Недостатки - не повод для комплексов

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Бензопила »

Суриката,помимо отсутствия зубов у tomatoma есть ещё и искривление лица, которое её напрягает. Поэтому логичнее решить проблему недостающих зубов быстро, дёшево и съёмно, чтобы потом не пришлось мосты снимать, о чём я написала неоднократно.
И да, я не врач :lol:, но как ни удивительно, могу высказать личное мнение даже по этому вопросу, правила форума мне это позволяют.
Вопрос, обсуждаемый здесь, касается не столько физического состояния tomatoma, сколько её нежелания решать свои проблемы. Зубов, волосоатости и потливости tomatoma никто из нас в принципе не видел и не представляет её проблем в реале, так ведь? Поэтому ей нужен толчок, чтобы выйти из состояния спячки, и сделать хоть что-нибудь, потому что она себя запустила даже в мелочах, которые решаются минутами и не требуют постороннего вмешательства.
Я ей такой толчок дала, а что сделала ты? Чем наши советы срочно идти на консультации к врачам принципиально отличаются, кроме того, что я, непрофессионал, это сделала на пару дней раньше тебя, профессионала :P , и посоветовала ещё сходить к пластическим хирургам, чтобы узнать про возможность исправления деформации лица?
Просто я вижу ситуацию шире, нежели ты, и осознаю, что устранять нужно не только отсутствие зубов, но и причину внутреннего дискомфорта - общие проблемы с лицом, оволосением и потливостью, иначе вопрос не сдвинется с мёртвой точки.
А ты этого не видишь, или же не хочешь видеть :wow: , сводя всё исключительно к зубам :wink: .
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
tomatoma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:26 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение tomatoma »

[quote="Аленка неглупая"]А без зубов чувствуете себя молодушкой?
Какой смысл ставить съемный протез, если у меня только по 2 зуба отсутствуют с разной стороны,а мост на 6 и 7 коренной нежелательно сказали мне,потому что сильная нагрузка будет на 5 и 8,это если будет мост,костной ткани достаточно,я сделала снимок и ходила на консультацию,просто 5 сдвинулся в сторону 6 го,и теперь между 4 и 5 большая щель,по любому хочешь не хочешь,придется их пустить под коронки,но они оба кариозные с пломбами,так что не сильно жалко, имплантация мне подходит,просто вот так идти к любому хирургу боюсь,и цены кусаются
Жизнь дается лишь раз...
Аватара пользователя
tomatoma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:26 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение tomatoma »

Бензопила,ой как вы правы,нечего добавить,меня просто нужно выпнуть из дома.Иначе я совсем загнусь,брат вот,буквально вытолкал меня в спортзал,два дня хожу уже,на пилатес, зумбу и сегодня на аквааэробике была.Чувствую себя как ребенок,довольна очень,просто все мои заморочки,от того,что я не любила себя Буду перевоспитываться,надо очень постараться
Жизнь дается лишь раз...
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение SuisseAnna »

tomatoma писал(а):Я думаю не смогу решиться на протез,с ним я буду чувствовать себя вообще глубокой старушкой
Потому что протез делают когда нет других вариантов, часто пожилым людям. Тома, надо найти грамотного и ответственного стоматолога. И не говори, что трудно или нереально. Кто ищет тот найдет. И перестать комплексовать. Вот у одной моей знакомой выраженное косоглазие, но она вообще не комплексует. Симпатичный муж, два сына. Одевается хорошо, прическа и т.д. Всегда жизнерадостная, очень активная, дома редко застанешь. Интересная работа - архитектор-дизайнер. И ее особенность глаз рядом с другими достоинствами просто теряется, блекнет. Так что многое зависит от тебя самой самой.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Аленка неглупая »

tomatoma писал(а):
Решать тебе. И конечно глядя на состояние здоровья и ещё на содержимое кошелька. Я делала мосты, проходила больше 15 лет и именно один был между 5 и 8. Теперь 8 удалили и у меня три имплантанты: два слева внизу, один справа.
Если вариант с мостом врач не советует, а имплантация по деньгам не доступна, то что же без зубов ходить?
Будь настойчивее, спрашивай и про другие способы решить проблему.
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Лиз »

Девочки, модераторы, если сама tomatoma захочет и это возможно, то может разрешить ей в порядке исключения открыть свой журнал полетов, где она будет иметь ответственность отчитываться и получать так необходимые ей пинки и поддержку?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение на-дин »

Нет, исключения из правил не будет, но, tomatoma, ты можешь отчитываться о проделанной тобой работе в разделе Любить и баловать себя, в той теме, которая тебе муркнет по названию. Мне, например, кажутся подходящими Разбудить в себе спящую красавицу или Как стать оптимисткой. Но можно отчитываться и в этой теме. Лишь бы прогресс был.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
tomatoma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:26 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение tomatoma »

