Рецепт "моего" омлета

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Рецепт "моего" омлета

Сообщение wickedgirl »

Прочитала тему и почувствовала себя эгоисткой в плане готовки.
Я не могу есть лук практически ни в каком виде. От некоторых вариантов просто противно, от некоторых мгновенно мутит.
Лука в моём доме нет. Иногда могу побаловать мужа и в какой-то салатик добавить (отложив в отдельную тарелку). Или часть запеченого в духовке чего-то им посыпать. Но бывает это редко.
Тушеную капусту переношу примерно так же - её тоже нет.
Хотя не совсем любимые мужем вещи стараюсь не готовить, но таких минимум.
А вообще готовлю то, что сейчас есть в холодильнике и готовится проще. Несложный гарнир, овощной салат, мясо/рыба. Иине выкрутасничаю особо.

А вот в других аспектах иногда желания мужа ставлю выше своих. Но с этим я борюсь. Медленно. Пока в основном сама с собой. А то своё желаниеия могу заикнуть за пояс заблаговременно, даже не обсуждая.
Аватара пользователя
allve
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 8:35 pm
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Рецепт "моего" омлета

Сообщение allve »

Почитала темку за омлет, улыбнуло)))
У меня с ЛМ примерно такая ситуация, не ест он омлет категорически, тошнит... Ему готовлю яичницу, могу и я ее поесть, в принципе с удовольствием, могу себе отдельно омлет пожарить....
Овощные блюда типа тушеной капусты, сате из кабачков или баклажанов, оладьи кабачковые, икру свекольную если и может чуточку съесть, то в самом начале сезона. Фасоль и чечевицу на дух не переносит. Я все это ем с удовольствием
Выход, всегда в холодильнике есть то, что ем я, и то, что ест ЛМ.
Готовлю как правило все одновременно, часто использую пароварку, набросала на один уровень куринного филе замаринованного или рыбы, а на другой овощей - мне дня на два-три хватает. В это время на печке что-то посытнее уже для ЛМ готовлю, но с тем расчетом, чтобы и я это есть могла.
Все супы-борщи-окрошки мы едим оба с удовольствием, выпечку (пеку много) он ест без ограничения, я себя торможу, т.к. потом это все сгонять приходится - моментально откладывается, а него как-будто глисты, реально кубики на животе...
Муж очень любит селедку под шубой, я ее терпеть не могу, и майонез в принципе не ем, ЛМу готовлю, но крайне редко, он не жалуется.
Завтраки у нас совместные только по выходным, я как правило изменяю своей любимой овсянке в эти дни в пользу не менее любимых блинчиков-оладушков и прочей калорийной вкусности...
А вообще, я ем то, что хочу, но с оговоркой на то, чтобы в холодильнике была еда и для ЛМа, и мне так спокойнее. Хотя у меня есть преимущество, он часто ездит по коммандировкам, в эти дни вообще себе ни в чем не отказываю...
Хочу летать !!! :flying:
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»