Недостатки - не повод для комплексов

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
curly_ann
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 10:02 pm

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение curly_ann »

а я в подростковом возрасте переживала из-за своих пухлых губ! девчонки изводили, но хорошо , что пошла мода на губастых и появилась та же джоли, жить стало легче! :D а вообще, если смущают какие-то недостаки -стараюсь их проработать, а если это что-то , что не изменить - надо принять себя, жизнь одна и грустно будет ее провести в переживаниях по тому или иному поводу!
Аватара пользователя
melodiya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 2:23 pm
Откуда: Тюмень

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение melodiya »

я всегда была нормального телосложения, может даже ближе к худощавому, но в последнее время чувствую попа округляться начала, но я сильно себя за это не гноблю.. мужу-то нравится! :wink:
если хочешь - найдёшь время
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Танечка NEW »

Олик писал(а): Очень странный доктор...
А почему худеть=голодать. Можео ведь питаться вкусно, но при этом терять вес..

Я раньше комплексовала из-за большого размера ноги, правда, еще в школе.
Сейчас понимаю, что размер 40-это вообще не проблема :))
Доктор не странный совершенно. Мои болячки знает гораздо лучше чем я сама, поэтому я ему очень доверяю!
Можно питаться вкусно и при этом терять вес!!!!!!!!!!!.....Наверное...В основном все диеты мой организм воспринимает в штыки.
Пробовала Магги - через четыре дня стала страдать от ужасной горечи во рту. Нашла диету "? дней" - на третий день просто закружилась голова и я рухнула - хорошо в кабинете у коллеги, а не улице!
Поэтому решила просто больше двигаться. За 2 месяца дружбы со скандинавской ходьбой ушло 7 кг! :P :P :P
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Бензопила »

Танечка NEW, твой доктор абсолютно прав.
При любой попытке снижения веса (диета-спорт-здоровое питание) изначальное снижение веса/уменьшение объемов идёт из-за оттока жидкости из организма, что одновременно резко усиливает образование камней (и увеличение их размера), а с другой стороны "расшевеливает" их, поэтому весьма вероятны застревания камней в мочеточнике и тяжёлые приступы МКБ. Это может закончиться операцией, в т.ч. полостной.
Это кстати, главная причина того, что урологи-нефрологи говорят своим пациентам одну фразу в качестве напутствия: "Держать вес!".
Лучше быть толстой и целой, чем худой и резанной из-за собственной глупости.
Танки грязи не боятся
Faidin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 6:22 pm

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Faidin »

первый недостаток- это вес, с ростом 157 см вешу около 60(имею проблемы с гормональным фоном, лечусь уже около года (после родов)
второй- видели наверно таких людей-очень задвинута нижняя челюсть, как бы недоразвитый подбородок
грудь висит! очень сильно
живот, бедра, ноги и попа :oops: в растяжках
большой нос, лопоухая
я второй раз замужем, была в серьезных отношениях с хорошими и красивыми мужчинами, для счастья мне надо только похудеть) ну и побольше времени лично для себя находить
а внешность совсем не главное
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Танечка NEW »

Faidin. ну ты даешь!!!!
Столько всего в себе накопала!
А ключевое то слово: ДВА РАЗА ЗАМУЖЕМ!!!!! Значит не все так плохо - БЕРУТ! :P :P :P :P
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Аня_Лу
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 2:10 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Аня_Лу »

Недавно услышала фразу, что после 30-ти только первые мозги появляются. Полностью согласна. После родов начала сильно поправляться, потом ЗГТ. Доходило до 80 кг ( рост 168 см), всегда комплексовала, ещё первый муж добавлял. Сейчас начинают понимать, что все не так плохо. Бросила гормоны, сбросила вес до 75 кг. Поменяла стиль одежды на более откровенный, а то всегда скрывалась. Сейчас второй раз замужем, мужу нравится. Комплексы в голове, если мы на них акцентируется, соответственно привлекаем внимание других. Я знаю, что ножки пока не похудали сильно, поэтому ношу юбки и платья до колен. Зато начала выделять талию и декольте, научилась скрывать с помощью одежды свой животик.
Главное, чтобы в глазах - уверенность в себе. Люди относятся к другим так, как те относятся к себе. Видя жизнерадостность и уверенность, на маленькие недостатки не обращают внимания.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение SuisseAnna »

