сделаю это не особо любимое мной занятие приятнее!
Аромалампу, кстати открыла для себя недавно, и уже столько напробовала ароматов!
Здоровая привычка дело нужное
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение gluka »

ежедневных ритуалов особенно не получается, но я периодически ( раз в 1-2 мес) отпрашиваюсь на полдня с утра с работы и не спеша иду на завтрак в Шоколадницу на Арбат или Старбакс на Киевской. Не спеша завтракаю, наслаждаюсь тем, что ты сидишь, ешь, а вокруг все бегут, спешат. А ты сидишь и пьешь кофе уже 20 мин. И еще будешь сидеть...Кайф!!! надо на след. неделе сходить...
Аватара пользователя
helga-en-foegru
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение helga-en-foegru »

У меня сухая кожа, поэтому умыться и нанести крем уторм и вечером после душа - обязательный ритуал, что бы ни было. Еще каждый день читаю, хоть дома на диване, хоть в транспорте, хоть с детьми на прогулке, мне необходимо на 15 минут выпасть из суеты вокруг и почитать-помечтать. Конечно, лучше - больше, но по крайней мере этот минимум.
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение zamira »

Каждый день душ! Каждый день свежая отутюженная одежда! Каждый день наедине с собой! Несмотря ни на что я выбиваю из суток один час на себя! Этот час без интернета, без мобильного, без детей, и без мужа!!! Только я!!! Хорошая музыка, интересная книга и чашка чая!!! Вот так!
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
Флоя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 3:31 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Флоя »

:D Замира,ты молодец,хороший ритуал.Наслаждайся каждым днем,от :bis: души желаю.
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение zamira »

Спасибо, Флоя! :D :D :D Но родные мои не всегда с этим мирятся! Хотя уж привыкли! Один час ни минутой меньше, если необходимо ни минутой больше! Конечно, благодаря системе у меня досуг, особенно в выходные , стал более разнообразным ... НО этот кусочек "необитаемого островка времени" Я сохраняю как константу... Все ж полезная привычка :D :D :D
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
Pink-Punk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 7:23 am
Откуда: Хакассия

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Pink-Punk »

Уже много лет ежеутренний и ежевечерний уход за лицом и телом настолько вошли в привычку, что выполняются на автомате. Пару раз в неделю масочки для лица, шеи и области декольте. Утром неизменная чашечка кофе с просмотром электронной почты, вечером, пока муж купает малыша, 20 минут тишины с чашечкой ароматного чая. А еще для души, красоты, здоровья и молодости три раза в неделю занимаюсь восточными танцами. был перерыв вынужденный полтора года, наконец возвращаюсь.
Жизнь прекрасна )))
Аватара пользователя
Катарина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 5:12 pm
Откуда: Королёв, МО

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Катарина »

У меня из ежедневных такие: сажусь в транспорт на работу (не важно машина или автобус), сразу же крашу губы и мажу руки кремом. Вечером, отправляясь спать, зажинаю аромалампу (муж ложится позже и тушит ее), когда прихожу домой с работы, зажигаю свечку на комоде
бойся желаний, они сбываются
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Pira »

Утро:
- кубик льда на лицо, шею, грудь
- кремы

день:
- лицо протереть тоником
- крем на руки по мере их высыхания, а это раз 6-7 за день

вечер:
- умыться молочком для лица
- овсянка
- далее по еженедельному плану красоты
- душ
- кремы
- ноги кремом, надеть носочки и спать
Всему свое время
madam_trulyalyam
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 10:24 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение madam_trulyalyam »

Когда еще все спят, спокойно посидеть на кухне в тишине и покое и попить кофе с молоком, ну или чай. Но чтоб никого и тихо.
крысаЧучундра

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение крысаЧучундра »

Всем привет!

А у меня ритуалы сложились давно такие:
Просыпаюсь- в 6 -00 в кровати еще минут 10 - включаю телевизор на что-то музыкальное и просыпаюсь -потягиваюсь. Если совсем проснулась, то могу потанцевать)
Сразу после пробуждения ставлю чайник и иду в ванну. Тут варианты - если не особо выспалась- контрастный душ, но ОБЯЗАТЕЛЬНО умывание холодной водой - где-то минут 5 ))) не смейтесь с заговором на воду - он из 2-х частей состоит, первая часть смывает негатив, дурные мысли, болезни а вторая - дает энергию и поднимает тонус и дух.
Меня бабушка научила покойная еще лет 15 назад. Ну и правда я выгляжу гораздо моложе своего и без того молодого возраста))))
Обязательно готовлю завтрак - не важно одна или нет - завтрак должен быть. ЛЧ - без заморочек в духовку бутеры сую - он еще спит в это время и они готовятся а себе - ВСЕГДА делаю то, что меня радует - я не особо хочу есть с утра - это или маааленькие бутеры с рыбкой или сыром или что-то другое.
Беру тарелочку красивую, салфетки, кофе со сливками и двигаю в спальню на столик ставлю свой завтрак и включаю кулинарную передачу))))
И час еще - пока ЛЧ спит- валяется смотрю телек, кайфую. И начинаю спокойно краситься, кремчики, все дела прическа.
Через часик бужу ЛЧ, сижу с ним, он завтракает- мы болтаем одеваемся и выходим.

В обед/или к часам 16 на работе я смываю косметику и крашусь либо просто подкрашиваюсь.

Вечер. Я люблю готовить больше одна - когда никто не мешает. Под телевизор. Когда все ставлю на плиту доготавливаться делаю себе что закусить и смотрю комедийные сериалы. Или вместе с ЛЧ садимся ужинать - всегда минимум закуска, и горячее. Обычно два салата и 2 горячих. но готовлю очень БЫСТРО! Потому что уже начиталась как планировать - так что все легко.

После этого всего - ванна - эпиляция того что надо, мою голову каждый день - снимает негатив и дурные мысли короче вся привожусь в порядок - и валяться. Вот и все))) А на выхи всегда планирую масштабное - например салон или тп.

ЖАЛЬ ОДНО - в сутках всего 24 часа. Я стараюсь их прокайфовать))))
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»