Недостатки - не повод для комплексов

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Бензопила »

tomatoma, о чём я и толкую.
В вашей ситуации проблемы не мнимые недостатки внешности, а реальные проблемы со здоровьем. И если волосатость - это пустяк и признак пылкого темперамента, от которой можно избавиться реально за считанные минуты, то зубы и деформация челюсти - это уже болезненное состояние.
Поэтому исходя из своего опыта, я рекомендую вначале проконсультироваться у хирурга-стоматолога про необходимость операции, а потом уже думать.
В целом по факту. Импланты плохи тем, что они долго делаются, долго и болезненно приживаются, могут дать осложнения в виде воспаления надкостницы, дорого стоят, и их нужно ставить в самую-самую распоследнюю очередь - вдруг потребуется челюстная операция для исправления прикуса?
Мосты в вашей ситуации я бы тоже не ставила по следующим причинам:
1. Это обтачка зубов и приличная, на зубы будет нужно ставить коронки.
2. Если коронки железные - это может быть видно (у меня сейчас на одном зубе металлическая коронка, и при смехе её видно). Железо выглядит не слишком красиво, если честно. А если ставить металлокерамику, то она быстро трескается и теряет товарный вид, особенно на коренных зубах. Если пластиковые коронки, то обтачивать зубы придётся ещё сильнее, чем на металл и керамику.
3. Если у вас сами по себе зубы не айс, то под коронкой они могут воспалиться, это снимать весь мост нужно (у меня последнюю коронку через год пришлось снимать, так как её неплотно подогнали и под неё стали попадать кусочки пищи, но она у меня сама по себе, и заменили мне её за 3 дня, а мост переделывают не меньше месяца).
4. Это дорого.
Поэтому повторяю - на вашем месте я бы поставила съёмный пластиковый протез безо всяких наворотов типа напыления или металлокерамики.
Плюсов у него масса:
- цепляться он будет на 2-х крючках на имеющиеся зубы, то есть обтачивать ничего не нужно и коронки ставить тоже,
- он делается по слепку по форме десён на ВСЮ челюсть, что позволяет поставить на место ВСЕ зубы челюсти, форму и цвет зубов можно подкорректировать,
- пластик гораздо легче в работе, поэтому его можно подогнать идеально, в отличие от металла,
- пластик теплее керамики, поэтому зубы воспринимаются как родные,
- он дешевле, при этом служит не менее 5 лет,
- за ним проще ухаживать,
- протез делается быстро.
Тем самым вы свою проблему можете решить быстро и недорого, оставив деньги на более важные вещи.
Я свои протезы меняла дважды - первый прослужил 13 лет, второй стоит уже третий год без проблем.
По факту без зубов я проходила всего 4 месяца в первом случае (мне пришлось ждать, когда заживут ранки после удалению зубов), во втором случае - 3 недели.
Танки грязи не боятся
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Аленка неглупая »

tomatoma писал(а):Бензопила
Ого,с 28 лет говорите :o а если долго отсутствует зуб,потом можно будет ставить на его место имплант?например,если я на время сделаю мост?блин обтачивать тоже жалко соседние зубы,я честно сказать,ужасно боюсь этой имплантации,четыре года собираюсь,уже зуб сдвинулся в сторону отсутствующего,тянуть дальше нельзя.Надо,надо приводить себя в порядок, а то совсем рассыплюсь
Я летом ставила импланты. Один на то место, где удалили зуб больше 30 лет назад.
Аватара пользователя
tomatoma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:26 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение tomatoma »

Аленка неглупая писал(а):


Я летом ставила импланты. Один на то место, где удалили зуб больше 30 лет назад.
Это радует очень,тем более сейчас у меня нет возможности ставить импланты,а как соседние зубы не разошлись у вас,из за долгого отсутствия зуба?у меня например,один зуб сдвинулся в сторону отсутствующего,что появилось место еще для одного зуба,плюс ко всему напротив удаленного зуба, выдвинулся вверх,теперь хочешь не хочешь его надо обтачивать,потому что когда поставят верхние,он будет мешать,я столько стоматологов поменяла,почему то ни один не сказал мне,что нужно поставить хотя бы временный съемный протез,чтобы другие зубы не разошлись.Как я жалею,что так несерьезно относилась к зубам,теперь столько нужно исправлять
Жизнь дается лишь раз...
Аватара пользователя
tomatoma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:26 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение tomatoma »

