Если хочешь быть настоящей женщиной

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение Жена сибиряка »

Королевишна писал(а):у одинокой женщины шансов устроить свою жизнь намного больше, чем у женщины с мужем-недоделком
Согласна абсолютно!
Тем паче что с недоделком - поле-то тоже именно самой пахать придется :lol: - так что ну их...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение Лия_фа »

Чем больше узнаю жизнь,тем больше приходит понимание,что психологи во многом правы и многие наши проблемы из детства и из семьи,в которой выросли.
У меня дочь.3 года.На мой взгляд,уже полноценный человечек.Так уже с мужем веду разговоры,что я ей не заявлю,как у родственников-в нашей семье не разводятся. И знать при этом,что твою дочь избивает муженёк,главное-перед родственниками не опозориться разводом.Это понятное дело,крайности.
Меня забавляет,как дочка нацепит мои бусы-браслеты и вертится иногда перед зеркалом: я-принцесса,красавица(самомнение есть,но не нарциссцизм).Да-да,поддакиваю ей,ты-красавица.А в душе есть печаль,что мне-то как раз обратное говорили и мне долго приходилось комплексы из себя выдавливать.
Детей надо в любви и уважении растить,чтобы выросли из них настоящие женщины и мужчины.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение МамаМани »

Лия_фа писал(а): Меня забавляет,как дочка нацепит мои бусы-браслеты и вертится иногда перед зеркалом: я-принцесса,красавица(самомнение есть,но не нарциссцизм).Да-да,поддакиваю ей,ты-красавица.А в душе есть печаль,что мне-то как раз обратное говорили и мне долго приходилось комплексы из себя выдавливать.
и у нас так же. мама всегда подчеркивала, ты обычная, а вот твоя двоюродная сестра красавица. Даже, когда я дочку родила, она мне предлагала ее именем сестры этой назвать :lol: Слава богу, мне по жизни попадались правильные мужчины в этом плане (в большинстве правильные), они то мне самооценку и подняли
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение Лия_фа »

Угу,мне самооценку также поднимали,а я удивлялась,не веря-внушали-то совершенно другое.
Впрочем,я теперь уже большая и претензий к ним по сути не имею.Просто тщательно формирую свой стиль воспитания,иду,так сказать,от обратного чаще всего.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
юланта.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 6:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение юланта. »

Лия_фа писал(а):Угу,мне самооценку также поднимали,а я удивлялась,не веря-внушали-то совершенно другое.
Впрочем,я теперь уже большая и претензий к ним по сути не имею.Просто тщательно формирую свой стиль воспитания,иду,так сказать,от обратного чаще всего.
мне муж уже 10 лет внушает о моей красоте :oops: :D а я не могу внутри перестроится и все :(
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение Лия_фа »

За десять-то лет надо бы уже поверить :D
Вряд ли преувеличивает :)
Может почитать что-то из серии *как полюбить себя*?
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Roza-Mimoza
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 4:05 pm
Откуда: Switzerland
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение Roza-Mimoza »

Быть настоящей женщиной легче, чем кажется на самом деле.
В нас это заложено от природы.
Нужно лишь лучше прислушиваться к себе, начать уважать и любить женское начало - Богиню, которая есть в каждой из нас... А она прекрасна и совершенна!
Instagram: @julia.switzerland
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Re: Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение Королевишна »

Roza-Mimoza, что за богиня? :)
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Roza-Mimoza
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 4:05 pm
Откуда: Switzerland
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение Roza-Mimoza »

Королевишна,
Богиня, олицетворяющая нашу женскую природу. Женская энергия. Шакти (в индуизме, например).
Instagram: @julia.switzerland
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Re: Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение Королевишна »

Roza-Mimoza, нет ни одного человека, в котором была бы исключительно женская или исключительно мужская энергия, символ гармонии инь-ян, капелька белого в черном, капелька черного в белом, в современном мире большинство людей обладают мужской и женской энергией в более равной пропорции, и не факт, что больше мужского будет в мужчине и наоборот, жизнь в цивилизованном мире предъявляет как женщинам, так и мужчинам примерно равные требования, нелепо делить на мужское и женское
если все современные женщины решат быть мамами и домохозяйками, мировая экономика рухнет
мне непонятен смысл фразы - если хочешь быть настоящей женщиной, мне больше импонирует - если хочешь быть настоящим человеком
судя по тому, что тема заглохла, не очень-то девушки стремятся быть настоящими (с точки зрения валяевой, торсунова и прочих жуликов) женщинами :lol:
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Roza-Mimoza
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 4:05 pm
Откуда: Switzerland
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение Roza-Mimoza »

