Недостатки - не повод для комплексов

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Нэлея »

Я считаю, недостатки есть разные. Кому-то лодыжки толстоваты, это уже люди начинают себя накручивать, а кому-то реально не повезло. Я всю жизнь на комплексах. С детства у меня были желтые пятна на зубах, вот я выслушала... Дети жестокие по незнанию, а в подростковом возрасте уже осознанно. А потом в довершение попала в ДТП в старших классах и по всему лицу теперь шрамы. Хожу с тех пор с челкой, лоб ужасен, келлоидные рубцы, а с остальными шрамами смирилась. И если на подбородке, веке, носу можно замазать, то на щеке шрамы черного цвета и ничем не скрыть. Раньше дико трясло, когда знакомые и незнакомые пытались у меня "грязь на щеке вытереть", сейчас сразу говорю серьезным голосом: это шрам. Люди теряются и извиняются. И у меня комплекс прошел. А зубы сточила и коронки дорогие поставила на передние 4, остальные вроде и не видно. Еще у меня рост 156 см, но уж это никогда не было причиной комплексов. Так что комплексы реально в голове. Правда, жалею иногда о несовершенстве внешности... Так охота, чтоб на улице парень познакомился, например... Это было всего один раз и парень стал моим мужем ))) но не от безысходности пошла за него, а от большой любви, которая длится у нас уже больше 10 лет!!! А еще у меня была подруга, ей в детстве кипяток на ноги пролился, все ноги в жутких стяжках от ожогов. Так она носила мини-юбку. И парней было пипец сколько. Ну правда, у нее мордашка была красивая и поведение такое, трепетной принцессы, парни штабелями ухаживали...
Аватара пользователя
Aquarius
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2014 11:43 am

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Aquarius »

Вот за столько лет, до меня дошло, что никаких недостатков у меня нет, кроме как большого комплекса. Вот с ним то и нужно бороться.
Аватара пользователя
Ида
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 12:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Ида »

Мне кажется у человека все комплексы идут из детства. Где-то родители не так сказали, где-то дети в школе или соседи что-то подметили и начали насмехаться. Вот и зародился комплекс. Все зависит от родителей. Если даже есть какие-то недостатки у малыша, надо мягко разговаривать с ним об этом, убеждать что все в норме. Не знаю, я стараюсь чтобы у детей никогда никаких комплексов не появилось.
ЦветокМира
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 9:04 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение ЦветокМира »

да, комплексы реально в голове и в основном из детства, у меня например пухлые губы и меня все называли "негри..." в грубой и расисткой форме, я от этого была готова под землю провалится, на всех фотках видно что сжимаю губы в узкую полоску чтобы их не было видно. Зато когда выросла и поняла что мои губы это мое достояние, то как гора с плеч упала
Аватара пользователя
tomatoma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:26 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение tomatoma »

Я тоже волосатая, причем по всему телу,кошмар,ноги ладно еще побреешь а вот лицо,усиков нет,по по скулам растет,но если особо не приглядываться не очень заметно,и ещё полоска по животу и между грудей,постоянно убираю надоело уже честно,но и это еще не все ... плюс ко всему и лицо ассимеричное, правая сторона как бы ниже, чем левая и соответственно зубы тоже,если улыбаюсь это тихий ужас,вся десна справа обнажается,брр,поэтому ненавижу фотографироваться и особенно видеосъемку, стараюсь по мере возможности избежать ее))) поэтому меня все доставали,и в школе и на работе,че такая неулыбчивая,че такая хмурая,да с такими данными и улыбаться не захочешь,плюс еще зубы с желтыми пятнами с самого детства,комплексовала сильно,все спрашивали,а ты что зубы никогда не чистишь?кариес ужасный, может из за этого я и не люблю себя,запустила зубы дальше некуда,сейчас спохватилась,надо срочно имплантацию делать в то зубы расходятся друг от друга,красоты хоть нет,но для здоровья нужны они Как я дошла до такого?
Плюс ко всему, потею очень сильно,тоже комплексую,очень мешает общению..ну вот вроде выговорилась..
Жизнь дается лишь раз...
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Мыжко »

Мне кажется - это все звенья одной цепи Начни с чего нибудь одного, не надо идти широким фронтом. ИМХО. Ну напрмер, со стоматолога, если уж совсем беда. Будут здоровы зубы. сможешь есть любую пищу - что то сдвинется в организме - повысится настроение и самооценка. Потихонечку, помаленечку, без осуждения и самобичевания себя по всякому поводу. Зашла на этот форум - уже мегаважное дело сделала, здесь помогут и научат, надо только что то делать. У меня тоже лицо ассиметричное, на видео тоже смотреть на себя не могу. Недавно фотографировалась на фото для института, так "добрые" коллеги сказали :"Давай старую оставим - на этой ты что то не очень." Ну что теперь - в депрессию впадать? Я и сама знаю , что не очень. (Будут деньги- закажу себе профессиональную фотосъемку). Зубы у меня тоже кривые и желтые, но когда я с увлеченем читаю лекции своим любимым студентам, то мне кажется, что ни я ни они об этом не замечают) (Еще одна мечта - голливудская улыбка :? ). Так что все будет хорошо, не грусти.
Аватара пользователя
tomatoma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:26 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение tomatoma »

