Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
anutaziablik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 12:41 am
Откуда: Колыбель трех революций
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение anutaziablik »

Девочки,пришла за пендалем мозгу моему беременному))Сейчас идет 7й месяц,педикюр не могу уже физически нормально делать,ну не согнуться мне(((Третью неделю не могу убедить себя сходить в салон...даже по купону...все хочется побольше денег на декрет отложить... :oops: :x Пниме меня,или может действительно я права?И лучше отложить эти денежки....? :sad:
Начинаю жить заново! :bee:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Жаворонок »

Одна моя подруга для ощущения полноты жизни оставила себе в декрете кое-какие барские привычки. Ежемесячный педикюр был одной из них. Если он тебе нужен для счастья, то я бы пошла и сделала. Может даже и без покрытия, но для ощущения ухоженности.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение шоколадное сердце n »

Аня, а я бы и не пошла. (А помочь совсем некому?) Хочешь отложить - откладывай. Беременная ты - что хошь, то делаешь.
Аватара пользователя
anutaziablik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 12:41 am
Откуда: Колыбель трех революций
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение anutaziablik »

Жаворонок писал(а):Одна моя подруга для ощущения полноты жизни оставила себе в декрете кое-какие барские привычки. Ежемесячный педикюр был одной из них. Если он тебе нужен для счастья, то я бы пошла и сделала. Может даже и без покрытия, но для ощущения ухоженности.
Вот и мне хочется хоть маленьким ч4м то себя баловать...но жаба..эта жаба ....))))Дома ведь есть всякие прибамбасы,даже уф лампа и гель-лак(девочки подарили на работе на др)
[
/quote]
Очень боюсь запустить себя((Есть такие знакомые...Помочь точно некому)))))Дочка маленькая еще для этого а сына и мужа просить.... :aaa: сорри но не мое)масок моих с них хватает)

Пойду наверное все таки поищу выгодный купон и сделаю все-таки)))

Спасибо!
Начинаю жить заново! :bee:
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12548 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Волченок »

Очень боюсь запустить себя
Я всю беременность делала только самое необходимое. Но перед тем, как лечь в роддом, полностью привела себя в порядок: мелирование, стрижка (вернее форма, так как коротко я никогда не стригусь), маникюр, ну и т.д. Хотелось на роды пойти красивой. Вот такой "тараканчик" был. Вот только лак заставили там с ногтей стирать. А ведь думала, что никто не увидит - выбрала почти телесный прозрачный оттенок.
.все хочется побольше денег на декрет отложить...
Мне сложно судить, я ещё с трудом планирую свой бюджет. Но по своему послеродовому опыту поняла, что сколько не откладывай на это время, всё равно мало. Даже если вроде всё уже есть. И на маникюре-педикюре сильно не разбогатеешь. Но у нас были свои заморочки. Так что показательным это быть не может.
Аватара пользователя
Стрелка
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 11:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Стрелка »

Я считаю, нужно сходить на педикюр. Скоро родишь - не только денег, но и времени не будет.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12548 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Волченок »

Вот и я задумалась. В эти 5 месяцев нужно продержаться на "хлебе и воде". Полный но шопинг....во всём. Анализирую расходы. Выплыли 2 инжира в неделю (один в день на завтрак). Они у нас продаются по 50р штука. Других фруктов мне нельзя. Ребёнок реагирует даже на зелёные яблоки. Можно ещё только груши (тем более они свои), но это единственный фрукт, который я "терпеть ненавижу". Можно сухофрукты, но свежие они не заменяют. Уже два дня маюсь покупать инжир или нет...На 100 рублей можно много чего купить в наших реалиях. :P
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение ttatti »

Волченок, по-моему это тот случай, когда не покупать нельзя. Я так понимаю, ты кормящая мама? Тогда считай, что это не только для тебя, но и для малыша. Давить все-время ненавистной грушой - это издевательство над собой, а совсем без фруктов никак нельзя, так что, ешь с удовольствием, ты вполне этого заслуживаешь. В конце концов ты могла бы перейти на какую-нибудь гипоаллергенную смесь, есть все, что хочется и доступно по цене, но при этом ежемесячно выкладывать по 10 т.р. на ту самую смесь, так что, бюджет ты итак экономишь.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Жаворонок »

Девы, ну сядьте и почувствуйте себя. Хорошо без инжира и педикюра, но с сознанием экономии денег - не покупайте/не делайте. Плохо - купите и порадуйтесь. Тут же вся фишка в самоощущуении! Чтобы не сидеть потом и не плакать "я все время для себя жалела". Никто ж не оценит и никто не побалует. Если ты можешь сидеть и радоваться "я вся такая экономная" то все ОК. Если ты чувствуешь, что ограничиваешь себя, никаких радостей в жизни, то обязательно балуй себя. И фиг с ними с деньгами. 100 рэ не та сумма! Деньги не самоцель. Если ты будешь беречь их, они не буду приходить. Нужно их правильно тратить, тогда тебе будет даваться больше для того, чтобы мир наполнялся твоей радостью.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12548 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Волченок »

