Учимся побеждать стресс

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Мулечка »

Я сейчас расслабляюсь на фитболе. Если нахожу время на него, то через 10 -15 минут лежания и покачивания на мяче чувствую себя совсем другим человеком. Позвоночник выправлятся, грудь расскрывается, настоние улучшается, прилив сил наблюдается. Рекомендую всем!
Гость

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Гость »

Для меня хотьба лучшее средство от стресса, я от него ухожу в прямом и переносном смысле))
julista

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение julista »

Стараться не обращать внимания на отрицательные эмоции. Для начала - в трудных ситуациях принимать решения исключительно с помощью логики, а не эмоций, "думать только мозгами". Ещё стараться, чтобы плохие эмоции не проявлялись в поведении - выражение лица, тон, движения и т.п. Таким образом, если вы двигаетесь и разговариваете как будто вы спокойны, это будет заставлять вас быть спокойнее на самом деле. Ещё есть такое, что во время настоящего стресса повышается темп дыхания. Поэтому, если в трудной ситуации вы будете специально дышать медленно, вам будет физически трудно нервничать.
Всё вышенаписанное - из опыта. Имею опыт выхода из, я бы сказала, экстремальных ситуаций и опыт восстановления после них (если кто помнит меня года полтора назад - можно заметить разницу). Если кому интересно, могу написать в личку.
Ещё лично мне помогают занятия боевыми искусствами, но я понимаю, что здесь далеко не каждый последовал бы этому совету, так что это на любителя.
Аватара пользователя
pragita
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:25 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение pragita »

А еще для меня нет лучше,чем побыть на солнышке хоть немного :D
Гость

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Гость »

Девочки, вот увидела этот стих утром, и поняла- тут все! Прямо все, что нужно

С утра проснувшись – улыбнитесь
И начинайте просто жить,
Не ждите радостных событий,
Их может вовсе и не быть.

Но вас радушно душ обнимет,
Вам чайник песенку споет,
Вас дверь пропустит, лифт поднимет,
Вам ветер волосы взобьёт.

Мелькнет, возможно, чей-то профиль,
Античный, вытянутый в нить,
Хрустящий жареный картофель
Вы можете в ларьке купить.

Возможно ляжет первопуток,
Вы станете по пустякам
Весь день из автоматных будок
Звонить друзьям и облакам.

И очень-очень может статься,
Что бестолковый этот день,
Весь – будничная дребедень,
Вам будет вечно вспоминаться.
( Н. Григорьева )
Аватара пользователя
Milanna
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:46 am
Откуда: РФ
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Milanna »

Стихотворение замечательное. Учит видеть радость в буднях...
У меня бывает частый стресс на работе, аж трясет, пью успокоительное. А потом много воды, чая не крепко заваренного. Вечером делюсь с мужем произошедшим, он меня успокаивает, вижу ситуацию с другой, мужской точки зрения. Чаще виновником стресса являюсь я сама, накручиваю себя, надумываю...
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Ksyuta »

У меня уже несколько дней депрессивное состояние, затяжное какое-то. Причина была, стресс еще тот..., но сейчас не о нем. Сегодня тоскливое настроение достало и я набрала в поисковике "как поднять себе настроение", основная масса ссылок советовала банальные вещи: шоппинг, вкусняшки, т.д.
А на одной из страничек посоветовали нажать кнопочку и посмотреть ролик.
Я сейчас попробую его загрузить.

http://www.youtube.com/watch?v=WL2rTRX1 ... r_embedded
Надеюсь, получилось. Это было так неожиданно! Надеюсь сейчас еще кто-нибудь улыбнется, взбодрится и получит заряд позитива.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Kostohka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:33 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Kostohka »

А я стресс сжигаю! Самое лучшее средство для меня - огонь. Костерок, а если дома, то свечу пожечь... Муж мне специально для этих целей купил маленький подсвечник, хотя по-моему он на полном серьезе думает, что если я сижу одна со свечой, значит - колдую :D
Гость

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Гость »

Ksyuta писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=WL2rTRX1 ... r_embedded
Надеюсь, получилось. Это было так неожиданно! Надеюсь сейчас еще кто-нибудь улыбнется, взбодрится и получит заряд позитива.
Ksyuta, спасибо! Улыбнулась, взбодрилась и получила заряд позитива. :P

Я "зачитываю" стресс. Хорошая книга помогает переварить стресс в подсознании.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1110 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение makovka »

Мне помогает снизить уровень стресса: не смотреть боевики, ужастики, мистику, новости.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Мыжко »

Читаю умные книги. Их у меня много. Как правило, попадают "в масть".
Собаковладелица
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 1:39 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Собаковладелица »

Иду в тренажёрный зал, делаю силовую тренировку. Дурные мысли уходят, жить сразу легче))))
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Богданалина »

У меня каждая болезнь сына - стресс. Я устала от этого состояния, пью успокоительные, стараюсь сама себя уговорить. При чем накрывает, когда он уже идет на поправку. В разгар его болезни я собрана, но сплю мало и чутко. Муж говорит, что сама себя накручиваю. Хотелось бы не вредить так себе.
Все как лучше!
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение farnywell »

Не знаю с чего вдруг, но понаблюдала за собой: в зеркалах, в стёклах витрин, на непостановочных фотографиях... и поняла, что у меня ужасное лицо!
То есть лицо как сочетание природных черт - неплохое. Но у меня всегда жуткое выражение лица. Либо я морщусь, как будто у меня колики. Либо сдвигаю брови, сжимаю губы - типа под гнётом проблем. Я всегда выгляжу тревожной, озабоченной, недовольной. Как будто меня раздражают все окружающие, а прежде всего - я сама.
Причины на это всегда находятся. Тяжёлые сутки на работе. В очередной раз куда-то опаздываю. Дети приболели или плохо себя ведут. На что-то не хватает денег. В транспорте старушка гадость сказала. Ночью приснилось, что я снова учусь в школе и сверстники меня дразнят...
Да мало ли что! Каждый день 100 причин можно найти. Но решится ли хоть одна проблема от того, что я хожу с таким лицом? Скорее наоборот, от меня, кажется, муж и дети шарахаться начнут! И сама я таким образом вгоняю себя в ещё большие обеспокоенность и напряжение.
Мысль это, конечно не моя, где-то уже это слышала и читала, но только сейчас стала отчетливо ощущать на себе: существует обратная связь между выражением лица и состоянием.
Так что на данном этапе борьбы со стрессом и хроническим недовольством жизнью и собой я себе поставила задачу "следить за лицом". Речь не об "американской" улыбке в 32 зуба или наигранно счастливом виде. Просто спокойное расслабленное выражение, даже когда я одна. Пока могу сказать, что опыт интересный и такой я себе нравлюсь гораздо больше!
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Марина__ »

У меня кстати по поводу мимики интересное наблюдение образовалось. Меня беспокоила морщина между бровей, очень глубокая стала, сильно портила лицо.
Следить чтобы мышцы межбровья были расслабленными не получалось и я стала постоянно держать эти мышцы тоже в напряжении, но в разные стороны, как бы раздвигать морщину. Это оказалось легче. Сейчас на автомате они у меня раздвигаются. Это сработало, морщина значительно разгладилась, плюс я заметила психологический эффект, оптимизм, радостмь, меньше грусти и тревоги))
Хочу теперь над челюстью поработать, заметила, что зубы сжимаю часто, ьак что аж больно становится и мышцы шеи потом болят. Пока ищу способы как расслабить)
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»