Если хочешь быть настоящей женщиной

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение Умничка »

В процессе размусоривания нашла старый журнальчик,а в нем такая статья:
"24 бабушкины постулата"

Бабушка не была красавицей, но всегда, даже когда ей было за 80, умела быть настоящей женщиной. У нее были свои правила поведения-постулаты. Итак,к ак поступать, если хочешь быть настоящей женщиной.

1. Настоящая женщина осознает, как ей повезло - родиться женщиной.
2. Миф о том, что женщины стареют раньше мужчин придумали сами мужчины. На самом деле у женщин гораздо больше возможностей с возрастом выглядеть лучше мужчин.
3. Женщине пристало ухаживать лишь за больными, старыми или очень близкими родственниками. Во всех остальных случаях мужчина должен ухаживать за женщиной.
4. Чем больше у женщины своих любимых занятий или увлечений, тем меньше у нее шансов заниматься чужими делами.
5. Женщине не стоит торопиться быть жилеткой для слез неудачливых мужчин. Мужские проблемы должны решать сами мужчины.
6. Если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться хорошо выглядеть всегда. Даже вынося мусорное ведро. Войдет в привычку - станет судьбой.
7. Даже если женщина хорошо владеет иголкой и шьет себе наряды сама, на людях она должна говорить, что у нее хорошая портниха или она одевается в дорогих магазинах.
8. К деньгам женщина должна относиться легко: если они у нее есть, она должна уметь их тратить. Если же их нет, не должна печалится.
9. Как бы женщина ни была стеснена материально,в ее гардеробе все равно должны быть хотя бы одна хорошая шуба и пара приличных туфель.
10. У себя дома женщина может как угодно холить, лелеять, чистить и оберегать свою единственную дорогую шубу. Но в гостях неприлично теребить хозяев ради особого для нее места. Настоящая женщина должна с легкой небрежностью скинуть шубу с плеч на руки кавалеру и забыть о ней вплоть до момента ухода.
11. Во взаимоотношениях с мужчинами у женщин есть целый ряд преимуществ:
=женщина может позволить себе капризы и смену настроений - мужчине это не пристало;
=мужчина, пообещав, должен держать слово - женщина может и передумать;
=мужчина всегда должен приходить вовремя - женщина имеет право на 10 минут опоздать.Н о даже если женщина опоздала на 45 минут, ей достаточно, мило улыбнувшись, просто извиниться.
12. Не спешите проганять непонравившегося кавалера. Чем больше мужчин окружает женщину, тем более притягательна она для всех остальных. Подождите. Рано или поздно в этот круг попадет тот, кто вам нужен.


продолжение следует...
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Рада,что статья заинтересовала. :roll: Буду продолжать. :old:

13. Рядом с мужчиной женщина имеет право делать только то, что ей нравиться. Выполнять чужие прихоти - удел мужчин.
14. Как бы ни был приятен вечер, проведенный с мужчиной, ночевать женщина должна у себя дома. Не имеет значения,выйдете вы из-за стола или встанете с постели. И не важно, что уже полночь или далеко за полночь. Пока не наступило утро, вечер продолжается. А значит, мужчина должен будет вас проводить и до момента расставания остаться кавалером. Если же вы поддадитесь на уговоры и останетесь, будьте готовы к переменам. С наступлением утра невыспавшийся мужчина, рассеянно чмокнув вас в лобик, будет торопиться на работу. А вам предстоит в чужом фартуке на чужой кухне готовить завтрак на скорую руку. Домой вы тоже поедете самостоятельно. Короче говоря, "карета превратится в тыкву" :cry:
15. Слезы - сильное оружие женщины, но применять его надо как можно реже. Постоянно плачущая женщина вызывает не сострадание, а раздражение.
16. Если женщина не хочет отвечать на конкретный вопрос, ей достаточно многозначительно улыбнуться. Да и во многих случаях улыбка действует обезоруживающе.
17. Женщина может быть разносторонне образованной и хорошо начитанной. Но без умения вести разговоры "обо всем и ни о чем" ей не прослыть интересным собеседником.
18. Женщине не стоит с места в карьер демонстрировать сразу все свои достоинства. Чем больше ее не дооценят в начале, тем больше у нее шансов выиграть в итоге.
19. Женщина должна знать себе цену, но никогда не стоит ее называть.
20. Умение женщины красиво раздеться - завораживает. Умение красиво одеться - привораживает.
21. Мужская привязанность? Нет ничего проще! С самого начала приучите мужчину тратить на вас деньги и свободное время. И совсем неважно, будет он дарить цветы или дорогие подарки, станет водить по ресторанам или Макдональдсам, сделает в квартире евроремонт или собственноручно побелит потолки. Главное - не забывать, что мужчины гораздо больше ценят то,что отдают, чем то, что получают.
22. Женщине, умеющей нравиться, не избежать пересудов. Но это тот самый случай, когда не надо прислушиваться к общественному мнению. Выше голову! Лучше быть кокеткой, чем сплетницей.
23. Для поддержания тонуса женщине время от времени надо что-то в жизни менять: перчатки, работу, мужей. Если с работой и мужем повезло, почаще меняйте перчатки.
24. Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Blackbelly
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 2:28 pm
Откуда: город на Дону

