Мысли вслух

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

Gan, уговариваю на что?:)
эти мысли появились после того, как меня уверенно обслужили с 30% накруткой в одном информационном агенстве, но всё было очень мило, я осталась довольна услугами и заодно поняла, что мне есть еще чему учиться))
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни.
Считаю, что меняет, т.к. по сути работа, быт и являются "хранителями жизни".
Но как же приятно, что если работа, то любимая, если быт, то комфортный, а если кружка, то...ну хотя бы не пластиковый стаканчик :roll:
Просто хочу сказать, что если эти условия более-менее выполнены, то они просто не отвлекают от "вкуса кофе" :D И если "чашка удобная", то и от "кофе" получишь наслаждение :roll: А из "стаканчика без ручки, который ещё и пальцы обжигает" и "кофе"-то пить не охота :cry:
Здесь я тоже подразумеваю:
Сосуд, хранитель жизни - инструменты для хранения жизни (работа, дом, быт)
Кофе - суть жизни: любовь, счастье, устои, принципы, эмоциональная и моральная сторона...
Ведь если "чашка" не важна, то и в унитазе проточная вода та же, что и в раковине :aaa: , однако, наполняем "чайник"-то не из него :lol:
❆❆❆
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Ведьма »

Больная для меня тема.. я не люблю себя. Причём очень часто не то, что не люблю - просто агрессивна.
Наверное это надо лечить, не знаю.

Осознала, кстати это всё совсем недавно, и вот теперь не предсталяю что делать..
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Ведьма, так потихонечку, маленькими шажочками. ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Ведьма »

Ma-Mashka, маленькими шажками куда? В какую торону?
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Ведьма, в сторону себя. :) Начни с миссии прошлой недели. ;) Подумай о том, что тебе действительно нравится и просто сделай это. :)
Что-нибудь небольшое, но приятное. Здесь и здесь есть идеи. ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

Ведьма, помогают напоминалки, например, в телефоне, чтобы каждые сколько-то минут или часов, несколько раз в день, ты сама у себя спрашивала:
кто я?
где я?
зачем я?
что я делаю?
чего я хочу?
какая я?
о чем я сейчас думаю?
что я сейчас чувствую? и т.п.
отвечая на эти вопросы, ты выяснишь, кто ты есть на самом деле, какая ты, по дороге выяснится причина нелюбви к себе и появится повод себя любить:)
скорее всего, у тебя Картина Мира напрочь не совпадет с реальной картиной мира, как порядочный человек, ты, естественно, обвиняешь себя :lol:
надо просто откопать своё родное Я из под представлений, привитых обществом, родителями, друзьями, школой и выработать собственную стратегию своей дальнейшей жизни, потому что именно с собой тебе предстоит прожить всю оставшуюся жизнь;)
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Ведьма »

Ma-Mashka, нет, не об этом речь. Не знаю как объяснить, но сейчас попробую.
Речь не о баловании себя - мникюре-педикюре (которые на самом деле нас идут по статье хоз. расходы), противопоказанных мне конфетах и тому подобном.
Я вполне в состоянии потратить на себя деньги и купить вещь, даже еслона мне не очень и нужна (вот ейчас меня например, упёрло кпить себе ноут, о котором я мечтала год, и я его скоре всего куплю).

Речь именно о любви к себе. Не той, которая выражается пдарками. А той, которая хотя бы отсутствие ненависти. Т.е. перестать думать о себе категориями "так тебе и надо, мало ещё получила дура старая".

К разным покупкам этоимеет мало отношения, правда?


Королевишна, подобными вопрсами я мучаю себя уже некоторое время без всяких напоминалок.
Увы, пока ни одного ответа.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Ведьма, а я сказала слово "покупки"? ;)

А насчёт вопросов к себе... Может, наоборот, постараться не копаться? А то лопатой можно кабель какой-нибудь важный повредить. ;)
Тут есть советы по позитивному мышлению, и много всего разного. Просто самое главное - это желание. :)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

Ведьма, мучить как раз не нужно;) попробуй с самой собой найти общий язык;)
проще всего сказать - мне ничего не помогает и грустить дальше, периодически устраивая себе акты вандализма))) лучше всё же не переставать делать попытки искать к себе подступы:)
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Ведьма »

Ma-Mashka, ты не сказала, ты ссылки дала.. о том, как бы купить себе что-нить приятного.

