волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Alise
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 10:42 am

волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение Alise »

вы не поверите!я действительно люблю себя баловать,правда сто пунктов как именно еще не набралось,но уже около 50. так вот,я обнаружила,что чем качественнее мое баловство,тем чаще меня балуют окружающие!
собственный муж в первую очередь - то чаек заварит,то массаж сделает,то вдруг цветы принесет - прям забота и внимание.
то мама порадует,то подруга.
только сама пропущу пару 15минуток баловства и даже если никто об этом не знает,то никто и не вспомнит о том,что я люблю молочный шоколад
а недавно,так было приятно,я заболела,а лекарства мне тут же пошла купила свекровь,а еще йогурты...и нитки - вязать мне свитер - так как мы убедились,что в магазине купить можно,но все не то...

а вы замечали подобное?
все получается!
Аватара пользователя
Angie@
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 5:44 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Angie@ »

ALiSE, интересная мысль 8) Знаю точно, как относишься к себе - так же относятся к тебе окружающие. Любишь, хвалишь себя - и к тебе относятся с нежностью и вниманием. Недовольна собой, раскритиковала себя за какую-то оплошность - и откуда не возьмись придирки. Нельзя к себе плохо относиться, нельзя...
Аватара пользователя
Drop_of_dew
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение Drop_of_dew »

Мне кажется, что нас окружает тот мир, который мы выбрали. То есть, как было сказано в фильме секрет-"сила притяжения". Но, к сожалению, можно притянуть то что мы боимся, в чем не уверены. Поэтому самое главное научитсь контролировать свои мысли и эмоции! Это сложно! Есть такой метод: нужно или сразу после сна или перед сном писать утвердительные мысли (главное , чтобы не было частицы НЕ и в настоящем времени)- например: " я прекрасно разбираюсь в..."
А когда начинаешь себя баловать, то настраиваешь на волну- я люблю себя- меня любят все, я балую себя-меня балуют все! Главное поймать эту волну
Аватара пользователя
Allbymary
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:18 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение Allbymary »

Как мы сами относимся к себе. так и к нам относятся окружающие! Как можно уважать и любить человека, который сам себя не уважает и не любит?!
Баловать себя надо! Кто же еще. кроме вас, так хорошо знает, что вам нужно? :D
А потом и окружающие посмотрят, подумают...и тоже вас баловать начнут! :D
Летите!
Аватара пользователя
Sabriina
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 3:01 pm

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение Sabriina »

Alise а как вы себя балуете то я не поняла? :wink:
Аватара пользователя
Seira
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 11:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение Seira »

я тоже хочу себя баловать. научите, а?
Аватара пользователя
Afroamerikanka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение Afroamerikanka »

"Забыть" как себя баловать так же плохо как и "не знать" как это делать...
Жуткое состояние... причем помнишь себя другую... Та другая, балованная, очень нравится себе... а нынешняя не очень. Она усталая и раздраженная. Хотя разницы между той и этой - никакой... Это все я.
И вправду, сама себя не похвалишь - никто не похвалит. Сама себя не побалуешь - никто не побалует...
Пример из жизни. Я все лето занимаюсь заготовками, соленья\варенья, держу двухэтажный дом с садом\огородом в порядке, семья из 5 человек с обедами, стирками и проч - все мое... Из прислуги только невидимая Флайледи =)
И что мне в конце недели перепадает за труды, когда дополнительно приезжают еще 3-5 человек близких родственников?... Благодарность? нет...
Вместо спасибо за обед - "А чей-то опять плов?! В прошлый раз было..."
Я только зад приклею к стулу, чашку кофе налью - "А чегой-то ты сидишь? А лечо варить?!"
Что-то не так идет...
Плюнуть на хоз-во и заняться своими делами? Нет. Не нужно плевать на хоз-в. Нужно перестать плевать на себя!
Это трудно. Особенно если привыкла относится к себе по остаточному принципу. Жуть. Пишу и сама не верю.
Грустно. Пойду подумаю что с этим делать.
Список из ста пунктов баловательных. Набрала около 30. Маловато. Завтра же поеду в местный деревенский салон красоты :P
Искусство по-прежнему в большом долгу...
Аватара пользователя
Iuna
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:21 pm

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение Iuna »

Отличный совет для тех, кто давно не испытывал такие мааааленькие радости, с большими приятными пследствиями!
Аватара пользователя
Afroamerikanka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение Afroamerikanka »