Сообщение Blackbelly »

Мне особенно нравится правило 21, ему и следую в жизни. Но в целом образ идеальной женщины преподносится как немного инфантильной и взбаламошной красотки. Ни слова о ее карьере, самотоятельности, независимости. Короче, не для нашего 21 века. Зайди-ка ты в кабинет начальника и "многозначительно улыбнись вместо ответа на поставленный вопрос" :wink: .
Хотя вот сейчас подумала: нет, вычеркивать ничего не надо. А дописать то, что годится для нашего века, нужно
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Летучая Мышь »

А мне понравился п. 23 :lol: Пойти, что ли, купить новые перчатки? :wink:
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Евдоксия
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 3:24 pm
Откуда: Пенза

Сообщение Евдоксия »

А вот пункт 22 прямо в точку!
Очень понравился пункт 4. и еще про шубу здорово написано!

Blackbelly, настоящая женщина всегда остается женщиной, хоть в 18-м, 20-м, 21-м веке! Время не имеет значения.
Аватара пользователя
Waleria
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 6:46 pm
Откуда: Kanada

Сообщение Waleria »

Мне больше 22 пункт нравится, есть над чем призадуматься.
Я не волшебник, я только учусь!
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

на-дин писал(а):Waleria, мне одна знакомая говорила: "Чем больше мужчина на женщину потратил, тем труднее ему ее бросить".
Я бы сказала "чем больше ВРЕМЕНИ он потратил". Потому что деньгами откупиться легко, а вот время потратить.... Особенно для деловых мужчин. Причем это необязательно напрямую проведенное со мной время, а то, что он обо мне думал, когда меня рядом не было, планировал время, куда нам вместе сходить, чем заняться, чем меня порадовать :hear:
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Вот еще цитата из книги Юрия Андреева"Мужчина и женщина "

1. Не испытывайте к мужчинам материнских чувств, не заботьтесь о них, как о мальчиках, иначе они будут вести себя, как маленькие дети, и утратят к вам сексуальное тяготение. Если вы будете помощником мужу, он обленится.

2. Не ставьте себя на второе место после него и не отдавайте в обед ему лучший кусок. Не приносите себя в жертву, иначе вы утратите свою женственность, свою независимость, свою принципиальность, свое самоуважение. Чем больше вы жертвуете, тем меньше вам остается.

3. Не верьте в мужской потенциал, не спасайте мужчин в сложных для них ситуациях, не отдавайте им свою любовь, энергию и время, не работайте на них. Любите их такими, какие они есть, а не такими, какими хотите видеть их завтра.

4. Не скрывайте своего блеска и своих способностей, не приглушайте своего ума для того, чтобы он не затмил в людских глазах ум вашего мужа.

5. Не отдавайтесь во власть мужчин, а властвуйте над ними!

6. Не притворяйтесь маленькой и слабой чтобы получить желаемое от мужчины, иначе он перестанет вас уважать и его любовь ослабнет.