Королевишна, Не хотела бы решить это - вообще бы не плднимала тему.
Я и спрашиваю - КАК.
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

Ведьма, наверное, надо пробовать всё подряд:)
1. написать трактат "Почему я себя не люблю", потом почитать и подумать - действительно ли за это стоит себя не любить;)
2. выяснить, что ты делаешь не так, что вызывает неудовольствие собой
3. написать на бумажках ласковые имена, которые будут тебе действительно приятны и каждый день с утра достаешь бумажку, и весь день называешь себя солнышком или еще как:)
4. написать оду "Какая я замечательная" и оду "Какая я плохая", перечитать, подумать над написанным
5. целование собственных ладошек - вызывает просто сдвиг сознания :P и вообще всех мест, куда дотянешься :lol: ощущения довольно странные, (предупреждение: может вызвать плач)
6. попросить друзей устроить тебе Золотой трон, это упражнение из Синтона, садишься на стул, лучше красивый и удобный, напротив садятся друзья и по очереди говорят, какая ты замечательная;) самооценка взлетает до небес, начинаешь чувствовать себя самой лучшей девушкой на свете;)
7. придумать себе другое Я, найти подходящую картинку, сделать анкету на сайте знакомств и пообщаться под именем этого другого Я:) можно прибавить-убавить возраст, поменять пол, этническую группу, ориентацию :lol: , других Я может быть несколько:)
8. написать себе несколько писем, себе маленькой - лет 7-9, себе подростку 13-15, себе теперешней, себе совсем взрослой, себе, отметившей 100летний юбилей;)
если что пиши в личку, или в аську:) у меня ооочень большой опыт по обращению людей в веру любви к себе и здорового эгоизма :lol:
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Ведьма, цитирую из ссылок:
Катер писал(а):А я решила делать закладки в книги сама, на картон наклею бумагу и напишу всяких приятностей!
Aniretake писал(а):А у меня не совсем стандартный способ баловства, но иногда капитально поднимает настроение. Нужно просто пройтись по улице улыбаясь каждому прохожему :D И чем шире тем лучше. Такой метод я позаимствовала у М.Норбекова. В одной из его книг говорилось о том, что нужно постоянно улыбаться для хорошего самочувствия, только не следует экспериментировать на улицах, где все хмурые и недовольные - иначе посмотрят, как на психа. А я рещила повеселиться. Клево получилась:
1. Либо на тебя реалтно смотрят, как на психа, и становится прикольно от этих удивленных взглыдов :o
2. Либо тебе улыбаются в ответ :D (что правда реже бывает), но от этого так хорошо на душе становится.
Кто попробует, пжл. расскажите о впечатлениях. А то среди своих друзей я одна так экспериментировала...
Ma-Mashka писал(а):Слушайте, а я одна такая: очень люблю выводить народ по магазинам... :roll: Получаю удовольствие от того, что одеваю других! :D Причем, не раз замечали, что со мной все еще и быстро происходит и не так мучительно! Бабушка моя, так та только со мной и ходит! 8)
Fleur d'orange писал(а):Начала баловать себя спокойной прогулкой после работы. Не бегом домой, а в комфортном темпе.
Домой прихожу спокойная, в ладу с собой, никакой суеты, по дороге всё себе придумываю,
чем бы дома заняться, как отдохнуть, потрудиться и не устать... Так как дорога длинная,
всё на полпути уже придумано, и тогда я заставляю себя жить в настоящем, смотреть по сторонам,
дышать полной грудью, слушать звуки. Очень важно отключаться от внутреннего диалога
хотя бы на какое-то время.
:)
Дария писал(а): Собирать пазлы, не очень большие, кусочков на 300-500. Или ооочень большие - на 1500 или больше
Aika писал(а):А я не так давно поняла, что обожаю вынести кресло на балкон (он у нас пустой, без мебели), если прохладно, прихватить с собой плед и книжку почитать. ...Ветерок обдувает, деревья шуршат, птички поют, машинки тоже иногда проезжают, а я как будто там и не там. :).
Soloha писал(а):Да, мой метод неоригинален, но когда четвертый год подряд детки держат в напряжении каждую минуту - и такое ценно.

Уложить детей, посадить над ними мужа (если он рано вернулся с работы). Купить новый журнал и на детской площадке качаться на качелях. Медленно. Плавно. Почитывая, но не напрягаясь. Наличие в руке любимого напитка или сигареты у тех, кому это нужно - приветствуется.

Главное, убедить себя, что все хорошо, никто без мамы в истерике не бьется, соседи нас не заливают в мое отсутствие, землятресение не обещали и времени еще вагон.
Ну, в общем-то, без комментариев. :roll:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Gan »

Ведьма, а в чём твоя агрессия выражается?

Королевишна, прости, я тебе не ответила :oops: Я имела в виду, что ты на самом деле лучше, чем пишешь о себе.
Аватара пользователя
Любимая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 2:08 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Любимая »

Потихоньку начинаю любить себя)))
Кружки пошли, цветок себе купила когда захотела, но чего то еще не хватает....
*пошла искать себя... :au:
Ёж птица гордая!
Мечты сбываются!
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»