Учимся побеждать стресс

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
kerim
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 11:29 am
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение kerim »

Мне помогуют: мурашки (это такая штушка-массажер головы) и ванночки для ног. Очень помогают просто ванны, но сейчас живу в квартире с душевой кабиной, лучше ванночки для ног, чем себя кушать)).
lalina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 6:43 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение lalina »

Помните в фильме "обыкновенное чудо" песенку:
Займемся обедом, займемся нарядами,
Наполним заботами быт.
Так легче не правда ли,
не правда ли, меньше болит...
Я на себе проверяла, когда разводилась и ничего делать не хотелось, только лежать и жалеть себя, - помогает.

А вообще-то стресс, это когда организм не справляется с ситуацией самостоятельно. Тогда нужна помощь специальная - лекарства, может психотерапевты. В остальных случаях - когда лаской, когда пинками себя любимую возвращаешь в обычную (!) жизнь. Ничего непоправимого и несовместимого с жизнью не случилось? Улыбаемся и живем дальше!
julista

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение julista »

Такой вопрос: сталкивался ли кто-то с ПТСР, если да, как боретесь?
Проблемы выражаются, в основном, физически (нарушения сна, иммунитета, ухудшение концентрации внимания, вздрагиваю от резких звуков, иногда приступы специфического такого озноба), разные "лёгкие" методы успокаивания себя помогают средне. Ещё пью витамин В, но всё равно состояние не идеальное. Уже года полтора мучаюсь. Я, конечно, стараюсь бодриться изо всех сил (как результат - на настроение это почти не влияет), но всё равно мне так не нравится. Обидно ещё, что до этого психика у меня была "сверх-крепкая". А потом - надорвалась. Стандартные ответы на мою ситуацию - "само пройдёт в какой-то момент, надо просто расслабиться" или "регулярное общение с психотерапевтом" меня в восторг как-то не приводят.
Аватара пользователя
Laima_
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:51 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Laima_ »

Тут уже помощь психотерапевта нужна, лечение. У меня что-то подобное было, но с нашими повседневными стрессами этого не избежать. Я сейчас прохожу курс лечения в медцентре Неопси, довольно неплохая клиника, маленькая, но зато уютная, и врач мне очень нравится - как и душу лечит, так и организм… Пью назначенные антидепрессанты и хожу на приемы… могу сказать, очень помогает - я спокойнее реагирую на все и могу заснуть спокойно, не думая о проблемах, да и мысли разные в голову перестали лезть плохие.
julista

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение julista »

Laima, повседневного стресса для такого недостаточно :) Хотя, травмирующая ситуация длилась у меня около 4 лет, так что в те времена это можно было назвать повседневным, да.
Я выяснила, что в моём случае подойдёт симптоматическое лечение, без того, чтобы вообще упоминать, что это результат травмы (так как психика как таковая не пострадала) - у невролога, эндокринолога и иммунолога.
Trisha-cat
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 5:28 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Trisha-cat »

Всем -всем доброго времени суток! Вот знаете, хотелось немного поделиться, как выбираюсь в настоящее время из стрессовой ситуации... Очень долго жила в ней, при чем организм реагировал на все непробудным сном... Дом - работа, кошмар на всех фронтах. Засыпала катасрофично в любой ситуации, в транспорте, дома ничего не успевая:( Некоторое время назад все это "достало" и я решила пойти к семейному психологу. Ну вот, пошла... Проблемы в окружающей (социальной) жизни ушли как-то быстро, девочка-психолог, примерно моего возраста быстренько прикрутила у меня в голове нужные "гайки" и как-то все наладилось... А вот как быть с домашней стороной... Вот никак не победим ее... Я просто жутко упертый человек, и привыкла себя сдерживать дома как эмоционально, так и во всяких физических проявлениях... Как с этим бороться, точнее, как себя переборот, ума не приложу... Вот иду в магазин, даже чтоб побаловать себя и купить пирожных к чаю, куплю одно или два, чтоб с ЛМом чай попить и все... И не жадина я, вот для дома какую-нить хрень купить, баночку лишнюю или ЛМ-у рубашку - это пожалуйста, а себе - нет. Прям калькулятор в голове включается, не могу! Как быть сэтим, помогите! :((((
Гость

