волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
4ernika
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:32 pm

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение 4ernika »

Спасибо, девочки! Какая вдохновительная тема!Особенно мне понравилось:
Алена зимняя писал(а): наши мужья и дети заслуживают счастливых мам(со всеми вытекающими плюсами), поэтому время и деньги, потраченные на себя - это средства, потраченные на семью(в разумных количествах).
Мне этого, наверное, всю жизнь не хватало! Я привыкла к себе относится по остаточному принципу!
Тяжело конечно менять себя после 40, но это просто необходимо!
Аватара пользователя
Sweetaliana
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 12:28 am

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение Sweetaliana »

И я к вам присоединяюсь! Спасибо, подняли настроение! В общем вроде всегда все это понимаю, но вот с воплощением в жизнь проблемы... Значит, сама виновата, себя не люблю - вот и нет никаких волшебных последствий. А так хочется чего-то такого... волшебного!
Аватара пользователя
catarina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:20 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение catarina »

Купила вчера себе спонтанно днем новую обновку теплую, так, что-то навеяло (вернее, холодным ветром надуло :D ), ближе к концу рабочего дня звонит ЛМ и говорит, что заберет меня с работы :wow: :lol: . А ему совсем не по пути, он вчера дома был. Ему, значит, тоже что-то навеяло :wink:
Сейчас читаю Марусю Светлову "Счастье быть женщиной" на ее сайте. Девочки, всем очень рекомендую - так интересно и четко изложено то, к чему мы сами, набивая шишки, интуитивно приходим!
Аватара пользователя
Sweetaliana
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 12:28 am

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение Sweetaliana »

Catarina, спасибо большое, начала читать - это очень полезно, как я считаю!
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение Евро »

Заметила что после наращивания ногтей:
1) Получаю удовольствие от того что мои ноготки в порядке;
2) Приятно что окружающие обращают на это внимание;
3) Ловлю себя на том, что уже не нужно в общественных местах прятать свои ноготки (а это очень приятно);
4) И самое главное муж вдруг по собственной инициативе стал мне на ночь делать массаж;
Из минусов - неудобно печатать на клавиатуре.
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение Евро »

Забыла написать заметила что теперь очень хочется ухаживать за ногтями и руками, стала чаще пользоваться кремом для рук, удалять кутикулу. Хотя раньше находилось тысячи причин не делать этого. Вот.
Гость

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение Гость »

Я скоро первый раз пойду в салон на чистку, лифтинг лица, прямо даже не знаю, чего же ожидать))
kiki
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:40 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение kiki »

Я бы раньше тоже расстроилась из-за молока и упреков, а теперь мне по фигу... свернулось - значит не судьба поесть каши... А если кто-то недоволен - место у плиты свободно...
:)[/quote]

Девочки, мои мысли! Мои чувства и переживания! Вчера подтвердились в очередной раз- я сижу дома, пью чаек и шью дом.задание на свои курсы шитья. При этом в холодильнике- слегка пустовато, слегка приготовлено :roll: Обычно очень наоборот, сразу мчусь в магазин-на базар, пол-дня у плиты... А тут я себя ЛЮБЛЮ, а ЛМ вместо обычного "Чего кушать будем?" идет и красит стены в общем корридоре :wow: . При том, что я просила его об этом с момента переезда- почти 2 года. И если учесть, что на той неделе наконец-то просверлена 1 дырочка в стене, чтобы провод от интернета не валялся в прихожке- прогресс немыслимый :wink: Вывод- наши мужчины подтягиваются, чтобы соответствовать своим чудесным женщинам. Сегодня побаловала себя шикарным комплектом белья- о последствиях думаю с восторгом :bis:
Начала движение к цели
Аватара пользователя
odry
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 8:47 pm
Откуда: Москва

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение odry »

Евро писал(а):Заметила что после наращивания ногтей:
1) Получаю удовольствие от того что мои ноготки в порядке;
2) Приятно что окружающие обращают на это внимание;
3) Ловлю себя на том, что уже не нужно в общественных местах прятать свои ноготки (а это очень приятно);
4) И самое главное муж вдруг по собственной инициативе стал мне на ночь делать массаж;
Из минусов - неудобно печатать на клавиатуре.
а почему их надо было прятать?
красивые ногти могут выглядеть и без наращивания, достаточно за ними ухаживать:)
Аватара пользователя
Анчузанна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:45 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение Анчузанна »

