Почему мы не решаемся тратить деньги и время на себя лично?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Почему мы не решаемся тратить деньги и время на себя лично?

Сообщение Олик »

Daura, а почуему не купить 1 джинсыц и 2 кофточки на год? Но нормального качества? Тем более, что кофточки ( особенно трикотаж, т.к. он тянется) можно смело брать в интернет-магазинах
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Почему мы не решаемся тратить деньги и время на себя лично?

Сообщение Daura »

Олик, да жаба душит за такие деньги брать, тем более при ежедневной носке и стирке быстро убьются в хлам (я ничего не ношу кроме джинс, юбок-платьев в гардеробе нет)
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Почему мы не решаемся тратить деньги и время на себя лично?

Сообщение Kosia »

Daura писал(а): Вт апр 17, 2018 10:21 am я ничего не ношу кроме джинс, юбок-платьев в гардеробе нет)
Даура, вы же в Европах отдыхаете. Вот и совместили бы приятное с полезным.
Уж несколько пар джинс на неск. лет можно периодически покупать.
С блузками и джемперами вообще проблем не вижу - если всё там у вас так плохо и невозможно ничего подобрать, то давно можно уже было научиться шить и вязать на себя (хотя бы для повседневного ношения).

Но вот из др. темы есть такой отзыв про ваш город :
Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4
Непрочитанное сообщение Svtln » Сб апр 14, 2018 6:47 pm.

"... я не из Владивостока, а из Хабаровска, Владивосток неудобный город, если ездить на машине, то тяжело, везде горы, особенно зимой. Но там хорошее снабжение, там можно купить все, мы в соседнем Хабаровске, хоть наш город и не меньше Владивостока, об этом можем только мечтать, заказываем многие вещи в интернет-магазинах, а там они в обычных магазинах есть. Там много музеев, есть где походить и посмотреть, мой муж в восторге от них, а в наши даже ходить не хочет, после Владивостока. Опять же море рядом, есть городские пляжи, где в выходные можно поплавать. Там есть работа, нормальные зарплаты. Жилье дорогое, как и везде впрочем. Климат конечно не очень, но у нас еще хуже. В-общем нормальный город, ничуть не хуже других, а по каким-то показателям и лучше".

Хорошо там, где нас нет.....
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Почему мы не решаемся тратить деньги и время на себя лично?

Сообщение Daura »

Кося, я купила прошлой весной в поездке несколько пар, они лежат, т.к. за осень-зиму плюс 7 кг, я просто не влажу в имеющуюся у меня одежду, а купить новую проблема. Я даже шубу к концу зимы с трудом застегивала... Хорошо еще, что в запасе была одна пара джинс, при покупке которой когда-то не угадала с размером и купила больший, чем надо, и не выкинула в мусорку. Донашиваю сейчас их, и поскольку в носке сейчас всего одна пара, то изнашиваются они очень быстро, а другой одежды просто нет. Попытки похудеть проваливаются ((((((((( А в этом году никуда не еду.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Почему мы не решаемся тратить деньги и время на себя лично?

Сообщение Daura »

Надо менять весь гардероб полностью, а это весьма накладно, жаба душит, совсем неэкономно получается изменение размера...
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Почему мы не решаемся тратить деньги и время на себя лично?

Сообщение Kosia »

Daura писал(а): Вт апр 17, 2018 1:11 pm Кося, я купила прошлой весной в поездке несколько пар, они лежат, т.к. за осень-зиму плюс 7 кг, я просто не влажу в имеющуюся у меня одежду, а купить новую проблема. Я даже шубу к концу зимы с трудом застегивала... Хорошо еще, что в запасе была одна пара джинс, при покупке которой когда-то не угадала с размером и купила больший, чем надо, и не выкинула в мусорку. Донашиваю сейчас их, и поскольку в носке сейчас всего одна пара, то изнашиваются они очень быстро, а другой одежды просто нет. Попытки похудеть проваливаются ((((((((( А в этом году никуда не еду.
Позвольте прокомментировать ?
1) Попытаться продать эти новые несколько пар (или они не новые?). Если новые, то на вырученные деньги купить подходящие по размеру.
2) Если не новые, то проконсультироваться в ателье на предмет увеличения размера этих нескольких пар джинсов. Ну а вдруг это возможно ?
3) Купить или сшить в ателье простые чёрные брюки из материала стрейч. Он очень удобен для таких проблем (поправления-похудения).
4) Джинсы тоже покупать стрейч.

У меня у самой схожая проблема с прибавкой веса и не могу никак скинуть. Но в джинсы (я покупаю только стрейч) и во все ч. брюки я до сих пор влезаю. Да, туговато, но они подрастянулись уже, благодаря особенностям материала.

А выделенное мной предложение в вашем тексте меня просто шокировало, честно.
Выбросить в мусорку новую и годную вещь :wow: ? Продать, подарить, пристроить ......
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Почему мы не решаемся тратить деньги и время на себя лично?

Сообщение Daura »

Ношеные 2-3 месяца, и все стрейч. Во многие не влезаю, в которые влезаю бока-живот очень некрасиво вываливаются. У меня сейчас лежат 6-8 пар разных, темных/светлых/рваных/строгих, очень обидно, вещи хорошие.
Переделать невозможно, нет швов, которые можно переставить в сторону увеличения.
Никогда еще не было такой резкой прибавки в весе, обычно за год 1-2 кг, одежду успевала сносить до покупки следующего размера.
Майки-футболки сейчас тоже в некрасивую обтяжку, но с ними проще, они по ценнику дешевле, и выбрать с трудом, но можно.