Ой,девы,вот недавно наткнулась на ютубе, на каналы Кати Клеп и Красота Тв, и у них у обеих тоже заметная ассиметрия лица,как у меня..но,какие это жизнерадостные девушки,такая энергия из них брызжет,что волей неволей заряжаешься от них.Видно сразу что они себя любят,глаза лучатся,особенно у Дианы,кстати у нее на канале,есть что посмотреть,полезные советы,как раз то,что мне нужно,как любить себя и как повысить самооценку.Мне стало так обидно,что я стоооолько лет недолюбливала себя,
Жизнь дается лишь раз...
BlackSea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:58 am
Поблагодарили: 55 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение BlackSea »

Поставьте Вы импланты! Во-первых- замечательно они стоЯт .Через год-полтора Вы не будете чувствовать их ,как инородное тело .Отличить от своих зубов - не возможно ! Оооооооооочень удобно ,красиво и надежно .Цены от 30 .Но .Там делится протезирование на 2 этапа. Первый- оплачиваете где-то 10 тыс Вам вставляют в десну титановц стерженек. ( ни боли,ни крови,ни ужасов - НИКАКИХ!! - уж на что я даже осматрваю рот с уколом - и то - долго смеялась собственной глупости ) .А потом через пол года уже - саму корону навинчивают .Это еще - ну 20 .Т.е. за время приживания титанового стерженька - деньги можете и подсобрать .Рассказов о ЖУТКИХ не приживаемых имплантах ,сказках о поседующих операциях и пр.страшилки- оставьте экзальтированным барышням. Это все - бред собачий .Если нет проблем с сахаром ,щитовидкой и узкой челюстью - все приживется ,и будете прЫнесса-прЫнцессой. У меня- 2 . ужа- 3 импланта- ооооооооооочень довольны. Если что - о мостах - РЕЧИ НЕ ПОЙДЕТ!!! Проконсультируйтесь у стоматолога. ЩАс- все доступно .Вплоть до кредита на зубы.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Аленка неглупая »

Почему через год-полтора? Мне как поставили, так и "родные" сразу. ТТТ.
И коронки на импланты поставили раньше чем через полгода. Месяца через три.
BlackSea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:58 am
Поблагодарили: 55 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение BlackSea »

Тут зависит от нижней или верхней челюсти . На верхней- не меньше,чем пол года .Нижняя - побыстрей.
По поводу"родства" - максимальный срок среди мною опрашиваемых - был год -полтора. У меня лично - только через полтора года перестало ощущаться,как "чужой" зуб .
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Аленка неглупая »

У меня на нижней.
Аватара пользователя
tomatoma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:26 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение tomatoma »

Да я вот кажется решилась,дальше тянуть уже нельзя,страшно боялась,это все же операция,ну в крайнем случае если не прижился, они заменят на другой
Жизнь дается лишь раз...
BlackSea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:58 am
Поблагодарили: 55 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение BlackSea »

Я тоже когда первый имплант ставила- видежла себя в гробу...покрытая белой простынью.....Через 8 минут я сидела в коридоре со льдом у щеки и ругала себя на чем свет стоит!
Аватара пользователя
Shterna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 8:37 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Shterna »

Щаз будет многобукав

У меня комплексов целая охапка. Очень плохая осанка с детства, после травмы, освобождение от физ-ры и запрет на спорт и танцы из-за врожденного порока почки и сложной операции. Помимо этого имеется некоторая диспропорция, щуплый верх и широкий плоский зад, живот асимметричный и висит из-за шрама. Вес набирается именно на талии, животе и бедрах, делая диспропорцию еще более заметной. Сильный гирсутизм, кожа у меня бледная и темные толстые волосы видны точками даже после бритья. Особенно на бедрах невозможно добиться гладкой кожи. Электро и лазерная эпиляция здесь ооооочень дорогая, и на некоторых участках не берутся за лазер из-за обилия родинок, а обкалывание таких площадей для электро это еще и очень больно. Чего я только не пробовала, столько денег угрохала, а все без толку.

С самого детства было повышенное потоотделение, сколько себя помню - всегда была занята скрыванием пятен и подбором одежды, на которой не видно. С тех пор как я избавилась от этой напасти хотя бы в подмышечной области, я наконец-то начала жить по-человечески, как будто от тяжелой болезни избавилась, которая все мои мысли занимала.
К этому прилагается маленькая голова формой как у дауна и жидкие волосешки. Зубы с детства крошатся, эмаль в трещинках, пломбы не держатся. Лицо тоже асимметричное, щеки и скулы невыражены, улыбки нормальной нет.
Стопы плоские бесподъемные, всю жизнь дискомфорт и боли во время ходьбы. Немного легче стало с занятиями танцами после 30, стопы окрепли, и в последние годы стала заказывать обувь в инете, наконец-то есть обувь, в которой довольно удобно.

В целом, стараюсь не унывать, ухаживаю за собой, после 30 лет (мне 39) занялась спортом и танцами, люблю платья и юбки. Но все-таки большую часть времени занята скрыванием недостатков. Всегда найдутся те, кто скажет "нормальная у тебя фигура", но как правило это те, у кого нет таких недостатков, а есть лишний вес, например, или широкая стопа, или маленькая грудь. Или те, у кого все нормально, но хочется поныть :D
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»