Спасибо большое! Прочитала и легче на душе как-то. :D Просто "заставь дурака..." деньги экономить :D :oops: :oops: :oops: Всё не знаю на чём экономить. В кризис выжили, а сейчас не получается? Почему? А теперь как то успокоилась. Ну что будет, то и будет.
Я так понимаю, ты кормящая мама?
Да. И если подумать, этот фрукт сезонный. Вот может пока тут раздумываю, он уже и не продаётся.
Если ты можешь сидеть и радоваться "я вся такая экономная" то все ОК.
Да, не буду. Буду:
"я все время для себя жалела".
100 рэ не та сумма! Деньги не самоцель. Если ты будешь беречь их, они не буду приходить.
И в этом только что убедилась. Считала, считала, считала каждую копейку как скряга Дональд, а мне как кирпич на голову, такую ещё сумму нужно найти, больше моего месячного бюджета в пять раз и срочно. А СФ разграблен кризисом. Всё равно занимать. И что там мои 50р за штуку? :P
Ну пойду посимороню немного. :flying: :D
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Мыжко »

А я вот болею. :( Посмотрела на себя в зеркало - синяя и замученная. И ваабще какая то плохая. Решила взять себя в ручки. Поехала записалась на коррекцию бровей.А также на педикюр с гель - лаком к своему любимому мастеру (запись на месяц вперед). Надоело делать маникюр и педикюр у криворуких девочек. Уж лучше подожду, но буду самая красивая. :D
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Мандрагора »

anutaziablik писал(а):Девочки,пришла за пендалем мозгу моему беременному))Сейчас идет 7й месяц,педикюр не могу уже физически нормально делать,ну не согнуться мне(((Третью неделю не могу убедить себя сходить в салон...даже по купону...все хочется побольше денег на декрет отложить... :oops: :x Пниме меня,или может действительно я права?И лучше отложить эти денежки....? :sad:
anutaziablik, я считаю что педикюр в твоем положении не прихоть и не баловство, а необходимость. не будешь же с когтями ходить :oops: да и колготки рвутся :D сама будучи беременной делала каждый месяц с 5-го месяца у мастера, мне очень важно было чувствовать себя ухоженной.
Цель 2020=100%
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Сластена »

не сомневайтесб, а приводите себя в порядок. комфорт и удовольствие вам сейчас как никогда нужны. и перед родами обязательно себя в порядок прведите. потом некогда будет совсем.
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Аватара пользователя
Вуаля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 2:55 pm
Откуда: город на Волге
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 892 раза

Re: Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Вуаля »

Нужен совет, взгляд со стороны, критика, отрезвляющий пинок и т.п. - приму всё!
Ситуация сложилась следующим образом - с 30 марта я без работы, с 27 мая - это оформлено в трудовой (неотгуленные отпуска за всё время).
Больше полгода я ищу работу. В резюме всё прекрасно - не прыгала с места на место за 14 лет труд стажа - 4 работодателя. Работала и секретарём и бухом и менеджером проектов. Помощником руководителя, а потом искала удобный график (сначала после 1 декрета, потом после 2) - так я попала в менеджеры по продажам - продажи в офисе строит бизнес. На последнем месте неплохо управляла 2 менеджерами нашего офиса - старший менеджер написано в трудовой, по функционалу - начальник отдела розничных продаж.
В Самарской обл, точнее в Тольятти творится страшная ситуация с работой. Очень много людей сокращают, многие совмещают по 2-3 должности на 18-20 тыс. оплаты.
Все мои поиски тщетны((( На что-то от 25-30 не могу претендовать - машина нужна, а автомобиль у нас в семье один - у ЛМ (он сам его в работе использует).
Остальное - предлагают 12-15 тыс. Или очень далеко, промзона города с трудной транспортной доступностью.
Есть вакансии в черте города - администратор косм салона - там за 5-дневку 10-12 предлагают.
Как считаете, искать дальше? Или уже согласиться на этот мизер(((
На предыдущем месте имела доход от 18 до 25 (от продаж).
В принципе ситуация финансовая в семье нормальная, терпимая даже очень)))
Муж своей зарплатой всегда покрывал всё - но выходили мы на ноль. Из его денег не забываем даже сейчас СФ формировать.
СФ 1 мес есть
Помощь родственникам (увы, бабушка мужа очень болеет, нужно свекрови будет помочь) собрана.
Живём не отказываем себе в чём-то, но и поменять машину или съездить в отпуск никак.
Девочки, как считаете, продолжать искать и ждать? Или соглашаться уже на 10-12? Идти продавцом в крупный ТЦ (детский мир, глория джинс и т.п.)
36 лет, высш, дети взрослые, без больничных
Можно ведь и упустить шанс если что-то подвернётся
Знакомые все в курсе - сами держаться за свои места - ситуация в городе плачевная - уже все мы думаем что скоро Тольятти в Детройт второй превратиться.

Ещё на фоне всего этого столько лохотронов развелось - на биржу не встанешь, знаете почему, потому что типо МЕНЕДЖЕРОВ куча - туда приходишь - там пирамида, оформление пенсион.накоплений в негосуд.фонды.
Группа в контакте так и пестрит историями - туда пошла работать - обещали 20, 3 месяца платят 12-13.
И таких полно....
Дайте совет со стороны. Бежать из города не вариант - мои родители, его мама и бабушка, все тут.
И у мужа пока ттт с работой, стабильно.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Жаворонок »

Не знаю. Как по мне, так любая работа хороша. Пусть и 10-12 тыс. Но это больше чем ничего. А если график и сама работа ненапряжные - так вообще мечта. Если ты ведешь бюджет, то можешь посмотреть какие статьи закроет твой, пусть и небольшой, доход. Тем более с таких мест как администратор или продавец уйти можно в любой момент.
И как вариант - насколько плотно муж использует машину? Если вакансия хороша, то я бы спокойно соврала, что машина есть (она же может и сломаться внезапно). Главное, чтобы с этой работой можно было справиться без машины или с помощью мужа.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»