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Гость »

Очень Мы склонны любое событи додумывать обмусоливать и на поверку получается все не так как есть на самом деле иногда оч далеко от реальности. Завести себе за правило делать что то на перекор себе. попробовать победить стресс, по баловав себя любимую. Научиться любить себя САМУ и себя в обществе))))
Аватара пользователя
Опала
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Опала »

я снимаю стресс при помощи фитнеса. Как-то мне это помогает прям, весь негатив вкладываю в тренировку! Двойная польза ))
Аватара пользователя
Pinky
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 9:29 pm
Откуда: Москва

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Pinky »

Laima_ писал(а): Я сейчас прохожу курс лечения в медцентре Неопси, довольно неплохая клиника, маленькая, но зато уютная, и врач мне очень нравится - как и душу лечит, так и организм…
Повседневные стресы несут проблемы неврологического характера, нарушение сна - это один из симптомов, все может усугубиться, если не помогать себе и не обращать на это внимания как на проблему. У меня здоровье начало усугубляться, пришлось искать решение проблем. Я очень довольна, мне как и медикаментозное лечение, так и разговоры многое дали... а психотерапевт - он больше как врач, а не как психолог, находит причину и подбирает правильное лечение, в моем случае очень мне помог.
Аватара пользователя
Tango
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:08 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Tango »

Trisha-cat писал(а): И не жадина я, вот для дома какую-нить хрень купить, баночку лишнюю или ЛМ-у рубашку - это пожалуйста, а себе - нет. Прям калькулятор в голове включается, не могу! Как быть сэтим, помогите! :((((
Привет, когда читала сообщение, подумала вот бы мне такого психолога в своем городе, потом смотрю на профиль - ТАК МЫ Землячки!!!

Срочно делись тлфоном, плиз (в личку можно)))))

А по поводу твоей экономии с чего ты взяла, что это проблема? НУ не покупаешь ты много и что, многие к этому только стремятся???
Или я тебя не так поняла?
Все в жизни связано
Сатурна
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:36 pm
Откуда: город на Неве...
Поблагодарили: 2 раза

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Сатурна »

и я к вам...
буду учиться побеждать... а то очень много стрессов... и из-за них скорых уже много...
будем бороться!!!
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Distelfink »

А мне бороться со стрессом в последнее время очень помогают аудиокниги Алексея Козлова. Я себе скачала две : "Аутотренинг избавления от бессоницы"и "Аутотренинг преодоления стрессов". Слушаю в наушниках перед сном и засыпаю часто прямо во время прослушивания. Самое для меня ценное - это то, что удается настроиться на позитивный лад и внутренне расслабиться. Так что утром просыпаюсь обычно в хорошем настроении, да и сны тоже сняться приятные. :Yahoo!:

Автор использует в своих аудиосеансах приемы эриксоновского гипноза. Причем надо иметь ввиду, что Эриксоновский гипноз - это не то, что мы обычно себе представляем при слове гипноз. Я раньше всегда думала, что загипнозизировынный человек полностью теряет контроль над собой и погружается в сон. А тут просто применяется глубокое расслабление и погружение в себя, то есть состояние легкого транса. Таким образом можно дать подсознанию включиться в работу и помочь нам принять решение или лучше понять ситуацию.
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение ПаRижанка »

Девочки, спасите-помогите
вхожу с штопор паники, не знаю как выбраться... на работе ужас-ужас, ситуация все ухудшается...
не знаю как себя поддержать, паника - пробки в голове вылетают висну на пару минут, пытаюсь понять что мне говорят, что-то ответить... ступор полный
а еще страх :au:
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Нати »

Выдохни и почитай свой договор. Всё ли ты обязана делать, что от тебя требуют?
❆❆❆
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение ПаRижанка »

Договор почитала, резюме разослала... но пока не легчает :au:
виню себя что где-то не все усилия приложила, где-то не сделала лучше.. а теперь все в кучу, бяка за бякой
пришла к выводу, что каждая следующая работа хуже предыдущей...
стараюсь не терять надежду и веру в себя и очень жду когда отпустит
спасибо за поддержку
Мало уборки - лучше чем ничего
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»