Мне правда немного легче стало,после того, как я написала сюда и мне ответили,но мне еще далеко до Вашего оптимизма..понимаю так нельзя ..есть же совсем совсем некрасивые люди,нужно быть благодарной..но не всегда получается ..вот посмотреть и глаза,и нос,и губы сами по себе красивые у меня,ресницы длинные,брови густющие,вот где раздолье поэкспериментировать))
Но все портит кривая улыбка
Жизнь дается лишь раз...
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Лиз »

tomatoma писала
потею очень сильно,тоже комплексую,очень мешает общению..
Ответила здесьhttp://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 0#p1596260
Аватара пользователя
tomatoma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:26 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение tomatoma »

Лиз
Спасибо,не знала,что есть такая темка,хоть думала все прочитала вдоль и поперек :roll:
Жизнь дается лишь раз...
Аватара пользователя
Квинни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 3:14 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Квинни »

tomatoma писал(а): вот посмотреть и глаза,и нос,и губы сами по себе красивые у меня,ресницы длинные,брови густющие,вот где раздолье поэкспериментировать))
Но все портит кривая улыбка
tomatoma, а ты посмотри так - не портит, а добавляет особого шарма, это твоя изюминка, от которой кто-то может быть в восторге :D
У меня вот подружка например просто обожает, когда мужчины картавят, а мне лысые мужчины нравятся (теоретически :D ), вот когда рекламу для мужчин для борьбы с облысением вижу - искренне недоумеваю - а нафига?

А они может тоже комлексуют :D
Аватара пользователя
tomatoma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:26 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение tomatoma »

tomatoma, а ты посмотри так - не портит, а добавляет особого шарма, это твоя изюминка, от которой кто-то может быть в восторге :D
У меня вот подружка например просто обожает, когда мужчины картавят, а мне лысые мужчины нравятся (теоретически :D ), вот когда рекламу для мужчин для борьбы с облысением вижу - искренне недоумеваю - а нафига?

А они может тоже комлексуют :D[/quote]

Да,надо как то смириться,я ведь не могу челюсть себе перекроить,хотя сделала бы это хоть за какие деньги
Смотришь,есть некоторые знаменитости с неидеальным лицом,и вроде бы счастливы.. слишком много в голове мрачных мыслей,надо как то генеральную уборку сделать
Жизнь дается лишь раз...
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Бензопила »

tomatoma, твой недостаток легко устраним с помощью современной косметологии и челюстной пластической хирургии. Сходи на консультацию, узнай, сколько это стоит, и начинай лечение.
Если у тебя кариес, то имплантаты могут и не поставить, а обойтись просто лечением и коронками, которые дешевле. Кстати, проконсультируйся про виниры - это накладные пластинки на зубы (типа брекетов, но эффективнее и гораздо красивее), их обычно носят голливудские звёзды. Стоят они дешевле, чем имплантаты, и делаются быстрее, не нужно переживать из-за того, насколько они приживутся.
От лишних волос тоже можно избавиться быстро и по любой цене - от недорогих бритв и кремов-депиляторов типа "Вельвета" до лазерной эпиляции.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
tomatoma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:26 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение tomatoma »

Бензопила,передние да, что то можно наверное сделать, чтоб скрыть желтизну,ну а имплантации мне по любому не избежать,четыре коренных зуба отсутствуют,два слева и два справа,опять же,по своей безалаберности потеряла их,но пока только два поставлю,так как очень дорого это
Жизнь дается лишь раз...
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Бензопила »

tomatoma, у меня с 28 лет съёмный протез, так как на челюсти есть только 6 передних зубов. Сейчас мне 46, и опыта по зубам несколько больше, чем у тебя.
Поэтому мой тебе совет - прежде, чем страдать фигнёй (имплатнтатами, на которые у тебя реально сейчас нет денег и нет подтверждения врачей, что они у тебя приживутся), поставь съёмный протез в обычной государственной стоматологической поликлинике - стоит это не более 5 т.р. за всё, срок 2-3 недели, и если напортачат, с них легче стрясти исправление зубов. И у тебя сразу будут ВСЕ недостающие зубы.
И всего через месяц ты сможешь иметь красивую улыбку по доступной цене :lol: .
Преимущества протеза в том, что он держит челюсть, и возможно за счёт изменения его формы с одного края удастся решить твою проблему с кривой улыбкой, чего имплантаты НЕ сделают. Разницу улавливаешь?
И да, я понимаю, что тебе хочется потратить энное количество денег на модное ныне поветрие, но лучше оставь их для пластики губ, если не получится исправить прикус протезом, или для лазерной эпиляции.
Имея за месяц зубной протез и выведенные волосы в неудобных местах, тебе будет проще решать свои вопросы и строить свою жизнь, чем несколько лет ходить неприятной себе самой.
А потом, если не понравится, всегда сможешь заработать деньги и сделать то, что кажется более привлекательным.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
tomatoma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:26 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение tomatoma »

Бензопила
Ого,с 28 лет говорите :o а если долго отсутствует зуб,потом можно будет ставить на его место имплант?например,если я на время сделаю мост?блин обтачивать тоже жалко соседние зубы,я честно сказать,ужасно боюсь этой имплантации,четыре года собираюсь,уже зуб сдвинулся в сторону отсутствующего,тянуть дальше нельзя.Надо,надо приводить себя в порядок, а то совсем рассыплюсь
Жизнь дается лишь раз...
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»