Счастье - самая дешевая вещь на свете

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Panamka
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 5:43 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Счастье - самая дешевая вещь на свете

Сообщение Panamka »

Никогда особо про это не задумывалась, но недавно поняла, что ДА! я счастлива! Очень-очень. Как, наверное, многие, я счастлива, благодаря моей семье, благодаря тому, что я любимая мама, жена и дочь. Это может показаться банальным (столько постов подобного содержания), но, как говорил мудрый Дев Николаевич, все семьи счастливы одинаково! Главное, осознать своё счастье! :wink:
Ally_inna
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 1:21 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Счастье - самая дешевая вещь на свете

Сообщение Ally_inna »

Прочитала очень интересную книгу"Проект-счастье",там женщина расписала план на год-каждый месяц-это работа над определенной сферой в своей жизни.Например,январь-здоровье,февраль-семья-и так далее.Явзяла на вооружение и очень многое изменилось.Еще вышла одна книга,тоже на тему "как мы не ценим то что имеем"-там идея в том,чтобы представить свою жизнь в виде дома и работать с каждой комнатой.Спальня-интимная зона(любовные отношения),ванная-здоровье,подвал-детские впечатления.
Я все это читаю,потому что очень часто загонаюсь..Живу в состоянии перманентного стресса из-за ерунды,если подумать хорошенько..пробки,какие-то перепалки,кто-то что-то не так сделал,сказал,нагрубил,плохо поступил итд.За этой мелочью я совершенно забываю,что я по большому счету очень счастливый человек,Все мои родные и близкие-здоровы и очень добрые люди,у меня есть отдельное жилье,хоть и крохотное,но свое.
А понимание собственного счастья почему-то зачастую приходит только в сравнении...Например,вчера соседка всю ночь ломилась к себе в квартиру,изнутри ей кто=то не открывал,а когда все произошло,я услышала,что она оказывается живет с лежачим больным и невменяемым мужем..НО то,как она ответила ему,спустя два часа долбежки,меня просто поразило! "Вот какой ты молодец,что все таки открыл мне,хоть и два часа прошло,но,видишь как все просто оказалось"
А про себя подумала-я бы со своим взрывным характером и вечной склонностью психовать-уже бы дверь вынесла или мчс вызвала сто раз...и задумалась...кто=то живет и ухаживает за больными людьми,при этом умудряясь оставаться очень спокойным и добрым,не злиться на весь мир.
Со мной на "ты"!
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Счастье - самая дешевая вещь на свете

Сообщение Надюшечка-душечка »

Какое замечятельное это чувство- чувство глубокого такого спокойного внутреннего счастья... Мне очень понравился ответ Шарлотты из Секса в большом городе. Нельзя все время быть счастливой, вот ты счастлива? - "Не каждую секунду, но каждый день. Да, я счастлива." Как то так, по настоящему. Раньше читала много лит-ры о позитиве в жизни, там всегда улыбаться надо, фальшиво это ... Хотя, безусловно много советов хороших.
Кстати, я тоже счастлива! :D
Аватара пользователя
podsolnuh
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 3:26 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Счастье - самая дешевая вещь на свете

Сообщение podsolnuh »

Я счастлива что у меня все хорошо, еще выздоровел сынок ,доченька стала послушной и мы с ней нашли общий язык.
Движение -это жизнь.
КатяДем
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 10:33 am

Re: Счастье - самая дешевая вещь на свете

Сообщение КатяДем »

Девочки вы бы знали КАК я счастлива! Рассталась с 25 кг и муж сказал, что очень гордиться, что у него такая красотка жена. Это так приятно! Такое счастье! Никакие вкусняшки не заменят счастье быть гордостью для мужа :bis:
Аватара пользователя
Бабоч-ка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 9:34 pm

Re: Счастье - самая дешевая вещь на свете

Сообщение Бабоч-ка »

на самом то деле для счастье порой так мало надо.
Аватара пользователя
Blacky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:07 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Счастье - самая дешевая вещь на свете

Сообщение Blacky »

Счастье-самая дешевая,но самая дефицитная вещь на свете.Да и назвать его дешевым я не могу.Его не купить ни за миллион,ни за копейку.Оно не имеет цены.Я счастлива,когда влюблена в то,чем занимаюсь в определённый момент.Это окрыляет,воодушевляет,но быстро проходит.Знаю,что источник счастья в нас самих и искать его во вне бесполезно.
Смех и потеха- залог успехa!
Аватара пользователя
Milanka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 11:20 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Счастье - самая дешевая вещь на свете

Сообщение Milanka »

Где то вычитала, что Счастье заключается не в обстоятельствах, а в душевном состоянии. Чем старше становлюсь, тем больше в этом убеждаюсь.
Gala-teya
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 7:52 am
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 14 раз

Re: Счастье - самая дешевая вещь на свете

Сообщение Gala-teya »

Стихи и фотография мои, надеюсь , что подходят по теме.

Я словно ребенок стою и смотрю
в далекую вечность и бездну твою,
сквозь дальнюю даль и сквозь сизый туман
хочу я спросить у тебя, океан.

По времени четверти часа хватало,
чтоб видеть тебя и заката начало.
Ни цента не стОит, но душенька ноет.
Смотреть на тебя дорогого ли стоит?
............................
(пока размышляла - светило пропало)
......................................
А видеть закат - это много иль мало?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Счастье - самая дешевая вещь на свете

Сообщение NataAkyol »

Вечером муж в шутку ударил меня по рукам, когда потянулась за семечками (пытаюсь похудеть), развернулась на выход - догоняет средний сын и тихонечко, чтобы никто не видел мне в ладонь засовывает орешек "мам тв и так красивая". Цена моего вчерашнего счастья - орешек)))))
Аватара пользователя
Roza-Mimoza
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 4:05 pm
Откуда: Switzerland
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Счастье - самая дешевая вещь на свете

Сообщение Roza-Mimoza »

Весна...
Она сама по себе уже счастье!
Прогулка по весеннему парку заряжает массой ярких и приятных эмоций!
Весна дарит невообразимо позитивный настрой каждый день.
Делает тебя оптимистом!
Повышает настроение!
Дарит вдохновение!
Она прекрасна и удивительна!
Желаю всем радостного настроения и счастья этой весной!!!
Instagram: @julia.switzerland
ЛедИрис
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 8:28 am
Откуда: Новороссийск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Счастье - самая дешевая вещь на свете

Сообщение ЛедИрис »

А я поняла, что счастлива в новогднюю ночь. :pya: Когда били куранты, я подумала: А чего бы мне хотелось больше всего? Что загадать в этом году? У меня замечательная семья. Мы построили дом по своему проекту и почти закончили ремонт, я люблю свою работу, мы купили иномарку(б/у) вполне в хорошем состоянии, летом съездили отдохнуть. Не удалось выехать на новогодние каникулы- но ведь у меня теперь новая офффигенная кухня.
И я поняла, что можно конечно гнаться за материальным благополучием, но больше всего мне хочется, чтобы мои близкие были рядом и были здоровы. :D
НИКОГДА НЕ ГОВОРИ: НИКОГДА.
Аватара пользователя
Лимонка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 12:32 pm

Re: Счастье - самая дешевая вещь на свете

Сообщение Лимонка »

Самое большое счастье - это здоровье семьи и благополучии
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: Счастье - самая дешевая вещь на свете

Сообщение Сластена »

счастье, когда все дома, все здоровы и в хорошем настроении :P
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»