Умеем ли мы принимать комплименты?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Умеем ли мы принимать комплименты?

Сообщение sponge »

Я хочу сказать,что не все женщины умеют делать искренние комплименты.У меня есть трехлетние замшевые босоножки и вид у них уже не первой свежести потертый.И что Вы думаете? Два раза делали комплимент женщины именно им (босоножкам).Лишь бы что сказать.Новую сумочку не заметят,зато старые босоножки не пропустят.
Enjoy life
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Умеем ли мы принимать комплименты?

Сообщение Аленка Иванова »

Рассказываю Ире sponge про негров и нижнее белье

В тюрьме запрещены шнурки и ремни + из-за некачественного питания человек теряет вес. Отсюда и висящие штаны и торчащее нижнее белье. Брюкам просто не на чем держаться!

Поскольку "уголовная романтика" имеет свойство быстро овладевать молодыми умами, то одежда не по размеру и трусы напоказ стали быстро модными за пределами исправительных заведений в определенном кругу лиц.

К сексу или неграм это не имеет НИКАКОГО отношения!
:lol:

Внимание, вопрос: ОТКУДА в теме про умение принимать комплименты взялись негры и трусы? :joke: :joke: :joke:
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Умеем ли мы принимать комплименты?

Сообщение sponge »

Я подумала,что может быть Вы не знаете.
Enjoy life
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Умеем ли мы принимать комплименты?

Сообщение sponge »

Когда мужчина говорит женщине,что она красивая и темпераментная это комплимент?
Enjoy life
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9059 раз

Re: Умеем ли мы принимать комплименты?

Сообщение Бензопила »

sponge, да, это комплимент, но тут возможны два варианта толкования.
Первый - сексуальный, в пояснении не нуждается.
Второй может быть вещью "2 в 1", то есть первое слово - "красивая" - комплимент, а второе - "темпераментная" - может быть указанием на неподобающее поведение (на работе, например). Этим часто грешат слишком воспитанные люди. То есть если мне начальник такое скажет, я пойму, что мне в мягкой форме указали на необходимость более строго выглядеть и более сдержанно вести себя на работе.
Танки грязи не боятся
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Умеем ли мы принимать комплименты?

Сообщение sponge »

Бензопила писал(а):sponge, да, это комплимент, но тут возможны два варианта толкования.
Первый - сексуальный, в пояснении не нуждается.
Второй может быть вещью "2 в 1", то есть первое слово - "красивая" - комплимент, а второе - "темпераментная" - может быть указанием на неподобающее поведение (на работе, например). Этим часто грешат слишком воспитанные люди. То есть если мне начальник такое скажет, я пойму, что мне в мягкой форме указали на необходимость более строго выглядеть и более сдержанно вести себя на работе.
Спасибо,что и требовалось доказать.
Enjoy life
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Умеем ли мы принимать комплименты?

Сообщение волкозай_new »

Бензопила писал(а):sponge, да, это комплимент, но тут возможны два варианта толкования.
Бывает ещё один вариант - просто констатация факта. Если обсуждаются слабые/сильные стороны человека в специфической ситуации, относящейся к "творческой" деятельности (постановка танца к примеру, или распределение ролей в презентации чего-то, какая-то сценическая деятельность). Тут "темпераментная" женщина, или "хрупкая", "чувствительная", "роковая" - такая же характеристика, как уровень владения компьютером в офисной работе скажем. Т.е. вполне может быть ситуация, где такое сказано по делу, с лёгким оттенком комплимента только.
Помыть посуду и завоевать мир
Менестрель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 6:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Умеем ли мы принимать комплименты?

Сообщение Менестрель »

А вот у меня от комплементов почему-то всегда язвительность зашкаливает. Особенно, если они от мужа. Он меня за это "Змейкой" или "Анакондочкой" зовет. Давно, практически с самого знакомства :lol:
Аватара пользователя
КатринДен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 2:12 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Умеем ли мы принимать комплименты?

Сообщение КатринДен »

А когда мне говорят комплимент я начинаю как бы оправдываться. "Ой какой у тебя цвет волос красивый!"
"Да это просто я голову помыла."
или "А какой цвет лица.." - "Да это всё пудра.."
Вот так. Это что свидетельство в неуверенности в себе?
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Умеем ли мы принимать комплименты?

Сообщение Stervozinka »

Лет до 30 очень смущалась от комплимента и чувствовала себя крайне неловко.Потом в сознании что-то "повернулось".Сейчас принимаю их с большим удовольствием и любовью к себе.
KristinaKov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 2:17 pm

Re: Умеем ли мы принимать комплименты?

Сообщение KristinaKov »

Тоже принимают комплименты с удовольствием, но чувствую когда с завистью, а когда от души!
Аватара пользователя
melodiya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 2:23 pm
Откуда: Тюмень

Re: Умеем ли мы принимать комплименты?

Сообщение melodiya »

От мало знакомых людей как-то с трудом принимаю, а от своих нормально реагирую, но это мои личные заморочки.. в смысле разделение на своих и чужих.
если хочешь - найдёшь время
Аватара пользователя
Лилибет
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 9:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Умеем ли мы принимать комплименты?

Сообщение Лилибет »

Stervozinka писал(а):Лет до 30 очень смущалась от комплимента и чувствовала себя крайне неловко.Потом в сознании что-то "повернулось".Сейчас принимаю их с большим удовольствием и любовью к себе.
100% мой случай. Раньше предпочитала прошлыгнуть незамеченной, особенно если новый наряд, сумка или прическа. А теперь нравится когда комплименты говорят. Очень :).
Аватара пользователя
Hlloya
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 10:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Умеем ли мы принимать комплименты?

Сообщение Hlloya »

А вот меня донимают сомнения -нужно ли говорить спасибо на комплимент? Я всегда говорю, хотя тоже частенько смущаюсь.
Очень хочется успевать все.
Аватара пользователя
Anielya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2015 7:35 pm

Re: Умеем ли мы принимать комплименты?

Сообщение Anielya »

люблю внимание к себе в любой форме, считаю, что смогу отличить искренний комплимент от дежурного. но даже если он и дежурный-в моих силах сделать его искренним) спасибо!
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»