Даже грустные размышления на тему "Чем бы себя побаловать?" приводят к вполне ощутимым результатам. Вчера дописала свой грустный пост, захлопнула бук, и просто решила полежать в тишине и темноте. Детей благополучно спустила к своему папе на первый этаж, сказала, мол, если что - кричи "караул!", прибегу...
Спускаюсь через полтора часа, внутренне готова громко ответить на все "Почему неготов ужин, почему дети не спят" и проч...
Оказывается папа намыл всю посуду (послед. раз он это делал в начале лета), приготовил простой ужин, сам накормил детей и развлекал их играми все это время...
Дар речи потеряла... Такого не случалось дааавно. Если вообще когда случалось.
Вот так.
Искусство по-прежнему в большом долгу...
Аватара пользователя
Экзюпери
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение Экзюпери »

Только я начала баловать себя свободным времением, прогулками, книгами, сразу размусорилась БОЛЬШАЯ проблема. Почти сама!
И я стала заметно счасливее. даже лмка заметил, что я прямо свечусь от радости!
Аватара пользователя
Алена зимняя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:48 pm

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение Алена зимняя »

Где-то на форуме читала, что наши мужья и дети заслуживают счастливых мам(со всеми вытекающими плюсами), поэтому время и деньги, потраченные на себя - это средства, потраченные на семью(в разумных количествах).Эти слова вспоминаю, когда совесть мучает купить себе хорошую вещь, прогуляться до дома пешком, воздухом подышать(ужин не готов!), форум почитать.
una-olga
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 1:52 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение una-olga »

Алена зимняя! Умничка... Я это выражение "наши мужья и дети заслуживают счастливых мам" распечатала и повесила на самом видном месте. И если, мой ЛМ сомневается в чём-то, тут же подвожу к этому листочку - любой негатив меняется на улыбку. Спасибо.
Аватара пользователя
Мечта
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 9:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение Мечта »

Алена зимняя писал(а):Где-то на форуме читала, что наши мужья и дети заслуживают счастливых мам(со всеми вытекающими плюсами), поэтому время и деньги, потраченные на себя - это средства, потраченные на семью(в разумных количествах).Эти слова вспоминаю, когда совесть мучает купить себе хорошую вещь, прогуляться до дома пешком, воздухом подышать(ужин не готов!), форум почитать.
Браво! Очень правильно! Только что была в темке "почему мы не тратим на себя", а здесь нашла ответ почему же стоит тратить на себя :) Спасибо! Мне очень нужна была база - обоснование, почему же можно и нужно... тоже напишу себе...
пойду в темку где вы баллы считаете.... и начну эксперимент. О последствиях отчитаюсь :wink:
Все сходится, все сладится
Марис
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 8:44 pm
Откуда: Москва

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение Марис »

Мечта, а в какой теме баллы считают?
Паучок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 9:34 pm

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение Паучок »

Afroamerikanka писал(а):"Забыть" как себя баловать так же плохо как и "не знать" как это делать...Жуткое состояние... причем помнишь себя другую... Та другая, балованная, очень нравится себе... а нынешняя не очень. Она усталая и раздраженная. Хотя разницы между той и этой - никакой... Это все я.И вправду, сама себя не похвалишь - никто не похвалит. Сама себя не побалуешь - никто не побалует...Пример из жизни. Я все лето занимаюсь заготовками, соленья\варенья, держу двухэтажный дом с садом\огородом в порядке, семья из 5 человек с обедами, стирками и проч - все мое... Из прислуги только невидимая Флайледи =)И что мне в конце недели перепадает за труды, когда дополнительно приезжают еще 3-5 человек близких родственников?... Благодарность? нет...Вместо спасибо за обед - "А чей-то опять плов?! В прошлый раз было..."Я только зад приклею к стулу, чашку кофе налью - "А чегой-то ты сидишь? А лечо варить?!"Что-то не так идет...Плюнуть на хоз-во и заняться своими делами? Нет. Не нужно плевать на хоз-в. Нужно перестать плевать на себя!Это трудно. Особенно если привыкла относится к себе по остаточному принципу. Жуть. Пишу и сама не верю.Грустно. Пойду подумаю что с этим делать.Список из ста пунктов баловательных. Набрала около 30. Маловато. Завтра же поеду в местный деревенский салон красоты
Ой, девочки! Как здорово, что я вас нашла!!!! Прочитала вот эту, за исключением некоторых мелочей, практически свою историю про жили-были и на сердце отлегло - не одна я такая!!! Сейчас сижу чуть жива и думаю - как же мне себя баловать-то можно? Поделитесь, дорогие, вы что делаете для себя любимых?
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»