Взято из этой книги -http://uatur.com/html/interesno/andreev1.htm
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

А вот по этой теме писала моя обожаемая Юлия Свияш в статье "Быть женщиной", эту статью полностью можно найти на сайте А.Свияша.
"Если обобщить образ Настоящей Женщины , получится следующее:
Она очень хорошо осознает тот факт, что она Женщина и всегда помнит об этом. Она в первую очередь Женщина, а потом уже все остальное.
Настоящая Женщина никому ничего не доказывает, в первую очередь мужчинам. Она самодостаточна и не нуждается в том, чтобы воевать за правоту.
Настоящая Женщина не конкурирует с другими женщинами. Она слишком ценит и любит себя – свой возраст, свою внешность, свой ум и характер. Она умеет восхищаться собой.
Чтобы ее одобрили, она не обязана быть полезной, зарабатывать много, быть слишком умной, соответствовать чьим-то ожиданиям. Это мужчине надо постоянно что-то делать, а Женщине достаточно просто быть.
Она любит мужчин и уважает их силу. Она позволяет им проявлять себя. Разговоры на тему: «А мой-то козел…» - не ее хобби. Она не будет наезжать на мужское достоинство, и делать из мужчины человека. В крайнем случае, она просто уйдет от него, но воспитывать не станет.
Она никогда не будет выставлять напоказ и хвастаться своими так называемыми «мужскими» навыками: умением водить машину, поднимать штангу, починить компьютер.
К своим недостаткам (а у кого их нет?) она относится снисходительно. Она видит их, но не драматизирует.
Природа женщины – это легкость. Поэтому с ней легко, и она не грузит своими проблемами, даже если они у нее есть.
Она принимает свою сексуальность и видит себя сексуальной не зависимо от того, есть у нее мужчина в данный момент или нет. Вообще, ее самооценка мало зависит от текущей ситуации в личной жизни."
Мне хочется подписаться под каждым ее словом!
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Прочитала книгу Эрхардт У. - Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят, или Почему послушание не приносит счастья.Довольно тяжело читать,но для того что бы стать настоящей женщиной, нужно знать ошибки "не настоящих ".В этой книге все ошибки женщин расписаны идеально.Скачать можно бесплатно на разных сайтах.
Реакция мужчины на эту книгу: “Женщинам нельзя давать эту книгу. Они после нее все свои семьи поразрушают”.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Afta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 7:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Afta »

Умничка, а мне книжечка про хороших и плохих девочек не очень понравилась(( Мое мнение.
А вот 24 совета и выдержка из книги Мужчина и женщина - понравились. Надо почитать.
Спасибо))) :D
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Afta, мне эта книга тоже не очень понравилась.НО.В ней есть некоторые моменты,которые помогают взглянуть на свою жизнь по другому.Выловила в ней несколько моментов,ну прямо про меня.Пришлось в срочном порядке задуматься о том,как исправить такую ситуацию в своей жизни без потерь.
После этой книги на женщин стала другими глазами смотреть.Сколько мы бедные терпим,прощаем и тд по списку.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Afta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 7:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Afta »

Умничка, Да, прощать и терпеть... Ох..
На самом деле дело в самооценке... Как только она начинает принижаться, так мы либо прячемся за плечи, либо хватаем за руки... И самое страшное (вчера знакомый сказал и подтвердил мою мысль еще раз), это ищущий женский взгляд. :aaa: Мужики прям разбегаются от него.
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Afta, никаких ищущих взглядов! Мужчинам надо только прямо в глаза!У меня с ЛМ были проблемы именно на почве того,что я старалась его задобрить,угадать его желания,не давать поводов для скандалов и все прощала-понимала.В какой-то момент поняла,что такое поведение ни к чему хорошему(кроме развода) не приведет.Почитала несколько книг хороших.И поменяла полностью свое отношение к создавшейся ситуации.
Последний раз редактировалось Умничка Ср ноя 05, 2008 2:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Ромаshка
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 1:31 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ромаshка »

Умничка, ты просто умничка. Твое поведение, как в п. 18:
Женщине не стоит с места в карьер демонстрировать сразу все свои достоинства. Чем больше ее не дооценят в начале, тем больше у нее шансов выиграть в итоге.
А ты представь теперь, как тебя муж начнет ценить!
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»