Бензопила
Спасибо,что ответили так подробно,если бы мне после удаления стоматолог сказал что надо обязательно ставить хотя бы временный протез,остальные бы не деформировались,ну что ж теперь по любому придется ставить,так то у меня зубной ряд нормальный,а пластическая хирургия навряд ли поможет,это надо весь череп перекраивать :o у меня справа лицо удлиненное, а слева укороченное, не знаю даже как описать эту красоту :D ....страшную Может улыбка и не кривая сама себе,а сам череп неправильной формы
Жизнь дается лишь раз...
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Аленка неглупая »

Мне ставили три импланта: на место двух 6 и одной 7.
Одна из шестерок - удаленный больше 30 лет назад из-за кисты зуб.
Зубы вроде не расходились, сама не замечала. От врачей такого тоже не слышала. Но у меня было протезирование мостами. Мосты ставила дважды, первый раз больше десяти лет простояли, во второй раз сделали неудачно или некачественно.
Пошла менять, узнала что возможны только съёмные протезы или протезирование с имплантами.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Жаворонок »

tomatoma писал(а):а пластическая хирургия навряд ли поможет,это надо весь череп перекраивать :o у меня справа лицо удлиненное, а слева укороченное, не знаю даже как описать эту красоту :D ....страшную Может улыбка и не кривая сама себе,а сам череп неправильной формы
У нас девочка медсестра с атрофией мышц половины лица. Врожденное. Прическу она носит ассиметричную, половину эту волосами красивыми прикрывает. Фигурка хорошая, лицо свое по мере возможности лечит и заботится (массажи регулярные). А так очень мила и приятна в общении. Замуж вышла, мальчика родила. Недостатки - не повод портить себе жизнь!
lib_9_6.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Asaly »

tomatoma писал(а): Это радует очень,тем более сейчас у меня нет возможности ставить импланты,а как соседние зубы не разошлись у вас,из за долгого отсутствия зуба?у меня например,один зуб сдвинулся в сторону отсутствующего,что появилось место еще для одного зуба,плюс ко всему напротив удаленного зуба, выдвинулся вверх,теперь хочешь не хочешь его надо обтачивать,потому что когда поставят верхние,он будет мешать,я столько стоматологов поменяла,почему то ни один не сказал мне,что нужно поставить хотя бы временный съемный протез,чтобы другие зубы не разошлись.Как я жалею,что так несерьезно относилась к зубам,теперь столько нужно исправлять
Извините что вмешиваюсь, но...
В 12 лет я выбила верхнюю единичку упав с велосипеда, вторая верхняя отломилась на половину.
Стоматолог нарастил мне отломанный зуб, а вставлять выбитый отказался, мотивировавший это тем, челюсть растет и нельзя туда что то ставить сейчас. Такой позиции придерживались все стоматологи до моих 17 лет.
В 20 лет я решила таки восстановить передние зубы, сколько же смелости мне это стоило 8)
Пришла я к стоматологу и он меня "обрадовал". Зубы сошлись, новый туда не воткнуть. Обтачивать он мне не будет, жалко здоровые, хорошие зубы портить.
Вообще он мне сделал проще. Он нарастил световую пломбу! на единичку правую(та которая отломилась) и двойку левую. То есть если приглядеться, то видно двойку и единичку, которые стали немного шире.
Я иногда хожу к стоматологу, который эту пломбу шлифует и иногда делает небольшое наращивание(сейчас мне 28. я делала шлифовку 2 раза, а наращивание 1 и стоило мне это 100 р в обычной государственной стоматологии).
Итого: у меня ровные белые передние зубы, мне ни кто их не обтачивал, не ставил импланты.
Может стоматолог поступил и не совсем верно, но мне это решение вполне подошло.
Сейчас мне нужно поставить две 7 нижних, хочу бабочку воткнуть. Имплантов боюсь до жути.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Кайл »

tomatoma, посмотри на Равшану Куркову. У нее очень ассиметричное лицо, да еще и ноги у нее Х-образные. Может внутри неё и были когда-то комплексы, но сейчас она считается красивой актрисой. Куркова просто как пример. Таких ассиметричных звёздных красавиц много. Ты просто зациклена на этом, вот и видишь недостаток, а, может, это достоинство.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Бензопила »

