Недостатки - не повод для комплексов

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение ValaAprel »

zолушка писал(а): Сб дек 16, 2017 9:16 am Моя сестра готова и в кроссовках выйти замуж за подходящего мужчину, я уж молчу про бежевые туфли, но вот никакого нет рядом. :| А рост хороший 170 Верите нет, все население Земли токо этим и страдает :D
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение ValaAprel »

Извините, переврала цитату
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение SuisseAnna »

У однокурсницы на первом курсе размер ноги был 33,5. Она покупала 34-35 и отдавала сапожнику. Ей ставили стельки, еще что-то, в общем носилось нормально. Потом у нее нога выросла на размер. Сейчас вроде берет 35.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение juliafeel »

Тоже куча комплексов. А вот в название темы не могу поверить. Даже здесь советуют, как тот или иной недостаток исправить - все равно не получается чувствовать себя уверенно, пока он не исправлен.
А так могу хоть сто раз себе повторять что я и так красивая - ни в жисть не поверю, бесполезно это.
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение КристинаЯ »

juliafeel писал(а): Вт янв 08, 2019 3:48 pm А так могу хоть сто раз себе повторять что я и так красивая - ни в жисть не поверю, бесполезно это.
Исправить свое отношение. Вот, что необходимо.
Я уже рассказывала про свои уши. Вот когда я перестала про них думать, тогда они просто исчезли как недостаток, и появились - как новая эрогенная зона! :P
Исправить можно временные недостатки - лишний килограмм или прыщ на носу, волосы удалить или форму бровей изменить. А вот физические особенности, грудь, горбинка на носу, цвет кожи/глаз - это почти константы, менять которые чревато, хотя, сначала будет и красивее, наверное.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Мягкая Лапка »

Согласна с тобой.
Всё дело в нашем отношении к себе, своим "изюминкам", физическим особенностям.
В нашем тотальном принятии себя и своего тела.
Участвовала в одном проекте и реально видела, как много наших красивых, обаятельных, стройных физически привлекательных девушек и женщин имеют искажённое восприятие своего образа.
Мы с другими психологами корректировали это искажённое восприятие...

Многим в детстве были заложены "программы", многие оказались под влиянием СМИ и навязанных образов.
Я в юности стеснялась своих рук, мне казалось,что у меня кривые пальцы.
Сейчас я люблю свои руки так же, как и всё свое тело, которое мне дано при рождении.
И очень ему благодарна. За то, что через него я могу полноценно проявлять себя в этом Мире.
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Марина__ »

В последнее время особенно, люди с "некрасивой" внешностью кажутся мне наоборот намного интереснее и красивее, чем растиражированные инстаграммные красотки с изящными и правильными чертами лица, с их огромными миндалевидными глазами, тонкими носиками и губками банктиком.
Вот смотрю я на себя, такую всю неидеальную, и все у меня наоборот, лицо квадратное, нос широкий, узковатые глаза с нависшими веками, и при этом безумно себе нравлюсь. Есть что - то во мне такое, изюм какой то. И он как раз в этой некрасивости, в индивидуальности.

Кароч, комплексов у меня нет :lol: :lol: И не было никогда особо. Хотя пару раз бывало и страшной даже обзывали, я не верю почему то 8)
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение PhonLady »

Марина__ писал(а): Сб мар 21, 2020 7:53 pm растиражированные инстаграммные красотки с изящными и правильными чертами лица, с их огромными миндалевидными глазами, тонкими носиками и губками банктиком.
есть у меня одна такая знакомая. Всегда мечтала увеличить грудь, но муж был против. После второго ребенка решила "сделать себя": стала фитнес-тренером, подтянула лицо, накачала губы. За каких-то 5 лет изменилась до неузнаваемости. И тут узнаем, что она беременна третьим. Такая вся идеальная беременная с красивыми фоточками :roll:
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение КристинаЯ »

Красивые фоточки - это в первую очередь память или просто социальная активность? Вот в чем вопрос.
Странно ставить "отфотошопленную" аватарку, а ходить неряхой. Или клеить ресницы для общего одобрения, перевкраивать рот. Я смотрю, некоторые от скуки - на все руки. Режут, латают, в прямом эфире, для лайков. Иначе жизнь не мила.
А кто-то ногти накрасил и счастлив.
Чувство недолюбленности - ИМХО. Вот, что движет желаниями резких перемен и поиску недостатков в нешности снова и снова. Люди просто объявлеют причиной своих неудач свою внешность.
Мол, парня нет, это потому что губы узкие. Детей нет, это мне животик мешает. Работа плохая, потому что глазки мелкие плохо стою и т.п.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение КристинаЯ »

