Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ольга Иванова
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 5:14 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение Ольга Иванова »

AnnKur, спасибо, впечатляет. До врача правда не дошла, но задумалась об истинной причине. Да, состояние не из легких, выходить очень сложно. Пришлось отдыхать вне мужа и семьи, в этом было мое слабое место. Пытаюсь увеличить круг своего общения. А то было, на работе комп, затем семья, дом и вылазки с мужем под его бурное бурчание. Наверное я просто эмоционально устала. Все будет хорошо, я в этом уверена, ПРОРВЕМСЯ! Еще раз спасибо за комент.
Аватара пользователя
СветLove
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 11:40 am
Откуда: Краснодар

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение СветLove »

я сегодня подняла себе настроение тем, что на балконе нарисовала серебряным болончиком три бабочки, и раскрасила старую страшную табуретку в золотой цвет и на ней тоже живут теперь две серебряные бабочки :bee:
Аватара пользователя
MilaM
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:03 pm

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение MilaM »

СветLove писал(а):я сегодня подняла себе настроение тем, что на балконе нарисовала серебряным болончиком три бабочки, и раскрасила старую страшную табуретку в золотой цвет и на ней тоже живут теперь две серебряные бабочки :bee:
мы с дочкой тоже на днях на балконе бвбочек рисовали, только красками, не плохо получилось :D
Аватара пользователя
Наоми
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:00 pm
Откуда: этот город самый лучший город на земле.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение Наоми »

настрояния - ноль.... шла с учебы - купила новую скатерть... красота. аж как-то хорошо стало!!!!!!!!!
ты опять жрешь?
Девонька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:59 pm
Откуда: рязань

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение Девонька »

Я тоже сегодня решила поднять себе настроение: бежала с работы(как всегда в голове дела прокручивала-сколько всего нужно сделать для семьи :D А для себя? :oops: И записалась на аквааэробику, аж в 20.30,вот!!! а ,чтобы не было страшно ещё и малого с собой на плаванье-но он будет ходить во Дворец Творчества,когда город даст горячую воду ,а это одноразовое- за отличное начало учебного года :D
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение Умничка »

А я в акциях с гарантированными призами снова начала участвовать.Выиграешь что-то и уже настроение поднялось.Сегодня освежитель воздуха выиграла и 2 чашки.Жду когда посылка придет.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
edutis
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 11:30 am
Поблагодарили: 12 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение edutis »

А мне занятия йогой настроение поднимают. Только сейчас мне нельзя, после операции , врач запретил вот замену ищу на два месяца.
Аватара пользователя
Alijjja
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 11:07 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение Alijjja »

Всегда поднимают настроение танцы. Иногда включаю музыку и танцую, может не самый лучший способ, но мне всегда помогает.
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение Distelfink »

А я несколько дней назад открыла для себя заново занятие, приносящее мне радость и снимающее стресс. Да еще и практически бесплатно. Я начала.... раскрашивать раскраски.. :P

Как все-таки повезло современным детям. В интернете можно найти тысячи разнообразных мотивов, на любой вкус и цвет. Не знаю в чем дело, в том ли, что в мое перестроечное и послеперестроечное детство такого выбора не было, и я не могла насладиться процессом вдоволь, или в том, что у меня какой-нибудь возрастной кризис и я опять впадаю в младенчество, но раскрашивать так здорово!

Вспомнила про это занятие случайно, когда руки тянулись изобразить что-нибудь на бумаге, но уже первые попытки напомнили о полном отсутсвии таланта. Тут и пришла в голову мысль про раскраски. Распечатала себе несколько мотивов, положила в ящичек, и теперь достаю при желании и делаю черно-белый мир цветным. :lol:
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение муравьишкa »

Distelfink, здорово! Меня так порадовал ваш пост. Когда моя дочка была маленькой я покупала ей самые разные раскраски и могла сидеть с ней часами вместе - "помогать". И такое огромное удовольствие мне приносило это занятие. Вот почитала вас, может и осмелюсь, куплю себе карандаши и хоть маленькую раскрашечку, и это занятие иногда будет как релакс для меня. Спасибо за идею!
Все будет еще лучше
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение Distelfink »

Муравьишка, если у вас есть принтер, то можете поискать в интернете интересные мотивы для раскрашивания и их потом распечатать. Вариантов там море. Просто задайте в поисковике "Раскраска".

Желаю приятного отдыха с цветными карандашами в руках! :wink:
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение муравьишкa »

Distelfink, принтер есть, распечатала, спасибо! Моим бы детям столько выбора, когда маленькие были.
Все будет еще лучше
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение Дилли Дэлли »

Самое главное, чтобы карандаши для раскрашивания были хорошего качества, иначе все удовольствие можно испортить! Я летом на даче племяшке купила цветные карандаши и думала: что деть не рвется раскрашивать? А однажды сама попробовала, так поняла, почему. Карандаши были дешевые и очень неудачные. Вышвырнула вон, купила классные (в трех магазинах перепробовала кучу коробочек), так и ребёнка раскрашивает, и я сама иногда развлекаюсь. А еще можно прикупить для выделения отдельных частей рисунка гелевые ручки с блестками, и еще неоновые - красота красотущая получается! :D .
kiki
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:40 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение kiki »

мое занятие для души- побыть одна дома. это бывает так редко... а что я этот момент делаю- читаю, не спеша пью кофе на балконе, рукодельничаю, значения не имеет . главное- состояние покоя. подобное состояние возникает после качественного размусоривания и вывоза/выноса этого из дома. открыла еще занятие, приводящее в восторг- делаю себе маникюр и наращиваю ногти гель-лаком со всякими наворотами (аквариумный эффект, переходы цвета, блестки разного цвета и размера) -2 недели ногти в порядке, и такого эксклюзива никто не делает :P
Начала движение к цели
monalimona
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 3:11 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение monalimona »

Когда нет настроения - я его себе не пытаюсь поднять, а наоборот стараюсь по максимуму порасстраиваться (договорившись с Высшими силами, что это минут на 5-10, чтобы не думали, что я недовольна жизнью). Домашним говорю, что настроения нет и они тут ни при чем. Просто валяюсь и печалюсь, без борьбы. Очень быстро надоедает и проходит! А вообще-то как то времени жалко на это, занятий море. Валяние, вязание, поиск моделей и схем для вязания, фотографирование, покупка пряжи или заказ по Интернету чего-нибудь очень нужного и приятного. Или просто виртуальные покупки понарошку. У меня и папка есть на компе "Покупки", я туда все самое красивое и желанное складываю. Настроение повышает!
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»