Рецепт "моего" омлета

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Рецепт "моего" омлета

Сообщение Nelli »

Тут такое дело. Разговаривала по телефону с Флёр. Обсуждали, как себя надо любить. То есть надо ли в угоду своей семье отказываться от своих интересов, желаний, вкусов.
Она мне привела свой пример. Делала яичницу так, как любят муж и сын. Никогда не жарила её так, как любит она. Потом оказалось, что стоило приготовить им на завтрак "свою" яичницу, как получилось, что вполне можно совместить любимое тобой блюдо и угодить семейству!

Это говорилось к тому, что я ей доказывала, что невозможно мне претворять свои планы в жизнь, пока дети маленькие. Не могу записаться на йогу так как занятия идут вечером (детей нельзя вечером дома одних оставить), а занятия 2 раза в неделю. Не могу жить своей жизнью, всё допустимое высчитывается с точки зрения детей. Все праздники провожу только там, где детям интересно. То есть, например, День Города- ежегодный праздник. Ставят палатки с пивом, сцену, где выступают музыканты и певцы, карусели, детские игры, стоят лотки с историей города (рассмотреть, почитать, задать вопросы), и т.д. Так вот, такие праздники я провожу не отходя далеко от каруселей. Мне интересно пойти к сцене, послушать и посмотреть выступления. С грустью смотрю на людей, сидящих у палаток с напитками за столиками, и мирно беседующими. Меня там нет. Я с детьми. Хлопаю в ладоши на удачный ход сына в игре, вытираю вспотевшие лобики, когда они играют на перегонки в мешках с другими детьми, жду, когда напрыгаются на батуте, бегаю за мороженым.
Даже в кино, помню, не поехала, хотя очень хотелось увидеть новый фильм про Кинг-Конга. Шла премьера слишком поздно вечером.

Поговорив с Флёр, решила провернуть трюк с яичницей. В субботу сделала на завтрак омлет, как я люблю. Сначала обжарила свежие, нарезанные кольцами, помидорки, на них взбитые яйца, сверху посыпала сыром. Так люблю я, но никогда не делала, дети любят омлеты без хитростей.
Что в итоге? Дети голодные, мать объевшаяся. Не стали они кушать то, что только мама любит!
Что делать, а? Как побеждать? Как жить своими интересами?
Я не говорю, что всё без исключений в своей жизни я ложу на алтарь материнства, но подумать есть над чем.
Есть такие мамы среди нас, или я одна такая?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Strange_Love
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Strange_Love »

Nelli, у меня детишек еще нет, но твоя темка заставила задуматься.
почему ты не можешь оставить детей одних? ведь вроде Изабель у тебя уже довольно взрослая :wow:

вспоминая своих родителей и свое детство, ну могу сказать, что они себя в чем-то ущемляли.
моя сестра родилась в трудное для всех время в 1989 году, и моя мама просто не могла себе позволить не работать.
когда Юльке исполнилось полгода моя мама вышла на работу,а с мелкой я сидела (в садик не ходила) целый день (мне было 4,5 года), пеленки меняла, кормила тем, что мама с утра оставила, следила и все такое.
мы росли самостоятельными, поэтому родители вполне могли мебе позволить сходить на концерт и оставить нас одних, не беспокоясь, что что-то случится!

по поводу еды - опять мама не могла себе позволить готовить для каждого по отдельности, поэтому, что приготовили, то ешьте :D
мама моя оч любит жареную рыбку (и я тоже :P ), а вот сестра ее просто не переваривает. ну не нравится рыбка, так значит, приготовь себе сама то, что по нраву))

в моей семье такой пример. муж не любит фасоль, злится, когда я эти "бобовые" делаю :lol: :lol: :lol:
ну и не готовила я ничего с фасолью, хотя ее обожаю, а недавно подумала, ну не люит, так не любит, и приготовила лобио!
мммм...какое удовольствие)))
Дима сначала ворчал, а потом положил себе тарелочку....а потом еще и добавки попросил! :P
так что больше они капризничают, чем на самом деле не любят.