Королевишна писал(а):Roza-Mimoza, нет ни одного человека, в котором была бы исключительно женская или исключительно мужская энергия, символ гармонии инь-ян, капелька белого в черном, капелька черного в белом, в современном мире большинство людей обладают мужской и женской энергией в более равной пропорции, и не факт, что больше мужского будет в мужчине и наоборот, жизнь в цивилизованном мире предъявляет как женщинам, так и мужчинам примерно равные требования, нелепо делить на мужское и женское
если все современные женщины решат быть мамами и домохозяйками, мировая экономика рухнет
мне непонятен смысл фразы - если хочешь быть настоящей женщиной, мне больше импонирует - если хочешь быть настоящим человеком
судя по тому, что тема заглохла, не очень-то девушки стремятся быть настоящими (с точки зрения валяевой, торсунова и прочих жуликов) женщинами :lol:
Я с вами согласна, отчасти )) Это все правильно, что в каждом есть и мужское, и женское начала - Анима и Анимус. И в идеале нужно развивать и ту, и другую части, чтобы быть всесторонне развитой личностью. И, это правильно. Однако, если бы не было деления на женское и мужское, то и деление полов было бы невозможно. А оно присутствует в нашей жизни и это факт.
Просто, кто-то хочет быть "настоящей женщиной", а кто-то выбирает быть "настоящим человеком". Лично мне, импонирует и то, и другое...
По опыту, хочу сказать, что делая акцент на женственности, становишься более счастливой в плане семьи, взаимоотношений и от самого факта, ощущения себя женщиной.
Развивая другую часть себя, становишься более успешной в карьере и в материальной сфере...
В идеале, я бы хотела совмещать эти две области.

А по поводу Торсунова... Он проповедует определенный стиль, образ жизни, который включает соответствующие ценности и взгляды. Хотя я и не являюсь его (Торсунова) поклонницей, тем не менее, не стала бы называть его жуликом... Или у вас есть какие-то конкретные данные ?
Instagram: @julia.switzerland
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Re: Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение Королевишна »

Roza-Mimoza, не могу утверждать, что данных много и что последствия увлечения учениями валяевой и торсунова слишком катастрофичны, все же большинство людей осознают, что делают, но мне таки пришлось раз несколько прочищать девушкам мозг, единожды ситуация была крайне нездоровой, мог пострадать ребенок, чья мама решила стать настоящей женщиной и возложить надежды на мужа, в это время ее дочери не на что было жить на втором курсе ВУЗа, собиралась отчисляться, а папа даже не пошевелился
что касается моих личных ощущений, мне мало быть женщиной, это не делает меня счастливой, всего лишь дополнительные сальные взгляды, похотливые улыбочки и непристойные предлоложения, меня это раздражает
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение Жена сибиряка »

Королевишна, тут уж кому как! :wink:
Мне вот быть "просто человеком" - это мало. Не, в целом дело хорошее - человеком-то быть, но - похоже на картину без завершающих мазков, или на дом - построенный, но не отделанный. А вот когда не только и не просто человек, а женщина - о! это уже поинтереснее да поприятнее живется. (кстати, без сальных взглядов и непристойных предложений... )

Про торсуновых-валяевых- и прочих нарушевичей. Люди ИМХО просто зарабатывают денежку на вечной потребности части населения, чтоб всякие простые и очевидные вещи - непременно имели сложное, высокоумное объяснение с эзотерическо-ведическим подтекстом. Бизнес - ничего личного. Главное, пипл хавает.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Roza-Mimoza
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 4:05 pm
Откуда: Switzerland
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение Roza-Mimoza »

Королевишна, а я также могу сказать, что среди моих знакомых много тех, кто слушал лекции Торсунова и Нарушевича, и вполне, остались довольны. Они им помогли. Так что все от человека зависит и от его восприятия.

И, все-таки, как-то вы странно понимаете "быть женщиной", на мой взгляд. Может расскажите подробнее, что значит быть женщиной для вас лично?
Instagram: @julia.switzerland
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Re: Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение Королевишна »

Жена сибиряка писал(а):Бизнес - ничего личного. Главное, пипл хавает.
ага :) что касается поинтереснее живется, не могу согласиться, в нашем обществе девушке долго приходится доказывать, что можно быть одновременно красивой и умной))

Roza-Mimoza, для меня быть женщиной это на своем примере показывать другим девушкам, что можно и нужно быть собой, жить своей жизнью, быть красивой без наращенных ногте и ресниц, без блондированных волос, каблуков и мини-юбок, иметь равные отношения, а не патриархальные, помнить и понимать, что классическая женская роль в семье устарела и реанимировать ее уже бесполезно, убеждать в необходимости получения образования, профессии по душе, помогать понять, что собственная жизнь и карьера всегда должны стоять на первом месте, что любые отношения это чаще всего явление временное и проверить это можно только спустя годы, напоминать о том, что в одиночестве есть большие плюсы и нужно спокойно относиться к временному отсутствию отношений, а не хвататься судорожно за первого попавшегося парня :) и еще много чего, что активно осуждают валяевы и торсуновы :)
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»