Мягкая Лапка писал(а): Сб мар 21, 2020 5:15 pm мне казалось,что у меня кривые пальцы
Я про такое впервые слышу. Оказывается, люди еще и в пальцах что-то не то видят.
Моя сестра всю юность думала, что у нее кривые ноги. Ходила в штанах и длинных юбках. И только к 35 пришло осознание, что ноги то красивые! Теперь выше колена все платья и юбки.
.
Была недавно с подругой на сходке девушек для записи видео-ролика к новому году. (подробнее писала в своем дневничке). Суть в том, что все были в белье, сидели попой к фотографу. Так вот подруга моя, которая придает очень много внимания своему внешнему виду, была прям удивлена разнообразию собравшихся. И высокие, и низкие, и худенькие, и крепенькие, и инста-самочки, и просто симпатичные девчонки/девушки. Говорит: Удивлена, что никто не стесняется. Намекая как бы, что есть чего. А я ей ответила, что ти девушки себя любят и пришли сюда не стесняться, а кайф получать. И когда она увидела итоговое фото, то не сразу, но поняла, что реально все хороши! У каждой свой изюм и особенности. Кстати в итоге, больше ее "раздражали" именно "идеальные" девочки. Конкуренцию что ли она чувствует?
А про себя я еще раз убедилась, что очень круто быть разными и не соревноваться, а быть.
Возможно ты себя за что-то коришь, а для другого ты вообще пример для подражания.
Настолько все субъективно. Поэтому буду любить себя через свою призму.
.
Смотрела свои фотки, заметила следы от операции. Ну есть они. И как бы все-равно. Как родинки. Следы на коже. Как растяжки.
А вот подруга моя стесняется шрама от кесарева, всегда носит закрытые купальники. И все бы ничего, но сама же этот момент комментирует всегда. Может ей нужна просто поддержка?
Все так, как хочешь ты.
Наталь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 7:27 am
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 199 раз

Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Наталь »

А я вот поняла, что когда я полная , я не могу полноценно жить. Даже на улицу лишний раз выйти не хочется. И мне кажется это из- за отсутствия любви, к себе в первую очередь. В школе, когда была полной, меня чморили, а я не отвечала, потом похудела и достаточно долго была стройной, вышло само собой, подростки вытягиваются. Сейчас вот уже 10 лет как набрала вес из- за таблеток. Сейчас вроде со здоровьем норм, но очень хочется похудеть. Мне и двигаться то тяжело из- за набора веса. Понимаю, что нужна диета, но я их с детства не переношу, причем так как аллергик , меня старались кормить отварным мясом, что мне не всегда было вкусно, потому до ужаса боюсь диет. Стараюсь себя обрезать сейчас в лишнем, типа сладкого и не нужных всяких вкусняшек, типа чипсов, хотя я их особо никогда не любила.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение КристинаЯ »

Наталь писал(а): Пн фев 27, 2023 7:51 pm А я вот поняла, что когда я полная , я не могу полноценно жить.
Со мной в зал ходят разные девушки и женщины, парни и мужчины. Абсолютно все любители. Комплекции разные. (Фитоняша одна и то ходит днем, а мы вечерники).
Что могу сказать по наблюдениям - Больше всего загонов у нас - женщин! Кто-то спокойно занимается, комментирует только указания тренера. Но многие, кто сюда пришел постоянно собой не довольны. И живот не тот, "а вот у Саши такая красивая задница, а у меня нет", а вот на спине складки, а тут подбородок, а тут ляхи :wow: ... Ничего хорошего про себя сказать не могут!
Тут помимо силовых тренировок для результата, мне кажется, нужно еще класс псих.помощи. На самом деле, девочки очень даже симпатичные. Да, есть сложные зоны, но это же не должно обесценивать человека в целом.
Наталь писал(а): Пн фев 27, 2023 7:51 pmнужна диета
нужен образ жизни.
Коррекция питания, а не диета.
Увеличение активности, а не нагрузок.
Кайф от процесса и результатов, а не критика.
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»