tomatoma, пожалуйста.
Стоматолог ничего не сказал, потому что он:
- предполагает, что вы сами следите за своими зубами и регулярно ходите на осмотры, где вам эту рекомендацию может дать обычный стоматолог,
- он хирург, с чего он будет рекомендовать обращаться к врачу-ортопеду?
Протезы они вообще никогда не рекомендуют, потому что это - самый дешёвый продукт, и им выгоднее втюхать вам самые дорогие импланты.
На протезах нужно настаивать самой, отказываться от всяческих удорожаний типа напыления и керамики, даже упирать на то, что нет денег, а зубы нужны вот прямо сейчас. Тут сил и мужества вам нужно немало. Плюс сразу не стесняйтесь капризничать - протез должен быть очень УДОБНЫМ.
Почему уверенно говорю про операцию - первый протез я ставила в стационаре, и видела, что подобные операции делают довольно часто (и это было почти 20 лет назад).
Кроме того, не забывайте, что сейчас можно попробовать обойтись не хирургическими методами - например, уколами филеров, чтобы увеличить одну сторону челюсти и увеличить губу, чтобы она закрывала десну.
Вот поэтому вам следует сходить на консультацию и к хирургам-стоматологам, и к пластическим хирургам-ортопедам. Если есть возможность нивелировать недостаток, то это имеет смысл сделать, а зубывсё равно нужно лечить.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Asaly »

Люда
А по цене примерно подскажешь. Диапозон цен просто. К примеру от 3000 до 10 тыс или больше гораздо.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Аленка неглупая »

Я сама отказалась от съёмного протеза. Семья поддержала. Сказали что ещё молодая для такого, хотя я и старше Людмилы. Операции я тоже видела, точнее со мной в палате лежала женщина, которой вместо части десны поставили кусок её же ребра. А мужчине в соседней что то делали с челюстными суставами и связками.
Как-то так получилось, что я два раза лежала на отделениях стоматологии - насмотрелась разного.
Ещё одной знакомой просто сделали протез нижней челюсти без одного зуба. У неё именно из-за "сдвига" вылез передний зуб. Его удалили и пропротезировали без него - сделав соседние коронки чуть шире. По её словам альтернативой было хождение примерно год к ортопеду для выправления прикуса и немалых денег.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Аленка неглупая »

Аленка неглупая писал(а): которой вместо части десны поставили кусок её же ребра.
Ошибка :oops: :oops:
Конечно же вместо челюсти.

Но у неё была до этого очень серьёзная проблема - онкология.
И челюсть (вроде верхнюю правую треть) ей сначала удалили совсем в другом месте.
Аватара пользователя
tomatoma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:26 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение tomatoma »

Жаворонок,вот у девушки на фото правая сторона как бы втянутая,а у меня не так сильно, но левая сторона,худее чем правая.Конечно если целыми днями думать об этом и рассматривать себя в зеркало,можно совсем духом упасть,когда была помоложе,не так ужасно смотрелось,щечки то полнее были,а сейчас щеки как бы худее и впадинки под скулами,да я вообще раньше и задумывалась об этом пока мне не указали, что, что то не так с моим лицом,сначала тётка а потом муж, он говорил несколько раз,что лицо у тебя кривое,хорошо,что я с ним развелась А помоложе была,у меня было немало предложений познакомиться,я искренне удивлялась,ну что эти парни во мне такого нашли? Даа,видимо и вправду нужно уметь любить себя,ценить то,что есть Обидно,что я столько времени недолюбливала себя
Жизнь дается лишь раз...
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Бензопила »

Asaly, диапазон цен на что тебя интересует?
Аленка неглупая, личный опыт и предпочтения по зубам у всех разные :wink: .
В случае tomatoma нельзя вначале ставить длительные конструкции, чтобы потом их пришлось выламывать. В её ситуации нужно то, что может ей реально помочь прямо сейчас, а не то, что потворствует моде.
Танки грязи не боятся
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Аленка неглупая »

[quote="Бензопила"

В случае tomatoma нельзя вначале ставить длительные конструкции, чтобы потом их пришлось выламывать. В её ситуации нужно то, что может ей реально помочь прямо сейчас, а не то, что потворствует моде.[/quote]

Я не спорю, тем более что она стеснена в финансах. Нужно сделать сейчас все то что возможно, а не копить -царь лет на более дорогую вещицу.
Я писала только про себя. Нисколько про моду - лично мне кажется что съемные протезы не так удобны. И ещё: мне протезирование почти полностью оплатила дочка. Без её помощи я бы не сделала это - не потянула бы. Меняли все мосты, ставили имплантанты, все растянулось почти на год. И платежи тоже.
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»