Почитала вчера эту темку. Давно назревало/копилось.
Итог...
Купила два билета в театр (2 года все никак было не выбраться, ребенок маленький, вернее отговорки), робота-пылесоса (надоело все делать самой, недопросишься пропылесосить). Еще вчера отправила мужа укладывать ребзю спать (процесс обычно длится окола часа-полтора) и села красить ногти, приполз через 10 минут (типа зовет меня дочь, а на самом деле он уже устал ее целых 10 минут укладывать :evil:, отправила его обратно сказав что я еще не закончила).
Аватара пользователя
vava_
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 6:27 pm

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение vava_ »

Баловать себя любимую, просто необходимо. И могу подтвердить если сама себя балуешь и любишь окружающие делают тоже самое в твой адрес, и это так приятно)))))))
Lady.Irina
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 11:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение Lady.Irina »

Не так давно начала баловать себя уходом за своим лицом и тело (я всегда серьезно относилась к своеу проблемному лицу, ухаживала за ним, но это было механически). Сейчас каждое умывание воспринимаю как благословление себя! Ведь если я ухожена и красива, значит у меня будет больше уверенности в себе, а значит лучше настроение, а из этого следует хорошее настроение близких людей! Может быть сейчас пишу банальные вещи, но я до этого дошла совсем недавно!
А последствия моих балований не заставили себя долго ждать! Во-первых, теперь я гораздо реже ем вредные продукты (от газировок вообще отказалась). А самое приятное было вчера! Понятно. что это большая глупость, но мне сильно подняло настроение и самооценку - в социальных сетях незнакомый мне молодой человк написал очень большое и очень красивое письмо-комплимент! Это заставило в очередной раз выпрямить спину и улыбнуться! Ведь я это заслужила))))
Простите, что такое длинное и сумбурное сообщение! Эмоции_))))))
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение Vertex »

4ernika писал(а): Мне этого, наверное, всю жизнь не хватало! Я привыкла к себе относится по остаточному принципу!
Тяжело конечно менять себя после 40, но это просто необходимо!
C одной стороны 40 - не шестнадцать, а с другой стороны... опыт! и...а вот придется жить до 90... и что тогда? не меняться сейчас - почти полвека мучений и мысль "если б я начала хотя бы в сорок... уже б и забыла, как это быть несчастной, как это было до 40" ...
Какие мы все разные...
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение Мэри-Энн »

Волшебные последствия привычки баловать себя- изменившаяся жизнь. Четыре года назад я, как Афорамериканка, сидела среди своей "успешной" жизни,только успевая подавать и оправдываться. И, главное, никто не видел ничего особенного в том, что я, к примеру, с прооперированным указательным пальцем на правой руке собираю у себя дома гостей и делаю стол на день рождения моей взрослой сестры, которая приходит, только купив пару кило фруктов к столу :wow:
Да...не все вершины еще достигнуты, конечно. Сперва заплела-расплела афрокосы, стала носить платья и юбки, купила несколько комплектов белья красивого.Теперь я каждый день ухаживаю за лицом, руками, ногами, раз в месяц ко мне на дом приходит парикмахер, раз в неделю я хожу в бассейн. Мечтаю о курсе тайского массажа и новых сережках, которые выберу себе САМА. "Позволила" себе линзы, норковую шубу, две пары зимней обуви :))))) На днях купила платьице, очаровательное платьице. А еще, а еще - буду делать теперь маникюр!
Конечно, меня волшебным образом покинули мои мужчины, но это еще неизвестно, кому из нас не повезло. Точнее, мне точно известно, что не повезло им :)
Я больше не загнанная лошадь, вот что главное чудо! Я вспомнила, что я красивая и юная, я стала заботиться о себе, и мне это нравится.
Грязнинькая
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 8:30 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение Грязнинькая »

Девочки, баловать я себя люблю, особенно покупками, может из-за этого сложилось такое отношение, если я себе что-то покупаю, значит игоистка, если нет и забываю себя любить и баловать, то говорят что я превратилась в домашнею курицу. Может все баловательные манипуляции перевести в отряд ухаживать за собой.
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»