«Консервируем» счастье или анти-размусоривание

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

я то думала,мы про это лето разговариваем,а если вообще....
так у меня ещё с начальной школы всякие хохоряшки хранятся, белочка деревянная, например, её сосед по парте на уроке труда сам сделал 35 лет назад...его уж и в живых нет, а белочка есть.
Всего и не перечислишь, и билетики, и листы календаря, и лепестки, и одёжки детские роддомовские, а у ж про фото и не говорю...
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

aleale, а ты говори! И показывай! :D

Я вот щас покажу свеженькую "консерву", тока закатала. :lol:

ЗЫ. Пардон за качество снимка, снимала на телефон. :roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Ma-Mashka, вку-у-у-усная :pya:
Я вспомнила, что у тебя ещё детские "консервы" на стене висят.
У всех мамочек, наверное, хранятся роддомовские клеёнчатые бирки и лента :sigh:
❆❆❆
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Ma-Mashka, эх..а я смс-ки тоже храню :D
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Нати, конечно хранятся, и пластиковая фигня что у малого на руке была одета, и первые ботинки, и носочки и костюмчик в котором из больницы забирали. А и еще костюм, который мой дядя ему из Америки прислал на год, там бархатные черные штаны с подтяжками, белая рубашка, жилетка и бабочка о как!!
А все остальное раздала.
А еще моя мама сохранила мой локон отрезанный в 3 года.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

А я храню первую соску старшего сынули и роддомовское :wink: поздравление с рождением малышей.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Нати, ага. Вот они.
Всё роддомовское. ;) Бирочка, бант, поздравлялка и фото. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Alexander
Super FlyMan
Super FlyMan
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 9:39 am
Откуда: из Сердца Африки
Поблагодарили: 1 раз

Re: «Консервируем» счастье или анти-размусоривание

Сообщение Alexander »

Ma-Mashka писал(а):Ловите те моменты, которые вам дороги.
Храните их. Бережно. Долго. Надёжно.
Как самые ценные ценности.
Что ж, Маша… поделюсь и я своим видением…

***

Нетленные криптограммы или Зачем нужны Города


Как всё приходяще! (с) Некий Женя над банкой прокисшего компота.


Вчера еще Кассиопея
Была и грустна и туманна,
Альдебаран пугливо мерцал.
И не показалась Венера.
Но теперь воспрянули все.
Орион и Арктур засверкали.
За Альтаиром далёко
Новые звездные знаки
блестят… (с) ;)



Всю жизнь мы делаем Шаги. Шаги Вперед… Шаги Навстречу Друг Другу… Шаги…

Оставляем следы. Кто-то или что-то оставляет следы в нас. Их узор так сложен, что иногда кажется, будто ничего нет. Табула раса. Не вижу. Не помню. Не знаю. Нет слов. Мыслей. Эмоций. Лишь мимолетно-неповторимый аромат Чего-то. Очень Важного. И легче устроить закат Солнца вручную, чем повторить это какой-то миг спустя… Но…

В такие моменты нас что-то окружает. Дом с нарядным фасадом и оголенным буро-кирпичным боком. Приглушенный шум двигателя любимого авто. Музыка, случайно выхваченная в разноголосье радиоканалов. Запах корицы и ольхового дыма. Простая открытка в руках. Клочок бумаги, подписанный красными чернилами…

Конечно, у меня все это было... Любимые игрушки, милые фотографии, дневники юности… Многое, что в разные моменты казалось мне таким дорогим и значимым, безвозвратно утеряно в волнах Жизни. Так уж сложилось. Я давно научился не сожалеть. Научился ценить мимолетное.

И хранить. Что? Как? Враз не скажешь. Можно лишь дать несколько коротких штрихов...

Полжизни назад мы лежим посреди футбольного поля, и закинув руки за голову, обмениваемся первыми впечатлениями о том, что узнали об этом Мире недавно. О том, что впоследствии изменит наши жизни. Кардинально. К лучшему... Взгляд непроизвольно упирается в зенит, а там… Альтаир, оттененный эфемерным профилем галактики в полнеба...

В минус тридцать тумана и облаков не бывает. По крайней мере, в здешнем царстве зимнего ночера. Усталость и непривычное умиротворение. Что ж, я это сделал. Направляю колесницу на юг. Прямо передо мной столб пламени высотой метров тридцать, а за ним... Пояс Ориона мерцает почти над самым горизонтом… Где-то там граница вечной мерзлоты. Наверное, я улыбаюсь. Что ж... Путь домой никогда не бывает слишком длинным...

Многие вокзалы, например, Москвы объявлены архитектурными памятниками. А это значит, даже через двадцать лет с их помощью можно вызвать в памяти… Да, вероятно, уже никогда не будет того аромата, но… что поделаешь, это реальный мир :lol: .

Мне доводилось жить во многих городах. Ходить по многим улицам. С кем-то. Одному. Говорить взахлеб. Молчать, не спеша. На морозном ветру. В уютном кафе… И оказавшись там вновь… быть может, в другое время года, ловить себя на том, что никуда оно не делось… Минус сто сорок и вечное лето (с) Zемфира.