я считаю, что ты себя ни в коем случае не должна ни в чем ущемлять. жизнь-то одна! про себя забывать никогда не нужно!
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Nelli, вот ты затронула больную тему. У меня тоже каждый раз, когда я хочу сделать что то для себя возникает такая дилемма, вот как например с поездкой в Германию в этом году. Да и по мелочам тоже, хотя он уже довольно самостоятельный, но все равно...тот же фитнесс, я могу туда ходить только после работы, дорога туда, дорога обратно, занятия - часа 2 - 2.5 и начинается..а ребенку надо помочь проверить уроки, а его надо встретить с тренировки с ужином...он ведь и так обедает один, так хоть на ужин я должна быть дома. Но чаще всего я прихожу сама с собой к разумным компромиссам.
С едой кстати проблем нет, если я приготовила то, что он не любит, он это просто не ест и сам себе делает что то другое.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Нелли, купи двойную сковородку!! Она как менажница - с "заборчиком посрединке. Половина - детям яичница, половина - тебе омлет!
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Nelli, ты прям как в "Збежавшей невесте". Она ела яйца так, как любили её мужчины, а про свои вкусы забывала...Но то мужчины, а дети - это другое. Я веду себя также, как ты! Понимаю, что надо по другому, но не могу :sad: и никогда не смогу
❆❆❆
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Nelli, а может им даже прикольно было бы на пару часов самим дома остаться, пока ты в кино? Ты у них спроси, может им интересно в самостоятельность поиграть?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

у нас такие игры не проходят.Есть Закон.И если соседи сообщат,что дети до 13 лет остались одни,то мать могут просто материнства лишить.Так что советский вариант " ключ на шее" здесь не катит.Должна быть бабушка,няня или всё равно кто взрослый,которому доверяют дети.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Nelli, а сколько твоим детям? ( Я где-то читала, но забыла, искать лень. Sorry!)
Аватара пользователя
Strange_Love
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Strange_Love »

aleale, ничего себе! вот этого я и не знала.....
честно говоря, для меня это как-то дико.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

StranGe_LovE, у нас тоже есть такой закон (только не до 13, а до 12 лет ) - мне просто повезло с соседями...и кстати в Америке он тоже существует. (закон)
One life. Live it well.
Aika

Сообщение Aika »

И в Швеции.
И за рукоприкладство тоже согласно закону лишают родительских прав.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Aika,
И за рукоприкладство тоже согласно закону лишают родительских прав.
и не только, можно и в тюрьму угодить
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Strange_Love
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Strange_Love »

Aika, Anita, ну рукоприкладство - это понятное дело! :o
Аватара пользователя
Светка-Светочка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 9:30 am
Откуда: Германия. NRW

Сообщение Светка-Светочка »

я думала в Германие тоже с 12 лет. Моя доча остаётся дома одна раз в неделю точно, а ей ещё нет 13 :cry:
Кто ко мне с чем зачем, тот от того и того!
Елена
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 7:09 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Елена »

Отвлеклись от темы, однако :P
Я - эгоистка :sad: Если я хочу есть, то готовлю то, что мне нравится и что хочется на данный момент. Дети мои глубоко умные создания :wink: , понимают что маманька себе что то вкусное делает, поэтому все съедают. Если мне есть не хочется, то готовлю что то нейтральное, что едят все (сын немного привереда, не любит капусту, баклажаны, рыбу, а готовить не умеет, зачем :roll: , ведь есть бабушка). К чему это я. Если кто-то не хочет есть то, что я приготовила, пусть готовят сами (кто умеет), а кто не умеет - ест то, что даю. "Жертвую" собой в разумных пределах, полностью лишать себя чего то желанного - я не буду. Вот такая я бяка :P
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»