Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
zoyakalin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 12:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение zoyakalin »

Для меня занятие по душе это активный отдых, зимой - сноуборд, летом - велик.
АлиночкаКалиночка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 4:22 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение АлиночкаКалиночка »

А я на лыжах катаюсь) А еще больше люблю путешествовать. Хочется объездить весь мир, побывать в каждом уголке Земли
Аватара пользователя
zoyakalin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 12:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение zoyakalin »

АлиночкаКалиночка писал(а):А я на лыжах катаюсь) А еще больше люблю путешествовать. Хочется объездить весь мир, побывать в каждом уголке Земли
Круто. Где были в последний раз? Я была в Испании, мне так понравилось, что с удовольствием вернулась бы туда снова
АлиночкаКалиночка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 4:22 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение АлиночкаКалиночка »

Мы в феврале были в Грузии, катались на лыжах. Горы...море вина...красота)) В Испании были в прошлом году, теперь вспоминаем ее разглядывая фотографии.
Аватара пользователя
zoyakalin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 12:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение zoyakalin »

А мы вечерами дома берем бутылочку красного сухого вина, Сальчичон Ремит, она напоминает по вкусу сыровяленые испанские колбасы и мысленно переносимся туда)))
Аватара пользователя
Людоедка Ирочка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 11:40 pm

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение Людоедка Ирочка »

natali писал(а):я все чаще замечаю, что у меня падает настроение и почти депрессия.
как-то вы себе поднимаете настроение?
Натали, вот и у меня тоже самое было. Начала рукодельничать, полегчало... Попробуй)))
Хочу - творю, хочу - вытворяю
Аватара пользователя
Корка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2017 10:23 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение Корка »

Начала ходить на массаж, после него у меня очень поднимается настроение.Еще люблю посмотреть хороший фильм.
Аватара пользователя
blue-blackberry
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 7:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение blue-blackberry »

Самый доступный для меня способ - вышивание крестиком или поваляться с книжкой. Раньше вышивка тоже не всегда была так уж доступна, а теперь есть муж, который говорит: "Как это тебе нечего вышивать? Бегом выбирать новый набор/давай авторские схемы посмотрим/ты же еще хотела вон того дракона вышить, ну!". Отлично поднимает настроение и процесс, и выбор))

Из менее доступных, от того более желанных - сноуборд и велик. Еще каток) И наряжать ёлку - из совсем редких и волшебных. И заказать суши-сет и объесться вдвоем или с друзьями - волшебно! И долго выбирать фильм, а потом смотреть его, смакуя все моменты. И просто потрещать по телефону, никуда не торопясь. И готовка в удовольствие. Короче, стараюсь и в обыденных вещах найти отдыхалочку и позитив, не всегда, к сожалению, получается...
Ключ поверни-и полетели (с).
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение marouska »

кое-что с ЭмоСурфа, мне нравится там иногда пастись:

"Друзья, давайте делать друг другу маленькие приятности...
Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.
* * *
Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 500 рублей. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 8000.»
Я откладываю 500 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила».
НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!
* * *
Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!
* * *
Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака Кьяра сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством.
Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу — «Погрызи!».
* * *
Три недели назад я пожертвовал одежду для бездомных, а сегодня, гуляя по парку, я увидел женщину, на которой была одета моя рубашка. Я улыбнулся ей и сказал: “Отличная рубашка!”, а она улыбнулась в ответ и согласилась: “Да, мне она тоже нравится!”
* * *
Недавно я зашел в букинистический магазин и купил копию той книги, которую украли у меня в детстве. Каково же было мое удивление, когда я открыл ее и увидел, что это и есть моя украденная книга. На первой странице было мое имя и подпись дедушки, подарившего мне ее. Он писал: “Я очень надеюсь, что через много лет эта книга снова попадет к тебе в руки и ты перечитаешь ее.”
* * *
Сегодня я видела в супермаркете молодого парня. У него было две подарочных карты и он купил на них несколько видео-игр. Когда он уже собирался уходить, кассирша сказала ему, что у него на карте осталось еще 12 долларов. Тогда он вернулся в магазин, взял букет за 10 долларов и расплатившись за него карточкой на кассе, отдал кассирше. Она еще долго не могла стереть улыбку со своего лица даже после того, как он уже ушел.
* * *
Сегодня я поймал такси, но доехав до места обнаружил, что забыл кошелек и мне не чем расплатиться. Тогда мужчина, который подбежал к такси, чтобы занять мое место, расплатился за меня. Я спросил у него, как я могу вернуть ему долг и он дал мне визитку с адресом со словами: “Вы можете оставить их здесь”. Когда вечером я приехал по этому адресу, я увидел, что это здание благотворительного фонда.
* * *
Сегодня мой сын обнял меня и сказал: “Ты самая лучшая мама в мире!” Тогда я спросила его: “Почему ты так решил? Ты что знаешь всех мам в мире?”, а он ответил: “Ты для меня весь мир!”

Друзья, давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь Мир станет светлее и добрее…" ©

По-моему, это замечательно!
Аватара пользователя
Ирхен
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 7:00 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение Ирхен »

Моими занятиями для души всегда были чтение, вязание и вышивание. Но зрение ухудшилось, пришлось забросить и вязание, и вышивание. Стало скучно и тоскливо. И вот нашла новое увлечение - Пасьянс Медичи. Вроде бестолковое занятие, но оно помогает собрать себя в кучку. Даже мышление стало более организованным, не говоря уж о делах. И скука с тоской ушли.
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение порядок »

На днях настроение было хуже некуда. Пошла купить шоколодку. Впереди меня в кассу стояли двое мужчин. Первый растерянно пробовал разние карточки, платежка не проходила. Карточки были заблокированы. Тогда второй сказал, дай я мол попробую, и заплатил за покупку. Сказал, все нормально, не переживай. Вобщем не знаю что помогло: шоколадка или парень, но плохое настроение улетучилось.
LadaShokolada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2019 3:15 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение LadaShokolada »

недавно заметила что прям подсела на фитнес. был вынужденный перерыв месяц - так прям унылая такая ходила. сначала грешила на пмс, а потом дошло. хороший выброс энергии происходит видимо, как в душ сходила - смыла все лишнее=)
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»