Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Bepa »

ВуАЛЯ, я согласна с Жаворонком.
Идти куда получается, а параллельно продолжать искать то, что хочется. И в поиске будешь себя чувствовать свободнее, потому что поступления денежные есть и уйти с таких мест и правда можно быстро и не сожалея об этом.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Вуаля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 2:55 pm
Откуда: город на Волге
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 892 раза

Re: Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Вуаля »

Сложно искать что-то параллельно будет.
И знаете парадокс, прихожу на собеседование мне говорят - о, нет, вы у нас не будите работать вам что получше надо, у вас такой опыт и бла бла...
И ещё видя что люди на одноименные вакансии идут мягко говоря без образования даже, (ничего против - муж тоже крутиться по жизни без высшего и ничего, нормально так крутится), я думаю, что может и правда не стоит мне снижать планку.
Про машину - у мужа она задействована на все 95 процентов))))
А если идти торговым представителем, например - то там раскатывать по городу самой надо.
Аватара пользователя
Вуаля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 2:55 pm
Откуда: город на Волге
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 892 раза

Re: Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Вуаля »

Пиннайте, кидайте помидоры, вразумляйте, пожалуйста - нужен взгляд со стороны
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1307 раз
Поблагодарили: 2585 раз

Re: Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Maralex »

Нет ничего более постоянного, чем временное...
Искать да, будет сложнее, работая. Или уже не захочется.
А вы предлагайте попробовать в ответ на такие речи.
Пока не попробуешь, не узнаешь, твое это или нет. Может, категорически это не твой уровень, такие вакансии.
А в фонд занятости на учет встать все-таки стоит.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Вуаля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 2:55 pm
Откуда: город на Волге
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 892 раза

Re: Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Вуаля »

Фонд занятости отпадает по причине того, что мои девчонки-подчинённые оттуда просто убежали.
Там вакансий менеджеров пруд пруди... В основном лохотроны, которые я описывала в первом посте здесь.
А уж на мою зарплату (увы и ах минималка была проведена) мне предложат кучу вакансий неоднозначных.
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1307 раз
Поблагодарили: 2585 раз

Re: Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Maralex »

Так сходи и возьми нужное количество отказов работодателя, чтобы поставили на учет в качестве безработного и платили пособие.
Попробовать можно. Девочки - не показатель, речь идет о твоей деятельности. Ты там сама была или все с чужих слов?
Где-то читала, если человек не нашел после увольнения новую работу в течение трех месяцев, ценность его как специалиста снижается в разы для потенциального работодателя, соответственно и запросы стоит свои скорректировать.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Вуаля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 2:55 pm
Откуда: город на Волге
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 892 раза

Re: Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Вуаля »

Сама не была. Скажите, а если уже столько времени прошло то всё выплаты тю-тю?
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1307 раз
Поблагодарили: 2585 раз

Re: Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Maralex »

Если получить статус безработного, то пособие назначат с момента признания безработным. Главное - справка о зарплате по форме фонда занятости с последнего места работы чтобы была. Берешь для первого визита с собой трудовую, паспорт, страховое свидетельство. Этого достаточно. Справку можно принести позднее, бланки часто меняются, лучше уточнить актуальный.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Вуаля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 2:55 pm
Откуда: город на Волге
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 892 раза

Re: Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Вуаля »

Maralex, спасибо попробую сама сходить, всё своими глазами. Только светит мне 850 руб - посмотрела справку и правда с начала 2016 года, как я могла забыть???, нас перевели по официалке на 0.5 ставки с минималки
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Жаворонок »

ВуАЛЯ, не могут ли твои достижения в продажах повысить заработки мужа если вы объедините усилия?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Вуаля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 2:55 pm
Откуда: город на Волге
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 892 раза

Re: Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Вуаля »

Увы, нет, с мужем никак - там почти гос структура (ну не совсем)
Все родственники опрошены, озадачены, все друзья-знакомые, многие сами без работы
Муж говорит - сиди дома, пироги пеки))))
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1307 раз
Поблагодарили: 2585 раз

Re: Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Maralex »

ВуАЛЯ писал(а): Только светит мне 850 руб - посмотрела справку и правда с начала 2016 года, как я могла забыть???, нас перевели по официалке на 0.5 ставки с минималки
Пособие рассчитывается несколько иначе - сначала это 90% от среднемесячной начисленной заработной платы за последние три месяца работы, а уже эта величина ограничена рамками с минимумом (850) и максимумом (4900). Потом процент снижается.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9059 раз

Re: Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Бензопила »

Пособие по безработице будет платиться, если на учёт человек встал в течение 1 месяца после увольнения, так что в данном примере рассчитывать на него не стоит. Но сходить можно, чтобы взять на руки базу вакансий, может, что-то вменяемое попадётся.
Снижать планку или нет - вопрос сугубо личный, тем более, что в Москве тем же администраторам салонов красоты вменён в обязанность обзвон потенциальных клиентов и развод их на деньги (типа "Дешели" и т.п.).
Как вариант - поискать вакансии на сайтах госструктур, например, в Москве много вакансий в МФЦ, в пенсионном фонде и т.п.
Танки грязи не боятся
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Полярная сова »

да,про Тольятти слыхала страшилки(родственники там живут),но не знала,что так все плачевно.ИМХО,надо посчитать,ВуАЛЯ,может, ты дома больше зарабатываешь(есть приготовленное дома ведь дешевле).Если на работу все же хочется(как моя дочь говорит-надо же куда-то красиво одеваться),то соглашаться надо и на те же 12 т.Этим ты сдвинешь застоявшуюся энергию,ибо работу гадо не просто искать,оповещая друзей и родных,а производить и физические действия.Таким образом,ты будешь в потоке энергии работы.И правильно девочки говорят-начни,а потом втянешься,что-то другое найдешь,круг же расширится.Если работу такую можно и без биржи найти,то смысла вставать туда нет,только по вакансиям набегаешься.Это раньше надо было,чтоб стаж шел.Плавали,знаем
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение SuisseAnna »

ВуАЛЯ писал(а):Увы, нет, с мужем никак - там почти гос структура (ну не совсем)
Все родственники опрошены, озадачены, все друзья-знакомые, многие сами без работы
При такой ситуации устроиться в салон, о котором вы писали. Если параллельно искать трудно, то надо поискать другие пути заработка,исходя из творческих возможностей. Недавно видела по ТВ, женщина, бывший руководитель отдела в банке, вышла на пенсию. Дочка в декрете. Она дочку отправила на работу, ребенка к себе и заодно еще пару детей знакомых. В общем мини-сад. А по вечером печет торты по заказы. В итоге зарабатывает больше чем на работе, дочка довольная, муж накормлен. Так что, было бы желание, остальное не проблема.
Пусть каждому сияет Солнце!
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»