Эээ… собственно, к чему это все :roll:

ИМХО моменты, которые мне дороги, сохранены. Компактно. :wink: Бережно. Надежно. (с) :P А что доступ к ним иногда зависит от погоды… Хм… мы над этим работаем :twisted:

Конечно, все вышесказанное не означает, что, боясь горечи очередной утраты, я методично избавляюсь от всяких мило-преходящих мелочей.

Например, дома на столе лежат целых две открытки. И еще одна маааленькая стоит в офисе. И вся квартира увешана и обставлена всякого вида бабочками и другими сувенирами с флай (и не только) встреч...

Случается, дочь просит снять что-нибудь с полки и рассказать… Спрашивает о людях и событиях. О местах, где еще не бывала. Или бывала так давно, что уже и не помнит. Внимательно слушает. И каждый раз в ее глазах что-то едва уловимо меняется. Наверное, в моих тоже… Быть может, в эти моменты мы с ней что-то вспоминаем…

Иногда мне кажется, будто ничего не было. Моментов. Мыслей. Эмоций... И тогда я перечитываю нашу с тобой хистори…

Или дождавшись ясную погоду, выхожу на ночную улицу. Поднимаю глаза. Вдыхаю окрашенный мимолетно-неповторимым ароматом воздух. И скольжу взглядом по летописи… Летописи, в которой всего одна страница…
Per aspera ad astra!
Erin

Сообщение Erin »

sms-ки трехлетней давности от мужа, его стихи. Специально не стираю с мобильного, перечитываю и так тепло на душе становится...
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Блин... а чего ж у меня-то? :roll:
Ванькины бирочки и крестильная рубашка.
Открыточка с хокку от МаМашки на НГ-2007 - первая флай-встреча.
Счет из ресторана "У Швейка" в Праге.

то, что вспомнилось... как мало...
:adr:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Всё забываю вам про очередные "консервы" рассказать. :)

Смска от мужа.
Во время моей самой первой пары как пИдагога он мне прислал следующий текст:
"Говорите, пожалуйста, громче, с галёрки плохо слышно!" :lol:
Ну и как такое размусоришь?? :wow: :lol:

И ещё.
Бумажка с историей. Сначала история. :P
Друг-музыкант оставлял для меня билеты на вахте. Подхожу забирать, называю фамилию и чувствую на себе любопытные пристальные взгляды. Тётеньки уточняют фамилию, повторяю, тогда протягивают мне билеты. Билеты упакованы в бумажку, на которой написано:
"(Моя фамилия). Девушка-праздник. 4 билета."
:D :D :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
honeypie
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 10:50 am
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение honeypie »

ой, девчонки, у меня и так сегодня такой мощный романтический настрой, а сейчас почитала - чуть не плачу=)) так мило!!!!!! столько воспоминаний нахлынуло!

на счет моих консервиков:

-открытки (от меня мужу и наоборот - оч много накопилось, воспользуюсь советом и отсканирую их, как только сканер куплю :D )
-билетики в кино и на концерты(само собой совместные наши походы с мужем=)) тоже отсканю..
-переписка студенческая (я ее уже 3 года собираю усердно, чтобы на выпускном с девчонками повспоминать, что было=)) там такие смешные есть записки! но их я тоже отсканю, чтобы не занимали лишнего места..

ну, фотки само собой.. даст Бог - детские вещички тоже буду хранить, точно знаю, что не расстанусь с ними (выделю коробочку, как сейчас выделила для открыточек и др консервиков). Не все подряд, конечно, буду туда складывать, но вот самые памятные штучки точно!

А, ну и смс я тоже храню :wink: правда с последним телефоном пришлось стереть старые - предыдущий телефон не синхронизировался с новым.. но сейчас у меня тоже есть парочка памятных смсок - я такие сразу сохраняю.. сейчас еще с ПК синхронизирую и сохраню в нем=))
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

У меня коляска после второго ребенка буквально на части разваливалась - выбросили, конечно, но себе оставили лоскуток.
И от моих любимых в детстве книжек-малышек я оставила по одному листочку. И листочки, и лоскуток, положила в фотоальбом с фотографиями.
менять паденья на полёты, о-йе
Девушка-хозяюшка

Сообщение Девушка-хозяюшка »

Ой, как здорово!)) А я думала, только я все это храню, у меня очень много накопилось открыточек от мужа и от меня ему :hug: . Отсканировать просто не могу, приятно все это в руках держать и вспоминать чудесные моменты, а еще храню статуэтку со свадебного торта и еще всякие приятные мелочи :ura:
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

А я храню билетик из автобуса, на котором мы с мужем поехали сообщать моим родителям о том, что они скоро станут бабушкой и дедушкой...Главное, что текст, цена и т.д. стерлись, осталась только надпись от руки (моя) сказали родителям и число... :wink:
Вместе весело шагать по просторам...
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»