Разорюсь на еще одни приличные штаны по размеру (чтоб запасной вариант был) и попытаюсь все-таки хоть немного похудеть.
А черные штаны совсем не мой вариант - хожу по бездорожью, на черном очень хорошо видно пыль, пока дойду до остановки, вся в пыли по колено.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Почему мы не решаемся тратить деньги и время на себя лично?

Сообщение Kosia »

Daura писал(а): Вт апр 17, 2018 2:39 pmПеределать невозможно, нет швов, которые можно переставить в сторону увеличения.
А вы не спешите с выводами. Потратьте ВРЕМЯ на себя лично (это, чтобы от заданной темы не отходить) и поизучайте в инете информацию по этому поводу.
Столько вариантов переделки я сейчас буквально за 10 мин. нашла.
А можно и в ателье проконсультироваться. Потратить на это ВРЕМЯ, а потом может и деньги, но будут увеличенные джинсы.
Вы даже ещё не узнавали, а так сразу сходу : "Переделать невозможно".
Ну да, в ресторан в них может и не пойдёшь, но для работы - в самый раз будут.

Вот этот способ мне очень понравился с вставками из трикотажа (это если не совсем-совсем малы, а туго в поясе). Фото прямо с экрана, за качество, ссори :
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Почему мы не решаемся тратить деньги и время на себя лично?

Сообщение Daura »

Кося, я все-таки надеюсь похудеть и носить, все-таки лето уже скоро, пляж и море.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Почему мы не решаемся тратить деньги и время на себя лично?

Сообщение Олик »

Daura, извини, конечно, но ты заняла позицию жертвы и ходишь с ней как с писаной торбой. Ради интереса зашла на сайт wildberries. Так вот у них там минимум 5 пунктов самовывоза, где можно примерить и выкупить только то, что тебе подходит. А там и акции, и можно дополнительные скидки получить. Так что кто хочет ищет возможности..
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Почему мы не решаемся тратить деньги и время на себя лично?

Сообщение АлёNа »

Вес - такая подлянка, с которой фиг угадаешь :lol:
Несколько лет назад (давно уже, однако) купила костюм-тройку (блуза, брюки и жакет). Блузу и жакет носила (да и сейчас ношу - модель классная и качество хорошее), а брюки лежали несколько лет, ибо длинные (обычная моя проблема с брюками), но эти ещё и с декоративными отворотами, которые хотелось сохранить и в талии были широковаты, пояс провисал (тоже частая для меня проблема: либо в талии широко, либо по бёдрам не пролазят), а ремень в той модели не наденешь. Потом таки дошла до мастерской (нашла своих мастеров :D ), мне всё сделали в лучшем виде. Я проносила брюки какое-то время (они хороши для межсезонься) и ... ТА-ДАМ! - Поправилась :lol: Расширять брюки обратно уже не хочу, большая часть гардероба тоже стала тесновата. Уменьшатся ли габариты - хрен его знает. Я не против обновить гардероб под своё нынешнее тело и радоваться жизни дальше, но проблема не только и не столько в финансах, сколько в непонятках - вес может опять снизиться (плавали, знаем), а может и нет, или вообще увеличиться ещё больше (и быть мне plus-size - моделью :lol: ). Дилемма :roll:
Аморальная поддержка
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Почему мы не решаемся тратить деньги и время на себя лично?

Сообщение Феанора »

Kosia писал(а): Вт апр 17, 2018 3:15 pm Вот этот способ мне очень понравился с вставками из трикотажа (это если не совсем-совсем малы, а туго в поясе).
Такого варианта ещё не видела, если подобрать интересный материал и сделать у вставок пояс, вполне может получиться как будто так и задумано.
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Почему мы не решаемся тратить деньги и время на себя лично?

Сообщение Марина__ »

Мда, я вот тоже сейчас радуюсь, что не выбросила брюки, в которых ходила еще беременная. Так как сейчас только в них и влажу, в родах вес был 81, а сейчас 75. Покупать ничего не буду, экономим, да и красоваться негде особо, дома постоянно. Надеюсь похудеть и вернуться в свои нормальные вещи - не выбрасываю ))
Maria Joanna
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 3:29 pm
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Почему мы не решаемся тратить деньги и время на себя лично?

Сообщение Maria Joanna »

Здравствуйте!
Почему я не решаюсь тратить деньги или время на себя?
Да потому что моему ЛМ это не нравится. А почему ему не нравится, я не могу понять(((
Вот если я вечером ложусь полежать или какимто другим способом отдыхаю от ежедневных дел, он ругает, что я ниче не делаю, также если я занимаюсь своим хобби (я рисую и делаю разные вещи ручной работы) он говорит, что занимаюсь ерундой, а надо лучше дома убирать и за детьми ухаживать
Одежду он не запрещает мне покупать, но у нас с деньгами сложно и все, что я себе покупаю, ему не нравится
Дома я хожу в красивых платьях и юбках, но мне кажется, что ему все равно, в чем я дома
Я не хочу жаловаться, потому что ЛМ очень мне помогает во всем, но я не понимаю, почему он так противится тому, чтобы я уделила внимание себе?
Как мне в таком случае себя любить и баловать?
Никогда не сдавайся! :girl:
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Почему мы не решаемся тратить деньги и время на себя лично?

Сообщение КристинаЯ »

Мария, а мальчик , к слову, нарциссизмом не страдает?
Складывается впечатление, что ЛМ не желает хвалить Вас, т.к. не удовлетворен тем, что недостаточно хвалят его самого.
Легла полежать? А почему не со мной? Или меня почему не уложила отдыхать? я тоже работал весь день.
Рисуешь? А чё, в моем доме уже все дела переделала и детей моих покормила?
Одежду покупай, не голой же тебе ходить, но особо не увлекайся, нечего внимание на себя перетягивать и перед другими хвостом крутить.
Все так, как хочешь ты.
Закрыто

Вернуться в «Любить и баловать себя»