Аня_Лу писал(а):Главное, чтобы в глазах - уверенность в себе.
Нет это не главное. Главное - это любить себя. потому что ты на этой планете единственная и неповторимая!
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Мыжко »

У меня мозги появились только после 50 ти.... Перестала слушать мнения мужа (и прочих "честных" людей ) о своих недостатках. Считаю, что если они у меня и есть, то я их сама и устраню. Люблю себя до беспамятства и очень счастлива.Вторая половина жизни просто обязана быть лучше первой!
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение elena_dm »

Аня_Лу писал(а):Недавно услышала фразу, что после 30-ти только первые мозги появляются.
Согласна!

Я со школы считала себя идиоткой :) Страдала, что ничего не понимаю в математике, страдала, что не говорю на пяти языках (тут в начале темы было обсуждение), что не могу сесть на шпагат, и что все парни вокруг просто по определению умнее. Последнему очень способствовал первый научный руководитель, который три года твердил, что я гожусь только на то, чтобы в короткой юбке ходить, а не физикой заниматься :D И всегда из-за этих комплексов работала, как проклятая, и вечно с каким-то надрывом, попытками кому-то что-то доказать. В итоге защитила диссер с довольно приличной математикой, говорю на трех языках свободно, еще на двух - если заставить, на первый шпагат вчера села (мне как раз 30). Самое главное - больше не боюсь спорить с мужчинами в два раза меня старше (в моей профессии почти нет женщин, поэтому иногда приходилось тяжело).

Страдаю уже меньше, но совсем перестать комплексовать боюсь: это очень мощный стимул меняться и развиваться. Другое дело, что комплексы можно осознанно использовать как самоподгонялку, а не подчиняться им. Это я поняла совсем недавно.

И еще после 30 резко перестала переживать насчет одежды: у нас анти-дресскод, все ходят в чем попало, и я раньше страдала, что не могу себя заставить одеваться просто "прилично", не то, что красиво и по фигуре. Теперь плюнула и спокойно хожу на работу в старых футболках и лохматых тапках, и даже в домашней одежде, если настроение паршивое. :evil: :evil:

Жду 50, хочу еще мозгов! :D
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Мыжко »

Предыдущему оратору (Елене) - респект и уважуха коллеге по научному цеху. (У меня диссер по экономике , правда в 35). А сейчас в 50 на шпагате сижу и очень этому рада (шепотом - надо говорить "в шпагате"). Интересно, когда следующий этап пополнения мозгов? Старшие флаюшки не поделятся?
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение шоколадное сердце n »

Я на пополнение не надеюсь. Это мой недостаток, который - не повод.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Жена сибиряка »

elena_dm писал(а):И еще после 30 резко перестала переживать насчет одежды: у нас анти-дресскод, все ходят в чем попало, и я раньше страдала, что не могу себя заставить одеваться просто "прилично", не то, что красиво и по фигуре. Теперь плюнула и спокойно хожу на работу в старых футболках и лохматых тапках, и даже в домашней одежде, если настроение паршивое. :evil: :evil:
ИМХО имховое: комплект из старой футболки и лохматых тапок ну вот ни разу не говорит о том, что комплексов стало меньше. Да и ярким свидетельством пополнения мозгов этот "прикид" трудно считать.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение elena_dm »

Мыжко писал(а):Предыдущему оратору (Елене) - респект и уважуха коллеге по научному цеху. (У меня диссер по экономике , правда в 35). А сейчас в 50 на шпагате сижу и очень этому рада (шепотом - надо говорить "в шпагате"). Интересно, когда следующий этап пополнения мозгов? Старшие флаюшки не поделятся?
Привет учёным коллегам! :beer:
В 50 в шпагате - класс! Беру в пример! :)
Аватара пользователя
Lilianna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 9:12 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Недостатки - не повод для комплексов

Сообщение Lilianna »

Если и есть недостатки, главное их не признавать, тогда и другие не заметят. У меня есть знакомая, очень хорошая женщина, но вот с внешностью не повело. Но вы бы видели как она себя несет - королева! И ни у кого не поворачивается язык (даже у недоброжелателей) сказать что-то в адрес ее внешности. Молодчина, так и долдно быть!
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»